Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Anstep сказал(а) 2 часа назад:

сдаётся мне, что взбесить поляка будет проще.

без троекратного "ку" постовому у ворот посольства. выход и вход с территории запрещен.

если это продемонстрировать на поляцком тв, газанет

Ни в коем случае. Дежурящий, у посольства, лимузин с атрибутами РФ. И красная дорожка к нему. Большой флаг Польши и мааааааааленький ойросоюза. А Германии сломанный. Портреты Дуска и Туты в полный рост, но горизонтально. Вооот. Вооот, то чего эти у... коз.. дол..., ну вы поняли, не ждут.

• Haha 1

URusek сказал(а) 2 часа назад:

забором вокруг посольства

зы и собачачки по периметру снаружи

А по углам - вышки и нервные часовые в них. :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Странный сказал(а) 47 минут назад:

Про "воскресшая" - это Ваши домыслы.

Ну, хорошо. Скажем, плохо воскресшая. Неудачно воскресшая. Так сойдет?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Strongigel сказал(а) 28 минут назад:

Ну, отпуск кончился.

Начнем, благословясь..

ууу какой текст-то

да тут

так и вижу порванные мирки

уважуха

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

Ну, хорошо. Скажем, плохо воскресшая. Неудачно воскресшая. Так сойдет?

Плохо не то, что "воскресла", а то, что "воскресла" в возрасте оригинала. :cleaning-glasses:

• Haha 2

Rabinovich сказал(а) 4 часа назад:

Первая мысль: "А что, Иван Ефремов тоже на зоне чалился?", потом понял о ком речь. :) Вот у ж кого было бы не жалко, как и всю их актёрскую династию. Сейчас, вон, некий Никита Ефремов в рекламах отсвечивает... Тоже, поди, продолжатель...

Алкоголик - несомненно, но актёр хороший. 

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) В 25.05.2024 в 12:36:

Не было бы "потерявшего берега и совесть" Иванова и иже с ним - не было бы и похода Пригожина. ИМХО, он не за властью в Москву пошёл, а совесть искать. Через Арбитражный суд Москвы судиться с МО за невыполнение контракта решил невместным, видимо. Помер бы от старости да ещё должен бы остался.

А риск Гражданской войны тем выше, чем хуже дела на фронте (см.1905-й, 1917-й).

Простите за резкость. Лично Вас я уважаю и пытаюсь понять. Но попробуйте понять и Вы меня - я премного дел имел с ранее судимыми. У Пригожина такой букет...  Как информатору, стукачу на Маньку в винном, я бы ему еще поверил с натяжкой. Как этому фуцыну доверили что-то государственное, я честно говоря не понимаю.

• Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 32 минуты назад:

Алкоголик - несомненно, но актёр хороший. 

Алкоголики. Оба два. Я не поклонник актёрских талантов что Олега, что Михаила. Хотя у Олега были две удачные роли - Подберёзовиков из "Берегись автомобиля" и таксист из "Трёх тополей...".

И у Михаила одна роль в фильме "Всё наоборот". Была такая пародия на "Вам и не снилось". :cleaning-glasses: И то, там не столько актёрское мастерство, сколько обаяние юности плюс наглость сынка знаменитости. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 19 минут назад:

Армия, это Устав, Дисциплина и Единоначалие
Не убавить, не прибавить. Все, что против - мятеж.

Прибавить можно - Присяга.:drinks:

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8

Так-с. У нас уже 28 мая. Так что позвольте до, а именно сейчаз, что бы после не... Тем более, что это что-то сомнительное.

👩🥃 🐶

IMG_5047.gif

bd2c04560f294309b5f6a881c8619e54.jpg

f25cdd682e37d5c589575c9f2f74feb3.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 31 минуту назад:

...а именно сейчаз, что бы после не...

_________.jpg ______.jpg

Edited by Morok
  • Haha 10

Strongigel сказал(а) 13 минут назад:

...

Напомню, когда банда сдавала вооружение, после событий, снарядов они таки тоже сдали в количестве. То есть, и со "снарядным голодом" тоже пи...  здешь?

