Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
OGOGO

Обсуждение СВО. Май 24.

Recommended Posts

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

На всех не надо. Там нет легковоспламеняющихся жидкостей в больших количествахю

На фронте бойцам дают два патрона с дробью для подствольника, а зачем?

Аэродромы надо? Газовые объекты? Населённые пункты? Энергообеспечение? ... Список продолжать?

• Thanks (+1) 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 12 минут назад:

Я написал , что это комплексный подход , который по мимо указанного Вами может так же включать такие не материальные меры , как некие договорённости с тем же НАТО. Например, мы им даём вывозит это зерно , а украине не атакуют корабли. Ну это так , мойи фантазии , как Ваша насчёт того , что мы утратили контроль.

А ккакой мы могли иметь контроль , если не ставили себе целью , по понятным причинам , уничтожение кораблей Запада?

Но пытаемся это контролировать , через уничтожение портовой инфраструктуры

Уничтожать корабли не тоже самое что задерживать и предъявлять его груз как доказательство военной контрабанды.

Бомбёжка портов вынужденная мера, во первых надо знать когда, что и как бомбить, прорываться через ПВО да и часть груза сразу после разгрузки уходит из порта. Так что удары по портам менее эффективны чем задержание судов в море.

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 16 минут назад:

А.Е. Шойгу по любому не переборет

Какой то Вы не ловкий стали. Возраст сказыывается или навык утратили , без постоянной практике?

Вобщем судя по Вашему комменту дальше будет сплошной флуд .

• Confused 1

рнс сказал(а) Только что:

Уничтожать корабли не тоже самое что задерживать и предъявлять его груз как доказательство военной контрабанды.

Бомбёжка портов вынужденная мера, во первых надо знать когда, что и как бомбить, прорываться через ПВО да и часть груза сразу после разгрузки уходит из порта. Так что удары по портам менее эффективны чем задержание судов в море.

В любую игру можно играть в двоём  . и нетолько в одном месте. примерно тоже самое Запад предлагает по поводу наших судов в Балтики. А оно нам нужно?

biv сказал(а) 10 минут назад:

Аэродромы надо? Газовые объекты? Населённые пункты? Энергообеспечение? ... Список продолжать?

У нас и аэродромы не прикрыты? Надо прикрыть.И ангары для самолетов строить тоже надо.

Александр Евгеньевич сказал(а) 2 минуты назад:

Какой то Вы не ловкий стали. Возраст сказыывается или навык утратили , без постоянной практике?

Вобщем судя по Вашему комменту дальше будет сплошной флуд .

Так и не флуди или вытянешь против Шойгу?:sarcastic:

biv сказал(а) 24 минуты назад:

А должны? От Украины до Калуги примерно 500 км. Проведите линию в 500 км от линии фронта и посчитайте сколько надо Торов, чтоб всё закрыть. Или этих "мобильных огневых групп с огневыми средствами на защите" на всех объектах в этой полосе.

Какие 500 км?

Это всё запускают с нашей территории. Неподалёку от объекта.

Это скорее к ФСБ.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 1 минуту назад:

В любую игру можно играть в двоём  . и нетолько в одном месте. примерно тоже самое Запад предлагает по поводу наших судов в Балтики. А оно нам нужно?

Вот именно что вдвоём, а оно им нужно?

Jek Bui сказал(а) Только что:

Какие 500 км?

Это скорее к ФСБ.

Наверное, есть и такое. Значит, полоса и количество объектов растёт.

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Так и не флуди или вытянешь против Шойгу?:sarcastic:

Говою же , что некая корявость стала прослеживатся в Вашей "логики".

Что преврашает разговор в бессмысленный флуд.

Или в серьёз предлагает мне сейчас оспаривать или одобрять действия  МО ? 

Для этого здесь есть умники и  и истерики , корые интеллектуально превосходят всё наше руководство разом. 

Обратитесь к ним. Или Вы сами из них?:D

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Наверное, есть и такое. Значит, полоса и количество объектов растёт.

На той неделе под Питером ФСБ такого "запускателя" замочило.

• Thanks (+1) 6

Jek Bui сказал(а) 6 минут назад:

Какие 500 км?

Это скорее к ФСБ.

Есть подтвержденные факты?

А где Российская гвардия?

Оттуда... 

