OGOGO Report post #1 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 06:05 AM Да, новости с фронта тоже есть. Но заход в тыл от Трампа пока ничто не перебьёт. 12 7 Share this post Link to post Share on other sites
вятич Report post #2 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 06:26 AM А тем временем обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова уволили из Вооруженных сил РФ и исключили из списка воинской части, к которой он был прикомандирован. 7 Share this post Link to post Share on other sites
Венгерский куст. Report post #3 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 06:40 AM вятич сказал(а) 12 минут назад: А тем временем обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова уволили из Вооруженных сил РФ и исключили из списка воинской части, к которой он был прикомандирован. О,значит посадят. Сейчас из армии можно только по здоровью или после приговора суда уволится. 1 1 Share this post Link to post Share on other sites
YAkutyanin Report post #4 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:12 AM Венгерский куст. сказал(а) 30 минут назад: О,значит посадят. Сейчас из армии можно только по здоровью или после приговора суда уволится. Или за пьянку, ну если верить нашему Барон-генералу. 2 15 Share this post Link to post Share on other sites
Реникса Report post #5 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:16 AM OGOGO сказал(а) 1 час назад: Да, новости с фронта тоже есть. Но заход в тыл от Трампа пока ничто не перебьёт. парни с передовой отметили, что хорошо, что Маск не отключил старлинк и ВСУшники могли онлайн смотреть прессуху Трампа и Зеленского... и обтекать прямо в окопе... 2 13 Share this post Link to post Share on other sites
Муся Report post #6 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:16 AM Вчерашняя перепалка Трампа с Зеленским стала главной темой для СМИ в субботу 🔹USA Today: Без костюма, без обеда, без уважения. Как только Зеленский вышел из машины, Трамп тут же бросил камень в его огород, обратив внимание на внешний облик Зеленского, который, по сравнению с ним, был одет совершенно неподобающим образом - в толстовку и брюки свободного кроя. С этого момента все пошло под откос. 🔹Economist: Когда 28 февраля Владимир Зеленский прибыл в Белый дом, отношения между Америкой и Украиной были хрупкими и неопределенными. К моменту отъезда они были разрушены. 🔹Wall Street Journal: Зеленскому стоило поступить мудрее и разрядить обстановку, снова поблагодарив США и уступив Трампу. 🔹Financial Times: Зеленскому не хватает дипломатического таланта Макрона и Стармера - европейских лидеров, которым удалось наладить взаимопонимание с Трампом в ходе успешных визитов на этой неделе. Но Зеленский также, похоже, попал в засаду, устроенную Белым домом, который в итоге унизил его. 🔹Spectator: Зеленский поставил свое тщеславие и гордость выше более широких интересов своей страны, реагируя таким образом на комментарии и поведение Трампа. 🔹Economist: В Киеве боятся, что ценой этой перепалки может быть вся Украина. Депутат Рады заявил, что вступление в диалог с Трампом таким образом не оставляет Зеленскому и шанса. Теперь Трамп вынужден уничтожить Зеленского. https://t.me/rian_ru/283152 14 Share this post Link to post Share on other sites
Муся Report post #7 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:22 AM «Нет, он так не говорил. «Сука» в русском языке, когда используется как междометие, выражает крайнее разочарование, раздражение, гнев. Оно переводится как «bitch» только когда используется как существительное. У меня есть степень по русской филологии, так что я знаю, о чем говорю»: К дискуссии уже подтянулись авторитетные украинские специалисты, внезапно вспомнившие русский язык - объясняют американцам, что Зеленский сказал «сука» в хорошем смысле слова. Может быть, даже он так похвалил Венса. https://t.me/dtlive/111937 5 19 Share this post Link to post Share on other sites