Про ОРД уже ответил выше. Император предложил выбор - служить Родине, штык в землю и домой, либо - в Белоруссию, и чтоюы духу тут не было. И любой, выполняющий уговор - не преследуется по статье "вооруженный мятеж", а про другие - и разговора не было.

А дальше - каждый сам окрашивает себя в те цвета, в которые...(с)

Ну и отлично, всё разъяснилось.

Когда ныне заарестованная банда сдаст деньги, ценности и документы в количестве, можно будет оценить примерный размер пи...деша о тех событиях и степень его влияния на потери. Снарядов же в конкретный момент в конкретном месте не хватало, а не вообще. Если окажется, что к бою они не приехали по злому умыслу,  то понятно, отчего кому-то справедливости не хватило.

Да и ладно: Государь гарантирует договоры - ему их и судить.

Теперь осталась сущая малость - без тех негодников победить врага быстрее, чем с ними. И как-то убедить следующих, что их точно не кинут.

«...Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся»

И с этою верностью левша перекрестился и помер. Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал: — Знай, — говорит, — свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть. Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены. Тут Мартын-Сольский Чернышеву о левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит: — Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, — тебе же и достанется. Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», — так и молчал. А доведи они левшины слова в свое время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был" ©

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 6 часов назад:

Пенсионеров не жалуют на предприятиях, не могут они работать как требуется. Здоровья не хватает.  На работу берут до 40 лет., если старше, то большие проблемы возникают.

На производствах с интенсивным физическим трудом может быть. И то времена изменились. А во многих отраслях без пенсионеров почти не обоходятся.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Ну и отлично, всё разъяснилось.

Когда ныне заарестованная банда сдаст деньги, ценности и документы в количестве, можно будет оценить примерный размер пи...деша о тех событиях и степень его влияния на потери. Снарядов же в конкретный момент в конкретном месте не хватало, а не вообще. Если окажется, что к бою они не приехали по злому умыслу,  то понятно, отчего кому-то справедливости не хватило.

Да и ладно: Государь гарантирует договоры - ему их и судить.

Теперь осталась сущая малость - без тех негодников победить врага быстрее, чем с ними. И как-то убедить следующих, что их точно не кинут.

«...Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся»

И с этою верностью левша перекрестился и помер. Мартын-Сольский сейчас же поехал, об этом графу Чернышеву доложил, чтобы до государя довести, а граф Чернышев на него закричал: — Знай, — говорит, — свое рвотное да слабительное, а не в свое дело не мешайся: в России на это генералы есть. Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены. Тут Мартын-Сольский Чернышеву о левше и напомнил, а граф Чернышев и говорит: — Пошел к черту, плезирная трубка, не в свое дело не мешайся, а не то я отопрусь, что никогда от тебя об этом не слыхал, — тебе же и достанется. Мартын-Сольский подумал: «И вправду отопрется», — так и молчал. А доведи они левшины слова в свое время до государя, — в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был" ©

Чтобы похлопать в ладоши - нужно две руки. Точно тебе говорю.

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 31 минуту назад:

Алкоголики. Оба два. Я не поклонник актёрских талантов что Олега, что Михаила. Хотя у Олега были две удачные роли - Подберёзовиков из "Берегись автомобиля" и таксист из "Трёх тополей...".

И у Михаила одна роль в фильме "Всё наоборот". Была такая пародия на "Вам и не снилось". :cleaning-glasses: И то, там не столько актёрское мастерство, сколько обаяние юности плюс наглость сынка знаменитости. :kolobok_haveno:

Никита, который младший, тоже неплохой актер, в своем поколении так вообще даже хороший. И тоже, увы, алкоголик, но, вроде, борется с этим

Цитата

Ранее Никита Ефремов неоднократно признавался, что злоупотреблял алкоголем, срывал из-за этого съемки в кино, сталкивался с проблемами в театре. Были в жизни артиста и наркотики. К счастью, ему удалось выправить ситуацию.

