Jump to content
Sign in to follow this  
Yennefer

Сомалийские пираты грозят россиянам

Recommended Posts

Guest user007

Спасибо, Mayenne, за перевод!

С дебютом! :girl_claping:

Ждем новых... :girl_wink:

Вот тебе букетик из моего огорода:

2ba1ebf3b752.jpg

Спасибо Yennefer за публикацию (и за все переводы предыдущей недели) :girl_in_love:

Спасибо! Поражаюсь, сколько у людей мусора в голове :pardon: Уровень образования нужно срочно поднимать....

• Thanks (+1) 1

Уважаемая Mayenne, спасибо за перевод! Это ведь у Вас первый опыт, если не ошибаюсь? Очень хорошо! :give_rose:

Маленькое уточнение: президент ЮАР Зума плясал на своей в свадьбе не в кожаном костюме, а в шкуре леопарда (кроссовки действительно имели место быть). "Кожаный" в русском языке значит "из выделанной кожи".

• Thanks (+1) 1

русские – это не европейцы

Это мне понравилось. Это- научный факт.

Рад, что Майя отметилась. Я уж обеспокоился.

Спасибо обоим.

• Thanks (+1) 1

:cleaning-glasses:

Меня всегда умиляли общечеловеки, которые оправдывают сомалийское пиратство тем гражданской войной, бытовой неустроенностью и тотальным обнищанием населения. Согласен, человеческая жизнь в Сомали ничего не стоит. Но горючка, лодочные моторы, оружие и боеприпасы, а главное - информация о маршруте судна - стоят денег. Так что пиратская экспедиция - это не засада голодных крестьян на большой дороге, а вполне себе коммерческое мероприятие.

Кроме того, кто-нибудь может поверить, что противозаконная деятельность, приносящая десятки миллионов долларов в год, не контролируется либо какой-нибудь финансовой группой, либо спецслужбой? Лично я не могу.

Я вполне согласен со сторонниками жестких мер, ибо считаю, что человек, вышедший на большую дорогу, должен окончить жизнь на виселице. Но польское почти единодушие в этом вопросе, готовность поляков накостылять заведомо слабому меня несколько пугает. Люди, которые не любят смотреть на себя в зеркало (без розовых очков), но готовы рубить в капусту, закатывать в асфальт и расстреливать из "градов". Все-таки мы очень похожи; но, к счастью, бодливой корове Бог рог не дал.

• Thanks (+1) 2

Mayenne, с почином! :girl_claping::give_rose:

Очень интересный форум.))) Умилительная такая надежда маленьких на большого - вот придёт этот стукнутый "россиянин", он вам покажет кузькину мать! :mocking: Радует, что "общечеловеков" там явное меньшинство, и нормальные люди таки называют бандитов бандитами.)))

• Thanks (+1) 1

Спасибо большое. Просто песня души. Целую ручки за прелестный перевод. И польские обороты сохранены, что придаёт особую красоту. СПАСИБО :give_rose:

Уважаемая Mayenne, большое спасибо за перевод!

Также моя благодарность уважаемой Yennefer!

warzaw_bike_killerz, 17.05.10, 10:32

У Васко да Гама не было специального навигационного снаряжения. 500 км от берега - не очень далеко. Могли ориентироваться на запад

Видно, насколько эти сомалийцы недоученные. В России человеческие существования, посвященные матушке, не считают в штуках. Они должны были бы убить около миллиона пленных, чтобы матушка это заметила..

Спасибо переводчикам! Переведу-ка и я выделенную фразу с русского на русский:

В России человеческие жертвы,посвящённые матушке-России, штуками (единицами) не учитываются.

А токмо стотыщмульёнами!

Тоже коряво получилось, но зато понятнее. :mail:

Спасибо Майя за перевод, с почином Вас. :give_rose:

Что то не сильно еще в Польше толерантность и прочие общечеловеческие ценности прижились :kolobok_redface:

А мне вот это понравилось:

andrzejto1, 17.05.10, 08:36

У вас эти инстинкты убийц с рождения? Вы убийство всосали с молоком матери.

Так же как ты. У тебя глаза спереди головы и клыки.....

Пожалуй, я не должен ничего больше объяснять...

Это действительно очень много объясняет. И не только в этом случае.

