Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

pustota

Путин-Супермен, возвращается культ личности

Recommended Posts

Путин-Супермен, возвращается культ личности

logo_stampa_.jpg

Марк Франкетти

МОСКВА, 24-10-2010 – Началось с группы прокремлёвской молодёжи, прошедшей по Красной площади в рубашках, украшенных портретом Владимира Путина, экс-президента и нынешнего премьера.

putin.jpg

Потом была поп-песня «Такой, как Путин», где в припеве молодая блондинка поёт: «Хочу такого, как Путин, полного сил. Хочу такого, как Путин, чтобы не пил. Хочу такого, как Путин, чтобы не обижал». Песня быстро завоевала большую популярность. В Санкт-Петербурге, где Путин родился, даже организовали агентство, устраивающее поездки по местам его детства. Но в начале этого месяца культ личности Путина достиг новых высот, когда двенадцать молодых русских студенток-журналисток опубликовали календарь по случаю 58-летия премьер-министра.

Под заголовком «Владимир Владимирович, мы вас любим. С днем рождения мистер Путин» в календаре – фотографии девушек, по одной на месяц, одетых лишь в исподнее. Каждое из секси-фото сопровождается подписью, адресованной Путину. «Люблю тебя», заявляет девушка мая. «Можно стать вашим вторым пилотом?» - интересуется мисс июнь в прозрачном корсете. И мисс март: «Вы потушили огонь – намёк на летние пожары – но я всё ещё горю». Полуобнажённая девушка декабря, ещё более смелая, оставила номер своего мобильника с подписью: «Хочу поздравить лично».

Явное выражение лести вызвало негодование двенадцати девушек с того же факультета журналистики одного из самых престижных университетов России, вскоре выразившееся в анти-Путинском контр-календаре. Полностью одетые, они позируют на фоне двенадцати провокационных политических вопросов, вроде «Когда будет следующий теракт?» или «Кто убил Анну Политковскую?».

В стране, где свобода печати ограничена, оппозиция раздавлена и теленовости государственных каналов напоминают пропаганду советских времён, трудно судить, насколько реально популярны Путин и его преемни, президент Дмитрий Медведев. Как было бы при реальной демократии? Несомненно, их рейтинг популярности падал бы. Реальность, однако, такова, что Путин очень популярен среди миллионов русских, которые видят в нем сильного человека, человека действия, который восстановил гордость России в мире.

Конечно, сексуальный календарь необычен, но многое также можно сказать об отношении русских к их лидерам - отношении, безусловно, более византийском, чем европейском. В России лидеры рассматриваются и ведут себя скорее как цари, а не демократически избранные политики. Они не подотчетны никому из низов, и только несколько отчаянных и малозначительных фигур осмеливаются бросить им вызов или критиковать их публично. С тех пор, как Путин пришел к власти, более одиннадцати лет назад, не думаю, что я когда-либо слышал официальную публичную критику государственных лиц - даже ни разу. В других странах эта роль принадлежит оппозиции, но здесь на неё надели намордник.

Единственная опубликованная фотография двух дочерей Путина - теперь им по двадцать лет - относится ко времени, когда они были детьми. Русские не имеют ни малейшего представления о том, чем они заняты. Вопрос безопасности и конфиденциальности, говорит государство. Это может быть правдой, но представьте себе подобное в условиях демократии. Для меня одним из самых простых способов описания абсолютистской природы власти в России заключается в следующем. Кутузовский проспект - одно из самых оживленных шоссе в Москве. В точки максимальной ширины – 12 полос, полмиллиона автомобилей проезжает каждый день. Оглушительный шум, даже ночью. Но вдруг здесь мертвая тишина. Маневр выполнен с военной точностью, чтобы лидеры России смогли приехать или уехать с работы, полицейские очистили полосы и заблокировать доступ к дороге. За несколько минут шоссе полностью опустело. Все ждут. Тишина, как в сердце Доломитов. Затем на горизонте, предвещаемый морем синих проблесковых огней и звуком сирен, - кортеж бронированых авто несётся на 150 км/ч. Одно время всё это делалось только для Президента. Теперь, когда Путин оставил Кремль, чтобы возглавить правительство, - и для премьера.

Русские давно привыкли к неудобствам, возникающим от перемещений их лидера. До четырех раз за день участок в 40 км блокируется таким образом, чтобы они могли двигаться, не испытывая дискомфорта. Движение парализовано, но люди терпеливо ждут. Почитание и сервилизм, проявляемый русской государственной бюрократией по отношению к своим лидерам, часто столь чрезмерен, что аж смешно. Например, однажды Путин, когда он еще был президентом, пошёл в студию государственного телевидения для записи речи к народу. Как только он закончил и ушёл, один чиновник унёс стол, использовавшийся для записи, чтобы выставить его в Государственном музее телевидения.