Цитата

Россияне готовят атаку в районе Волчанска Харьковской области, сообщает украинский военный 24 ОШБ "Айдар" Станислав Бунятов.

По его словам, ночью они проводили мощную артиллерийскую подготовку, а группы ДРГ пытались прощупать пограничную линию. Их отбили.

"Обстановка очень напряженная. В ближайшее время ожидается привлечение основных резервов, должны отбиться", - пишет боец.

Российские военные паблики также пишут, что с 5 утра усиленно обстреливали Харьковскую область, особенно Волчанск.

Харьковская ОВА скупо пишет, что артиллерийским и минометным ударам РФ подвергся 21 населенный пункт, в частности и Волчанск.

https://t.me/nabludatels/42344?single

Edited by Реникса
  • Thanks (+1) 6

рнс сказал(а) 5 минут назад:

Вот именно что вдвоём, а оно им нужно?

Наверное , не нужно , как и нам. Поэтому , не мы , не они , не делаем этого. Или Вы считаете по другому?

А если не считаете по другому , тогда для Вас должна быть очевидна бессмысленность Вашего предложение по задержанию и обыску чсудов Запада.

рнс сказал(а) 11 минут назад:

Выдавать сомалийцам и филиппинцам каперские свидетельства. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Говою же , что некая корявость стала прослеживатся в Вашей "логики".

Что преврашает разговор в бессмысленный флуд.

Или в серьёз предлагает мне сейчас оспаривать или одобрять действия  МО ? 

Для этого здесь есть умники и  и истерики , корые интеллектуально превосходят всё наше руководство разом. 

Обратитесь к ним. Или Вы сами из них?:D

Ты все таки взял курс на продолжение флуда. Прекращай.

Реникса сказал(а) 1 минуту назад:

Оттуда... 

Ой, не надеялся Вас больше повстречать в теме, а я то Вас приводил ,как достойный пример держать слово.

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

Ты все таки взял курс на продолжение флуда. Прекращай.

прекратил. Поле "боя " за Вами. Уступлю старику:D

«ВСУШНИК НЕ БЕГИ ВСЕ РОВНО ДАДИМ П*ЗДЫ»

Наши бойцы поздравили хохлов  с Днём Победы

👍 — Отличное поздравление!

АЛЕКСАНДР СЛАДКОВhttps://t.me/istRusobalt/6218

Лазерное шоу на ЛБС.

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 2 минуты назад:

Ой, не надеялся Вас больше повстречать в теме, а я то Вас приводил ,как достойный пример держать слово.

Она , возможно , на тот момент ушла , а не совсем. Испугалась того объёма постов , который у Вас накопился и который Вы высыпите на нас.

А потом посмотрела , что вроде ветка  " не потонула"  и вернулась. :D

Edited by Александр Евгеньевич
  • Haha 1

Александр Евгеньевич сказал(а) 3 минуты назад:

прекратил. Поле "боя " за Вами. Уступлю старику:D

За Шойгу. Я всего лишь скопипастил.

Она , возможно , на тот момент ушла , а не совсем. Испугалась того объёма постов , который у Вас накопился и который Вы высыпите на нас.

А потом посмотрела , что вроде ветка  " не потонула"  и вернулась. :D

Я только свежие сообщения. А тот ребенок мне на сердце упал.Хотел, чтоб узнали, что не всем сыто и спокойно.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Выдавать сомалийцам и филиппинцам каперские свидетельства. :)

Нападение турецких пиратов на Исландию

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нападение_турецких_пиратов_на_Исландию

Турок нанять нужно.

• Haha 1

https://t.me/boris_rozhin/123134

Посмертные молитвы чубов из Красногоровки. За последние дни мы показывали вам уже не одного пограничника и ВСУшника, которые сложили тут оружие, да подняли 🤚. А вот эти чуборги оказались слишком уж настойчивыми в своём национализме. Но... после встречи с бойцами 5 бригады 1 АК 8 ОА ЮВО ВС РФ им только и остаётся, что быть опознанными. Огнеупорный завод стал очередной ловушкой командования ВСУ для простых украинских солдат. "Мясная оборона" ВСУ не даёт никаких результатов, кроме трупов тех, кто мог бы ещё жить, да жить. Тут каждый украинец принимает сам решение  - жить ли ему дальше или "ротироваться" по приказу офицеров в подземный батальон им. Шухевича.

