Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

В Госдуме на днях обсуждали прогрессивную шкалу НДФЛ. И как-то странно, что никакой конкретики в прессу по поводу шкалы ставок НДФЛ не утекло. Обсуждали-обсуждали, но ширнармассам решили пока ничего не сообщать. И вот вчера первая утечка. Якобы при определении размера первой ступеньки повышающей ставку налога решили взять за ориентир двукратный размер средней заработной платы. Если это не утка, то какгриццо "Славик, я чего-то очкую".

Средняя на конец 2023 года примерно 75000. В 2024-м по прогнозам будет 83 тыс. А дальше считайте сами - под повышенную ставку могут попасть люди с доходом выше 160-170 тыс рублей в месяц. Не сказал бы, что таких мало. Средние зарплаты в таких отраслях как нефтегаз, финансы, it и другие уже сейчас выше. В некоторых регионах средняя зарплата выше.

Надеюсь, что журналисты просто чего-то не поняли, иначе получится фигня не хуже пенсионной "реформы".

Про НДФЛ мне уже 2 недели спамщики письма слали. Сегодня начали новую волну

Цитата

Налоговая реформа меняет налог на прибыль и НДС. Ставки по прибыли вырастут на 50 процентов, а упрощенцам придется платить НДС. Подробности в нашей эксклюзивной статье.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:

Стас сегодня.

- Пап, отпусти меня на дачу на месяц. Я там всё-всё делать буду и копать, и поливать, только ты это... перед приездом с мамой звони обязательно. :kolobok_redface:

Отпустил, но он не знает одного: на улице на столбе висит камера наблюдения, с которой виден почти весь наш двор, а у меня есть к ней удалённый доступ. Да и соседи, если что, позвонят.

В моё время были только соседи, но им можно было налить, а камере не нальёшь. :)

Честно говоря, меня ни один из контрагентов не радует.

Сын - своей незамутненностью. Нельзя было сказать ничего более подозрительного, вызывающего больше недоверия, чем эти его слова.

А папа... Боюсь не знает одного - заметить камеру проще простого, отвернуть ее к соседям или в небо, еще проще.

В общем, первое впечатление, либо это мы наблюдаем гнездо природной наивности, либо идет какая-то игра и коварные планы строятся с двух сторон. Подозревалось...

Edited by rav48lite
  • Haha 14

:D

Der Spiegel : страны Балтии и Польша пригрозили ввести свои войска на Украину.

Парламентарии стран Балтии и Польши пригрозили ввести свои войска на Украину, если Вооруженные силы (ВС) РФ достигнут серьезных успехов на фронте.
В материале издания говорится, что в кулуарах недавней конференции Леннарта Мери в Таллине балтийские депутаты сообщили немецким представителям о том, что умеренная позиция Берлина по поставкам Киеву оружия вызывает критику в их странах, и предупредили о последствиях такого курса.
«Их аргумент таков: если Россия добьется стратегического прорыва на востоке Украины, потому что Запад лишь помогает Киеву не в полную силу, то ситуация может резко ухудшиться», — сообщается в статье.
В связи с этим балтийские политики предупредили своих коллег из Германии, что не будут дожидаться, когда российские войска подойдут к их границам, и введут свой военный контингент на Украину. Это, в свою очередь, сделает НАТО участником украинского конфликта, чего так опасаются канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент США Джо Байден.

(https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-die-angst-vor-dem-grossen-krieg-a-2d8b49c8-ca5f-473c-8299-cbb737c26a02)

https://t.me/Kalyyugatoday/168312

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Цитата

Против организатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге Словиковского возбудили дело

Против организатора БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге Станислава Словиковского возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
По его словам, силовики прервали эротическую вечеринку, проходившую в ночь на 25 мая на базе отдыха под Екатеринбургом, там и был задержан Станислав Словиковский – предполагаемый организатор скандальных БДСМ-мероприятий в столице Урала. В феврале полиция уже приходила с рейдом на подобную вечеринку в клуб "Фабрика" в центре Екатеринбурга, по уточнению местных СМИ, речь шла о регулярно проходящей в городе анонимной тусовке Словиковского Blue Velvet. Тогда руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых сообщал РИА Новости, что это был "плановый профилактический рейд, направленный на стабилизацию обстановки".

