Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

10 minutes ago, Belka said:

Что дают за выполнение заданий?

Иногда выпадают баллы Яндекс плюса. То есть скидки.:sarcastic:

Смайлик- это я сам с себя угораю после Вашего вопроса. В основном "энергию" для прохождения новых заданий дают. :sarcastic:

А ведь втянулся в эту маркетинговую ловушку

Edited by Пушкинъ
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) Только что:

МИД России передал Японии идеи Путина об архитектуре безопасности в Евразии

Рано. Торопимся. Это было условием ультиматума НАТО перед началом СВО.

• Thanks (+1) 7

Triff11 сказал(а) 5 минут назад:

Белка, пакажи себя в купальнике. Иначе у меня к метеорологам будут вопросы.

В купальнике на лыжах.

Что за странные желания в пятницу...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

27 minutes ago, Untoilerant said:

Скоро самым честным футболом станет компьютерный.

Ага. В шахматах уже суперкомпьютеры соревнуются, кто первым научится  рукавом слямзить чужого коня с доски.

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Veronika сказал(а) Только что:

События сериала отсылают к девяносто седьмому году прошлого столетия. 

Это когда я дипломный проект делал? Таки да, многое тогда прошло для меня стороной. :(

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Маленьким (сношенным) отрезным диском, закрепленном на моторчике. В совецкие времена специальные камни для заточки цепей существовали только на бумаге, точили отрезными.

Напильником с оправкой, продаётся рублей за 200.

Впрочем, я станок купил, за 600.

vfywehjd сказал(а) Только что:

А у нас все хомяка долбят.:morning:

Сколько его не долби, всё равно ничего не получишь.

• Haha 4

7 minutes ago, Belka said:

Нет, ничего странного. Мы тоже требуем! Вернее просим! ...

Вернее требуем всё-таки!

• Haha 1

Цитата

Экс-глава подразделения Пентагона Элизондо заявил об угрозах из-за НЛО

Предполагаемый экс-глава засекреченного подразделения Пентагона, занимавшегося изучением неопознанных летающих объектов (НЛО), Лью Элизондо утверждает, что после того, как он стал информатором СМИ, ему и его коллегам стали поступать угрозы, сообщает телеканал Fox News.
Элизондо, как он сам заявляет, возглавлял в Пентагоне Программу идентификации передовых аэрокосмических угроз, которая, помимо прочего, изучала и феномен НЛО. Как отмечает Fox News, за время работы подведомство не обнаружило каких-либо доказательств существования инопланетян и инопланетных технологий.

"Лью Элизондо, который возглавлял засекреченное подразделение Пентагона, изучавшее НЛО, сказал, что в адрес его и "нескольких других информаторов, которые прежде участвовали в изучении правительством США неопознанных аномальных явлений", поступают угрозы", - сообщает телеканал.
Элизондо заявил, что серьезно относится к угрозам, и предупредил, что у него нет суицидальных наклонностей, пристрастий к наркотикам или к иным нелегальным увлечениям. По его словам, если с ним или членами его семьи что-либо случится, публика будет точно знать, что произошло на самом деле.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 57 минут назад:

О никому не интересном

Скрыть контент

Ощущение от вчерашнего футбола Италия-Испания можно описать цитатой "От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел!"

Монстры, мастодонты, чемпионы всего на свете, легендарные-овеянные, "Скуадра Адзурра", "Ла фурия роха", да боже ж мой...

Посмотрела первый тайм (где по нулям и всё скуШно), пошла дитё укладывать и сама укладываться, утром гляжу в гугл - а там опаньки, один мяч, и тот, прости господи, автогол. Смотрю видео - ну это каким болваном надо быть, чтобы лёгким движением ноги зафигачить мячик в собственные ворота, аккурат в тот момент, когда расслабившийся вратарь уже не ожидает никаких подлянок, ибо у его ворот скучковалась половина собственной команды и враг не пройдёт. Обошлись и без врагов, умнички. :girl_haha:

Не согласный я. Испания играла божественно. А если учесть, что их ударная сила в атаке это 16-летний школьник и пара 20-летних недорослей, то происходившее на поле именно в этом матче иначе как чудом не назовешь. 

Италия откровенно разочаровала, и если бы не Доннарумма,  счёт мог быть 4:0 или вроде того. 

• Thanks (+1) 7

Belka сказал(а) 15 минут назад:
Triff11 сказал(а) 21 минуту назад:

Белка, пакажи себя в купальнике. Иначе у меня к метеорологам будут вопросы.

В купальнике на лыжах.

Мадам, я бы в понедельник ни когда бы себе этого не позволил. :hi:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Пушкинъ сказал(а) 9 минут назад:

Вернее требуем всё-таки!

У меня все мысли о шубе и валенках сейчас.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Пончик сказал(а) 13 минут назад:

Напильником с оправкой, продаётся рублей за 200.