• Thanks (+1) 4

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

За Шойгу. Я всего лишь скопипастил.

Молодец . Всё .. Добили меня. КАкой шустрый "старичок" оказался:)

Теперь Хазар присудит Вам победу 

Александр Евгеньевич сказал(а) 8 минут назад:

Наверное , не нужно , как и нам. Поэтому , не мы , не они , не делаем этого. Или Вы считаете по другому?

А если не считаете по другому , тогда для Вас должна быть очевидна бессмысленность Вашего предложение по задержанию и обыску чсудов Запада.

На балтике да, не нужно, а на Чёрном море сам бог велел.

219PB сказал(а) 1 минуту назад:

Эх, пропал Калабуховский дом. Либерал из застенков вырвался...

Вам в Гостиной прогулы ставят, друг мой.:)

Возвращайтесь в ППД.

Вам в Гостиной прогулы ставят, друг мой.:)

Возвращайтесь в ППД.

Непременно.

• Thanks (+1) 1

Вы можете спасти его. Если не будете писать здесь вот такие посты , как написали , а что нибудь по делу.

Какое то скрытое моральное превосходству у Вас в посту чувствуется. А точно есть основания для него?

• Thanks (+1) 1

219PB сказал(а) 2 минуты назад:

Застоявшуюся кровь разгонит.

i?id=d6522ca4d9f747d26d93c4dc642f6502fbcfceed-10972138-images-thumbs&n=13

• Haha 1

Вы можете спасти его. Если не будете писать здесь вот такие посты , как написали , а что нибудь по делу.

Какое то скрытое моральное превосходству у Вас в посту чувствуется. А точно есть основания для него?

Чисто мое мнение. Чем мне и  импонирует наш форум, это возможностью разговора. Пря ради при меня не привлекает.

• Thanks (+1) 1

Не упустил он свой шанс поглумиться над пользователем буфета.:D

blockquote виджет

рнс сказал(а) 2 минуты назад:

На балтике да, не нужно, а на Чёрном море сам бог велел.

Ну да , это примерное такое же умное предложение , как ударить из Крыма по Лондону, и пусть разбираются с хохлами , раз Крым считают украинским.

А почему Вы думаете , что если мы начнём задерживать на Чёрном море суда Запада , они не станут делать этого на Бальтики?

Типа, на Балтики не считается , мы там не играем? 

Чисто мое мнение. Чем мне и  импонирует наш форум, это возможностью разговора. Пря ради при меня не привлекает.

В этой теме у Вас не было ранее сообщений.

Иль по Гостиной слух прошел,

Либерал к нам вновь пришел?:D

В этой теме у Вас не было ранее сообщений.

Иль по Гостиной слух прошел,

Либерал к нам вновь пришел?:D

Я больше читатель.

blockquote виджет

Ну да , это примерное такое же умное предложение , как ударить из Крыма по Лондону, и пусть разбираются с хохлами , раз Крым считают украинским.

А почему Вы думаете , что если мы начнём задерживать на Чёрном море суда Запада , они не станут делать этого на Бальтики?

Ударить дело не хитрое, вот задержать и досмотреть судно в море тут нужны корабли которые фактически заперты в базах.

Цитата

Точно так.

Первое видео разведки боем, сделанное на борту Царь-мангал танка от @bolshiepushki

Танк, обшитый нештатной броней и имеющий собственное имя "Дикообраз", невозмутимо ползет к украинским позициям, не обращая внимания на артиллерийский обстрел и падающие вокруг FPV-дроны.https://t.me/anna_news/66371

• Thanks (+1) 5

А вот мне , Ваш пост показался образцом "при ради при", а не приглашением к разговору.

Вы, неявным образом,  дали отрицательну оценку Либералу, а себя , неявным образом , противопоставили ему  со знаком плюс.

"мне кажется, что это - начало прекрасной дружбы" ©:D

• Haha 1

Тот казались таким умным , а теперь всё впечатление о себе испортили:)

Спасибо. :)

Александр Евгеньевич сказал(а) 11 минут назад:

Молодец . Всё .. Добили меня. КАкой шустрый "старичок" оказался:)

Теперь Хазар присудит Вам победу 

Кто для нас Хазар? Жалкая ничтожная личность . Живет здесь из милости лиц начальствующего состава.Мы то с Вами -хедлайнеры , выражаясь современным русским языком. :)

• Haha 1

рнс сказал(а) 2 минуты назад:

Точно так.

