Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Иван царевич сказал(а) 16 минут назад:

Ошибка выжившего. В МГУ вундеркиндов много, на моем курсе статистика была сильно не в их пользу.

Тут ещё есть разница между Москвой и Новосибирским Академгородком. Количество соблазнов несравнимо.

"Так в столице, говорит, всякие развраты. Да и женщин, говорит, больше чем мужчин" © ВСВ

:) 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

пеликен сказал(а) 13 часов назад:

Ничего удивительного. На сколько помню первый Москвич в прошлой жизни был Опелем.

Скрыть контент

Picture background

Мало кто из нас помнит, кем он был в прошлой жизни.

Спойлер

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 19 часов назад:

Остапа понесло! 

Как же я вас всех люблю!  

Алкоголизм не пропить! Он всегда с тобой! 

Сегодня, я в1985 году, получил военный билет. Завтра, меня увезли в Вологду. 

Почему нас собирали в 5 утра? Загадка. Город у нас достаточно большой, чтобы пройти пешком расстояние до военкомата, это до пяти километров в одну сторону. Общественный транспорт, начинал работать позже. Я шёл один, с мамой только. Всех моих друзей уже призвали в армию, так получилось. Не было у меня отправки. Некого было на неё приглашать. Девочки звонили, хотели прийти, но когда я говорил, что мальчиков не будет, отказывались. На работе, меня уже проводили. 

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 53 минуты назад:

А ещë родители / бабушки в желании сделать как лучше начинают усиленно заниматься с ребëнком. И накрывает нервным расстройством. У двоих знакомых девочек на год отстраняли от учёбы до восстановления организма. У одной мама решила посвятить жизнь детки с 5 лет гимнастике - тренировки по 8 часов ( утрирую немного) в день и строгая диета. У второй бабушка с математикой переборщила. 

Не выдержать столько. Два по четыре, это реально. Ну очень напряжённо! 

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 6 часов назад:
MeckiMark сказал(а) 17 часов назад:

Мексиканский тушкан! ©:D

Да не, тот изумрудного цвета же.

Шанхайские барсы!:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

- Мы воевали?

- Воевали!

- Мы проиграли?

- Проиграли.

- Крым теперь наш?!

- Теперь наш!  ©

• Haha 4

mobile741 сказал(а) 2 часа назад:

Сова как способ познать глобус.

*кантинианствовалось.

"Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благословением, тем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звёздное небо надо мной и моральный закон во мне глобус внутри совы"

© Не Кант-овать!

Edited by FourA
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) В 12.05.2024 в 10:56:

Сегодня в старом штреке откопали загадочную штуку.

IMG-20240512-125111.jpg

Даже предположений нет, чо это такое

• Haha 17

FourA сказал(а) 6 минут назад:

"Две вещи наполняют душу все новым и нарастающим удивлением и благословением, тем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звёздное небо надо мной и моральный закон во мне глобус внутри совы"

© Не Кант.

Обнаружив внутри совы глобус, Кант доказал шарообразность Земли.

• Haha 15

Отдых, должен быть больше, чем тренировка. Не выдержит человек. И всё пойдёт вниз. 

Я пришёл в армию. Первый раз подтянулся 14 раз. Через две недели - 10 раз. Ещё через неделю - 8 раз! Нас очень сильно нагружали физически. Офицеры не понимали, как надо готовить призывников к службе в армии! Думали - чем больше гоняем, тем сильнее будут воины! Над нами просто издевались! После ужина. Ремни затянуть! Ходят проверяют! Бежим до первого павшего! Это когда человек теряет сознание от перегрузки физической. Сержант бежит рядом, но он в кроссовках, а мы в сапогах. И он тренированный, а мы с гражданки пришли. 

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 20 минут назад:

Очень много ребëнок занимался. Ес- но с перерывами. Но не по часу и не по два. Каждый день. Там реально маму шиза накрыла. Девочка по рассказам других знакомых, действительно, имела большие задатки для гимнастики. Но мама довела ребëнка до нервного истощения и срыва. Плюсом диета. Это нельзя, то нельзя. 

Нахе Зачем такое детство?!  Жизнь одна! И прожить её надо, значительно комфортно для тебя! Все же помнят гимнастку Мухину. Всё стало очень плохо! 

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 5

FourA сказал(а) 52 минуты назад:

Мало кто из нас помнит, кем он был в прошлой жизни.

Скрыть контент

Живите дольше! Вы хороший человек и Вас интересно читать! Больше пишите про своё хозяйство! 

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Коррупционеру довольно сложно легализовать активы

Воооот!

пример Алексан Иваныча Корейко ничему не учит...:negative:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Цитата

Пашинян заявил, что хотел бы вступления Армении в Евросоюз уже в этом году

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил во вторник, что хотел бы вступления страны в ЕС уже в этом году.
"В каком году? В этом", - сказал Пашинян на Копенгагенском саммите демократии, отвечая на вопрос, в каком году он хотел бы, чтобы Армения вступила в ЕС.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Для них они все типа обезьян.

