Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

Надо делать комнату для прослушки.Ну и аппаратура с большим динамическим диапазоном должна её дополнить  .Отличная КДП у Макарова Ю.М.

Что не делай, но такого эффекта, как в концертном зале, не получится достичь! 

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 16 минут назад:

Что не делай, но такого эффекта, как в концертном зале, не получится достичь! 

можно, если  одна из стен комнаты   будет иметь  открытые  окна во всю стену. Изчезнет реверберация  , стоячие волны    и   переотражения.Резонанс   комнаты   уйдет  в инфраниз. Вот стояки ,  переотражения и  высокая собственная резонансная частота    помещения и являются   основным фактором , поганющим звук

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 7

Пестовчанин сказал(а) 1 минуту назад:

Среда уже.

Ещё среда. Не так и плохо. ))) На пенсии, теряется календарь, нет разницы, что там и как! 

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 15 часов назад:

Самки лицемерные...:negative:

Захарова: для семьи Шольца становится традицией смеяться при слове "геноцид"

1623886375_.jpg.5eb3d0ae34df2660181b089b941719c4.jpg

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Смеяться при слове "геноцид" для семьи канцлера ФРГ Олафа Шольца становится уже традицией. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя смех первых леди Германии и Франции Эльке Бюденбендер и Брижит Макрон при посещении Мемориала жертвам Холокоста в центре Берлина.

"Супруги глав Франции и Германии захохотали, когда посещали мемориал жертв Холокоста в Берлине. Для семьи Шольца, похоже, это стало традицией - смеяться при слове "геноцид". Именно так поступил Олаф Шольц, когда его спросили об истреблении жителей Донбасса, которому они подвергались со стороны киевского режима.", - написала дипломат в своем Telegram-канале.

Ранее издание Bild сообщало, что на второй день государственного визита президента Франции Эмманюэля Макрона в ФРГ главы Франции и Германии вместе с женами посетили Мемориал жертвам Холокоста в центре Берлина и возложили венки. После посещения мемориала первые леди сфотографировались смеющимися на фоне сооружения. Что рассмешило женщин, непонятно, уточняет газета. 

https://tass.ru/politika/20919831

Макрониха вылитая мумия царицы Тии, может ей с того света весточка от внука пришла, вот и радуется 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

twohead сказал(а) 10 часов назад:

Нуууу...рок слушают в основном в таком возрасте, когда кроме зубов и лечить то нечего...

... и переходят на блюз... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MeckiMark сказал(а) 7 часов назад:
28.05.2024, 17:59
Skuteczna interwencja prezydenta! Skazany w DRK Polak wrócił do domu
Этого-то "туриста" освободили, но другого "студента-фотографа"залучили в узилище в Тунисе

Polak uwięziony w Tunezji. MSZ apeluje do rodaków
Piotr Białczyk
25-летнего студента из Польши отправили в тунисскую тюрьму.  - Тунис находится в  состоянии чрезвычайного положения, фотографировать многие вещи там нельзя. Поляк был арестован во время фотографирования демонстрации, - сообщил Радослав Сикорский. Глава дипломатии обратился с просьбой проверить рекомендации и предупреждения министерства перед поездкой за границу. Обращение связано с арестами польских туристов и путешественников в последние недели.

Дэниел Дембовский - студент медицины и экспериментальной биологии из Лодзи - поехал с популярным туристическим агентством в  Тунис. Он отдыхал там в начале мая, но загорать на пляже быстро наскучило. 10 мая он отправился в столицу Туниса. Вскоре он был заключен в тюрьму в пустыне, примерно в 150 км от столицы Туниса.

Положение дел подтверждает польское министерство. Представитель Министерства иностранных дел Вроньский заявил, что Дембовский был арестован, фотографируя демонстрацию, и в его камере тунисские службы обнаружили фотографии, которые - как он сказал - были "ошибочно" интерпретированы ими. 

Дотянулся? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 7 часов назад:
sakon сказал(а) 10 часов назад:

Ну... если без стёба, то как бы хотелось бы спросить - у нас, что, деньги лишние в стране завелись? Что за бред?

Какая разница как называется дорожная полиция? ОРУД, ГАИ, ГИБДД... Какая разница?

Моя доча, сегодня, задала тоже такой вопрос. 

