Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

SZlobaFM

(дзен-аиф) FT: ЕК рекомендовала Венгрии и Словакии искать альтернативу нефти из РФ

Recommended Posts

SZlobaFM

   FT: ЕК рекомендовала Венгрии и Словакии искать альтернативу нефти из РФ
Еврокомиссия посоветовала Венгрии и Словакии отказаться от российской нефти и искать альтернативные источники в ответ на жалобу, что Украина блокирует поставки из России. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на текст письма комиссара ЕС по торговле Валдиса Домбровскиса.Он отметил в своем письме, направленном в Будапешт и Братиславу, что обе страны должны «активно заниматься диверсификацией и отказаться от российского ископаемого топлива».

 

Кроме того, Домбровскис упомянул, что на недавней встрече представителей всех стран-участниц ЕС «многочисленные вопросы возникали о том, почему Венгрия и Словакия до сих пор не рассматривали альтернативные решения».Ранее стало ищвестно, что Украина не будет восстанавливать транзит нефти из РФ в Венгрию и Словакию.

 

dzen.ru

пробил ft.com статья есть, платная, но она и не нужна. достаточно заголовка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valerius

Еврокомиссия твёрдо уверена, что ей самой альтернативы нет и быть не может?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergei11
«Нефтяники после 7 мая 2024 г. перестали сдерживать цены, на что регуляторы ожидаемо ответили запретом на экспорт, который будет действовать с августа по октябрь 2024 г. включительно. Скорее всего, в этот период на рынке наступит определенная стабилизация, что позволит нефтяникам добиться отмены запрета на экспорт, после чего цикл роста цен повторится вновь».

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отикубо

Нравится мне фамилия Домбровскис 

Классическая польская фамилия, переделанная на литовский манер

Почти , как Ивановс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
MYK
Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Нравится мне фамилия Домбровскис 

Классическая польская фамилия, переделанная на литовский манер

 Почти , как Ивановс 

 

Не литовский, а латышский. Это который Таллин.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
split
Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

Нравится мне фамилия Домбровскис 

Классическая польская фамилия, переделанная на литовский манер

Почти , как Ивановс 

«Спокойно, Маша, я Дубровский»(C) А.С.Пушкин.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отикубо
MYK сказал(а) 20 часов назад:

 

Не литовский, а латышский. Это который Таллин.

 

Эээээ? Это такая шутка? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
MYK
Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Эээээ? Это такая шутка? 

 

В каждой шутке есть доля шутки. Но вообще-то упомянутый Домбровскис действительно латыш. Кто желает - может проверить.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

×