Муся Report post #8 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:23 AM Экс-стратег Трампа Бэнон - о встрече Трампа с Зеленским: Президент Трамп хочет вернуть миру мир. Мир и процветание. А у Зеленского была цель прийти в Белый дом, развалиться на стуле и... Там вот как было дело! Перед самой встречей с Трампом у него состоялась встреча с так называемыми республиканскими сенаторами. Так называемыми. У них был завтрак. И он решил, что у него полные карманы козырей. Решил, что все под контролем. А потом приходит такой на распальцовке к Трампу, а тот ему и говорит: «Чувак! Да нет у тебя никаких козырей! Ни одного! Без наших денег и без наших военных!» Блин, впервые в истории президент Франции и премьер Британии примчались к нам с разницей в 72 часа. За закрытыми дверями они, конечно, твердили, что планируют выставить войска и выделить денег… Ой, да не выставят они никаких войск и не выделят никаких денег. Даже не собираются. Им нужны гарантии безопасности от Америки. И деньги тоже от Америки. А у нас нет денег! Нет войск! Нам плевать на Украину и на то, что эти славяне там мочат друг друга! А на что нам не плевать? На южную границу в Техасе! https://t.me/dtlive/111943 19 Share this post Link to post Share on other sites
Муся Report post #9 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:26 AM 🖥️ Трамп раскусил Зеленского*: он грезит о бесконечной войне, спонсируемой Америкой. «Хочет, чтобы мы подписались и продолжали воевать, и мы этого не делаем». «Я не стремлюсь ввязываться во что-либо затяжное. Я хочу немедленного мира». *бывший президент Украины, признан нелегитимным главой государства https://t.me/dtlive/111945 🖥️ Американский конгрессмен Ронни Джексон потребовал от Зеленского убраться из США и больше никогда не возвращаться. https://t.me/dtlive/111946 📸📸 Администрация Трампа прекращает финансирование конфликта на Украине, поскольку в приоритете – мирные переговоры — пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт "Мы больше не собираемся просто выписывать чистые чеки на войну в очень далекой стране без настоящего, прочного мира", - подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт. https://t.me/dtlive/111949 15 2 Share this post Link to post Share on other sites
Каменец Report post #10 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:30 AM Немецкий отель Schloss Diedersdorf прокомментировал прием боевиков батальона «Азов», заявив, что их в отель не приглашали, и об их принадлежности не знали.Как сообщил в беседе представитель отеля, в действительности один из залов отеля был арендован для проведения «благотворительного вечера в поддержку украинской армии». Но организаторы не упоминали про националистический батальон.«Поэтому у нас и не было информации об этом. Мы хотим четко пояснить, что мероприятие прошло не по нашему приглашению, а в рамках обычной аренды помещения», - говорится в заявлении представителя. 6 6 Share this post Link to post Share on other sites
ZOV Report post #11 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 07:41 AM Цитата Судя по тому как ведут себя лидеры в Европе, Зеленского проинструктировали на встрече в Париже о том, как ему следует разговаривать в Белом доме и они готовились к такому. Возможно они ожидали, что всё произойдёт за закрытыми дверями. Но Трамп, который знал, о том к чему подготовили Зеленского, взял в оборот наркомана прямо на пороге своего дома. Он ему громко, чтобы слышали все журналисты сказал - "Ты хорошо выглядишь. Он сегодня весь принарядился". Зеленский опять пришел на встречу в каких-то тренировочных штанах. С этого момента Зеленский взбесился. 6 3 Share this post Link to post Share on other sites
split Report post #12 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 08:04 AM Каменец сказал(а) 32 минуты назад: Немецкий отель Schloss Diedersdorf прокомментировал прием боевиков батальона «Азов», заявив, что их в отель не приглашали, и об их принадлежности не знали.Как сообщил в беседе представитель отеля, в действительности один из залов отеля был арендован для проведения «благотворительного вечера в поддержку украинской армии». Но организаторы не упоминали про националистический батальон.«Поэтому у нас и не было информации об этом. Мы хотим четко пояснить, что мероприятие прошло не по нашему приглашению, а в рамках обычной аренды помещения», - говорится в заявлении представителя. Врут, немцы много тратят на пропаганду нацизма, снос кладбищ советских воинов, противодействие русскому языку, православию, истории... 7 Share this post Link to post Share on other sites
