Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Irlina сказал(а) 1 час назад:

Я работаю с ООО (УСН 15%) и 3 ИП на УСН 6%, из них 2 с работниками и 1 без работников, Наличные перечисляю им на карты ФЛ по зарплатному проекту, комиссия за это зависит от банка: Сбер до 300 тыс в месяц бесплатно, далее идет комиссия, В ВТБ перевод на карту ФЛ без комиссии независимо от суммы, далее закажите бизнес-карту к своему расчетному счету и расплачивайтесь ею в магазинах, на заправках и т.п. (физюлицам с р/сч не отправляйте, только наличка или с карты физ.лица. Налоговая видит обороты по расч.счету и если в декларации УСН показываю выручку меньше чем оборот по р/сч, то просит объяснить, пишу в пояснениях, что взнос наличными, этим и заканчивается. Хотя в прошлом году выручка и оборот совпали, все равно попросили объяснить расхождение, видимо у них болванка запроса.

Отчетность отправляю через СБИС, там в настройках надо отметить, что работаете на УСН 6%, это делает работник СБИСа, но бывает всякое.

Дети и прочие иждивенцы учитываются при налоге на доходы, Вас это не коснется.

Если будут вопросы, задавайте, помогу. Расплата  - фото кота Лицо.

Расплата:

IMG_5119.thumb.jpeg.47d0f83fd03c919033313d585e3c2306.jpeg
Последнее время у него клыки стали торчать по-саблезубому.

Спасибо за ответ. 
На карты я ничего не перечисляю, некому, да и процент... Себе оформляю платежом на номер личного счета без НДС. Но там (ЛК ФНС) в разделе рисков есть множество пунктов, по которым автомат может заподозрить меня и натравить проверку :( Пока не влетаю потому, что сумма маленькая, и всегда оставляю на счете "налоговая копилка" столько, сколько потребуется заплатить налогов.

Если я не ошибаюсь, до сего момента работа по УСН освобождала от уплаты НДС и НДФЛ с полученной от ИП суммы. Теперь предлагается то, что мне совершенно непонятно, зачем?! Во-первых, вменить для УСН уплату НДС. С какими-то корявыми оговорками по доходу на члена семьи (Я правильно понял?) Потом, что произойдет в этом случае с НДФЛ тоже пока не ясно. Про страховые взносы я вообще не говорю :( 

Спасибо большое за согласие ответить на вопросы. Пока мне не совсем понятно насчет страховых взносов - мне достаточно к концу года иметь на ЕНС достаточную сумму, или надо как с налогами на доходы писать какие-то уведомления? Спасибо!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7

Marlen сказал(а) В 26.05.2024 в 08:57:

О нашем, о наболевшем  девичьем :girl_in_dreams:

Скрыть контент

«Делала ревизию платяного шкафа перед летним сезоном. Ничего нового: по-прежнему носить нечего и места нет.

Разделила то, что не ношу на три кучки: если похудею, если потолстею, если сойду с ума. Все ситуации очень даже реальны.

В этом году кучка «если потолстею» подозрительно маленькая, а «если похудею» удручающе большая. Обнаружила огромное количество одежды «да чисто мусор вынести, до помойки и обратно». Именно эта одежда носится и в хвост и в гриву везде от магазина до посольства.

Нашла 25 штук прикольных футболок из категории «ну не выкидывать же из-за такого маленького пятнышка/дырочки/растянутого выреза». Сложила стопочкой.

Справа висит добротная одежда на выход: пиджаки, юбки, шелк и кашемир. Выгляжу в ней серьезной женщиной, матерью семейства. Любо-дорого посмотреть. Не ношу почти никогда. А вот в этом очаровательном розовом горошке похороните меня, если что… Это очень разрядит атмосферу на кладбище. Так поржать редко когда удается.

Это полка для вещей, которые надо только слегка укоротить/распустить/ушить/перешить и я сразу как начну носить! Некоторым экземплярам лет 7-8 и это не предел. А прямо над ней другая полка: «Ну да, это уже не носят. Но мода циклична и когда-нибудь опять вернется, а у меня уже есть клёш/казаки/воротник жабо/лапти».