"Дело заведено по части 1 статьи 148 УК России ("Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих" – ред.). Он фигурант. Дома у него прошли обыски", – сказал источник, добавив, что сегодня Словиковский придет с адвокатом на допрос в СК.
Как пояснил собеседник агентства, поводом для уголовного дела стали фотографии с анонсов прошлых вечеринок, размещенные в Telegram-канале мероприятий. Так, на одном из снимков была изображена полуголая девушка в балаклаве и стилизованном терновом венке и "на кресте".
"На этот раз пришло порядка 60-80 человек, у каждого третьего при себе был нож. У него на мероприятии была и несовершеннолетняя с матерью", – отметил он.
Как следует из оперативной съемки, предоставленной РИА Новости источником, 17-летняя студентка пришла туда с мамой, чтобы "фотографировать". Организатором вечеринки девушка называет "Стаса Словиковского", ее маму "позвал он же".
Официально правоохранительные органы пока никак не комментируют эту тему.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 1 минуту назад:

В связи с этим балтийские политики предупредили своих коллег из Германии, что не будут дожидаться, когда российские войска подойдут к их границам, и введут свой военный контингент на Украину. Это, в свою очередь, сделает НАТО участником украинского конфликта, чего так опасаются канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент США Джо Байден.

Не сделает. Способ самоубийства каждый выбирает сам.

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 55 минут назад:

max_g480_c12_r1x1_pd10

max_g480_c12_r1x1_pd10

Цитата

...Швартовка к родному пирсу с полного хода – большое прикладное искусство. Военно-морской шик. Представьте себе; белый пароход, а может быть, даже и серый, с ходу, на всех парах, весело, вместо того чтобы по всем законам гидродинамики врезаться, перевернуться, развалиться и затонуть, – па крутом вираже останавливается у пирса как вкопанный, как мустанг останавливается. Красиво, черт побери!

Капитан нашего помоечного корыта – катера военно-морского (разумеется, у нас там что-то иногда даже с ходу стреляло) – всегда любил швартоваться вот так – на полном ходу. Носом в пирс. Скорость дикая. Остаются какие-то метры, дециметры-сантиметры, и…

– …Осади! – кричал он в машину, и машину оса-жи-вали, и корыто с диким ржаньем вставало на дыбы и …замирало у пирса.

И вот в очередной раз, когда до пирса остается совсем ничего, на бешеной скорости…

– …Осади! – кричит капитан. – Полный назад!

– А назада не будет, командир… – сказал ему спокойненько мех. – У уас заклинило.

– Вот это да! – сказал командир в пяти сантиметрах от пирса. – Чтоб я сдох!

И тут же лбом он пробил стекло, вылетел через него и полетел сдыхать.

Два дизеля сошли с фундамента; мотористы вздохнули и вспорхнули; сигнальщик, тараторя, нырнул в открытый люк; швартовщики взмыли и сгинули, а боцман… боцман должен был врезаться средней своей частью в реактивную бомбометную установку и кое-что там себе кокнуть. Но! (Моченая пися эрцгерцога Фердинанда!) В последний момент, с огромными глазами газели, в жутком перенапряжении он преодолел два метра в высоту и еще четыре в сторону и рухнул в студеные воды Баренцева моря, как метеорит.

Полпирса пропахали. Hoc—в гармошку. И самое странное, что все остались живы.

Вот такие мы лихие,

Мужеложству вопреки... 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Vashper сказал(а) 40 минут назад:

Я знакомого японца спросил "а что это японцы постоянно говорят "кудасай, кудасай"", это что, типа "пожалуйста"?

"Да, это "пожалуйста". Но когда бандит просит деньги, он тоже говорит "кудасай""

:morning:

Н-да... Талант, какгрицца, не пропьёшь. Вам же ведь бесполезно объяснять, что Вы в очередной раз выложили на всеобщее обозрение чепуху? Это же ведь у Вас амплуа такое, самоуверенно нести дичь по максимально широкому кругу вопросов, да?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

В Екатеринбурге новый тренд: люди приходят в магазины и облизывают яйца. Так они хотят подхватить сальмонеллу и получить компенсацию за отравление. 