Модест Report post #13 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 08:29 AM (edited) По ходу дела, пока Зеленский получал люлей в Овальном кабинете. Его убогим ВСУкам на курщине совсем поплохело с логистикой: Юнаковка-Суджа Edited March 1, 2025 by Модест 9 Share this post Link to post Share on other sites
Vashper Report post #14 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:17 AM Посмотрим на аналогию с началом 20-го века. Когда англичане прекратили, в трамповском стиле, связи с белыми, те сдулись как дырявый гондон. Правда, не одновременно - японцы на Дальнем Востоке шебуршились до осени 22-го года, но они больше атамана Семенова использовали, а не колчаковцев. 4 Share this post Link to post Share on other sites
Модест Report post #15 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:27 AM (edited) Муся сказал(а) 2 часа назад: 🖥️ Трамп раскусил Зеленского*: он грезит о бесконечной войне, спонсируемой Америкой. «Хочет, чтобы мы подписались и продолжали воевать, и мы этого не делаем». «Я не стремлюсь ввязываться во что-либо затяжное. Я хочу немедленного мира». *бывший президент Украины, признан нелегитимным главой государства https://t.me/dtlive/111945 🖥️ Американский конгрессмен Ронни Джексон потребовал от Зеленского убраться из США и больше никогда не возвращаться. https://t.me/dtlive/111946 📸📸 Администрация Трампа прекращает финансирование конфликта на Украине, поскольку в приоритете – мирные переговоры — пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт "Мы больше не собираемся просто выписывать чистые чеки на войну в очень далекой стране без настоящего, прочного мира", - подчеркнула пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт. https://t.me/dtlive/111949 Посмотрел полностью встречу Зеленского с Трампом. Этот украинский недопрезидент решил, что какие то унылые фото его пленных сработают ( хотя совершенно не известно, действительно ли эти фотографии украинских военнопленных) по аналогии всяких там порошенковских показов времён оных. Смешно И именно Вэнс на мой взгляд утопил Зеленского своими вопросами и ответами. Трамп, как президент просто подытожил эпический провал Зеленского. Может быть американцы и разыграли эту ситуацию со сделкой, заранее зная, что нет на Украине никаких эпичных залежей редкозёмов, имеющих мировое значение. Но зеля, который привык к актёрским замашкам с эмоциями очень видимо далёк от того, как надо вести себя для заключения не актёрских ролевых игр, а бизнес-контрактов. А ведь кто-то тут на ветках "Обсуждений..." время от время темки раскачивали, что надо мол Зеленского того... И опять оказалось, что Путин то прав, не пойдя на поводу у эмоций и убрав каким нибудь физическим способом Зеленского. Теперь Зелю будут возякать в дерьме, где и которым тот и захлебнётся. И может быть даже закончит своё существование на американском электрическом стуле, как военный преступник. Edited March 1, 2025 by Модест 12 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #16 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:29 AM Администрация Трампа рассматривает прекращение всех текущих поставок военной помощи Украине, - The Washington Post (неофициально) Спойлер https://aftershock.news/?q=node/1480588 7 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #17 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:33 AM Времьевское направление: освобождение Бурлацкого и Скудного: обстановка по состоянию на 20:00 28 февраля 2024 года (неофициально) Спойлер На Времьевском направлении российские войска продолжают развивать успех севернее Времьевки. В последнее время в Сети циркулировали разного рода заявления о заходе российских войск в Скудное и Бурлацкое. В действительности бои на этом участке шли уже несколько дней, и освобождены эти села были уже к сегодняшнему утру. За Привольное, которое уже успели «освободит» в Сети, пока еще продолжаются ожесточенные боестолкновения.