И, конечно, вещи никогда не являются тем, чем кажутся, когда дело доходит до руководителей России. Этим летом Путин совершил поездку в две тысячи километров через всю Сибирь на новой «Ладе» нижней ценовой группы. Событие, рабски освещённое во всех новостях, было предназначено для содействия русской автомобильной промышленности, которая, откровенно говоря, видала гораздо лучшие времена. Представление, однако, потеряло немного своего очарования, когда группа удивленных прохожих снимала Путина за рулем своей «Лады» с обочины. Между тем, следом шла колонна из ста автомобилей, не русских, а в основном иностранного производства, в числе которых была и «скорая помощь». Но успех фильма на YouTube в том, что у Путина была не одна, а две идентичных «Лада», под замену. Что еще хуже, кажется, что одна из двух машин уже менялась, так как за Путиным следовал эвакуатор - вотум доверия, который вызвал смех прохожих.

Этот случай за кадром напомнил мне окружение Леонида Брежнева, которое - без ведома советского лидера, уже находившегося в упадке - во время охоты, кажется, приколачивало мертвого кабана к дереву, чтобы убедиться, что каждый выстрел попадёт в цель. Или местных чиновников, которые выпускали тысячи рыб в озеро, где Борис Ельцин любил рыбачить во время летних каникул. В начале своего правления Путин презирал шумиху. Теперь, кажется, её не хватает. Черный пояс по дзюдо, фотографирование без рубашки во время отпуска - хотя это маловероятно, чтобы Кремль мог себе представить, что необычная услуга наделает шуму на гей-сайтах.

Он бросил вызов тиграм и белым китам, пилотировал истребитель и водил трехколесный чоппер. Во время лесных пожаров этим летом появился на государственном телевидении - пилотируя пожарный самолет, с которого сбросил водяную бомбу, очевидно, попал точно в цель. Ничего странного, следовательно, что двенадцать сексуальных девушек с календаря любят своего премьер-министра. В конце концов, кто не любит Супермена?

Про нашего Саурона – там.

"Единственная опубликованная фотография двух дочерей Путина - теперь им по двадцать лет - относится ко времени, когда они были детьми. Русские не имеют ни малейшего представления о том, чем они заняты."

Мне абсолютно наплевать, чем они занимаются.

В стране, где свобода печати ограничена, оппозиция раздавлена и теленовости государственных каналов напоминают пропаганду советских времён

Это они про США?

Событие, рабски освещённое во всех новостях,

точно, надо было свободно-демократически об этом умолчать, ну или еще лучше облить фекалиями

Затем на горизонте, предвещаемый морем синих проблесковых огней и звуком сирен, - кортеж бронированых авто несётся на 150 км/ч.

В таком кортеже может быть президент, премьер, министр, депутат, олигарх, мафиози... А вдоль трассы стоят прижатые к обочине учителя, врачи, инженеры, рабочие... Увы, но это факт.

И этот факт не позволяет посмеяться над Марком Франкетти, как над вруном и завистником. Даже если во всём остальном он врун и завистник... <_<

"Единственная опубликованная фотография двух дочерей Путина - теперь им по двадцать лет - относится ко времени, когда они были детьми. Русские не имеют ни малейшего представления о том, чем они заняты."

Мне абсолютно наплевать, чем они занимаются.

Аналогично.

Затем на горизонте, предвещаемый морем синих проблесковых огней и звуком сирен, - кортеж бронированых авто несётся на 150 км/ч.

В таком кортеже может быть президент, премьер, министр, депутат, олигарх, мафиози... А вдоль трассы стоят прижатые к обочине учителя, врачи, инженеры, рабочие... Увы, но это факт.

И этот факт не позволяет посмеяться над Марком Франкетти, как над вруном и завистником. Даже если во всём остальном он врун и завистник... <_<

Откуда у этих людей деньги на машины?! Скорее джихад-такси, манагеры, воры и чуток нормальных людей. :)

Мне чхать на "проблемы" автомобилистов. Вот приспичит обзавестись машиной и я подумаю над изменением взглядов. :kolobok_geek:

И в этом можно посмеяться :cleaning-glasses: Ни олигарх, ни мафиози в таком кортеже оказаться не могут. Только лица охраняемые ФСО (оно собственно и перекрывает, гаишники только исполнители), а во С. Берлускони будет ехать именно в таком кортеже :kolobok_geek:

