Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
OGOGO

Обсуждение СВО. Март '25.

Recommended Posts

вятич

А тем временем обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова

уволили из Вооруженных сил РФ и исключили из списка воинской части, к которой он был прикомандирован.

  • Thanks (+1) 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Венгерский куст.
вятич сказал(а) 12 минут назад:

А тем временем обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова

уволили из Вооруженных сил РФ и исключили из списка воинской части, к которой он был прикомандирован.

О,значит посадят. Сейчас из армии можно только по здоровью или после приговора суда уволится.

  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
YAkutyanin
Венгерский куст. сказал(а) 30 минут назад:

О,значит посадят. Сейчас из армии можно только по здоровью или после приговора суда уволится.

Или за пьянку, ну если верить нашему Барон-генералу.

  • Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реникса
OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Да, новости с фронта тоже есть. 

Но заход в тыл от Трампа пока ничто не перебьёт.

 

IMG_20250301_090437_195.thumb.jpg.947b8db80cf1b031534a0917b9516ef1.jpg

 

парни с передовой отметили, что хорошо, что Маск не отключил старлинк и ВСУшники могли онлайн смотреть прессуху Трампа и Зеленского... и обтекать прямо в окопе... 

  • Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муся

«Нет, он так не говорил. «Сука» в русском языке, когда используется как междометие, выражает крайнее разочарование, раздражение, гнев. Оно переводится как «bitch» только когда используется как существительное. У меня есть степень по русской филологии, так что я знаю, о чем говорю»: 

 

К дискуссии уже подтянулись авторитетные украинские специалисты, внезапно вспомнившие русский язык - объясняют американцам, что Зеленский сказал «сука» в хорошем смысле слова.


Может быть, даже он так похвалил Венса.

https://t.me/dtlive/111937

:laugh:

image.thumb.png.b1ac0a43da0d2ac6b0cbec6027fd1648.png

  • Thanks (+1) 5
  • Haha 19

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каменец

Немецкий отель Schloss Diedersdorf прокомментировал прием боевиков батальона «Азов», заявив, что их в отель не приглашали, и об их принадлежности не знали.

Как сообщил в беседе представитель отеля, в действительности один из залов отеля был арендован для проведения «благотворительного вечера в поддержку украинской армии». Но организаторы не упоминали про националистический батальон.

«Поэтому у нас и не было информации об этом. Мы хотим четко пояснить, что мероприятие прошло не по нашему приглашению, а в рамках обычной аренды помещения», - говорится в заявлении представителя.

  • Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZOV
Цитата

Судя по тому как ведут себя лидеры в Европе, Зеленского проинструктировали на встрече в Париже о том, как ему следует разговаривать в Белом доме и они готовились к такому. Возможно они ожидали, что всё произойдёт за закрытыми дверями. Но Трамп, который знал, о том к чему подготовили Зеленского, взял в оборот наркомана прямо на пороге своего дома. Он ему громко, чтобы слышали все журналисты  сказал - "Ты хорошо выглядишь. Он сегодня весь принарядился". Зеленский опять пришел на встречу в каких-то тренировочных штанах. С этого момента Зеленский взбесился.

 

  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
split
Каменец сказал(а) 32 минуты назад:

Немецкий отель Schloss Diedersdorf прокомментировал прием боевиков батальона «Азов», заявив, что их в отель не приглашали, и об их принадлежности не знали.

Как сообщил в беседе представитель отеля, в действительности один из залов отеля был арендован для проведения «благотворительного вечера в поддержку украинской армии». Но организаторы не упоминали про националистический батальон.

«Поэтому у нас и не было информации об этом. Мы хотим четко пояснить, что мероприятие прошло не по нашему приглашению, а в рамках обычной аренды помещения», - говорится в заявлении представителя.

Врут, немцы много тратят на пропаганду нацизма, снос кладбищ советских воинов, противодействие русскому языку, православию, истории... 

  • Thanks (+1) 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модест

По ходу дела, пока Зеленский получал люлей в Овальном кабинете. Его убогим ВСУкам на курщине совсем поплохело с логистикой: Юнаковка-Суджа

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vashper

Посмотрим на аналогию с началом 20-го века. Когда англичане прекратили, в трамповском стиле, связи с белыми, те сдулись как дырявый гондон.

Правда, не одновременно - японцы на Дальнем Востоке шебуршились до осени 22-го года, но они больше атамана Семенова использовали, а не колчаковцев.