➖➖➖➖➖➖➖➖➖🔻Подробнее об обстановке на Времьевском направлении: ▪️По данным с мест, российские войска действительно продвинулись на нескольких участках, но далеко не везде еще успели закрепиться, говорить о полном контроле ВС РФ над Привольным на текущий момент преждевременно. ▪️Кроме того, опубликованная раньше дозволенного в Сети информация может также оказать негативное влияние на ход наступательных мероприятий, что в свою очередь накладывает определенный отпечаток на ход боевых действий и навредить тем подразделениям, которые участвуют в штурме. https://aftershock.news/?q=node/1480588 8 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #18 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:35 AM Что могут сделать США, чтобы снизить боеспособность ВСУ (неофициально) Спойлер ▪️Оценка текущих поставок и контрактов. Трамп и его администрация могут провести тщательный анализ всех существующих поставок вооружений и заключённых контрактов с Украиной. Это необходимо для понимания объёма уже переданного оборудования и обязательств, которые ещё предстоит выполнить или от которых можно отказаться. ▪️Приостановка новых поставок: Немедленная остановка отправки новых партий вооружений и техники, которые ещё не были доставлены на Украину. Это предотвратит усиление военного потенциала Украины в ближайшей перспективе. ▪️Рассмотрение отзыва ранее переданного оборудования: США вполне могут изучить возможность отзыва или деактивации ранее поставленных систем вооружений, особенно высокотехнологичных, чтобы исключить их использование без нашего разрешения. К таким, например, относится Starlink, на котором «висит» вся коммуникация силовых структур Украины. ▪️Разведка, системы наведения и применение высокоточных вооружений США руками ВСУ зависят от западных спутниковых данных (прежде всего американских). Отключение Украины от этих систем значительно снизит разведывательные и огневые возможности HIMARS и дронов ВСУ. ▪️В рамках соглашений о военной помощи США могут потребовать вернуть поставленные системы, особенно дорогостоящие, такие как ЗРК Patriot. Без них ФАБы с УМПК полетят не только на Запорожье и Харьков, но и на Киев. ▪️Блокировка запчастей и обслуживания: Все без исключения американские системы вооружений, переданные Кинву, требуют регулярного ТО. Без запчастей и специалистов Украина не сможет их обслуживать. https://aftershock.news/?q=node/1480588 8 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #19 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:39 AM Зеленский досрочно покинул США и летит в Европу 01.03.2025 - 10:51 Главарь киевского режима досрочно покинул США после скандала на переговорах в Белом доме. Запланированные выступления Зеленского во влиятельном Институте Хадсона и в Украинском доме в Вашингтоне были отменены. Самолёт с украинским пока-ещё-главой-режима вылетел из США в направлении Лондона. «Кто рассчитывал, что сегодня как-то чудом поправится ситуация, не рассчитывайте», — прокомментировал отлет президента из США депутат Верховной рады Ярослав Железняк. Президент США Дональд Трамп не заинтересован в продолжении диалога Зеленским, несмотря на настойчивые попытки украинской стороны восстановить контакт, сообщает CBS News. https://rusvesna.su/news/1740815465 5 Share this post Link to post Share on other sites
Serg24 Report post #20 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:43 AM Vashper сказал(а) 24 минуты назад: Посмотрим на аналогию с началом 20-го века. Когда англичане прекратили, в трамповском стиле, связи с белыми, те сдулись как дырявый гондон. Правда, не одновременно - японцы на Дальнем Востоке шебуршились до осени 22-го года, но они больше атамана Семенова использовали, а не колчаковцев. В Туркестане наши гоняли басмачей аж до 30-х годов. И тоже, когда английские мани кончились, и басмачи кончились. 3 Share this post Link to post Share on other sites
радист Report post #21 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:47 AM (edited) Serg24 сказал(а) 6 минут назад: В Туркестане наши гоняли басмачей аж до 30-х годов. И тоже, когда английские мани кончились, и басмачи кончились. Английские мани не кончились-кончились басмачи....