Ещё и автоматчиков впереди выставили:D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Еллена сказал(а) 2 часа назад:

Знай русский! Учимся на ошибках «Тотального диктанта»

Участники просветительской акции «Тотальный диктант – 2024» отметили, что нынешний текст не был особенно сложным, однако и в нём нашлось немало позиций, в которых можно было допустить ошибки. Остановимся на самых распространённых.

Показать контент

Так, многие участники, видимо, позабыли правила слитного и раздельного написания частицы не с причастиями, когда записывали фрагмент «…вырезки из уже не(?)существующих газет». Как известно, не с полными формами причастий при отсутствии зависимых слов пишется слитно, а при их наличии – раздельно: неубранная комната – не убранная сыном комната; непрочитанная книга – не прочитанная мною книга. Помимо сущ. в косвенных падежах, зависимыми в тексте могут быть и другие части речи, выраженные в том числе и такими «короткими» словами, как ещё, уже, так и т. п.: несобранные вещи – ещё не собранные вещи; нерешённая проблема – так и не решённая проблема; несуществующие газеты – уже не существующие газеты.

Напомним, что слитного написания требуют причастия, не употребляющиеся без не (недомогающий, ненавидимый, негодующий); причастия с приставкой недо- (недопечённый, недооценённый); причастия с пояснительными словами, выраженными наречиями меры и степени (совсем неподготовленная публика; совершенно непроверенные факты). Раздельно с не пишутся причастия, у которых в предложении есть противопоставление с союзом а (Розы не увядшие, а свежие), и причастия в краткой форме (задача не выполнена).

Пробел в знаниях обнаружился и в написании наречий: «…правила … были отменены в(?)одночасье». Согласно норме, сочетания предлога-приставки в со второй частью, начинающейся с гласной, пишутся раздельно: в обнимку, в обтяжку, в одиночку, в одночасье, в отместку, в охапку, в угоду, в открытую и т. д.

У многих возник вопрос, ставить ли запятую перед именем собственным в предложении «Благодаря дневникам(,) Любищев разработал систему продуктивного использования времени». Некоторые ошибочно выделили сочетание благодаря дневникам как деепричастный оборот. Однако благодаря здесь приравнивается к предлогу из-за и в обособлении не нуждается.

Ошибки были связаны и с пунктуационным оформлением слова возможно: «Возможно(,) и моя бабушка вдохновлялась дневником…». Если слово употреблено в значении «вероятно, может быть», то оно является вводным и выделяется запятыми: «Возможно, и вы меня вспомните» (А. Рыбаков). Однако не стоит путать употребление слова возможно в роли члена предложения в значении «можно» или «насколько можно»: «…и вы увидите, что многое невозможное возможно и неисправимое исправимо» (Н. Гоголь); «Уверяю вас, что всё, что возможно будет вам передать, я передам» (А. Куприн).

https://russkiymir.ru/news/324581/

Неее... Нам такое не надо. Сами грамотные.

• Haha 11

Собачка моя, увидела сущность в углу квартиры! Люди их не видят! А они есть! Лает. Собака выгоняет сущностей из дома! Коты тоже так могут. 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Orahan сказал(а) 8 минут назад:

Собачка моя, увидела сущность в углу квартиры! Люди их не видят! А они есть! Лает. Собака выгоняет сущностей из дома! Коты тоже так могут. 

Это есть такое! 

• Thanks (+1) 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 часа назад:

Перевод через Почту России самому себе до востребования... :cleaning-glasses:

Или в камеру хранения, на вокзал. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

URusek сказал(а) 25 минут назад:

TVN24, сегодня с утра "бегущая строка": "украинская разведка: уже 35 тысяч заявлений от российских военных, готовых сдаться в плен".
А мужУки-то знают?!

Чотакмало? :girl_tort:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Ну белочки же....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

URusek сказал(а) 52 минуты назад:

TVN24, сегодня с утра "бегущая строка": "украинская разведка: уже 35 тысяч заявлений от российских военных, готовых сдаться в плен".
А мужУки-то знают?!

Без заявления не принимают?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Кант готовится натянуть сову на глобус

2024-05-14-170047947.png

"И малое может заключить в себе большое! Если не лопнет." © Э.Кантоёжик, Внутренняя философия, т.1 стр.456

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

aliy сказал(а) 26 минут назад:

Ну может быть и больше. Пока все заявления соберут, время нужно. Попробуй собери ото всех бумаги. Не по почте же. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

URusek сказал(а) 1 минуту назад:
aliy сказал(а) 32 минуты назад:
URusek сказал(а) 59 минут назад:

А мужУки-то знают?!

Какая Вы шустрая! Вот это вот такое вот они же только начали. Во всяком случае, я такое первый раз видю. Надо же им с чего-то начинать. Шобы разойтись.

А заявления наверно в письменном виде! И с двумя поручителями! :mail:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Без заявления не принимают?

В Европу же.:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9