Кстати, ГИБДД, думается, точнее. ГАИ - автоинспекция, а предмет регулирования несколько шире, на дорогах не только автомобили

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 16 часов назад:

Мне очень повезло в этой жизни - родиться в семье потомственных музыкантов. И с детства меня водили с собой на концерты, в оперу, на балет. И привили вкус к НАСТОЯЩЕЙ музыке, а не ко всякой попсовой хрени. Увы, настоящая музыка так просто не влезает в отличии от примитивной умца-умца. Под гору катиться легко, а вот лезть на нее трудно.

Интересно, например "Аэропорты" Агутина и/или "Последняя осень" Шевчука Вы к настоящей музыке отнесете или к "примитивной умца-умца"?

А ставшие классикой песни Квин, Смоки? Отель калифорния? А вальс Е.Доги из к/ф "мой ласковый и нежный зверь"?

ЗЫ: У меня то чисто варварское восприятие музыки: нравится/не нравится. Согласен, что большая часть попсы это полное фуфло, но имхо в этой куче бриллианты встречаются не реже, чем в классике (по моему варварскому вкусу 99 % и классики и попсы полное фуфло). 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 20 часов назад:

В основе Советской России - мятеж. В основе США - мятеж. История Китая - череда сплошных мятежей.

Украина присоединилась к России в результате мятежа и отсоединилась аналогично.

"Верхи не могут, низы не хотят" или наоборот.

У Воинской Присяги, ИМХО, есть одна императивная черта: её должны исполнять ВСЕ военнослужащие в ПОЛНОМ объёме.

"...и как воин Вооружённых сил клянусь защищать её мужественно и умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни до полной победы над врагами".

Ни убавить ни прибавить.

Сотрудники ЧВК Вагнер не давали Присягу

• Thanks (+1) 5

Цитата

Минфин РФ внес предложения по самой масштабной налоговой трансформации, когда одновременно меняются налоги, как на физлиц, так и на бизнес (НДФЛ, налог на прибыль, УСН, НДПИ и ряд других изменений).

Текущая прогрессия по НДФЛ имеет две ступени – базовая ставка в 13% для доходов до 5 млн и 15% для доходов свыше 5 млн руб. Теперь будет 5 ступеней с нижней отсечкой по начисленным доходам 2.4 млн руб в год, а диапазон ставок от 13 до 22%.

•  13% для доходов ниже 2.4 млн руб в год.
•  15% для доходов от 2.4 до 5 млн руб в год
•  18% для доходов в диапазоне от 5 до 20 млн руб в год
•  20% для доходов в диапазоне от 20 до 50 млн руб в год
•  22% при доходах свыше 50 млн руб.

Для доходов от инвестиций (дивиденды и проценты) ставка будет плоской 15% для доходов свыше 2.4 млн руб в год. 

Принцип применения ставок от суммы превышения, т.е. если доход 10 млн, соответственно, 2.4 млн рассчитываются по 13%, следующие 2.6 млн руб до отсечке в 5 млн по ставке 15% и оставшиеся 5 млн по ставке 18%. В этом случае эффективная ставка будет чуть больше 16%, общая сумма налогов 1.6 млн, при текущем налоговом законодательстве эффективная ставка 14% или 1.4 млн, что составляет чуть более 200 тыс руб переплаты.

Какая эффективная ставка и объем переплаты будет в соответствии с инициативой Минфина (нет сомнений в том, что формат будет принят до конца года):

•  Доходы 3 млн – 13.4%, сейчас 13%, переплата 12 тыс
•  3.5 млн – 13.62% / 13% / 22 тыс соответственно
•  4 млн – 13.8% / 13% / 32 тыс
•  4.5 млн – 13.93% / 13% / 42 тыс
•  5 млн – 14.04% / 13% / 52 тыс
•  6 млн  - 14.7% / 13.33% / 82 тыс
•  7 млн  - 15.17% / 13.57% / 112 тыс
•  8.5 млн – 15.67% / 13.82% / 157 тыс
•  15 млн - 16.68% / 14.33% / 352 тыс
•  20 млн – 17.01% / 14.5% / 502 тыс.

В компенсацию будет налоговый возврат в 7 п.п из уплаченных 13% для семей с двумя и более детьми, если совокупный доход семьи не превышает 1.5 прожиточных минимума на человека. Участников СВО повышение налогов не касается.