Ребятам просто предоставили возможность амнистии а наименее упоротым войти в местные органы власти. Особо упоротых просто слили в Афганистан по договоренности с Захир-Шахом. Никитка решил повторить этот фортель с бандеровцами - результат мы видим... Edited March 1, 2025 by радист 9 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #22 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 09:52 AM Армия России завершает разгром ВСУ в Скудном и вышла к Днепроэнергии (КАРТА) 01.03.2025 - 11:57 Армия России прорывает оборону врага: освободив Бурлацкое и Привольное, наши войска завершают разгром ВСУ в Скудном и вышли к Днепроэнергии. Вчера стало известно, что на Южно-Донецком направлении российские войска продвинулись широким фронтом на участке шириной до 6,5 км на глубину до 2,5 км. В ходе штурмовых действий наши бойцы освободили и зачистили н. п. Бурлацкое и Привольное. Также ВС РФ взяли большую часть Скудного и вышли к окраинам Днепроэнергии. Успехи наших подразделений признают и ресурсы противника: «Русские очень активизировались на Велико-Новосёлковском направлении: захватили Бурлацкое и Привольное», — пишут украинские аналитики. «Идут бои в районе н. п. Привольное, Бурлацкое, Скудное и в направлении н. п. Днепроэнергия. В Скудном русские штурмовые группы продвинулись на глубину до 350 метров. Бурлацкое, по сообщениям солдат ВСУ, перешло под контроль россиян. Ситуация остаётся сложной», — уточняют другие ресурсы противника. https://rusvesna.su/news/1740818118 7 Share this post Link to post Share on other sites
User109 Report post #23 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 10:03 AM санитар сказал(а) 26 минут назад: Отключение Украины от этих систем значительно снизит разведывательные и огневые возможности HIMARS Если химари обслуживаются амерами и ими же наводятся - то не только снизятся их огневые возможности, но и могут вовсе прекратиться... Вообще пора амерам начинать бомбить Киев - традиции надо соблюдать... 6 2 Share this post Link to post Share on other sites
OGOGO Report post #24 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 10:29 AM Слишком много филологии. Флуд. 🔴🔴🔴 Share this post Link to post Share on other sites
boris Report post #25 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 10:41 AM Модест сказал(а) 1 час назад: .... Может быть американцы и разыграли эту ситуацию со сделкой, заранее зная, что нет на Украине никаких эпичных залежей редкозёмов, имеющих мировое значение.... у мну вообще впечатление, что амеры "пробили троечку" сначала заставили Зеленского признать , что он уже готов продать последние кружевные трусы - нет там эпических залежей и Трамп это отлично знает , к тому же Россия заняла территории Зеля да да, зер гут , давайте покупайте!! Но потом ему объяснили , что должен то он уже триллион и никто ничего не собирается покупать что он тоже проглотил и упал вообще ниже канализации ну а потом контрольный в голову в виде комедии на весь мир похоже на жестокую месть Трампа, закопил он на Зелю в свое время, что не отменяет наличия разнообразных резонов 7 Share this post Link to post Share on other sites
OGOGO Report post #26 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 10:54 AM Цитата Европейский Рейх будет воевать без поддержки Вашингтона Андрей Медведев Политический обозреватель 1 марта 2025, 11:26 Ладно, посмеялись над Зеленским, а теперь давайте порассуждаем, как мы будем воевать весь 2025 год. И, вероятно, ещё и половину 2026-го. Зеленский летит из Вашингтона в Лондон. Где как раз и обсудят, как будет формироваться новая антироссийская коалиция. Европейский Рейх. Не факт, что под руководством именно англичан. Но при их огромном влиянии. Европа становится отныне главным спонсором Украины, ВСУ и Зеленского лично. Я полагал прежде, что Вашингтон оставит за собой функцию рулевого в процессе. Но нет. Поставки техники и так идут, они, очевидно, будут усилены. Уже сейчас техники хватит на десять бригад. Дадут ещё. Мобилизация молодёжи от 18 лет позволит найти ресурс для пополнения. Поставки запчастей и электроники дадут возможность производить ещё больше дронов. А поскольку Европа принципиально не может позволить России победить (потому что это значит, что Европа проиграла, а не Украина), то с большой вероятностью будут поставлены европейские крылатые ракеты в товарных количествах. План весенне-летней кампании у ВСУ есть. Его как раз англичане помогали рисовать. Они же поставляют БЭКи для морских атак по Крыму. Хитрый Трамп, спровоцировав Зеленского на истерику, технично уходит из украинской истории. Зеленскому американцы помогать более не будут, как и Украине в целом. Он обещал, что вся ответственность за войну, ВСУ и поддержку Киева ляжет на ЕС? Вот оно и происходит. Вероятно, лидеры ЕС, которые нынче спешат крикнуть, что они с Украиной до конца, желали бы Трампа наказать. Но Америка далеко. И воевать будем мы. Мирные перспективы вчерашним вечером испарились в кокаиновом дурмане. На сколько хватит запаса прочности у Украины с участием ЕС? На год точно. Потом украинцы скорее всего, кончатся. Но 2025-й будет трудным. Думаю, что даже труднее прошлого. Впрочем, кто не очаровывался Трампом или рассуждениями о грядущих мирных соглашениях, тот и не будет разочарован сейчас. Да, Европейский Рейх будет воевать против нас без поддержки Вашингтона. Но и нас Трамп не поддержит. Будем, по традиции, вывозить сами. Нет, возможны, конечно, варианты. Что вдруг европейские лидеры возьмут и передумают убивать Украину об Россию и свою экономику об свои же санкции. Но я в такие варианты не верю. Нет для того оснований. https://m.vz.ru/opinions/2025/3/1/1317817.html 12 Share this post Link to post Share on other sites
Каменец Report post #27 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:01 AM Украинская делегация покидает Белый дом: 2 14 Share this post Link to post Share on other sites
Каменец Report post #28 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:05 AM OGOGO сказал(а) 8 минут назад: Кто неправильно мыслит, тот неправильно излагает. Ничего из сказанного не будет. Время ускоряется. Это уже арифметическая прогрессия. Путину только что развязали руки. Трамп ничего уже не даст. А у Европы пустые склады. Теперь делайте выводы. 3 Share this post Link to post Share on other sites
boris Report post #29 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:09 AM OGOGO сказал(а) 9 минут назад: Европейский Рейх будет воевать без поддержки Вашингтона Ладно, посмеялись над Зеленским, а теперь давайте порассуждаем, как мы будем воевать весь 2025 год. И, вероятно, ещё и половину 2026-го. Зеленский летит из Вашингтона в Лондон. Где как раз и обсудят, как будет формироваться новая антироссийская коалиция. Европейский Рейх. Не факт, что под руководством именно англичан. Но при их огромном влиянии. Европа становится отныне главным спонсором Украины, ВСУ и Зеленского лично. Нет, возможны, конечно, варианты. Что вдруг европейские лидеры возьмут и передумают убивать Украину об Россию и свою экономику об свои же санкции. Но я в такие варианты не верю. Нет для того оснований. https://m.vz.ru/opinions/2025/3/1/1317817.html Блумберг считает иначе - европейцы в сильных сомнениях «Зеленский - уже все». Европейские чиновники в шоке от «реалити-шоу с криками» в Овальном кабинете и называют случившееся "катастрофой". Об этом пишет Bloomberg, говоря о возможности «сделки» европейцев и Трампа за счет политического будущего Зеленского. «Этот скандал привёл к открытому разрыву Украины с её главным союзником и поставщиком вооружений... Европейские союзники Киева, которые неделями пытались отговорить Трампа от поспешного заключения сделки на условиях Владимира Путина, теперь в ярости», - сообщает агентство. «Теперь перед ними (европейскими партнерами Украины - Ред.) стоит жёсткий выбор: либо пытаться поддерживать военные усилия Киева самостоятельно, либо заключить сделку с Трампом – возможно, ценой политического будущего Зеленского», - делает вывод издание. И, «похоже, Трамп уже решил отказаться от Украины», заявил агентству один чиновник. Теперь, готовясь к встрече с Зеленским в Великобритании в воскресенье, европейские чиновники столкнулись с вопросом: как реагировать, если Трамп попытается навязать Украине мирное соглашение на условиях России. Что до Белого дома, то источники агентства из окружения Трампа говорят, что поведение украинского президента «стало подтверждением их давних подозрений в отношении Зеленского». Соратники Трампа по Республиканской партии заявили, что «шансы на заключение соглашения о прекращении конфликта невелики, пока Зеленский остается у власти», пишет издание. «Зеленский – уже всё», – добавил источник из Белого дома. https://t.me/Kaliyougatoday/200722 10 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #30 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:09 AM 4 13 Share this post Link to post Share on other sites