Причиной такого поведения уральцев стала массовое отправление покупателей сети «Жизньмарт». Роспотребнадзор сообщил о 18 пострадавших, все они перед этим питались готовой едой из этого магазина. Руководство сети начало проверку, а также пообещало выплатить по миллиону рублей каждому пострадавшему.

Это стало сигналом к действию для других жителей Екатеринбурга. Они начали активно закупаться в «Жизньмарте», чтобы отравиться и таким образом вытащить счастливый билет в новую жизнь. «Я как услышала про миллион рублей, сразу пошла в „Жизньмарт“. Перетерпеть боль в животе, температуру и рвоту я смогу. Миллион того стоит», - приводит слова одной из женщин издание «Ура.pу». «Ребенок скоро в школу пойдет, а мы живем в однушке. Надо расширяться, но ипотека сейчас не по карману. Этот миллион пригодился бы на первый взнос», - рассказал еще один екатеринбуржец.

Дошло до того, что люди просто приходят в магазин и облизывают куриные яйца в надежде заболеть сальмонеллезом. 

Впрочем владельцы сети заявили , что не будут выплачивать компенсацию тем, кто заболеет специально. «Я хотел сделать добро и как-то компенсировать людям созданные проблемы. Но благими намерениями вымощена дорога в ад», - сказал основатель магазина.

(https://ura.news/news/1052772605)(https://t.me/RU66RU/54718)(https://ura.news/news/1052771605)

https://t.me/Kalyyugatoday/168317

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 7

Naruto сказал(а) 5 минут назад:

Н-да... Талант, какгрицца, не пропьёшь. Вам же ведь бесполезно объяснять, что Вы в очередной раз выложили на всеобщее обозрение чепуху? Это же ведь у Вас амплуа такое, самоуверенно нести дичь по максимально широкому кругу вопросов, да?

А Вы что, японец?

• Haha 5

slotr1 сказал(а) 4 минуты назад:

В Екатеринбурге новый тренд: люди приходят в магазины и облизывают яйца. Так они хотят подхватить сальмонеллу и получить компенсацию за отравление. 

Причиной такого поведения уральцев стала массовое отправление покупателей сети «Жизньмарт». Роспотребнадзор сообщил о 18 пострадавших, все они перед этим питались готовой едой из этого магазина. Руководство сети начало проверку, а также пообещало выплатить по миллиону рублей каждому пострадавшему.

Это стало сигналом к действию для других жителей Екатеринбурга. Они начали активно закупаться в «Жизньмарте», чтобы отравиться и таким образом вытащить счастливый билет в новую жизнь. «Я как услышала про миллион рублей, сразу пошла в „Жизньмарт“. Перетерпеть боль в животе, температуру и рвоту я смогу. Миллион того стоит», - приводит слова одной из женщин издание «Ура.pу». «Ребенок скоро в школу пойдет, а мы живем в однушке. Надо расширяться, но ипотека сейчас не по карману. Этот миллион пригодился бы на первый взнос», - рассказал еще один екатеринбуржец.

Дошло до того, что люди просто приходят в магазин и облизывают куриные яйца в надежде заболеть сальмонеллезом. 

Впрочем владельцы сети заявили , что не будут выплачивать компенсацию тем, кто заболеет специально. «Я хотел сделать добро и как-то компенсировать людям созданные проблемы. Но благими намерениями вымощена дорога в ад», - сказал основатель магазина.

(https://ura.news/news/1052772605)(https://t.me/RU66RU/54718)(https://ura.news/news/1052771605)

А если после облизывания, кто-то подхватит бытовой сифилис или ещё что-нибудь подобное, ему этот желающий миллиона гражданин(-нка) платить собирается?

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

slotr1 сказал(а) 2 минуты назад:

Сальмонеллез - крайне опасная болезнь, раз действует на мозги ещё до отравления.... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 20

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

А Вы что, японец?

Нет. И что? 

Думаете, что Ваша "дичь" от этого стала меньше дичью? Нет конечно.