Есть культ или нет - ещё вопрос. А то, что есть личность, думаю, сомнений не вызывает. Да и словосочетание Культ Личности у меня лично позывов к борьбе с орками не даёт. :D

А что касается Кутузовского, то необходимость быстрого и беспрепятсвенного проезда первых лиц государства, которыми несомненно являются президент и премьер, для меня очевидна. :unknown:

Есть культ или нет - ещё вопрос. А то, что есть личность, думаю, сомнений не вызывает. Да и словосочетание Культ Личности у меня лично позывов к борьбе с орками не даёт. :D

А что касается Кутузовского, то необходимость быстрого и беспрепятсвенного проезда первых лиц государства, которыми несомненно являются президент и премьер, для меня очевидна. :unknown:

Никто и не спорит... Но какой ценой эта необходимость даётся?

Или ФСО не может купить себе вертолёты для перевозки глав государств, своих и чужих?

По обочинам не только манагеры с бомбилами стоят. И скорые стоят. И службы газа... И многие еще кто, для кого опоздать - значит своими же руками сотворить беду...

Или ФСО не может купить себе вертолёты для перевозки глав государств, своих и чужих?

По обочинам не только манагеры с бомбилами стоят. И скорые стоят. И службы газа... И многие еще кто, для кого опоздать - значит своими же руками сотворить беду...

Кагбэ у нас за последние почти 100 лет ни одного руководителя государства не грохнули.

По мойму законы по ФСО и соответсно методы охраны первых лиц у нас лучшие в мире.

В принципе можно легко избавить автолюбителей от данных неудобств.

Перенести столицу в Самару, например.

Пусть москвичи живут, как в Самаре, а в Самаре, как в Москве.

Недвижимость в цене рухнет раз в 30.

Станет доступной.

И пробков не будет. :kolobok_wink:

Тут главная проблема в безопасноти высших гос служаших. Или вы думаете что нынешние служащие ЦРУ или МИ6 демократически кастрированы и не способны организовать покушение. Вспомним партию эсеров, сколько было организованно покушений на судей, прокуроров, генералов, губрнаторов, министров, даже на царя (высшее государственное лицо). Есть мнение что эссеры финансировались из-за рубежа, в часности Лондон, Вашингтон. Или вспомнить более современные случаи в Российской истории, Дагестан, Ингушетия, Чечня постоянно нападения на различных чиновников МВД. Ко всем конечно охрану не поставишь но хотя бы к некоторым, и тут надо смириться с издержками ведь взрывчаткой можно наченить и не только грузовик но и машину скорой. А потом весть демократический мир будет приветствовать назначение нового Премьер министра и выражать надежду на скорые демократические изменения в России.

А вертолет, неужели это безопасней чем машина. Помимо чисто технической проблемы, сбить или совершить диверсию, есть и другие. Например Качинский погиб из-за совпадения человеческой ошибки и плохой погоды.

Тут главная проблема в безопасноти высших гос служаших. Или вы думаете что нынешние служащие ЦРУ или МИ6 демократически кастрированы и не способны организовать покушение. Вспомним партию эсеров, сколько было организованно покушений на судей, прокуроров, генералов, губрнаторов, министров, даже на царя (высшее государственное лицо). Есть мнение что эссеры финансировались из-за рубежа, в часности Лондон, Вашингтон. Или вспомнить более современные случаи в Российской истории, Дагестан, Ингушетия, Чечня постоянно нападения на различных чиновников МВД. Ко всем конечно охрану не поставишь но хотя бы к некоторым, и тут надо смириться с издержками ведь взрывчаткой можно наченить и не только грузовик но и машину скорой. А потом весть демократический мир будет приветствовать назначение нового Премьер министра и выражать надежду на скорые демократические изменения в России.

А вертолет, неужели это безопасней чем машина. Помимо чисто технической проблемы, сбить или совершить диверсию, есть и другие. Например Качинский погиб из-за совпадения человеческой ошибки и плохой погоды.

И объясните мне, в чём разница - подорвать кортеж из гранатомётов/миномётов/ххххх-мётов (сам не спец по этим делам, не пинайте ногами) с обочины трассы или тем же макаром сбить вертолёт над любой частью суши в РФ?

Или у нас ни разу не проводилось оружие на территорию Москвы нелегально?

На мой взгляд - повредить кортеж на трассе в разы проще (и машин/людей больше, и место проезда однозначно понятно по его перекрытости) чем поднявшийся на 800м - 1000м кортеж вертолётов, летящий в окружении таких же боевых машин над незаселенными (или малозаселенными) полями/весями... ИМХО...

Недвижимость в цене рухнет раз в 30.

Станет доступной.

