Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Беломор

Каким будет конец света. Из моего романа

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

эзотерика

 

Ну да, с нее и начиналось. Даже Исаак Ньютон, как пишут, алхимией занимался (чуть не умер от паров свинца). Он же, Ньютон, написал богословский трактат, в котором проглядывает "ересь арианства". Ньютон закончил Кембридж (Тринити колледж), где до него учился маг Джон Ди. И пользовался самой большой научной библиотекой в Англии, которую собрал в свое время тот же маг Ди. 
Что касается моей идеи о существовании Эоса - она научно непротиворечива. Это то, что "под" квантами, стихия неопределенности.

  • Thanks (+1) 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Беломор сказал(а) 3 часа назад:

Но просьба всё же зайти на Литрес, кликнуть на звёздочки ("Оцените книгу") и оставить комментарий

 

Сделал.

  • Thanks (+1) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

Выставь ссылку для чтения опчеству ежей.

 

Тимур, извини, не понял, мы же тут все камрады - ежи? Выше там есть ссылки.
Скачать книгу (в ворде и fb2) здесь - https://cloud.mail.ru/public/GHiV/d1VyAJ5rB
Читать в Литресе (и кликнуть на звездочки :)) - https://www.litres.ru/book/mihail-sizov-30780961/ostrov-margo-71967229/

Share this post


Link to post
Share on other sites
trayk1 сказал(а) 9 часов назад:

Формозоны блин но интересно 

 

С этими формозонами-франкмассонами вроде бы пытались бороться, даже в Британском музее такой лубок есть:

7fde3d8ffa88630e27f3d9ce34b798b3.jpg

 

 И у нас вирши писали:

"Появились недавно в Руссии франк-масоны
И творят почти явно демонски законы,
Нудятся коварно плесть различны манеры,
Чтоб к антихристу привесть от Христовы веры.
К начальнику своего общества привозят,
Потом в темны от него покои завозят,
Где хотяй в сей секте быть терпит разны страсти

От которых, говорят, есть не без напасти..."

Но, как пишут, при Екатерине Второй все дворянство поголовно состояло в масонских ложах.
 
Да у меня в книге они эпизодически проходят, просто здесь заострил тему - что масоны изначально были связаны с магией, эзотерикой. Верили им. Факт: "Осенью 1586 года знаменитый на всю Европу маг и алхимик Джон Ди получил приглашение поступить на московскую службу от Бориса Годунова. Учёный мог рассчитывать на жалование: 2 тысячи фунтов стерлингов в год от царя Фёдора, а также по тысяче рублей лично от Годунова. 8 декабря 1586 года он зафиксировал в дневнике прибытие гонца Эдварда Гарленда, который должен был проводить Ди в Россию. Однако Джон Ди отказался от предложения". 

Дополню. Еще до Годунова на моду держать при себе ученых-алхимиков купился Иван Грозный. И был при дворе такой. А потом в челобитной к собору русских епископов, у которых просил разрешения четвертый раз жениться (две жены странным образом умерли, а третья сразу оказалась больная, с ней он даже и не спал, отставил ее), писал: ""Злые люди чародейством извели первую супругу мою, Анастасию..." Он ее очень любил, 13 лет с ней прожил, и, похоже, заморский "ученый" (не без участия бояр) ее отравил. После этого понеслось... у царя характер изменился, одна жена за другой. В итоге наследника не осталось, прервалась ветвь Рюриковичей, Смутное время, шведы с поляками чуть страну не добили... Пригрел у себя "чародея".

Edited by Беломор
  • Thanks (+1) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Беломор сказал(а) 15 часов назад:

 

Тимур, извини, не понял, мы же тут все камрады - ежи? Выше там есть ссылки.
Скачать книгу (в ворде и fb2) здесь - https://cloud.mail.ru/public/GHiV/d1VyAJ5rB
Читать в Литресе (и кликнуть на звездочки :)) - https://www.litres.ru/book/mihail-sizov-30780961/ostrov-margo-71967229/

Спасибо, обязательно почитаю.

  • Thanks (+1) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

×