• Haha 8

Rabinovich сказал(а) Только что:

Значит опять начнут "серить" зарплату. Если кого-то жизнь ничему не учит, то пусть ещё раз в это макнётся. :cleaning-glasses:

Это будет уже сложней: машина хорошо отлажена. С учётом штрафов всё хорошо окупится. 

• Thanks (+1) 2

Naruto сказал(а) 7 минут назад:

Нет. И что? 

Думаете, что Ваша "дичь" от этого стала меньше дичью? Нет конечно.

""конечно", используется для ослабления утверждения" - из правил риторики.

Пестовчанин сказал(а) В 26.05.2024 в 13:06:

ровно 50 лет назад окончил школу.  

Вот ведь, и у меня почти так же :) Ровно 25 лет назад окончил школу

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Роли чернокожих персонажей будут играть русские. Тем более, сейчас по миру шарится море неприкаянных актёров из РФ от Хаматовой до руководителей сельских драмкружков.

Представляю госпожу Хаматову в роли беженки из Камеруна: "Здрадуйде, моя зовут Мбамба..." И бесконечный сериал "Мбамба открывает глаза".

Да не, ерунда какая-то...

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

slotr1 сказал(а) 45 минут назад:

В связи с этим балтийские политики предупредили своих коллег из Германии, что не будут дожидаться, когда российские войска подойдут к их границам, и введут свой военный контингент на Украину.

Ну, то что в случае большого шухера Польша попытается отжать по крайней мере Львов, говорят уже давно.

• Thanks (+1) 7

Voron сказал(а) 19 минут назад:
slotr1 сказал(а) 1 час назад:

В связи с этим балтийские политики предупредили своих коллег из Германии, что не будут дожидаться, когда российские войска подойдут к их границам, и введут свой военный контингент на Украину.

Ну, то что в случае большого шухера Польша попытается отжать по крайней мере Львов, говорят уже давно.

Нам тоже стОит попробовать вернуть Варшаву. Не себе, а в надлежащее состояние "мыши под веником". Не дожидаясь полного вовлечения поленской инфраструктуры в войну против РФ.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Naruto сказал(а) 32 минуты назад:

Ну-ну, с риторикой и её, по Вашим словам, правилам, идите... э-э-э... к риторикам. Есть подозрение, что Вы и там такой же специалист, как и в японском, и в других сферах, знания в которых Вы так блистательно уже продемонстрировали ранее.

То, что Вы написали про применение глагола 下さる (а Ваша "кудасай" или 下さい является одной его повелительных форм) - не соответствует действительности. Только и всего. Просто незнание предмета, о котором Вы взялись толковать.

О, яндексить я тоже умею. Вы знаете, практика показала, что спрашивать что-то по языку лучше у его носителей - по американскому у американцев, по английскому у англичан. А даже у неплохо знающих, но не носителей, всяких бака-гайдзин - ну, можно, но во вторую очередь, за неимением.

Пока, во всяком случае, когда экскурсовод говорит "кудасай" - лучше следовать за ним. И если в тёмном переулке у вас что-то просит тип в черном костюме, добавляя "кудасай" - лучше не предлагать зажигалку.

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

О, яндексить я тоже умею. Вы знаете, практика показала, что спрашивать что-то по языку лучше у его носителей - по американскому у американцев, по английскому у англичан. А даже у неплохо знающих, но не носителей, всяких бака-гайдзин - ну, можно, но во вторую очередь, за неимением.

Пока, во всяком случае, когда экскурсовод говорит "кудасай" - лучше следовать за ним. И если в тёмном переулке у вас что-то просит тип в черном костюме, добавляя "кудасай" - лучше не предлагать зажигалку.

Простите, Вы давно в Японии бывали? Языком владеете? 

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

По-японски я знаю тян, сан и иваси. Думаете, недостаточно?

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

По-японски я знаю тян, сан и иваси. Думаете, недостаточно?

Вопросов более не имею

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Vashper сказал(а) 18 минут назад:

Ваш оппонент много лет живет в Японии.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 21 минуту назад:

Ваш оппонент много лет живет в Японии.

я в курсе, но он не японец. Я лишь передаю то, что слышал от японца, и все.