Скажите прям, в 30. Максимум в 3. Только во столько же раз рухнут зарплаты... :kolobok_wink:

В догонку к предыдущему посту.

На самолётах всем этим лицам летать приходится уж ой как часто... А самолёт (гражданский) - уж в разы и на порядки более уязвимая техника, чем вертолёт или автомобиль...

Есть еще один выход - свои ветки метро, которых много у нас под землей. И не просчитаешь, кто куда и когда поедет, и безопасность - не в пример лучше...

По поводу культа личности мне понравилось:

Был культ, но была и личность!! ;)

И Путин такой молодой и юность еще в переди!!!!!

Путин в тебе и во мне..)

Супермен слово не наше, не так ли? Супермен-Обама- не катит. Есть есчо кандидатура?

А если честно , завидно поди им?

Вроде ихний тож мужик! По крайней мере по части женщин ;)

И объясните мне, в чём разница - подорвать кортеж из гранатомётов/миномётов/ххххх-мётов (сам не спец по этим делам, не пинайте ногами) с обочины трассы или тем же макаром сбить вертолёт над любой частью суши в РФ?

Или у нас ни разу не проводилось оружие на территорию Москвы нелегально?

На мой взгляд - повредить кортеж на трассе в разы проще (и машин/людей больше, и место проезда однозначно понятно по его перекрытости) чем поднявшийся на 800м - 1000м кортеж вертолётов, летящий в окружении таких же боевых машин над незаселенными (или малозаселенными) полями/весями... ИМХО...

Ну вообще-то мы же говорим про Москву, где вы видели поля в столице или в других крупных городах. А про остальные бескрайние просторы нашей родины, там же пробок нет, передвигайся как хочешь. Полеты первого борта естественно сопровождаются соответствующими структрами, не исключено что в сопровождении истребителей.

Вообще картина интересна, звено вертолетов в боевом порядке над Кремлем, в полном воружении сопровождают Премьера в вертолете на встречу в Белый дом с лидерами фракций. Представляю заголовки зарубежной прессы "Жители столицы с радостью приветствую Путина под дулами касетных бомб".

Советую вспомнить все те истории связаные с передвижением Путина на Калине, вам будет понятно зачем было куча сопровождающих машин, несколько Калин на трасе и прочии мероприятия. Вообще не понимаю как ФСО вообще допустило это, посадить второе лицо в государстве в это небронированное ведро.

А можно сюда перевод другой статьи выложить?

Обо что речь? Сделайте одолжение! :good:

Итак,у нас есть статья бывалого корпоративного юриста и банковского советника Тимоти Найджела

Российский Путин является убийцей

и

статья Терренс Эйм (Terrence Aym), чернокожей, я так понимаю, публицистки родом с окраин Чикаго: "Почему Владимир Путин - российский супермен"

Why Vladimir Putin is a Russian Superman

27.08.2010

"1282953117.jpg

Владимир Путин - это лицо Новой России. Бывший президент, ныне премьер-министр того, что было некогда землёй царей, а затем ареной провалившегося социально-экономического эксперимента Союза Советских Социалистических Республик - герой часа - и, возможно, десятилетия.

putinreagan-350.jpg

Путин (обведён) якобы турист, смотрит на президента Рональда Рейгана.

Российский ответ американским Джону Уэйну и Рональду Рейгану, Путин - это лидер с засученными рукавами и человек дела, который может с равно невозмутимым выражением лица взглянуть в глаза смерти и присутствовать на государственном приёме.

Однажды в шутку названый супругой Людмилой "вампиром" Путин воплощает в себе больше мужества, чем Дракула. Что реагируя на угрожающие Москве лесные пожары, что на приближающегося опасного тигра - Путин действует спокойно, уверенно и с апломбом. Как герой Бонда, он представляется расслабляющимся после очередной миновавшей опасности со стаканом холодной водки в мартини.

Да, это правда: скептические, битые жизнью российские мужчины уважают его, а красивые женщины им очаровываются. Некоторые называют его "Русским Ренессансом".

Последние хорошо растиражированные кадры путинских приключений:в камуфляже общается с бурыми медведями и с локтя спокойно всаживает выстрел инъекцией в огромного белого в заповеднике на Камчатке на российском Дальнем Востоке. Раньше мы помним его спокойно стоящим перед лицом приближающегося амурского тигра в то время как вокруг паникует съёмочная группа.

Лично уложив усыпляющим зарядом огромное рассерженное животное, Путин по-джентльменски поцеловал его в голову. Такое поведение может только завоевать умы мужчин и сердца женщин.

После такого приключения Путин дал интервью и признался в приятном возбуждении, сказав, что промахнулся три раза, но попал в четвёртый. Когда его спросили о безопасности, он ответил: "Жить вообще опасно", - и пожал плечами.