Отдельный уголок для вещей, ценных как память. Я в этом была на первом свидании с мужем/защищала диплом/попала в милицию/видела Киркорова. И вообще - не старье, а винтаж. Еще лет пятнадцать - и будет стоить больших денег, вот увидите.

Познакомьтесь, вот моя боль в прямом смысле этого слова: полка с обувью, в которой я могу только сидеть. Но зато очень красиво и элегантно сидеть. А носить я буду опять эти несколько пар кедиков. Что значит обувь бомжей и им пора на помойку? Руки прочь, они так выглядели еще при покупке!

И обязательно, обязательно каждый год находится хотя бы одна вещь под кодовым названием «Господи, что это??»

Жанна Шульц

ZK2pwd-gz0.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 30

Naruto сказал(а) 1 час назад:

:mocking:

Ваша беда отчасти и в том, что Вы, похоже, ни яндексить, ни гуглить не умеете. Ну и, очевидно, плохо понимаете, что накопали. А то бы меньше глупостей говорили, да и апломб бы поубавили. 

Какая практика, кому, где и чего показала, одному Вам ведомо. Из разряда "это все знают". При этом Вы, являясь как раз "бака-гайдзин", не знающим языка, пытаетесь чего-то утверждать про этот самый язык. Иронии не видите, не?

А так-то, да: на французском лучше всех говорят французы, на японском - японцы, на английском - англичане, на американском - американе. 

Всего Вам доброго, не болейте! 

И не "тащите в рот всякую гадость", которую наяндексите. 

:morning:

Ну, не судите строго. Знания же нужны, а таких информативных постов, как Ваши, очень мало. Так что приходится пользоваться тем, что есть.

URusek сказал(а) 2 минуты назад:

забором вокруг посольства

тогда кормить придется.

нужно до МИД доехать и в пятёрку добежать

• Thanks (+1) 7

JackRed сказал(а) 7 минут назад:

photo-2024-05-27-16-05-16.jpg

Добавлю: а 23 июня ему предстоит плыть по реке Сене и выпить из неё бокал воды, в качестве анти-фекального протеста(((

Эмма, мы запомним тебя таким...:girl_bye:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

URusek сказал(а) 3 минуты назад:

очучуние, что дебилам техзадание выдано: взбесить Россию до состояния белых глаз и чтобы в этом состоянии она потратила на польшу дорогущий ядреный батон

сдаётся мне, что взбесить поляка будет проще.

без троекратного "ку" постовому у ворот посольства. выход и вход с территории запрещен.

если это продемонстрировать на поляцком тв, газанет

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

JackRed сказал(а) 1 час назад:

Президент Эстонии Карис заявил о необходимости поставить Россию и её руководство на колени

А как это? Пусть покажет.

2022-09-18_10h29_22.png

Очень просто. Заползет под кровать и будет оттуда кричать!:sarcastic:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

boring сказал(а) 35 минут назад:
  Цитата

Польша решила ограничить российским дипломатам право свободного перемещения

А то что?

• Thanks (+1) 4

Alebur сказал(а) В 26.05.2024 в 10:53:

Про собак не знаю... Думаю, что человек, разобравшись с иерархией в волчьей стаеи, смог вывести собаку.

А вот с котейками всё сложнее. Котэ смогли встроиться в человеческое сообщество по особому, они же не стайные животные.

3-Dbt00-TUCD4.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Anstep сказал(а) 35 минут назад:

а идея неплоха.

им ЦАО хватит или бульварным кольцом отделаемся

До Тишинского рынка и обратно. Хватит им

Ну, как доказательство нашей доброты, можно ещё зоопарк разрешить)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Цитата

В Орловской области арестовали советника губернатора по делу о хищении средств

Советский райсуд города Орла заключил под стражу советника губернатора региона Сергея Лежнева на один месяц.

«Суд, изучив представленные материалы, выслушав мнения сторон, избрал в отношении С. Лежнева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц», — говорится в сообщении районных судов Орловской области во «ВКонтакте».

Лежневу вменяют хищение денежных средств при производстве строительных работ по муниципальным контрактам.

Общий ущерб от хищения бюджетных денежных средств составил более 76 млн рублей.