• Thanks (+1) 7

Цитата

Роскачество: в России появилось первое органическое вино из Латинской Америки

Первое органическое вино из Латинской Америки появилось на российском рынке - чилийская компания Vinedos Emiliana S.A. получила соответствующий сертификат, рассказали РИА Новости в Роскачестве.
"Первое вино из Латинской Америки получило статус органического в России после прохождения соответствующей процедуры сертификации в органе по сертификации "Роскачество – Органик". Сертификат соответствия получила компания Vinedos Emiliana S.A. из коммуны Республики Чили – Лас-Кондес", - сообщили там.

Теперь компания включена в государственный реестр Минсельхоза, а вино имеет право маркироваться знаком "Органик".
"Сейчас заявки на сертификацию продолжают поступать не только от российских производителей, но и от компаний в Италии и Франции, в частности", - добавили в Роскачестве.
В организации также напомнили, что в целом органическое вино - это вино, изготовленное из винограда, выращенного с соблюдением органических принципов ведения сельского хозяйства, что должно быть подтверждено сертификатом соответствия требованиям ГОСТа. При этом при производстве такого вина нельзя использовать пестициды и яды, химические удобрения, полностью запрещены или жестко ограничены консерванты в готовом продукте. Также регламентируется содержание диоксида серы.
Кроме того, в России с 1 июня вступают в силу изменения в ГОСТ в отношении вин со статусом "органик" – содержание диоксида в них не сможет превышать 100 мг/дм3. Ранее в национальном стандарте норма по содержанию диоксида серы не была оговорена.

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 10 часов назад:

Я сам себе начальство.))) Изменил одну фразу в должностной инструкции своей и мне стала не нужна работа в ГЗА и комиссия меня пропустила. А 140 на 90 - гипертония первой степени, я же дал определение негодности при таком давлении. И никаких скидок на возраст не бывает. Норма 120 на 80, хотя теперь уже врачи говорят, это верхняя граница нормы. Давление мне много раз меряли, прибор суточного мониторинга занят был. В карточке написали - Артериальная гипертензия 1-ой степени. Лекарства выдавали бесплатные для постоянного приёма. 

Показать контент
Оптимальное давление 
менее 120 
менее 80
Нормальное давление 
120–129 
80–84
Высокое нормальное давление 
130–139 
85–89
Гипертония 1-й степени 
140–159 
90–99
Гипертония 2-й степени 
160–179 
100–109
Гипертония 3-й степени 
более 180 
более 110
Изолированная систолическая гипертония 
более 140 
менее 90

Просто у Вас стало быть. Изменил инструкцию по своему усмотрению и прошёл. Коммунизьм. Где сейчас найти людей с постоянными показателями 120 на 80?:D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Цитата

«Рёнхап»: КНДР отправила в Южную Корею воздушные шары с мусором и другими отходами

Военные Южной Кореи обнаружили свыше 90 воздушных шаров с мусором, предположительно, отправленных КНДР через границу.

Об этом информирует агентство «Рёнхап» со ссылкой на источники.

Как сказано в материале, утром 29 мая было обнаружено около 90 воздушных шаров. Некоторые из них упали на землю, остальные ещё летают.

На обнаруженных шарах вместо ожидавшихся листовок были мусор и другие отходы.

Отмечается, что КНДР ранее заявила о намерении разбросать «горы макулатуры и грязи» в приграничных районах в ответ на распространение антипхеньянских листовок.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

aliy сказал(а) 4 часа назад:

До Вас только добрался? Испанский он , вроде бы. Уже года 3 как веду с ним борьбу. Нет у него врагов в природе. Никто его не жрëт. Завезли с посадочным материалом из Европы. 

улиточка та еще. Говорят, что и других улиточек ест.

Я его кстати сррашивал - ты, говорю, кто? Может, португал? Не ответил.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Bad Dancer сказал(а) 10 минут назад:

IMG-20240524-124604.jpg

Народ! Нынче стоит сильная жара, и люди мечтают перебраться поближе к воде. И у меня есть необычное предложение.

Это вид с балкона загородного коттеджа на Рыбинское море и Юршинский остров (слева вверху). Эээ... не моего коттеджа, естессно. Их бин безденежный пенсионер и подрядился косить траву на участке.

Вот ещё пара снимков (я их делал не для рекламы, а просто так - вот и пригодились). На участке есть ещё часовенка, ежели кому нужно грехи замаливать, и пруд - но всю рыбу недавно сожрала выдра (в море рыба ещё осталась). В самом доме все удобства - газ, душ, печка, камин, теннисный стол, тренажер и т.п. Предназначен для семейного отдыха, но разместиться там могут до десяти человек. Посёлок Каменники, до центра Рыбинска 20 километров, полчаса на рейсовом автобусе.