Легко видеть харизму этого обладающего 74%-ной поддержкой, согласно последним опросам, у населения лидера.

1282953969.jpg

Лично соуправляя самолётом амфибией "Бе-200" Путин участвовал в тушении угрожающих рязанским лесам на юго-востоке от Москвы пожаров.

1282954573.jpg

Алексей Мухин, глава независимого Центра политической информации из Москвы, сказал новостному агентству "Монитор", что это стиль Путина. "Он любит быть повсюду, делать всё. И всё показывает, что это работает. Россияне снова уверены, что у них есть лидер и скучают по Путину как президенту. Это можно видеть в их глазах".

Спекулируют на тему того, что Путин будет участвовать в президентских выборах 2012 года. Если так, то россиянам представится возможность выразить своё к нему отношение не только глазами, но и голосами.

Чтобы не уступать Джеймсу Бонду всякий уважающий себя супермен должен знать как постоять за себя. И неудивительно, что, как выясняется, Путин знаком со смертельными навыками боевых искусств и является их мастером. Свой любимый приём с удушением он разъясняет в книге "Дзю-до с Владимиром Путиным".

В интервью 2001 года Американскому Национальному общественному радио (America's National Public Radio) Путин сказал, что дзю-до является важной частью ценностной системы. "Я думаю, что в этом есть большее чем спорт. Я думаю, что это также философия пути и это философия, которая учит уважать противника. Я испытываю удовольствие от того, что причастен этому спорту и стараюсь регулярно заниматься до сих пор".

И он продолжает заниматься - он всё ещё глава клуба (додзё) "Явара" в Санкт-Петербурге, того самого, где он начинал заниматься ещё в старших классах школы.

И хотя достоверно известно, что за последние 10 лет Путин управлял истребителем Су-25, на малых скоростях - сверхзвуковым бомбардировщиком Ту-160 и атомной подлодкой, нет фото- и видоесвидетельств. Понятно, что человек в такие моменты испытывает вброс адреналина и это может сказаться на его проявлениях, несмотря на всю выдержку, требуя уверенности в себе и знания своего предела.

Те же, кто говорит, что он холоден эмоционально - ошибаются, их вводит в заблуждение его спокойствие. Те, кто знает его лично - как Джордж Буш - говорят, что он настоящий друг и тёплый искренний человек в частном общении.

Путин хладнокровен в хорошем смысле, имеет ли он дело с животными, не прощающей ошибок техникой или спускает с неба на землю олигархов. Он уважает оппонентов, никогда их не недооценивает, но и не переоценивает их возможности также.

Популярная в России кукла изображает Путина без рубашки. Россиянам нравятся образы Путина без рубашки, с развитой мускулатурой, на коне и рыбалке. Кукла зарабатывает на естественном мачизме Путина.

В отличие от многих других мировых лидеров, отдыхающих на роскошных курортах, Путин предпочёл провести отпуск 2009 года в Туве - далёком горном районе бескрайней Сибири. Там он ездил на лошади без седла и рубашки, перед тем как искупаться в ледяной горной реке.

Некоторые лидеры на Западе могут в определённой степени подражать российскому супермену. Ведь профессора-бюрократы на своём месте у меловой доски и перед комитетом, а не во главе великой нации по дороге в будущее.

Не бюрократический профессор, не медиа-конструкт и не фальшивка, Путин - настоящий мужчина.

Ждём его следующих приключений.

1282953049.jpg

Популярная в России кукла изображает Путина без рубашки. Россиянам нравятся образы Путина без рубашки, с развитой мускулатурой, на коне и рыбалке. Кукла зарабатывает на естественном мачизме Путина.

Вот нихрена о своей стране не знаю :kolobok_eek:

Спасибо!

Итак,у нас есть статья бывалого корпоративного юриста и банковского советника Тимоти Найджела

Российский Путин является убийцей

и

статья Терренс Эйм (Terrence Aym), чернокожей, я так понимаю, публицистки родом с окраин Чикаго: "Почему Владимир Путин - российский супермен"

Why Vladimir Putin is a Russian Superman

27.08.2010

...

Спасибо.

И Путин такой молодой и юность еще в переди!!!!!

Путин в тебе и во мне..)

Супермен слово не наше, не так ли? Супермен-Обама- не катит. Есть есчо кандидатура?

А если честно , завидно поди им?

Вроде ихний тож мужик! По крайней мере по части женщин ;)

А как Берлускони пекреводится? Ну Бер - это понятно медведь! :cleaning-glasses: А Лускони? :kolobok_haveno: