Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

twohead сказал(а) 8 часов назад:

Был такой шикарный американский журнал ОМНИ...даже на русском издавался и продавался у нас малым тиражом...лучше полиграфии и графики я не видел...так вот статью про то что вирусы правят миром я прочитал там еще в 80 гг...кстати есть архив...рекомендую...
https://archive.org/details/omni-archive/OMNI_1985_08/page/n1/mode/2up

Был такой журнал "В мире науки", это был перевод " Scientific american",  у него полиграфия была лучше. 

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 часов назад:

Об Ильине!!!

И не великий, и чутка не русский, и не философ. А просто фашист, который сам себя так и называл. ФФФ топку его.

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 52 минуты назад:

Ищите фитопатолога. Нужны инъекции. В начале апреля проводили обработки против короеда. 

Этому уже кранты. Весь в опилках, а прибаливал года два. Второй буду обрабатывать, есть концентрант на кархер, др.Краус, по-моему.

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 9 минут назад:

Очень Вас понимаю и сочувствую!

У нас на второй год после покупки  дачи случила жара аномальная и короед как взялся наши хвойники поедать! Действительно, до слёз!

Сосны 120-летние начали осыпаться, пожелтели, захирели... Еле-еле оздоровили их: в Москве нашли адрес учёного, который разработал отраву для этого жука-типографа, но применить его не успел, ушёл из жизни. Его ученик продолжил работу над этой темой, наконец-то в лаборатории изготовили отраву для жука. Закупили у них мы на весь городок дачный и ставили в каждое дерево инъекции, как людям. Я сама не видела, но младший сын с невесткой в каждое дерево втыкали длинные иглы, ставили систему и яд шёл под кору. Потом подливали каким-то раствором под корни. С тех пор ежегодные профилактические обработки делаем всех деревьев - и хвойников, и плодовых, и лиственных. Из 125 деревьев-хвойников у нас выпало только одно. У соседа ближайшего 4 дерева, у остальных тоже в пределах 5-7 деревьев. С тех пор такого нашествия типографа не было, ттт. Под Тольятти целые сосновые и еловые боры пропали, спилили всё, сожгли. 

Сейчас, возможно, от короеда какие-то инсектициды современные изобрели, поищите в интернете на профильных сайтах.

Поселяется он на ослабленных, и ельники сожрали из-за засух 2002 и 2010 гг. Отрава сейчас продается, на основе пиретроидов, они для теплокровных не ядовиты. на участке чего-то другого нельзя.

• Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) Только что:

Мы приобрели дачу лет 12 назад, никто из соседей, которые жили там раньше нас, никогда не сталкивались с этой проблемой! Ну, несколько штук за целый сезон видели этих мерзких тварей, но что бы в таких количествах, как тогда - не было никогда.

До сих пор видно на противоположном берегу Волги места, где жук выел целые плантации. 

Раньше во время вылета короедов опрыскивали с самолетов.

• Thanks (+1) 4

tagilless сказал(а) 10 часов назад:

И не великий, и чутка не русский, и не философ. А просто фашист, который сам себя так и называл. ФФФ топку его.

Прежде чем кого то называть фашистом, следует посмотреться в зеркало.

Всем любителям фашизма и немецкого нацизма вроде Краснова, товарищ Сталин воздал должное.

Вот про фашизм Ильина списков ни у т. Сталина, ни у НКВД не было.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

В Госдуме на днях обсуждали прогрессивную шкалу НДФЛ. И как-то странно, что никакой конкретики в прессу по поводу шкалы ставок НДФЛ не утекло. Обсуждали-обсуждали, но ширнармассам решили пока ничего не сообщать. И вот вчера первая утечка. Якобы при определении размера первой ступеньки повышающей ставку налога решили взять за ориентир двукратный размер средней заработной платы. Если это не утка, то какгриццо "Славик, я чего-то очкую".

Средняя на конец 2023 года примерно 75000. В 2024-м по прогнозам будет 83 тыс. А дальше считайте сами - под повышенную ставку могут попасть люди с доходом выше 160-170 тыс рублей в месяц. Не сказал бы, что таких мало. Средние зарплаты в таких отраслях как нефтегаз, финансы, it и другие уже сейчас выше. В некоторых регионах средняя зарплата выше.

Надеюсь, что журналисты просто чего-то не поняли, иначе получится фигня не хуже пенсионной "реформы".

Война дело дорогое. Позиционная война на истощение особенно.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 6

Alebur сказал(а) 21 час назад:

Ощущение беспомощности: вот он "зверь", а ты с ним ничего сделать не сможешь...

И он уходит... Это что-то от предков...

Вам бы родинки сравнить с теми, кто давил медведя тепловозом...Явно предки общие

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 1 час назад:

Netflix снова начал озвучивание фильмов на русском языке. А сколько было протестного пафоса!

Но самое интересное перекрашивание ещё впереди. Будет очень смешно...

Обратно разрешат белым артистам блэкфэйс или будут негров перекрашивать? :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Культовый дом из "Один дома" продаётся, сущие копейки. Усадебные оллегархи, налетайте! Продолжение снимем

Цитата

Культовый особняк из фильма "Один дома", в котором по сюжету жила семья главного героя Кевина Маккалистера, ждёт новых владельцев.

Дом выставили на продажу за 5,25 миллиона долларов (около 480 миллионов рублей).

ea469894510d1a9030659f37aa326fc4.webp

Надеюсь, все охранно-оборонные придумки Кевина входят в состав объекта :sarcastic:

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:
Странный сказал(а) 1 час назад:

Netflix снова начал озвучивание фильмов на русском языке. А сколько было протестного пафоса!

Но самое интересное перекрашивание ещё впереди. Будет очень смешно...

Обратно разрешат белым артистам блэкфэйс или будут негров перекрашивать? :D

Роли чернокожих персонажей будут играть русские. Тем более, сейчас по миру шарится море неприкаянных актёров из РФ от Хаматовой до руководителей сельских драмкружков.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Вот новость! Англоговорящие Ёжики меня поправят, но я всегда считал, что вежливо попросить можно одним из многих способов, например как-нибудь так:

I would like to get a gallon of whisky.
Could you give me a gallon of whisky?
Can I have a gallon of whisky?

А сказать "Give me please a gallon of whisky!", по сути заявить в приказном тоне.

2024-05-27-092714265.png

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Есть такое. Похоже региональные бюджеты испытывают трудности, а возможностей для трансфертов из федерального бюджета всё меньше. (НДФЛ в регионы зачисляется, хотя налог федеральный.)

Тут главное - порог вхождения. Если правда 150 тыр, то значит будут обдирать тех, кто кормит семью с большим числом иждивенцев. А надо бы начинать минимум повышать с размеров депутатской зарплаты.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 9

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

2024-05-27-092714265.png

Я знакомого японца спросил "а что это японцы постоянно говорят "кудасай, кудасай"", это что, типа "пожалуйста"?

"Да, это "пожалуйста". Но когда бандит просит деньги, он тоже говорит "кудасай""

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Стас сегодня.

- Пап, отпусти меня на дачу на месяц. Я там всё-всё делать буду и копать, и поливать, только ты это... перед приездом с мамой звони обязательно. :kolobok_redface:

Отпустил, но он не знает одного: на улице на столбе висит камера наблюдения, с которой виден почти весь наш двор, а у меня есть к ней удалённый доступ. Да и соседи, если что, позвонят.

В моё время были только соседи, но им можно было налить, а камере не нальёшь. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 34

Турция выдаёт прогноз:

Цитата

МИД Турции: непризнание СБ ООН Палестины приведёт к краху международной системы

27 мая 2024, 07:55

Если Совет Безопасности ООН не признает Палестину независимым государством, международная система рухнет.

Соответствующее заявление сделал глава МИД Турции Хакан Фидан, передаёт ТАСС.

Дипломат подчеркнул, что даже в случае непризнания Палестины СБ ООН к ней всё равно нужно относиться как к полноценному государству. Фидан объяснил, что каждая признавшая палестинскую независимость страна должна открыть посольство у себя, оказывать экономическую помощь, развивать экономические отношения.

...

Для страны под израильскими бомбами посольство и экономические отношения? Байрактары - о це дiло.

• Thanks (+1) 8