Vashper Report post #31 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:12 AM Тут не только Трамп. К этому шло при нескольких президентах. Демократы очень широко постарались, чтобы переформатировать Украину, там были миллиарды и миллиарды, и это еще до военных действий. Но последнее прямое собственное вмешательство - это назначение хунты Пайеттом и Нуланд. А вот соглашение с Януковичем, Минские соглашения - американцы не участвовали, там ЕС. И потом военная поддержка была совершенно несоразмерна возможностям США - 31 танк при тысячах их на хранении, буксируемые гаубицы при наличии нескольких тысяч самоходок, и так далее. Американские ястребы изза этого на говно исходят и на Бидона и на Трампа "из рук упустили победу над Россией изза этих предателей!". Скорее всего, там всё-таки посчитали, что борьба с Китаем гораздо важнее, и что не следует умножать сущностей, тем более чтр ЕС это экономический конкурент, и становиться сырьевым придатком для него - тоже для американцев не шибко хорошо. 5 Share this post Link to post Share on other sites
Каменец Report post #32 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:13 AM 18 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #33 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:15 AM 4 6 Share this post Link to post Share on other sites
furunkul Report post #34 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:17 AM OGOGO сказал(а) 18 минут назад: Нет, возможны, конечно, варианты. Что вдруг европейские лидеры возьмут и передумают убивать Украину об Россию и свою экономику об свои же санкции. Но я в такие варианты не верю. Нет для того оснований. зато есть основания для смены власти в европке; сомневаюсь, что еврокоты радостно бросятся еще глубже в пропасть, когда американцы в нее отказались прыгать. крики о поддержке, это лишь судороги непопуярной европейской элитки, евробизнес ждет не дождется когда их не будет, сказать боялся раньше. замах будет на евро, а удар на евроцент 3 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #35 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:22 AM 4 3 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #36 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:23 AM 2 5 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #37 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:23 AM 1 5 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #38 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:26 AM 3 11 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #39 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:27 AM «Этому больше не наливать!» — Экс-глава немецкой разведки одобрил шаг Трампа по выдворению Зеленского 01.03.2025 - 13:50 Экс-глава немецкой разведки Ханс-Георг Маасен одобрил шаг Трампа по выдворению зазнавшегося президента Украины. Он также дал совет, что не следует вступать в переговоры с Трампом, если вы находитесь состоянии алкогольного или наркотического опьянения, явно имея в виду Зеленского. https://rusvesna.su/news/1740826230 13 Share this post Link to post Share on other sites
месяц май Report post #40 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:50 AM Да уж правильно говорят -- последний раз так жёстко драли в Белом Доме Монику Левински. 4 8 Share this post Link to post Share on other sites
Модест Report post #41 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 11:53 AM (edited) Вместо США теперь европейцы будут содержать социалку Украины? Ремонтировать на свои деньги им объекты энергетики и пр? Европа- это отнюдь не однородна, а больше представляет из себя 27ми банкирщину-боярщину, где у каждой страны главная цель-это поменьше дать, а привелегий получить побольше. Ну да, какое то время они покричат про "Мы не оставим Украину!" и даже возможно пришлют ещё несколько танков. А дальше-реальность. И реальность эта такова, что у полуострова, называемого Европой шансы хоть что-то выиграть у России без поддержки США уменьшаются кратно. А Россия тоже не известно, как начнёт поступать при поставках каких нибудь забубёных евроракет, если они конечно эти самые ракеты у Европы ещё имеются. Edited March 1, 2025 by Модест 17 Share this post Link to post Share on other sites