Впрочем, я станок купил, за 600.

Какой? И как впечатление?

• Thanks (+1) 1

Belka сказал(а) 2 минуты назад:
Пушкинъ сказал(а) 12 минут назад:

Вернее требуем всё-таки!

А может снегоход?

- Ивенки, кнам едет белка, и все бросили пить. ...... А

Хороший плакат. Реклама попрёт.

Евгения61 сказал(а) 55 минут назад:

Очередная тайна Полишинеля...

"Отличный финт". Французский разведчик раскрыл обман Украины
Жюйе: Киев обманывал весь мир, виня Россию в блокировке вывоза украинского зерна

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Украина обманывала весь мир, виня Россию в блокировке вывоза своего зерна, заявил бывший разведчик службы DGSE Ален Жюйе в интервью Club des Vigilants.

"Инспекции на Босфоре показали, что из всего погруженного зерна в страны третьего мира и БРИКС отправлялось пять процентов, а все остальное шло в западные страны. Отличный финт!" — сообщил эксперт.

Как указал Жюйе, киевские власти обвиняли Россию в блокировке поставок зерна бедным странам, но на самом деле это зерно даже и не принадлежало украинцам, а американским компаниям, и его продавали в западные страны.
Зерно из украинских портов вывозили в рамках зерновой сделки, но ее действие прекратилось с 18 июля 2023 года. Россия уведомила Турцию, Украину и ООН о возражении против ее продления. Президент Владимир Путин отмечал, что условия сделки в отношении России не выполнялись, несмотря на усилия ООН, потому что западные страны не собирались исполнять обещания. Путин неоднократно указывал, что Запад вывозил большую часть украинского зерна в свои государства, а главная цель сделки — поставки зерна нуждающимся странам, включая африканские — так и не была реализована. Как сообщали в Минобороны, после сворачивания морского гуманитарного коридора все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, с полуночи 20 июля рассматриваются как потенциальные перевозчики грузов военного назначения и считаются вовлеченными в украинский конфликт на стороне Киева. Несмотря на это, Киев решил продолжить поставки зерна по Черному морю.
В августе прошлого года Военно-морские силы Украины заявили об открытии временных коридоров для торговых судов, идущих в направлении или из портов Черноморска, Одессы и Южного. В том же месяце Киев объявил об открытии регистрации торговых судов, готовых идти данными маршрутами "под наблюдением ВСУ", которые будут обеспечивать их безопасность. При этом представитель Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук признал, что гарантировать полную безопасность прохода судов по временным коридорам в Черном море на данный момент невозможно.

https://ria.ru/20240621/obman-1954526079.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

... На третий день Зоркий глаз.... 

• Thanks (+1) 8

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

А может снегоход?

- Ивенки, кнам едет белка, и все бросили пить. ...... А

Хороший плакат. Реклама попрёт.

photo-2024-05-29-23-56-47.jpg

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Ludwig_Gangofer сказал(а) 22 минуты назад:

А где у нас подевался @rav48lite

Срыбой уже тут, например.

Тоже думаю где.

Ни красивых рыжих баб, ни пойла чё он там пил, ни собачег

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Belka сказал(а) 8 минут назад:

А у меня об умном коте или кошке

Всё девки белки. Жареную картошку с мясом с свежим салатом на сметане я поел. Водка ещё осталась,....

Приятного Вам вечера.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Khazar сказал(а) Только что:

А у нас в подъезде почему-то горячие батареи, там тепло. Наверно, туда жить пойду.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

deepdiver сказал(а) 12 часов назад:

Да не пошёл я. Так, похвастался как водится, а самому лень идти было среди ночи. :)

А рыбу в цементе подают? 

• Haha 5

Евгения61 сказал(а) 40 минут назад:

"По словам экспертов, в момент пика (G5) магнитная буря достигла 907 ± 132 нТл. У широко известного «События Кэррингтона», мощнейшей геомагнитной бури 1859 года, этот показатель считается равным 900 нТл."

Наиболее частые симптомы, которые могут появиться во время магнитных бурь:
головная боль;
бессонница;
слабость;
тахикардия;
скачки артериального давления.

Также магнитные бури могут сопровождается такими симптомами, как болезненная реакция на свет и/или громкие звуки, боль в суставах, бессонница или, наоборот, повышенная сонливость, раздражительность, слабость, плохое общее самочувствие и т.

К мобильной связи это явление никакого отношения не имеет :wink:

a942641c1995e4c70775bb9f1a3632d2.jpg

Спасибо за пояснение. А я уж думал мне просто лень сёдня. А оно вона как..

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Khazar сказал(а) 1 час назад:
Alika сказал(а) 2 часа назад:

Могу посоветовать несколько отличных испанских триллеров...

