Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
s e r g

У меня вопрос про кино

Recommended Posts

s e r g сказал(а) Только что:

У Вас есть какой-то фильм, созданный в 21 веке, который можно было бы посмотреть повторно?

Если есть, то какой? У меня растет уверенность, что все кино в 21 веке стало одноразовым и смотреть его

повторно желания не возникает. 

Если кино не хочется смотреть во второй раз, значит, не стоило его смотреть и в первый.©

Недавно я скачал сериал по Fallout-у, посмотрел 1/2 первой серии и проклял как тех, кто снимал, так и тех, кто смотрел и писал отзывы.

Edited by valerius
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Зависит от того, зачем человек вообще смотрит кино и зачем - конкретно в этот раз. Когда-то нужен арбуз, а когда-то - свиной хрящик. 

Вот, к примеру, Вам, наверное, не зайдет - "Год в порту". А мне созвучно моей жизни - и заходит. Смотрел несколько раз. Хотя там совсем ничего такого... драма, в которой мало слов.

• Thanks (+1) 4

Кин дза дза считается, так то каждый год пересматриваю

• Thanks (+1) 3

s e r g сказал(а) 12 минут назад:

У Вас есть какой-то фильм, созданный в 21 веке, который можно было бы посмотреть повторно?

Если есть, то какой? У меня растет уверенность, что все кино в 21 веке стало одноразовым и смотреть его

У меня уверенность, что и первый раз их смотреть можно или от огромной скуки, или по приговору суда.

Исключение - фильм Остров Лунгина.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

hockoff сказал(а) 2 минуты назад:

Кин дза дза считается, так то каждый год пересматриваю

я же говорю про 21 век, а КИн дза дза это 20 век :)

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 7 минут назад:

Зависит от того, зачем человек вообще смотрит кино и зачем - конкретно в этот раз. Когда-то нужен арбуз, а когда-то - свиной хрящик. 

Вот, к примеру, Вам, наверное, не зайдет - "Год в порту". А мне созвучно моей жизни - и заходит. Смотрел несколько раз. Хотя там совсем ничего такого... драма, в которой мало слов.

не смотрел, но возьму на заметку этот фильм, может и мне зайдет и мое мнение о кино 21 века изменится.

Burgas сказал(а) Только что:

В августе 44-го.

Да, пожалуй, он как раз на стыке 20 и 21 века, вышел кажется в 2000 или 2001 году.

• Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) 4 минуты назад:

Исключение - фильм Остров Лунгина.

Да, согласен фильм Остров я тоже смотрел несколько раз.

Edited by s e r g
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 8 минут назад:

"Эверест" 2015 года.

не смотрел, возьму на заметку.

• Thanks (+1) 1

s e r g сказал(а) 16 минут назад:

Эка вы хватанули. Игры разума - мой любимый фильм из американского кино. Раз 10 смотрел. Правда это 2001 год, но под условия задачи подходит. Есть и ещё, просто этот первый в голову пришёл. Один плюс один. Миллион лет до нашей эры... вообще много французских комедий. Из зрелищного - Аватар. Вполне себе. Сюжет понятный, но визуал исключительный. Ну и т.д.

То есть не после 2020 года, а именно за 21-й век? Десятки фильмов и мультфильмов, которые с удовольствием пересматриваю.

Есесьна все зарубежное.

За последние лет 10, для меня 2 очевидных шедевра - Дорога Ярости 2015 года и Не Смотрите Вверх - 2021. Пересматривал бессчетное количество раз.

Из нашего, пожалуй только осовремененный лубок про 3-х богатырей и ивана царевича и короткометражки типа смешариков достойны внимания, а отечественные фильмы созданные после 2020 года (который хотелось бы пересматривать) - в моем списке практически отсутствуют, за очень редким исключением.

есесьна все имхо

Edited by 3NoGa

durakvesnoy сказал(а) 2 минуты назад:

Двенадцать

Это все же ремейк и я не дума, что он лучше оригинала.

• Thanks (+1) 2

valerius сказал(а) 20 минут назад:

Если кино не хочется смотреть во второй раз, значит, не стоило его смотреть и в первый.©

Недавно я скачал сериал по Fallout-у, посмотрел 1/2 первой серии и проклял как тех, кто снимал, так и тех, кто смотрел и писал отзывы.

ни одно кино не смотрел два раза. 

Фаллаут - гуд. Жена, не знакомая с его вселенной, тоже считает так же, юмор оценила. 

s e r g сказал(а) 1 минуту назад:

Это все же ремейк и я не дума, что он лучше оригинала.

Мне не с чем сравнить, я видел  только  этот фильм. Мне зашёл

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Эка вы хватанули. Игры разума - мой любимый фильм из американского кино. Раз 10 смотрел. Правда это 2001 год, но под условия задачи подходит. Есть и ещё, просто этот первый в голову пришёл. Один плюс один. Миллион лет до нашей эры... вообще много французских комедий. Из зрелищного - Аватар. Вполне себе. Сюжет понятный, но визуал исключительный. Ну и т.д.