dream Report post #42 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:01 PM Муся сказал(а) 4 часа назад: 🔹USA Today: Без костюма, без обеда, без уважения. Как только Зеленский вышел из машины, Трамп тут же бросил камень в его огород, обратив внимание на внешний облик Зеленского, который, по сравнению с ним, был одет совершенно неподобающим образом - в толстовку и брюки свободного кроя. С этого момента все пошло под откос. А вот здесь Трамп проявил неуважение к древней украинской культуре. Он же не возмущался когда встречался с арабами, которые одевались в свои наряды. А тут он не понял, что Зеленский оделся согласно украинской традиции. Толстовка, треники и адидаски. Зеленский и так проявил максимум уважения, когда сел в кресло, по украинскому обычаю ему следовало сесть на корточки и лузгать семки. Кстати гопники произошли от гопака или наоборот? 1 8 Share this post Link to post Share on other sites
Модест Report post #43 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:01 PM месяц май сказал(а) 6 минут назад: Да уж правильно говорят -- последний раз так жёстко драли в Белом Доме Монику Левински. Моника Левински ушла из Белого дома богатой и знаменитой, а так же с книгой "История Моники". С чем ушёл Зеленский из Белого дома-вопрос. 2 6 Share this post Link to post Share on other sites
dream Report post #44 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:04 PM Модест сказал(а) 3 минуты назад: Моника Левински ушла из Белого дома богатой и знаменитой, а так же с книгой "История Моники". С чем ушёл Зеленский из Белого дома-вопрос. Он слишком мало провел времени под столом. 2 Share this post Link to post Share on other sites
Каменец Report post #45 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:31 PM Share this post Link to post Share on other sites
Каменец Report post #46 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:32 PM 1 7 Share this post Link to post Share on other sites
Александр Евгеньевич Report post #47 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:38 PM Модест сказал(а) 35 минут назад: Моника Левински ушла из Белого дома богатой и знаменитой, а так же с книгой "История Моники". С чем ушёл Зеленский из Белого дома-вопрос. Ну не бедным точно, только вот сможет ли он воспользоваться честно нажитым, а так же дадут ли ему написать книгу "История Клоуна-История Украины" 1 Share this post Link to post Share on other sites
санитар Report post #48 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:39 PM 1 Share this post Link to post Share on other sites
Александр Евгеньевич Report post #49 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:42 PM санитар сказал(а) 1 час назад: «Этому больше не наливать!» — Экс-глава немецкой разведки одобрил шаг Трампа по выдворению Зеленского 01.03.2025 - 13:50 Экс-глава немецкой разведки Ханс-Георг Маасен одобрил шаг Трампа по выдворению зазнавшегося президента Украины. Он также дал совет, что не следует вступать в переговоры с Трампом, если вы находитесь состоянии алкогольного или наркотического опьянения, явно имея в виду Зеленского. https://rusvesna.su/news/1740826230 Поза у Зеленского характерная, никто его не обнял и не взял на руки, пришлось самому себя обнимать и защищать от этого жестокого, жестокого мира. 4 2 Share this post Link to post Share on other sites
Александр Евгеньевич Report post #50 Posted March 1, 2025 | 03/01/2025 12:46 PM (edited) Год назад 28 февраля на Тендровской косе диверсионная группа спецсвинок пришла к тому, к чему их так долго готовили – «были красивые кадры с кровянкой на все деньги» цит. +18 Спойлер Керивницьтво хохлов до сих пор не признаёт сам факт забоя суперсвинок. На тему залёта даже есть небольшая статейка в винкипедии, где указывается заявка на 25 пятачков по 200 и одного взятого на прокорм… Сейчас же, благодаря петициям жинок на присвоение звания ГУ и их же истошным воплям с требованиями покарать злочинну владу отправившую суперсвинок на забой, можно сказать какой пидароздил участвовал и сколько на берегу осталось тушек… Это была группа морского 73-го ССО. Потери составили 8 рыл Бойко В.П старший матрос Волошин ВФ старший матрос Федорович старший матрос Захарчук М.М. старший матрос Курьянов С.М. матрос Марченков С.П. старший матрос Процик П.П. старший матрос Стецикевич В.В. старший матрос Типусяк А.В. старшина 2-й статьи p.s. + пленный старший матрос Евгений Горин, что дал интервью, которое есть на ЛА Обсуждение специальной военной операции на Украине Edited March 1, 2025 by Александр Евгеньевич 6 Share this post Link to post Share on other sites