Ну так , так значит так. Не буду с этим спорить.

Тем более у меня нет информации , о деятельности нашего руководства, и руководства Запада.

219PB сказал(а) 8 минут назад:

Спасибо. :)

За что? За то что поменял мнение о Вас?

Оно что , ближе к реальности?:)

Edited by Александр Евгеньевич

Кто для нас Хазар? Жалкая ничтожная личность . Живет здесь из милости лиц начальствующего состава.Мы то с Вами -хедлайнеры , выражаясь современным русским языком. :)

Вот не надо про нас с Вами. Возьмити кого нибудь другого в товарище. Вот , Арса , например , он любят всякие стайки сбивать против кого нибудь.

За что? За то что поменял мнение о Вас?

Он что , ближе к реальности?:)

Просто так. :)

В Сербии масштабно отпраздновали День Победы

Сотни людей с портретами своих  родственников, героев времен Второй мировой войны, а также с флагами России и Сербии вышли на акцию «Бессмертный полк» в Белграде, пишет RT на Балканах.  (https://t.me/rtbalkan_ru/3508)

Также в Парке освободителей в Белграде, где похоронены (https://t.me/rtbalkan_ru/3509) свыше двух тысяч бойцов Красной армии и югославских партизан, прошла акция памяти.

На торжественной церемонии в память об освободителях Белграда присутствовал (https://t.me/rtbalkan_ru/3510) и Ненад Попович. Также в сербском южном городе Ниш также прошла (https://t.me/rtbalkan_ru/3511) акция «Бессмертный полк».

Telegram (https://t.me/rtbalkan_ru/3508)
RT на Балканах
Сотни людей с портретами своих  родственников, героев времен Второй мировой войны, а также с флагами России и Сербии вышли на акцию «Бессмертный полк» в Белграде.

В единой колонне прошли сербы, русские, белорусы и потомки граждан других республик СССР. Многие пришли с детьми.

https://t.me/anna_news/66373

• Thanks (+1) 5

Ну так , так значит так. Не буду с этим спорить.

Тем более у меня нет информации , о деятельности нашего руководства, и руководства Запада.

Вспомните историю с владивостокским отрядом крейсеров, задерживали не только японские но и суда других стран в том числе и английские, и Англия только ругалась, но русские суда не трогала.

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Об "олимпийском перемирии"

Товарищи олимпийцы, тренера и спортсмены! Мы понимаем, что вы годами готовили детей, команды, мероприятия, посвятили жизни спорту. Но упомянутая товарищем Месть доброй воли уважаемая и легендарная тренер Тарасова (https://t.me/Mestb_Dobroj_Voli/11002) немного Божий дар с яичницей попутала.

Она говорит, что на время Олимпиады в Париже у Макрона, который больше своей престарелой жены хочет только угробить пару бригад французских солдат на Украине, "нужно забыть про свои мелкие обиды".

Одесса-2014 - это "мелкая обида"? 9 мая того же года в Мариуполе? Сброшенные с постаментов памятники нашим предкам-победителям? Обстрел Белгорода из РСЗО - это "Мелкая обида"? Удар по Кремлю?

Уважаемая тренер Тарасова, понятно, переживает за своих девочек-спортсменок, честь ей и хвала. Мы же больше хотим мести за девочку, которая потеряла родителей в результате подрыва Крымского моста.

Идет война на уничтожение России. Каждый день такие же девочки, как уважаемые спортсменки заслуженной Тарасовой теряют отцов, которые под огнём НАТОвского вооружения выгрызают Победу в тяжелейших боях. Многих таких же наших замечательных девочек разрывает на куски с 2014 года снарядами нацистов.

А "мелкие обиды" - это когда на ногу в автобусе наступили. "Жить в любви" с нацистами лично мы не собираемся.

Никаких "перемирий". Только полная и безоговорочная капитуляция Украины.

Два майора (https://t.me/dva_majors)https://t.me/Mestb_Dobroj_Voli/11004

Офицеры наших ядрёных сил всю жизнь готовились и так и уходят на пенсию ни разу не выстрелив по врагу - вот горе-то...

• Thanks (+1) 7

Guest
This topic is now closed to further replies.