Аватар пересматривать? Вы действительно пересматриваете французские комедии 21 века? у меня почему-то такое желание не возникает, возможно я слишком стар уже :) 

• Thanks (+1) 2

Скальпель сказал(а) 26 минут назад:

джентельмены, большой куш, амели, однажды в ирландии, Двухсотлетний человек... этот 1999,  да куча кино норм.  ну как куча - 0,5-0,2% реально класс. 

но опять - на вкус и цвет - титаник даже не смотрел, а он первый взял миллиард вроде. 

зы. и да. даже один фильм про педерастов посмотрел. блевал и смотрел. 

там где он родился, сам себя из будущего трахнул, сам(а) себя в будущем родил(а), а потом сам себя и шлёпнул. отрыв башки. 

блевотина - ну очень блевотная в пересказе, смотреть - норм. 

• Haha 1

OGOGO сказал(а) 7 минут назад:

Из зрелищного - Аватар.

Первый фильм о том, что предательство не только своего работодателя, но и всей рассы - это благо и задорно. Можно смело врать тем, кто тебе верит (с обоих сторон), привести к катастрофе целую цивилизацию на другой планете, но с помощью крайне эффектного «А вот и Я» стать предводителем тех, кого чуть не увёл на другую сторону света.

Второй о том, что обосравшись в первом фильме, можно скулежом компромисом с совестью спрятаться у других, чтоб бить начали не тебя самого любимого, а тех, кто тебя спас. То, что погибнут честные и невиновные - вообще херня и дело житейское.

А так да, смотреть можно. 😂

• Thanks (+1) 4

3NoGa сказал(а) 10 минут назад:

То есть не после 2020 года, а именно за 21-й век? Десятки фильмов и мультфильмов, которые с удовольствием пересматриваю.

Есесьна все зарубежное.

За последние лет 10, для меня 2 очевидных шедевра - Дорога Ярости 2015 года и Не Смотрите Вверх - 2021. Пересматривал бессчетное количество раз.

Из нашего, пожалуй только осовремененный лубок про 3-х богатырей и ивана царевича и короткометражки типа смешариков достойны внимания, а отечественные фильмы созданные после 2020 года (который хотелось бы пересматривать) - в моем списке практически отсутствуют, за очень редким исключением.

есесьна все имхо

Да, именно фильмы после 2000 года, этот год как бы водораздел для кино, начиная с 2000 года оно превратилось в одноразовый продукт, его стало так много, что волна создаваемых "шедевров" просто смыла все  кино в унитаз. Кино из искусства, стало продуктом одноразового потребления уже окончательно. Я так думаю.

para_bellum сказал(а) 1 минуту назад:

Мне нравится "Небесный суд"

может я был не точен в своем вопросе.

фильм конечно же может понравится, но смотрите ли Вы его во второй,

в третий  раз?

Вчера посмотрел "Скрюченный домишко" 2017 года.

Детектив по Агате Кристи. Норм фильм.

Посмотрел, ибо забыл, что уже видел его.

Так что за дважды смотренный считается.

:)

• Haha 1

s e r g сказал(а) 42 минуты назад:

Ну то вопрос к вашему восприятию. Если за один раз не усваиваете, можно повторить. 

Если фильм талантливый и достоверный, тоже можно смотреть. Я вот смотрю фильм "6 июля" несколько раз. И ещё буду смотреть. Он точно по историческим фактам. Вот подчитаю матчасть и ещё посмотрю, как это изобразили.

Я "Властелин колец" несколько раз смотрел 2001-2003. "Гарри Поттер" так же. 2001-2011. "РРРРРРРРР!!!" (у нас "за миллион лет до нашей эры") несколько раз  в хорошем переводе (где Гоги и Гиви) 2004... А вот из наших наверное никакой. Хотя вот жена некоторые сериалы пересматривает. Но вот за последние лет пять уже ни одного не назову.

• Thanks (+1) 2

Документальные считаются?

Тогда про операцию возвращения Крыма (не помню как точно называются), полудокументальный с интервью Путина и реконструкцией событий.

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 1

Хороших фильмов выходит мало, но они есть. Даже если сразу их названия и не вспомнить.

Из последнего, пересмотрел Расплату с Беном Аффлеком, с удовольствием сделаю это снова...

s e r g сказал(а) 50 минут назад:

Полно таких фильмов и смотрю под настроение много много раз

Все зависит от настроения

• Thanks (+1) 2

"Письма с Иводзимы" и "Флаги наших отцов" Клинта Иствуда , "Страсти Христовы" и "Апокалипсис" Мэла Гибсона , "Операция Арго" Бена Аффлека .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 2

valerius сказал(а) 52 минуты назад:

Аналогично.