Ещё корейские есть отличнейшие...

Так давайте!

Из любимых испанских: 

Тело - очень непредсказуемая развязка.

Мини-сериал Харлан Кобен. Невиновен - на всём протяжении фильма сплошные сюрпризы...

Невидимый гость - очень неплохой.

Невидимый страж.

Убийства в стиле Гойи.

Отличный альманах из четырёх историй Дикие истории, но это Аргентина.

Ещё Аргентина - великолепный триллер Тайна в его глазах...

Есть много ещё, но надо вспоминать...

Карейские надо?...

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 4 часа назад:

Нет, постановка помех возможна и без Шилок и Вулканов. Тем более что оператор Шилки тупо не видит дрон на расстоянии в 1 км.

А банальный китайский спектроанализатор за 20 тыщ рублей с соответствующей антенной  - видит. И даже значительно дальше чем на 1 км... До горизонта видит.

image.png.19a06a102ea382e4551684c848e1618d.png

Ширина лепестка излучения антенны зависит от типа антенны.

А эффективность подавления зависит от переданной мощности. Только нужно знать заранее (выяснить по спектроанализатору) частоты.

А если поставить вот такой постановщик помех, прямо в окоп, то и частоты знать не нужно. Там и так все полупроводники погорят...:mocking:

220px-70-%D0%BC_%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5

А чой-оператор "Шилки" не видит?  Всё он видит: чего РЛС не видит, то он в ТОВ смотрит, там камера очень хорошая и оптика с разным увеличением. Для стрельбы надо переходить на оптические системы наведения, поскольку цели летять медленно и низко. 

На самом деле из закромов Родины давно пора извлекать спаренные и счетверенные КПВ, ЗГУ Пурцена, "Рогатки"и всё, что недопередали всевозможным неграм-партизанам, и нарядить на них всех старых перуноа, которые ещё помнят, чего там надо крутить,  сделав из них добровольные команды, которые дежурили бы неделю в месяц. С таким оружием они больших бед наделать не сумеют, а при должной организации пользу принесут.  Необходима так же разработка универсальной оптико-электронной системы, которую можно было бы установить на любую пулемётную установку, на которую можно приделать привода для наведения, система должна быть простой, ограниченной в характеристиках ( для простоты производства) и иметь возможность подключения к сети целеуказания. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 8

Belka сказал(а) 25 минут назад:
Khazar сказал(а) 27 минут назад:

А у нас в подъезде почему-то горячие батареи, там тепло. Наверно, туда жить пойду.

Туда на лыжах не пускают.

• Haha 2

Alika сказал(а) 5 минут назад:

Из любимых испанских: 

Тело - очень непредсказуемая развязка.

Мини-сериал Харлан Кобен. Невиновен - на всём протяжении фильма сплошные сюрпризы...

Невидимый гость - очень неплохой.

Невидимый страж.

Убийства в стиле Гойи.

Отличный альманах из четырёх историй Дикие истории, но это Аргентина.

Ещё Аргентина - великолепный триллер Тайна в его глазах...

Есть много ещё, но надо вспоминать...

Карейские надо?...

Как у Вас кстати  с электричеством. Запитали щиток в подъезде?

• Thanks (+1) 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 58 минут назад:

А где у нас подевался @rav48lite

Срыбой уже тут, например.

Уже исправил на  "гуманно".

Но у Вас получилось именно гумно:D

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

А чё там питать? Идут к подъезду 3 провода, узнал кто есть кто и накинул провода, штукатуркой замазал. Через 2 года соседка сдала, сука.

• Haha 6

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
Che_burashka сказал(а) 6 часов назад:

Список сгоревших нефтебаз и НПЗ в России вполне доступен по ТАСС и АрТи. Для ударов по Питеру, Самаре и Оренбургу им Можайск не нужен.

Список мирных жителей Белгородской, Курской, Брянской областей, погибших и пострадавших от ударов беспилотников, тоже доступен в открытых источниках.

Эффективность оружия определяется не единичными диверсиями, а конфигурацией линии фронта.

Югославия накрылась вообще без линии фронта. Электростанции, мосты, водопровод, канализация, транспорт, телевидение, связь.

На сербах пиндосы проверили стойкость и пассионарность славян. По итогам раздербанили страну на куски, поставили рулить подпиндосников, получили крупнейшую в Европе военную базу.

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 22 часа назад:

Простите, но это Вы глупость изрекли. Помогает ли наш ВПК армии?  А делает ли он это бесплатно? Ланцет один (концерна Калашников) знаете сколько стоит? Пишут, что аж 35000 долларов, т.е. более 3 млн. рублей. Думаете там ни руководство, ни рабочие з/пл не получают? Или думаете Ланцет идеален? Да нифига, заряд маловат, на один танк надо 3-4 Ланцета потратить, чтобы угробить до неремонтопригодности. 