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 21 минуту назад:

Вот эти сельскохозяйственные агрегаты:

7e38640d25657ec984d14e11f0feec25.jpg.web

d92b36c178d8337d8b2f3ac56d03d398.jpg.web

Да ну наф. Придирки.

Могут стоить в Москве. 

В Москве квартиры за  миллиард (несколько миллиардов) предлагают (просят).

А в Свердловске (Екатеринбурге) эти машины сущие копейки. Ну если повезёт. А тут сразу видно - везучий человек.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 10

Irlina сказал(а) 4 минуты назад:

По УСН пишут о возможном снижении порога для освобождения от НДС. Я не думаю, что Вы получите в год на р/счет 100 млн или больше, т.ч. НДС Вас не коснется

Какой у Вас банк? Они сейчас заманивают к себе клиентов, зверствовать не должны. В Сбере у ИП без работников обслуживание счета бесплатное (выбрала такой тариф) и перечисление к себе на карту по зарплатному проекту ( до 300 тыс. в месяц без комиссии, дальше 0,9% от суммы свыше 300 тыс в месяц).
"Но там в разделе рисков есть множество пунктов, по которым автомат может заподозрить и натравить проверку" Какие? Вы же наркотики, оружие не покупаете?

На УСН с ИП Налог на доходы (НДФЛ) не берется, с наемных работников берется, но у Вас их нет. Страховые взносы с ИП не берут. у них фиксированные взносы за год, срок оплаты за 2024 г. 31.12.2024. В 2024 году можете платить, когда Вам удобно или выгодно, частями или полной суммой. Размер фиксированных страховых взносов ИП в 2024 году — 49 500 рублей. Размер дополнительных — 1% от суммы превышения дохода (но это уже в 2025 г 1% с суммы выручки выше 300 тысяч), но не более 277 571 рубля. В 1-м квартале у Вам выручка была? или Вы зарегистрировались позже? Фиксированный взнос уменьшает налог УСН.

Уведомления на фиксированные взносы не подаются, На авансовый УСН: за 1-й кв.2024 - 25.04.2024, за 2-й кв.2024 - 25.07.2024 и т.д.

Слова "Налог на доходы" забудьте, он Вас не касается.
Если выручка во 2-м квартале была, то стоит заплатить фиксированные взносы полностью или частично, или совсем не заплатите авансовый УСН, или уменьшите его.

Дальше нужна конкретика.

И юмор в нашем деле помогает, разберетесь, все когда-то начинали:girl_smile:

Большое спасибо! Наконец я нашел того, кто в этом понимает! :) 

Банк - Альфа. Там все тоже бесплатно, включая оформление, бухгалтерию и прикрепленного менеджера (который, увы, за пределом банка мало что понимает).

Рисками там напугали другими. Например: снимаешь с расчетного счета на личные нужды более 200 тыс, оставляешь на нем менее 1% месячного оборота (кажется) и т.д. множество пунктов, по которым на тебя автоматически натравят проверку.

НДС и НДФЛ на ИП? После новостей я как раз и засомневался. Они же имеено эти положения собираются пересмотреть? (Я по аналогии пока нахожусь в предвкушении, когда автомат заявит в июле о неисполнении уплаты налога за превышение годового дохода в 300 тыс, хотя я и зарегистрирован в 2023 не был. Юморной у них автомат!)

Вообще, мне кажется, я сделал большую глупость, зарегистрировав УСН. Без работников ведь можно как-то платить налоги то ли по патенту, то ли как это там называется (похоже на самозанятых)? Теперь перерегистрироваться, пока не рассчитаешься за все текущее, не получится? А оно, как снежный ком :( 

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Я думаю, во Франции за сто лет революционных забав пролили достаточно крови со обеих сторон. В России, так с избытком на века вперед. в Англии, Шотландии и Ирландии не мало. Может пора в эту игру сыграть Соединенным Штатам? А то заскучали за лужей... 

Решительно поддерживаю. Нечего ограничиваться старым светом.

Техас таки должен быть свободным.