  • Thanks (+1) 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
санитар

Администрация Трампа рассматривает прекращение всех текущих поставок военной помощи Украине, - The Washington Post (неофициально)                                                                                                                                                                                                        

Спойлер

PRobYpN.jpeg

 

 

https://aftershock.news/?q=node/1480588

  • Thanks (+1) 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
санитар

Времьевское направление: освобождение Бурлацкого и Скудного: обстановка по состоянию на 20:00 28 февраля 2024 года (неофициально)           

Спойлер

 

                                                                                                                                                                                           

wET86fJ.jpeg                                                                                                                                               

На Времьевском направлении российские войска продолжают развивать успех севернее Времьевки. В последнее время в Сети циркулировали разного рода заявления о заходе российских войск в Скудное и Бурлацкое.                                                                                                                                                                                                         

В действительности бои на этом участке шли уже несколько дней, и освобождены эти села были уже к сегодняшнему утру. За Привольное, которое уже успели «освободит» в Сети, пока еще продолжаются ожесточенные боестолкновения.

🔻Подробнее об обстановке на Времьевском направлении:

▪️По данным с мест, российские войска действительно продвинулись на нескольких участках, но далеко не везде еще успели закрепиться, говорить о полном контроле ВС РФ над Привольным на текущий момент преждевременно. 

▪️Кроме того, опубликованная раньше дозволенного в Сети информация может также оказать негативное влияние на ход наступательных мероприятий, что в свою очередь накладывает определенный отпечаток на ход боевых действий и навредить тем подразделениям, которые участвуют в штурме.

 

 

 

https://aftershock.news/?q=node/1480588

  • Thanks (+1) 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
санитар

Что могут сделать США, чтобы снизить боеспособность ВСУ (неофициально)                                                                                             

Спойлер

 

                                                                                  

▪️Оценка текущих поставок и контрактов. Трамп и его администрация могут провести тщательный анализ всех существующих поставок вооружений и заключённых контрактов с Украиной. Это необходимо для понимания объёма уже переданного оборудования и обязательств, которые ещё предстоит выполнить или от которых можно отказаться.                                                                                                                                                                                  

▪️Приостановка новых поставок: Немедленная остановка отправки новых партий вооружений и техники, которые ещё не были доставлены на Украину. Это предотвратит усиление военного потенциала Украины в ближайшей перспективе.                                                                                                                                                                                                  

▪️Рассмотрение отзыва ранее переданного оборудования: США вполне могут изучить возможность отзыва или деактивации ранее поставленных систем вооружений, особенно высокотехнологичных, чтобы исключить их использование без нашего разрешения. К таким, например, относится Starlink, на котором «висит» вся коммуникация силовых структур Украины.                                                                                                                                                                             

▪️Разведка, системы наведения и применение высокоточных вооружений США руками ВСУ зависят от западных спутниковых данных (прежде всего американских). Отключение Украины от этих систем значительно снизит разведывательные и огневые возможности HIMARS и дронов ВСУ.                                                                                                            

▪️В рамках соглашений о военной помощи США могут потребовать вернуть поставленные системы, особенно дорогостоящие, такие как ЗРК Patriot. Без них ФАБы с УМПК полетят не только на Запорожье и Харьков, но и на Киев.                                                                                                                                                                                         

▪️Блокировка запчастей и обслуживания: Все без исключения американские системы вооружений, переданные Кинву, требуют регулярного ТО. Без запчастей и специалистов Украина не сможет их обслуживать.


 

 

https://aftershock.news/?q=node/1480588

  • Thanks (+1) 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
санитар

Зеленский досрочно покинул США и летит в Европу

01.03.2025 - 10:51
 

Главарь киевского режима досрочно покинул США после скандала на переговорах в Белом доме.                                                                                                                                                                        

Запланированные выступления Зеленского во влиятельном Институте Хадсона и в Украинском доме в Вашингтоне были отменены.

Самолёт с украинским пока-ещё-главой-режима вылетел из США в направлении Лондона.

«Кто рассчитывал, что сегодня как-то чудом поправится ситуация, не рассчитывайте», — прокомментировал отлет президента из США депутат Верховной рады Ярослав Железняк.                                                                                                                                                                                                                         

Президент США Дональд Трамп не заинтересован в продолжении диалога Зеленским, несмотря на настойчивые попытки украинской стороны восстановить контакт, сообщает CBS News.

 

Зеленский досрочно покинул США и летит в Европу | Русская весна
  • Thanks (+1) 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg24
Vashper сказал(а) 24 минуты назад:

Посмотрим на аналогию с началом 20-го века. Когда англичане прекратили, в трамповском стиле, связи с белыми, те сдулись как дырявый гондон.

Правда, не одновременно - японцы на Дальнем Востоке шебуршились до осени 22-го года, но они больше атамана Семенова использовали, а не колчаковцев.

В Туркестане наши гоняли басмачей аж до 30-х годов. И тоже, когда английские мани кончились, и басмачи кончились.

  • Thanks (+1) 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
радист
Serg24 сказал(а) 6 минут назад:

В Туркестане наши гоняли басмачей аж до 30-х годов. И тоже, когда английские мани кончились, и басмачи кончились.