IMG-20240524-131008.jpg  IMG-20240524-150826.jpg

Так вот, владельцы (хорошие ребята, кстати) пожаловались, что они, похоже, неудачно разместили рекламу и клиентов пока мало. В частности, июнь почти весь свободен. Ежели кто хочет отдохнуть здесь денёк-другой (неделю, месяц - нужное подчеркнуть), загляните под спойлер.

Скрыть контент

Сутки в будние дни стоят 8 тысяч, независимо от количества отдыхающих. В выходные чуть дороже, но можно поторговаться. На участке сосны, ели, кедры, сирень, рябина, смородина, малина - словом, рай для веганов. До берега моря 30 метров. Посёлок тихий, экология отличная. Да и в самом Рыбинске есть что посмотреть, ежели надоест валяться на солнышке и жарить шашлыки. Словом, сам бы там жил, да денег нету.

Скрыть контент

Телефон хозяина: 8 916 473-53-93 (Сергей).

а причал, выход к воде далеко?

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

а причал, выход к воде далеко?

В заборе есть калитка и, говорят, там даже слип есть для спуска катера или лодки. (Сам не видел, пока вода была холодная, мне без надобности).

В ста метрах от участка есть спуск в небольшую бухточку, на берегу которой стоят гаражи для лодок.

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 9 часов назад:

Ирландский не ирландский, а немецкий металл отчего же

Обратите внимание на довольные рожи скрипачей во второй половине.  

Класс! :girl_in_love:

А скрипачей понять можно, в кои-то веки отжечь как следует - дорогого стоит. :girl_haha:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 16 минут назад:

Класс! :girl_in_love:

А скрипачей понять можно, в кои-то веки отжечь как следует - дорогого стоит. :girl_haha:

Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери.

© А.С.П.

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери.

© А.С.П.

Я не считаю, что таким исполнением симфонии обесчестили Моцарта, может, ему бы и самому понравилось такое звучание. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

boring сказал(а) 12 минут назад:

"К сожалению, несколько месяцев из-за Украины, которая постоянно выставляет новые надуманные требования

Требуют, чтобы их пленным батистовые портянки выдали?

Кстати, по ЖК рядовым положено в пересчёте по курсу 800 руб в месяц (чуть меньше), сержантам - 1200, офицерам до капитана - 5000, до полковника - 6000 и генералы и выше просто богачи, им следует выплачивать, как уборщице на четверти ставки - 7500.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

Так, НДПИ при добыче железа предлагается повысить в 1,15 раза

а то что цены на все так же поднимутся, мы не прогнозируем.

и потом правильные пацаны из строителей опять начнут орать что их еще раз нахлобучили металлурги.

Danochka сказал(а) 21 минуту назад:

Я не считаю, что таким исполнением симфонии обесчестили Моцарта, может, ему бы и самому понравилось такое звучание. 

Не думаю, что он спятил бы настолько :D 

После концертных залов Вены увидеть подобных оборванцев, выделывающихся на сцене, как макаки... Ему бы это близким точно не показалось.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 25 минут назад:

Требуют, чтобы их пленным батистовые портянки выдали?

Кстати, по ЖК рядовым положено в пересчёте по курсу 800 руб в месяц (чуть меньше), сержантам - 1200, офицерам до капитана - 5000, до полковника - 6000 и генералы и выше просто богачи, им следует выплачивать, как уборщице на четверти ставки - 7500.

Вообще-то по ЖК полагалось столько же, сколько своим военнослужащим того же ранга. Тут есть некоторые хитрости, поскольку в денежное довольствие у нас входят всякие надбавки, которые пленным не положены. Но как сейчас у нас не знаю.

• Thanks (+1) 1

Anstep сказал(а) 28 минут назад:

а то что цены на все так же поднимутся, мы не прогнозируем.

и потом правильные пацаны из строителей опять начнут орать что их еще раз нахлобучили металлурги.

Застройщики у нас самая богатая категория, дороже газовиков и нефтяников, по-моему.

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

Вообще-то по ЖК полагалось столько же, сколько своим военнослужащим того же ранга. Тут есть некоторые хитрости, поскольку в денежное довольствие у нас входят всякие надбавки, которые пленным не положены. Но как сейчас у нас не знаю.

ЖК эти суммы определяет, как минимальные, а каждая сторона вправе их увеличить, но не уменьшить. Проживание, питание и медобслуживание в них не входят.