А почему тогда добровольные помощники должны бесплатно пахать, компенсируя прощелканное  МО и ВПК

ЗЫ: а жрачку я и у частника на базаре могу купить, мясо так только там и берем

То что у Вас истерика от того , как проходит СВО, не значит , что проходит оно так из-за того, что МО и ВПК, что то "прощёлкали"

И неизвестно , что МО и ВПК , что то прощёлкали. Состояния войны и мира совершенно разные ситуации , так же и для МО с ВПК. В мирное время невозможна та интенсивность мобилизации всех ресурсов и сил , как в военное время

Но это во первых , во вторых только законченный идиот может себе вообразить , что волонтёры могут компенсировать поставки , если МО И ВПК в действительности , что ни будь прощёлкали. Этих волонтёров не будет и армия не заметит , как не заметила смерти Пригожина , а продолжает дальше успешно воевать.

И не надо Вам участвовать в рекламной компании таких нечистоплотных волонтеров, у которых все деятельность состоит на противопоставление МО.

Дескать только они спасают положение с различными необходимыми поставками в армию. Ещё раз только дурак не может оценить необходимый объём ежедневных поставок в армию, чтобы поверить в ведущею роль волонтёров.

В время Великой Отечественной Войны была помощь армии и побольше нынешней, но ни кто не настаивал на авторстве и на компенсации, люди отдавали всё что могли, только ради победы, а больше ничего не ожидая взамен.

Во второй раз спрашиваю ВЫ  свой Моссберг 500 отдали , как обещали?  Уверен нет. А если я буду Вам объяснять почему Вы не сделали это вопреки своему обещанию , это будет очень не лестное объяснение для Вас. Вы даже  в такой мелочи не можете реализовать своё решение , но зато готовы в любой момент выступить со всякой ложью против МО и руководства в целом , или , как минимум , поддержать любую ложь против них.

Edited by Александр Евгеньевич
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Югославия накрылась вообще без линии фронта. Электростанции, мосты, водопровод, канализация, транспорт, телевидение, связь.

На сербах пиндосы проверили стойкость и пассионарность славян. По итогам раздербанили страну на куски, поставили рулить подпиндосников, получили крупнейшую в Европе военную базу.

Вы ещё Ливию вспомните. А Афганистан победил не только без линии фронта, но и без серьёзных военных операций. Нужна ещё политическая и военная воля, но формулу "территория не может считаться завоёванной, если над ней не висят яйца твоих солдат" никто не отменял.

Пы. Сы. СВО - первая за 70 лет военная операция со сплошной линией фронта и действиями армейских соединений. Сравнение с Сербией, Ливией, Ираком и т.д. неправомерно. Это другоетм как оно есть.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 34 минуты назад:

С этим проблема... У меня нет подъезда)))...

• Haha 8

V_Gudov сказал(а) 51 минуту назад:

А рыбу в цементе подают? 

Как ни странно была. В соли, разумеется, но от цемента такая соль мало отличается. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Alika сказал(а) 12 минут назад:

С этим проблема... У меня нет подъезда)))...

Только парадная и чёрный ход?

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Вы ещё Ливию вспомните.

...

Если бы у Ливии было ПВО, как у Украины - Каддафи бы устоял, ИМХО. Не на то бюджет тратил.

«Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха» © Г.К.Жуков

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Если бы у Ливии было ПВО, как у Украины - Каддафи бы устоял, ИМХО. Не на то бюджет тратил.

«Тяжкое горе ожидает ту страну, которая окажется неспособной отразить удар с воздуха» © Г.К.Жуков

Я же там продолжил. 70 лет не было армейских операций со сплошной линией фронта.

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 5 часов назад:

как то незаметно обсуждение вопросов СВО опять перетекло в Гостиную...

В Гостиную перетекло обсуждение "сравнительно честных методов отъема денег у населения"(с)

Ну и, немножко, тридвареасов-отнимальщиков. И, совсем чуточку, персонажей, вписывающих за этот блудняк.

Извините©

• Thanks (+1) 6

Khazar сказал(а) 1 час назад:

Тоже думаю где.

Ни красивых рыжих баб, ни пойла чё он там пил, ни собачег

Кажется, в темнице сырой... ой, в бане сухой))) :girl_yes:

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 6

Насчет беспилотников...наш ВПК не любит мелкие, дешевые вещи, да еще большим тиражом...вон они начали сразу с Охотника, который стоит как Миг29...а время жизни этого чуда меньше чем немного в условиях среднего ПВО...они же круче чем...ну вы знаете...а тут херь пластмассовая за 3 рубля...это просто позор какой-то...

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 5 часов назад:

Тогда я нифига не понимаю...

...

В чем проблема?

Вот в этом.

Ага. Точно-точно.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2