• Thanks (+1) 1

valerius сказал(а) 56 минут назад:

Первая так себе, согласен. Потом норм

Темный рыцарь  The Dark Knight 2008

Хижина в лесу  The Cabin in the Woods 2011

Прометей  Prometheus 2012

Однажды вГолливуде  Once Upon a Time... in Hollywood

Счастливое число Слевина (2005)

Убойные Каникулы (2010)

Edited by AVP
  • Thanks (+1) 2

Не любитель кино совсем. Но если бы по ящику показывали, то посмотрел бы специально из того, что помню:

"Гладиатор" (не знаю уж 21 ли он века)
"Один день" (если настроение будет любовно мелодраматическое)

А больше и не помню. Из более старых "Запах женщины".

s e r g сказал(а) 1 час назад:

Дважды можно пересматривать не только хорошее кино, а и то, которое не начинает раздражать. 

Соглашусь с вышеписавшими  по поводу Апокалипсиса и Острова, раз в пару лет смотрю первый Звёздный десант, не надоедает, хз почему. Тот же фильм КВНщики смотрел раза три. Недавно с удовольствием пересмотрел британскую Войну и Мир. Опять же Железная хватка. 

А так да, измельчало кино. 

Когда моя старшая была ребёнком, купил ей двойной DVD с советским  Приключения Буратино (который я естественно не раз видел в детстве) , сели смотреть и я поймал себя на мысли, что это лучший фильм, из просмотренных за последний год. 

Edited by sabaca
  • Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) 1 час назад:

Первый фильм о том, что предательство не только своего работодателя, но и всей рассы - это благо и задорно. Можно смело врать тем, кто тебе верит (с обоих сторон), привести к катастрофе целую цивилизацию на другой планете, но с помощью крайне эффектного «А вот и Я» стать предводителем тех, кого чуть не увёл на другую сторону света.

Второй о том, что обосравшись в первом фильме, можно скулежом компромисом с совестью спрятаться у других, чтоб бить начали не тебя самого любимого, а тех, кто тебя спас. То, что погибнут честные и невиновные - вообще херня и дело житейское.

А так да, смотреть можно. 😂

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Огромное количество, но самые любимые пересмотренные больше десятка раз каждый - "начало", " остров проклятых" и "убойные каникулы"

Это просто старость :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

mordorator сказал(а) 6 минут назад:

Это просто старость :)

При всей видимости, да :)

Для чего смотреть? Если немного посмеяться, то "Удача Логана", "Все могу", "Пол. Секретный материальчик", "Славные парни". Впрочем их и по ТВ показывают. Если что-то вроде боевика и просто кино, то "Джентльмены", "Однажды в Голливуде", "Гнев человеческий".

С новыми фильмами не посоветую, после трилогии ЗВ на видеокассетах, которые каждую серию я посмотрела более 30-ти раз, такого со мной больше не случалось.

А вот посоветую дораму "Радость жизни", 1 сезон вышел в 2019 году и я честно посмотрела её без перемоток 2 раза. Ковид подкосил выход 2 и 3 сезонов и вот, случилось, сегодня 5 серий 2 сезона вышли. "Поклонники первого сезона ждали выхода сериала пять лет. Количество предварительных подписок на просмотр превышает 15 миллионов. Это невероятный результат, которого не удавалось достичь ни одной дораме за всё время ведения подобной статистики."

Я счастлива, ушла смотреть.

https://doramatv.live/joy_of_life

Edited by Calipso

"День радио."

"Питер FM"

"Ну, здравствуй, Оксана Соколова"

Это для хорошо.

"Жить"

"Я тоже хочу."

"Коллектор" - скорее спектакль.

"Жили-были"

Это для попереживать.

Это из наших, что пересматривал. 

s e r g сказал(а) 2 часа назад:

Жмурки

• Thanks (+1) 4

я бы поставил водоразделом 2012. И тут не только вкусовщина, есть и фактура. Я обсуждал это со знающим молодым человеком, он всех современных актеров знает, так вот по зрительским рейтингам всё после 2012 - провал. Только пара фильмов Нолана.

По фильмам РФ у меня вообще мнение однозначное - из всей продукции смотрибельны только "Браты", "День ..." и "Особенности...", всё понятно когда снято. В нашем тысячелетии разве только "Смешарики" и "Маша и медведь".

В мире, согласен - британцы. Большой куш, Джентльмены, Властелин, Карты деньги... или это 20-й? Пол, Однажды в Ирландии.

Edited by Vashper
  • Thanks (+1) 2

s e r g сказал(а) 3 часа назад:

Давно уже не возникает желания смотреть и в первый. Иллюзий по этому поводу не осталось. 

• Thanks (+1) 4