Английские мани не кончились-кончились басмачи....Ребятам просто предоставили возможность амнистии а наименее упоротым войти в местные органы власти.  Особо упоротых просто слили в Афганистан по договоренности с Захир-Шахом.

Никитка решил повторить этот фортель с бандеровцами - результат мы видим...

Edited by радист
  • Thanks (+1) 9

Share this post


Link to post
Share on other sites
санитар

Армия России завершает разгром ВСУ в Скудном и вышла к Днепроэнергии (КАРТА)

01.03.2025 - 11:57
 

Армия России прорывает оборону врага: освободив Бурлацкое и Привольное, наши войска завершают разгром ВСУ в Скудном и вышли к Днепроэнергии.                                                                                                                                                                                          

Вчера стало известно, что на Южно-Донецком направлении российские войска продвинулись широким фронтом на участке шириной до 6,5 км на глубину до 2,5 км.

В ходе штурмовых действий наши бойцы освободили и зачистили н. п. Бурлацкое и Привольное.

Также ВС РФ взяли большую часть Скудного и вышли к окраинам Днепроэнергии.

Успехи наших подразделений признают и ресурсы противника: «Русские очень активизировались на Велико-Новосёлковском направлении: захватили Бурлацкое и Привольное», — пишут украинские аналитики.                                                                                                                                                                                                     

«Идут бои в районе н. п. Привольное, Бурлацкое, Скудное и в направлении н. п. Днепроэнергия. В Скудном русские штурмовые группы продвинулись на глубину до 350 метров. Бурлацкое, по сообщениям солдат ВСУ, перешло под контроль россиян. Ситуация остаётся сложной», — уточняют другие ресурсы противника.

 

Армия России завершает разгром ВСУ в Скудном и вышла к Днепроэнергии (КАРТА) | Русская весна                                                                                                                                                                            
Армия России завершает разгром ВСУ в Скудном и вышла к Днепроэнергии (КАРТА) | Русская весна
  • Thanks (+1) 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
User109
санитар сказал(а) 26 минут назад:

Отключение Украины от этих систем значительно снизит разведывательные и огневые возможности HIMARS

Если химари обслуживаются амерами и ими же наводятся - то не только снизятся их огневые возможности, но и могут вовсе прекратиться...

 

Вообще пора амерам начинать бомбить Киев - традиции надо соблюдать...

  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
boris
Модест сказал(а) 1 час назад:

....

Может быть американцы и разыграли эту ситуацию со сделкой, заранее зная, что нет на Украине никаких эпичных  залежей редкозёмов, имеющих мировое значение....

 

у мну вообще впечатление, что амеры "пробили троечку"

 

сначала заставили Зеленского признать , что он уже готов продать последние кружевные трусы - нет там эпических залежей и Трамп это отлично знает , к тому же Россия заняла территории

Зеля да да, зер гут , давайте покупайте!! Но потом ему объяснили , что должен то он уже триллион и никто ничего не собирается покупать

что он тоже проглотил и упал вообще ниже канализации

ну а потом контрольный в голову в виде комедии на весь мир

 

похоже на жестокую месть Трампа, закопил он на Зелю в свое время, что не отменяет наличия разнообразных резонов 

  • Thanks (+1) 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каменец

Украинская делегация покидает Белый дом:

photo_2025-02-28_22-52-20.jpg

  • Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каменец
OGOGO сказал(а) 8 минут назад:
 

 

 

Кто неправильно мыслит, тот неправильно излагает.

Ничего из сказанного не будет.

 

Время ускоряется.

Это уже арифметическая прогрессия.

Путину только что развязали руки.

Трамп ничего уже не даст.

А у Европы пустые склады.

 

Теперь делайте выводы.

  • Thanks (+1) 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vashper

Тут не только Трамп. К этому шло при нескольких президентах. Демократы очень широко постарались, чтобы переформатировать Украину, там были миллиарды и миллиарды, и это еще до военных действий. Но последнее прямое собственное вмешательство - это назначение хунты Пайеттом и Нуланд. А вот соглашение с Януковичем, Минские соглашения - американцы не участвовали, там ЕС. И потом военная поддержка была совершенно несоразмерна возможностям США - 31 танк при тысячах их на хранении, буксируемые гаубицы при наличии нескольких тысяч самоходок, и так далее. Американские ястребы изза этого на говно исходят и на Бидона и на Трампа "из рук упустили победу над Россией изза этих предателей!".

Скорее всего, там всё-таки посчитали, что борьба с Китаем гораздо важнее, и что не следует умножать сущностей, тем более чтр ЕС это экономический конкурент, и становиться сырьевым придатком для него - тоже для американцев не шибко хорошо.