А вообще, для сведения:

"In everyday Japanese conversation, you may hear many phrases that are commonly used with the word “kudasai”, such as the following sentences:

• “Omizu wo Kudasai” which means “please give me water”
  • “Mite Kudasai ” which means “please look” and so on."

Чтобы это знать, надо ли пятнадцать лет жить в Японии?

Edited by Vashper
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

А то, что он образование в свое время получил по теме "кудасай"?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 6 минут назад:

о дальше возникает проМблема, а кого отнеси к среднему классу? Да, собственно, что такое средний класс? О доходе какого размера идёт речь. Мы тут уже общались на форуме по этому поводу пару лет назад. Тогда я считал, что 5 млн руб маловато для отнесения человека к богатым. Сейчас тем более.

Если "реформаторы" действительно не хотят затронуть доходы большинства населения и среднего класса, то имхо нужно устанавливать первую ступеньку повышения ставки НДФЛ минимум от 500 тыс руб в месяц. Если же установят на уровне 160-170 тыс руб в месяц, это затронет очень многих. 

Мы точно хотим появление новых "рассерженных горожан"?

image.png.44f4c51279541bc1b0364539c41f67eb.png

Не только хотим, а и жаждем. Чтобы привести их в чувство реальности.

На мнение богатеньких маргиналов , составляющих 10-15% населения, можно наплевать.

Это не "многие" это говно нации© В.И.Ленин.

• Haha 4

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

image.png.44f4c51279541bc1b0364539c41f67eb.png

Не только хотим, а и жаждем. Чтобы привести их в чувство реальности.

На мнение богатеньких маргиналов , составляющих 10-15% населения, можно наплевать.

Это не "многие" это говно нации© В.И.Ленин.

Это среднедушевые доходы. То есть доходы, проделённые на все население России, включая младенцев и помидороводов пенсионного возраста.

У нас есть несколько отраслей экономики, в которых средняя зарплата выше, чем 2х среднемесячная по России. Это значит, что примерно 25-30% работников этих отраслей имеют доходы выше нынешних 150 тыс.

• Thanks (+1) 9

deepdiver сказал(а) 16 минут назад:

Не исключено.

Но меня больше беспокоит уровень, скажем так, стратегии в этом вопросе.

Когда в 2001 году ввели плоскую шкалу налогообложения, предполагалось, как мне кажется, не только легализовать доходы большей части населения, но и сформировать класс налогоплательщиков из людей со средними и высокими доходами. Уклонисты, разумеется, были и остаются, но в целом народ стал спокойно платить 13%, понимая, что ставка налога очень щадящая.

За прошедшие 20+ лет имхо средний класс сформировался, богатые тоже на рожон не лезут.

Сейчас по моему глубочайшему убеждению надо оставить средний класс в покое, поскольку он у нас ещё хлипенький, только-только зародился. Надо наоборот предпринимать усилия для увеличения доли населения со средними и средневысокими доходами.

Но дальше возникает проМблема, а кого отнеси к среднему классу? Да, собственно, что такое средний класс? О доходе какого размера идёт речь. Мы тут уже общались на форуме по этому поводу пару лет назад. Тогда я считал, что 5 млн руб маловато для отнесения человека к богатым. Сейчас тем более.

Если "реформаторы" действительно не хотят затронуть доходы большинства населения и среднего класса, то имхо нужно устанавливать первую ступеньку повышения ставки НДФЛ минимум от 500 тыс руб в месяц. Если же установят на уровне 160-170 тыс руб в месяц, это затронет очень многих. 

Мы точно хотим появление новых "рассерженных горожан"?

Плюс, что это еще за идея, брать НДС с тех, кто работает по УСН?! На черта тогда вообще такое понятие, "Упрощенная система налогообложения"?! Ее и упрощенной-то могли назвать только рептилоиды. Там нормальный человек во всех глупостях и бумажках не разберется. А тут еще НДС. Еще и болтают, что это предложение лично Путина! В чем его смысл? Вместо 6% теперь содрать 26% ? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 15 минут назад:
Vashper сказал(а) 18 минут назад:

А то, что он образование в свое время получил по теме "кудасай"?

Зато у гражданина знакомый японец есть, а Наруто от себя говорит, значит нет у него японца. Очевидно же :)

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 20