Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

pustota

Вспышка Медведев-мании

Recommended Posts

Вспышка Медведев-мании

ilsole24ore.com.gif

25 июля 2010 – Каждому хочется такие же джинсы, а кое-кто даже подделывает карточки, чтобы заполучить копию его личных лыж. Медведев-мания вспыхнула в Червинии, где новое первое лицо Кремля провёл свой трёхдневный отпуск. Глава государства поразил своим стилем, изяществом, культурой и продемонстрировал любовь к итальянскому художественному наследию. «При осмотре замка Фенис мы были смущены, - рассказывает один источник. – Он сразу понял, что мебель не была современницей замка, и спросил, почему. И он был прав, ведь замок используется как музей региональных традиций, и когда я объяснил, он понял.»

Своим Никоном D3X Дмитрий Анатольевич Медведев запечатлел не только виды гор Аосты, но и окружавших его людей. Иногда, из-за странного пересечения ракурсов, президент фотографировал и тех, кто, в свою очередь, фотографировал его. Потом опустил фотокамеру и неожиданно подмигнул репортёрам. Он – автор фотосессии, ставшей впоследствии самой высоко оплаченной в мире и ушедшей с аукциона несколько месяцев назад. Тогда же всеобщее любопытство вызвали и его джинсы: сухой крой и безупречный цвет. Марку на заднем кармане расшифровать не удалось.

Кроме того, вероятно, по этой же причине президент выбрал «личные», не брендовые, лыжи. Или, скорее, этой маркой Дмитрий Медведев символизирует сочетание традиций и высоких технологий. Лыжи не широкие и короткие, украшены резьбой, как требует современная мода последних лет. Или это возврат во времена 50-х. Выглядят мило, изысканно и весьма управляемо благодаря суперинновационным материалам.

Медведев не отказался от устриц, предложенных Тино Рута, хозяином бистро «Аббат» в небольшой гостинице, которую часто посещал Мике Бонджорно, и бутылки Crystal, весьма дорогого. Счёт, тем не менее, Медведев оплатил сам, даже в этом отличаясь от новых богатых русских. Те никогда не притрагиваются к деньгам, и платят их ассистенты. Он же, напротив, как сегодняшний символ нового поколения, сам достаёт кошелёк.

Визит очаровашки здесь

Спасибо, уважаемый pustota!

На заднем кармане гребень развитых и не поддающимися расшифровке.

Не поняла. Это что за гребни у ДАМа сзади? :D Я что-то даже представить не могу, что там у него..

Сбегала к первоисточнику. Фоток нет, жмоты. Гребень остаётся неопознанным...

Он же, напротив, как сегодняшний символ нового поколения, сам достаёт кошелёк.

Абалдеть, дайте две ! :lol:

З.Ы. Спасибо за перевод, камрад ! :drinks:

Не поняла. Это что за гребни у ДАМа сзади? :D Я что-то даже представить не могу, что там у него..

Да киргуду полное с этим "гребнем"... Марку производителя это они так разглядывали. Поправлю щас.

...

Аппаратура спецсвязи :secret:

Какой, однако, милый, гламурный медвежонок. :kolobok_confused: Мож нам его апосля выборов в Италийские короли сбыть :girl_in_dreams: И смотрелся бы на месте, и с визами (безвизами) помог, ну ежели кому вечерком бутылочку кьянти "на развалинах Колизея" приспичит.

Издержки машинного перевода.

Скорее всего имеется фигурная строчка на заднем кармане, которая может быть весьма видоспецифична.

Какой, однако, милый, гламурный медвежонок. :kolobok_confused: Мож нам его апосля выборов в Италийские короли сбыть :girl_in_dreams: И смотрелся бы на месте, и с визами (безвизами) помог, ну ежели кому вечерком бутылочку кьянти "на развалинах Колизея" приспичит.

Не-е-е, мы его хохлам или сябрам сбагрим! "Италийцы" пущай в других краях своих "мюратов" ищут.

Спасибо, pustota!

Да не, польки сильно по нему сохли, им и сбагрим :sarcastic:

Лыжи, украшенные резьбой. Я возмущен! Неужели Россия не осилила платиновую инкрустацию с бриллиантами? Или это знаменитая скромность Медведева?

Издержки машинного перевода.

Скорее всего имеется фигурная строчка на заднем кармане, которая может быть весьма видоспецифична.

Марку не раскроют - такая реклама стоит очень дорого ;)

Спасибо за перевод!

Не-е-е, мы его хохлам или сябрам сбагрим! "Италийцы" пущай в других краях своих "мюратов" ищут.

Спасибо, pustota!

Давайте! Только сначала ВВП на два срока!

Спасибо за перевод!

Спасибо, pustota!

Давайте! Только сначала ВВП на два срока!

Ну так и я об том :kolobok_geek: А с хохлами медвеженку не совладать. Он (ИМХО) ни мовой, ни матом в достатке не владеет :cleaning-glasses:

Медведева ругают за фотовспышки у "Тайной вечери"

Сильвио Берлускони и Дмитрий Медведев в течение нескольких минут стояли у знаменитой картины "Тайная вечеря" под сполохи фотокамер - несмотря на присутствие табличек, настрого запрещающих использование вспышек.

Медведев был в Италии с визитом и вместе с Берлускони побывал в миланском монастыре Санта Мария делла Грацие, где находится настенная картина кисти великого Леонардо да Винчи.

Как рассказывает британская The Daily Telegraph, туристам, которые (за три месяца!) купили билеты, чтобы посмотреть этот шедевр XV века, пришлось пропустить вперед двух высоких гостей и подождать, пока закончится фотосъемка.

Профессор Ульберико Санта Мария, сотрудник научного отдела Управления музеев Ватикана, заявил британской газете: "Я бы никогда не разрешил фотосъемки со вспышкой у "Тайной вечери". Фотографирование со вспышкой вообще не рекомендуется у произведений искусства. То есть, конечно, снимать можно, но должны быть соблюдены определенные условия - как, например, использование фильтров".

"Мы в ватиканских музеях вообще не разрешаем фотографирование со вспышкой: у нас четыре миллиона посетителей в год, и если каждый сделает даже одно фото со вспышкой, ущерб будет колоссальным", - заявил журналистам профессор.

Вместе с тем, Альберто Артиоли, ответственный за охрану памятников культуры в Милане, отверг опасения, сказав, что фотосессия - состоявшаяся по просьбе российского президента - была очень короткой.

"Я дал разрешение трем фотографам войти в зал и сделать снимки. Это моя ответственность, мое решение, и я дал разрешение, поскольку не вижу в этом проблемы", - заявил Артиоли газете.

"Фотографирование со вспышкой может нанести ущерб произведениям искусства, даже очень серьезный, но в данном случае это было очень ненадолго. Фотографы находились достаточно далеко, так что никакой проблемы я в этом не усматриваю", - заявил функционер.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2010/07/100728_berlusconi_medvedev_photograph.shtml