  • Thanks (+1) 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
furunkul
OGOGO сказал(а) 18 минут назад:

Нет, возможны, конечно, варианты. Что вдруг европейские лидеры возьмут и передумают убивать Украину об Россию и свою экономику об свои же санкции. Но я в такие варианты не верю. Нет для того оснований.

 

зато есть основания для смены власти в европке; сомневаюсь, что еврокоты радостно бросятся еще глубже в пропасть, когда американцы в нее отказались прыгать. крики о поддержке, это лишь судороги непопуярной европейской  элитки, евробизнес ждет не дождется когда их не будет, сказать боялся раньше.  замах будет на евро, а удар на евроцент

  • Thanks (+1) 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
месяц май

Да уж правильно говорят -- последний раз так жёстко драли в Белом Доме Монику Левински. 

  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
dream
Муся сказал(а) 4 часа назад:

🔹USA Today: Без костюма, без обеда, без уважения. Как только Зеленский вышел из машины, Трамп тут же бросил камень в его огород, обратив внимание на внешний облик Зеленского, который, по сравнению с ним, был одет совершенно неподобающим образом - в толстовку и брюки свободного кроя. С этого момента все пошло под откос.

А вот здесь Трамп проявил неуважение к древней украинской культуре. Он же не возмущался когда встречался с арабами, которые одевались в свои наряды. А тут он не понял, что Зеленский оделся согласно украинской традиции. Толстовка, треники и адидаски. Зеленский и так проявил максимум уважения, когда сел в кресло, по украинскому обычаю ему следовало сесть на корточки и лузгать семки. Кстати гопники произошли от гопака или наоборот?:kolobok_confused:

  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модест
месяц май сказал(а) 6 минут назад:

Да уж правильно говорят -- последний раз так жёстко драли в Белом Доме Монику Левински. 

Моника Левински ушла из Белого дома богатой и знаменитой, а так же с книгой "История Моники".

С чем ушёл Зеленский из Белого дома-вопрос.

  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
dream
Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Моника Левински ушла из Белого дома богатой и знаменитой, а так же с книгой "История Моники".

С чем ушёл Зеленский из Белого дома-вопрос.

Он слишком мало провел времени под столом.

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Евгеньевич
Модест сказал(а) 35 минут назад:

Моника Левински ушла из Белого дома богатой и знаменитой, а так же с книгой "История Моники".

С чем ушёл Зеленский из Белого дома-вопрос.

Ну не бедным точно, только вот сможет ли он воспользоваться честно нажитым, а так же дадут ли ему написать книгу "История Клоуна-История Украины"

  • Thanks (+1) 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Евгеньевич
санитар сказал(а) 1 час назад:

«Этому больше не наливать!» — Экс-глава немецкой разведки одобрил шаг Трампа по выдворению Зеленского

01.03.2025 - 13:50
 

Экс-глава немецкой разведки Ханс-Георг Маасен одобрил шаг Трампа по выдворению зазнавшегося президента Украины.

Он также дал совет, что не следует вступать в переговоры с Трампом, если вы находитесь состоянии алкогольного или наркотического опьянения, явно имея в виду Зеленского.

 

«Этому больше не наливать!» — Экс-глава немецкой разведки одобрил шаг Трампа по выдворению Зеленского | Русская весна

 

Поза у Зеленского характерная, никто его не обнял и не взял на руки, пришлось самому себя обнимать и защищать от этого жестокого, жестокого мира.

:D

  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр Евгеньевич

Год назад 28 февраля на Тендровской косе диверсионная группа спецсвинок пришла к тому, к чему их так долго готовили – «были красивые кадры с кровянкой на все деньги» цит.

+18

Спойлер

scale_2400.jpg

Керивницьтво хохлов до сих пор не признаёт сам факт забоя суперсвинок. На тему залёта даже есть небольшая статейка в винкипедии, где указывается заявка на 25 пятачков по 200 и одного взятого на прокорм…

Сейчас же, благодаря петициям жинок на присвоение звания ГУ и их же истошным воплям с требованиями покарать злочинну владу отправившую суперсвинок на забой, можно сказать какой пидароздил участвовал и сколько на берегу осталось тушек…

Это была группа морского 73-го ССО. Потери составили 8 рыл

Бойко В.П старший матрос
Волошин ВФ старший матрос
Федорович старший матрос
Захарчук М.М. старший матрос
Курьянов С.М. матрос
Марченков С.П. старший матрос
Процик П.П. старший матрос
Стецикевич В.В. старший матрос
Типусяк А.В. старшина 2-й статьи

p.s. + пленный старший матрос Евгений Горин, что дал интервью, которое есть на ЛА

Обсуждение специальной военной операции на Украине

Edited by Александр Евгеньевич
  • Thanks (+1) 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×