«Нужно дойти до какого-то эмоционального дна, есть такая фраза — „дар отчаяния“. Я испробовал все способы. Условно: сейчас у меня будет машина, и я перестану. Сейчас женюсь, и перестану. Сейчас у меня будут роли, и я перестану. Я весь этот круг прошел. Ходил к психологу, использовал популярный способ „зашиться“. Важнее всего оказалось эмоциональное дно. Это когда внутри звучит твой тихий-тихий голос: „Никитос, наверное, ты все-таки не самый лучший менеджер своей жизни“», — рассказал актер.

Никита Ефремов подчеркнул, что его главной ошибкой была попытка справиться с зависимостью с помощью силы воли. Ее допускают многие: пытаются собраться с силами, дают себе множество зароков не употреблять, держатся какое-то время, затем срываются, грубо ругают себя и начинают цикл снова. А окружающие даже не догадываются, сколько сил человек тратит на борьбу, и винят его в слабости.

«Нужно признать: зависимость — сильнее, чем я. Здесь мне нужна помощь. <…> Надо не собраться с силами, а сказать: „Слушайте, я все. Я ничего не могу сделать. Пожалуйста, помогите мне“. Вот это самое главное — признать свое бессилие; признать, что у тебя жизнь стала неуправляемой. И не на уровне „да-да-да, отстаньте“. А на уровне, когда ты попробовал все проконтролировать, и у тебя раз за разом не получалось», — посоветовал артист.

По словам Никиты Ефремова, к нему «дар отчаяния» пришел только после множества бесплодных попыток справиться с зависимостью самостоятельно. Он назвал этот момент «волшебным», но «очень тяжелым и неприятным» из-за чувства вины и стыда.

https://www.5-tv.ru/news/424591/nikita-efremov-rasskazal-kak-poborol-alkogolnuu-zavisimost-eto-dar-otcaania/

• Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 5 минут назад:

На производствах с интенсивным физическим трудом может быть. И то времена изменились. А во многих отраслях без пенсионеров почти не обоходятся.

Точно! 
Когда выгоняли со службы, я так и подумал, вот как?. Хрен без меня обойдутся! Уж больно редкая специализация. с этими ошибся, с другими - нет. Пока, по крайней мере. Ну, удачи им,  как они там сейчас называются, прогоняшки. Служба занятости у нас, территориальные центры комплектациии у уродов.

• Thanks (+1) 6

Strongigel сказал(а) 2 часа назад:

....

И вот сейчас мы не будем расчесывать тему ЮО, Абхазии и Крыма. Ибо, во всех этих случаях, регионы в СССР имели статус Автономных Республик. И. по действующим законам СССР, при выходе имели право на самоопределение. Которым они, в 91-м, и попытались законно воспользоваться. ...

Это перебор. По законам СССР - не имели, только союзные республики имели право выхода.   Принцип самоопределения народов зато неоднократно упоминается в Уставе ООН.

Всегда было интересно: что двигало Марксом в написании им его трудов и что двигало например Пригожиным?

Некоторые скажут, что фигуры не равнозначны. Ну кто ж знает то?

Но ведь известно, что пешка при умелом использовании может стать ферзем, с удручающими последствиями для противника. Это в шахматах, где есть белые и чёрные.

А в истории?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

JackRed сказал(а) 5 часов назад:
Спойлер

GIF-27-05-2024-15-21-58.gif

Как придумать максимально рандомный пароль: доверить выбор комбинации дождю

а смысл ? его не только набрать сейчас надо а после повторить 

Спойлер

2024-5-27-22-11-51.png 

Спойлер

2024-5-27-22-12-5.png 

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Каролина Треля

Sky News:   Россия производит артиллерийские боеприпасы в три раза быстрее и в четыре раза дешевле, чем Запад

....

Если ты инсеминируешь (кажется,  автор поста, хотел сказать «инкриминируешь» - прим. перев.), что энергия является основным фактором,

....