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 1

Спасибо! Поражаюсь, сколько у людей мусора в голове :pardon: Уровень образования нужно срочно поднимать....

Вот и я об этом, хоть бы кто-нибудь из них осудил хозяев пиратов... Одно насмешило, хоть с чем-то поляки почти единодушно осознают наше превосходство.

Майя, с почином! :girl_claping:

friedman, 17.05.10, 08:39

Отбивание заложников «катюшей».

С россиянами шутки плохи, вместо точного скальпеля - они выполняют хирургические операции, размахивая топором. Я радуюсь, что пираты им подвернулись, но жалко заложников, штатских, больницы и другую инфраструктуру где-то так в радиусе 25 километров....

Ну, я тоже радуюсь, что в море в радиусе 25 километров нет инфраструктуры.

О точности топора - пусть возьмёт, помашет.. может, что-нибудь похожее соорудит:

image001.jpg

• Thanks (+1) 1

я могу ошибаться но вроде как существует некое морское право в котором наказание за пиратство вздергивание на рее...

это задолго до России придумали и внедрили..англосаксы...  за бунт на корабле принято было оставлять виновных в лодке без весел и парипасов посреди океана... или  даже высаживать на необитаемый остров, но поскольку это довольно заморочное действо вероятнее всего в ход опять же шла веревка и рея...

поэтому вряд ли наши что-то нарушили... выпроводив их с корабля в океан без приборов и запасов на волю богови случая...

NVP сказал(а) В 19.03.2019 в 19:45:

я могу ошибаться но вроде как существует некое морское право в котором наказание за пиратство вздергивание на рее...

это задолго до России придумали и внедрили..англосаксы...  за бунт на корабле принято было оставлять виновных в лодке без весел и парипасов посреди океана... или  даже высаживать на необитаемый остров, но поскольку это довольно заморочное действо вероятнее всего в ход опять же шла веревка и рея...

поэтому вряд ли наши что-то нарушили... выпроводив их с корабля в океан без приборов и запасов на волю богови случая...

Цитата

- Согласно Нионской конвенции  от 1937 года ваши  действия по захвату в
международных  водах яхты "Птицелов" квалифицируются как  морское пиратство.
Согласно официально не  отмененному  морскому артикулу  от 1832  года,  акты
морского пиратства, сопряженные с убийством пассажиров  и членов экипажа - в
данном  случае капитана Сатироса -  караются смертной казнью во  внесудебном
порядке  непосредственно  на  месте совершения  преступления  либо  пленения
пиратов.  Если вы верующий  - в вашем распоряжении три минуты,  чтоб уладить
свои отношения со Всевышним.

... правда, морского артикула 1832 года я в Интернете не нашёл, может, плохо искал.

• Thanks (+1) 2

Думал, Янифер вернулась. Обрадовался. Ошибся, жаль. Каждую седьмицу ждал её обзора. Эээх. Надеюсь у неё всё хорошо.

• Thanks (+1) 2

Грандейшее мерси за перевод! 

По сути вопроса. Разговоры про жестокость процедуры "отпускания" пиратов, практикуемой нашими военными, лишены смысла. Дело в том, что лоханки, на которых пираты атакуют суда теоретически не способны преодолеть те километры, о которых идёт речь. Они их и не преодолевают. Давно уже выяснено, что пираты базируются на суда-матки. Это вполне себе современные машины с системами навигации и запасом продовольствия и топлива. И стартуют на перехват пираты не с 500-километровой дистанции, а гораздо ближе. Вот пример одного такого пиратского "крейсера". 

file41963814_53fe392c.jpg

Как думаете, могли бы пираты на нём пройти 500 км ДО атаки на судно? 

С высокой долей вероятности жизнь тех о ком позаботились наши на совести владельцев того самого судна. Их либо просто бросили в море, либо показательно казнили, чтобы не отдавали оружие без боя.

• Thanks (+1) 1

Дык им право выбора предоставили. Не хотят на лодке, могут пешком. До ближайшей земли совсем недалеко, километров пять всего, правда вниз.

Блин. Нажал не туда видимо. Мышка глюкнула. Подумал, что Янефер вернулась. Ндя. Размечтался. 

• Thanks (+1) 2