Ну или всех Рокфеллеров к ногтю. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Irlina сказал(а) 20 минут назад:

@rav48lite загляните в личку

Ой, тоже гляньте пожалуйста еще, а то я что-то тормознул в первый раз :) 

• Thanks (+1) 2

JackRed сказал(а) 1 час назад:

photo-2024-05-27-16-05-16.jpg

По сравнению с тем, что его жена это старший брат актёра Панина, ерунда. 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 12

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

По сравнению с тем, что его жена это старший брат актёра Панина, ерунда. 

Вранье. Его жена - воскресшая Мирей Дарк.

• Haha 2

URusek сказал(а) 1 час назад:
Anstep сказал(а) 1 час назад:

а идея неплоха.

забором вокруг посольства

зы и собачачки по периметру снаружи

Зачем? Мы не звери какие. Полная свобода передвижений между Климашкина и Большим Тишинским переулком.:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

slotr1 сказал(а) 35 минут назад:

:D

Дмитрий Пучков: .... А гражданин Иванов, который там ездит в каких-то немыслимых машинах, строит какие-то чудовищные усадьбы, а вы соседние усадьбы не пробовали посмотреть, нет? 
То есть, если вы все время говорите про какой-то консенсус между властью и обществом, вы что, нас за идиотов держите, что ли? Остальных посмотрели? ...

https://t.me/dimsmirnov175/71860

Катался как-то на вертолетике по Подмосковью. . Не, не мой, не подумайте, единственный раз в жизни. Пилот и говорит "вот как надо налоговой работать - всё же сверху видно". И действительно, на машине когда едешь - вроде как кругом леса. А сверху видно, что всё изъедено, как короедами, и дачки такие - ну очень неплохие. Бассейны крытые, поля для минигольфа, много интересного.

Сейчас наверное и не полетаешь.

• Thanks (+1) 6

Anstep сказал(а) 1 час назад:

а идея неплоха.

Есть легенда, что в свое время Куба, после подобного ограничения на перемещение для своих дипломатов в США - ввела не просто аналогичные запреты, а в пропорции - пересчитав площадь США и Кубы. Получилось, что американским дипломатам доступен только скверик перед посольством.

Скорее всего - байка, так как не уверен, что взаимные посольства Кубы и США вообще существовали в 1970е физически.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Naruto сказал(а) 2 часа назад:

Пора ванговать и ностардамусИть!

Сам с опаской ожидаю результатов, очень надеюсь, что не перегнут. 

Думаю, что:

1. Нынешнее отсечение в до 5млн -13%, не тронут. Но и не введут освобождение от налога для людей с низкими доходами. Налоговые вычеты, компенсацию, помощь разного рода сделают заявительной. Что правильно, я считаю.
У нас разумно устроено, что повышенная ставка в 15% начинает работать на сумму свыше 5млн, а не на весь доход налогоплательщика. Я бы ввел ещё пару таких отсечений. Скажем с 10млн - 20%, с 20млн - 30%.  

2. Очень надеюсь, что ранее выданные обещания малым предприятиям, работающим по упрощёнке, выполнят, и трогать их не будут. Но добавят строгости в администрировании - нельзя позволять "распылять" единый бизнес, для очевидного снижения налогового бремени. Не специалист, но думаю, что есть способы доказывать злонамеренность таких действий.

Если уж ванговать. 

Очень бы хотелось, чтобы ввели по выбору НДФЛ или налог на доходы домохозяйства. 

У меня перед глазами пример многодетной семьи. Глава семейства за 23-й год как раз заработал искомые 5 млн за год, будучи хирургом-стоматологом. Жена - домохозяйка, водитель детского миниавтобуса, повар и ещё по мелочи. Дети школьники + детсад. Денег время от времени не хватает, особенно га серьёзные покупки. В конце прошлого года решили поменять старый бус на нового вместительного китайца, пришлось помогать. 

На счёт 30% это ты махнул. Вангую максимальную ставку 25%

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 44 минуты назад:

Вранье. Его жена - воскресшая Мирей Дарк.

Про "воскресшая" - это Ваши домыслы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

А то, что он образование в свое время получил по теме "кудасай"?

Да тут все взрослые люди и прекрасно разбираются в теме " кудасуй"