Возможно, он имел ввиду "диссеминируешь", то есть "распространяешь". А может и не ошибка: в русском "инсеминация" это чисто медицинский термин, но может быть в польском это что-то типа "насаждаешь" или "внедряешь".

• Thanks (+1) 2

Meerlied сказал(а) 3 минуты назад:

Новость дня-Алсу разводится 

до какой концентрации?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

ukusika сказал(а) В 24.05.2024 в 17:58:

Что такое толстовщина, мы все знаем. Но что такое достоевщина?

Как что такое?  Убить "микрокредитчицу", а потом кается, что только одну, а значить "тварь дрожащая , а не право имеющей"

Или прозвать человека идиотом, а потом замуж за этого идиота стараться выйти , когда он наследство получил.

В общем "униженные и оскорблённые" в "белые ночи"

Модест сказал(а) 31 минуту назад:

На Северстали, не приветствуют работу после выхода на пенсию. После наступления пенсионного возраста, разрешается работать три месяца, бывают задержки с начислением первой пенсии. Если работаешь дольше, лишают доплаты Северстали к пенсии, навсегда. И нет разницы, кем ты работаешь. С особенно нужными спецами, заключают контракт на год, потом его продлевают. Контракт за подписью Генерального директора. 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 13 минут назад:

На Северстали, не приветствуют работу после выхода на пенсию. После наступления пенсионного возраста, разрешается работать три месяца, бывают задержки с начислением первой пенсии. Если работаешь дольше, лишают доплаты Северстали к пенсии, навсегда. И нет разницы, кем ты работаешь. С особенно нужными спецами, заключают контракт на год, потом его продлевают. Контракт за подписью Генерального директора. 

А разве на Северстали не совсеми работниками заключается контракт?

Вы что мне хотите сказать: что на Северстали без профтехобразования можно работать?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 33 минуты назад:

Это перебор. По законам СССР - не имели, только союзные республики имели право выхода.

Автономии имели право выйти из союзной республики, при объявлении последней о выходе из СССР, по закону "О порядке выхода союзных республик из состава Союза ССР" 1990 года.

Мало того, из отделяющейся республики могли выйти не имевшие статуса автономии районы компактного проживания населения, отличающегося от титульного.

Edited by КАА
  • Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 11 минут назад:

Я Вам одну недавнюю быль расскажу:

На одном из производств пенсионер решил рассчитаться и пересчитать себе пенсию. Он и так терпел и терпел, пропуская возможности. Мужик знает своё рабочее место на 150% и не только своё и не требователен к повышениям зарплат.  Потому что годы, опыт и ответственность. Чтобы подготовить замену на его рабочее место нужно время. Конечно это не годы, но месяцы, потому что кроме знаний главного  очень важны нюансы. В условиях непрерывного производственного процесса-это сами понимаете что есть ху. Понятно, что любые телодвижения с перерасчётами обговаривается с руководством и даётся добро или нет на такие действия.

Так вот, при устройстве на работу мужика не принимают по физ. показателям медики. Понятно, что за короткий срок расчёта и нового трудоустройства произойти каких то серьёзных изменений в физическом состоянии произойти не может. Анамнез: руководство не может повлиять на медиков. Замены мужику практически нет и люди, его замещающие вынуждены работать не просто сверхурочно, но и не соблюдать нормы охраны труда. Сам мужик в ахуе, потому что пересчитанная пенсия не удовлетворит потребности нормального жития+ у мужика возможные  фин. обязательства перед банками-кредиты. Что делать и кто виноват?

Глупое руководство какое-то.))) Не с того конца проблему решает. Можно изменить должностную инструкцию и убрать "лишние" вредные факторы. Медики не знают, что ты там делаешь на самом деле, смотрят что написано в направлении и по этим факторам выносят вердикт. Я сам через это прошёл, когда меня зарубила медицина в 40 лет. Например - напиши "работа на компьютере" и с нарушением цветоощущения, не пропустят медики. Можно это просто не писать и тогда всё нормально становится. Много там разных уловок, было бы желание руководства. 

• Thanks (+1) 2

Нужен комментарий специалиста в интернет-телеграфии. Будучи не совсем в полном сознании 2 часа ночи, в тг-канале Щаранского увидел я завлекательное обьявление что мол Никита Михалков открывает свой телеграм канал про бесогонию и прочий экзорцизм.

Нажал я кнопочку, нажал родимую,

По недомыслию, а не со зла.

А эта кнопочка призвала ботика

Но все прервалося и тишина...

.. и в итоге они все умерли. Обьява с канала Щаранского исчезла, Бота подписки я удалил. Но вроде ничего не украдено из всего ничего что у меня в телефоне хранилось.

Вопросы мучают однако:

1) Умрем ли мы все? И все ли пропало?

2) Зачем это вот все?

3) Что можно украсть таким способом,  куда бежать и что архивировать в таких случаях

4) Что нужно поменять? Пароли, явки, телефоны, голову?

За ответ с картинками буду благодарен

• Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 16 минут назад:

А разве на Северстали не совсеми работниками заключается контракт?

Вы что мне хотите сказать: что на Северстали без профтехобразования можно работать?

Есть разные контракты - срочные и бессрочные. С пенсионерами заключают срочный контракт на один год. Профтехобразование, это что? Всё зависит от должности, грузчиком на вагоноопрокидывателе, можно с начальным образованием работать.

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 53 минуты назад:

Это перебор. По законам СССР - не имели, только союзные республики имели право выхода.   Принцип самоопределения народов зато неоднократно упоминается в Уставе ООН.

Если в составе союзной республики была автономная республика , в ней должен был проводится отдельный от союзной республики референдум о выходе из СССР.

Понятно, что никто его не проводил. То же самое было и с Крымом, а ведь он на момент выхода Украины имел уже статус автономной республики.

А вот Россия не выходила из СССР. Более того в ООН она является продолжателем СССР.

То есть на языке международного права та же самая страна , но с новым названием и в новых границах.

Edited by Александр Евгеньевич
  • Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Глупое руководство какое-то.))) Не с того конца проблему решает. Можно изменить должностную инструкцию и убрать "лишние" вредные факторы. Медики не знают, что ты там делаешь на самом деле, смотрят что написано в направлении и по этим факторам выносят вердикт. Я сам через это прошёл, когда меня зарубила медицина в 40 лет. Например - напиши "работа на компьютере" и с нарушением цветоощущения, не пропустят медики. Можно это просто не писать и тогда всё нормально становится. Много там разных уловок, было бы желание руководства. 

Например в  химической промышленности изменить должностную инструкцию- это изменить сетку вредности. Т.е. при производстве например какого нибудь вредного продукта написать "работа на компьютере"-это меняет много чего.

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 9 минут назад:

Есть разные контракты - срочные и бессрочные. С пенсионерами заключают срочный контракт на один год. 

Сейчас стараются заключать срочные контракты. Потому что мед.осмотры периодические раз в год.

По сравнению с раньше по периодичности мед. осмотров ничего не изменилось. Но изменились мед. требования

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Например в  химической промышленности изменить должностную инструкцию- это изменить сетку вредности. Т.е. при производстве например какого нибудь вредного продукта написать "работа на компьютере"-это меняет много чего.

Это да, но пенсионеру плевать на сетку вредности! Он уже на пенсии. 

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) Только что:

Это да, но пенсионеру плевать на сетку вредности! Он уже на пенсии. 

Мы ведь говорим не просто про пенсионеров. Мы говорим о перерасчёте пенсии пенсами и возможности, а вернее необходимости насыщения производсв молодыми кадрами.

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Сейчас стараются заключать срочные контракты. Потому что мед.осмотры периодические раз в год.

По сравнению с раньше ничего не изменилось

Не вижу связи. Медики зарежут, уволят несмотря на контракт (срочный, бессрочный).

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) Только что:

Не вижу связи. Медики зарежут, уволят несмотря на контракт (срочный, бессрочный).

Не всё так просто. Существует разница между периодическими мед. осмотрами и мед.осмотром при трудоустройстве. Разные требования по мед. нормативам