Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Alika сказал(а) 7 часов назад:

А всем можно хвастаться?)))

Я на римском стуле под 45 градусов 250 раз на пресс...

Обратным хватом на перекладине 25 раз за один подход... Рабочий вес в жиме лёжа 55 кило...:)

Однако!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Afalina сказал(а) В 10.05.2024 в 16:51:

Пельмени... сколько в этом слове для сердца русского..... нда. Два дня марафона по изготовлению пельменей комбинированного типа - от Бао тесто, от моего свекра фарш с черной редькой. Ибо скоро отпуск, уеду с сестрой на дачу, муж переходит на подножный корм. А он любим и капризен без меры. Ноет и прибедняется... да.. Принято решение снабдить этого мученика и балованного пупса надежным и питательным продуктом.... Вчера с сестрой лепили пельмени - замараживали ночь. Сегодня еще партию. И тут дети (моя дочь с мужем и племянник с невестой), проведав о подвиге гуманизма резко засобирались к нам в гости. Ну, с надеждой на гостинец с собой, ибо материнское сердце дрогнет))))) Так что опять подтвердилась истина - ни одно доброе дело не останется "безнаказанным"))) 

Корм мужской, сбалансированный

• Haha 19

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Корм мужской, сбалансированный

Да, вот сейчас буду варить себе и сыну. 

• Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) 2 часа назад:

Да жахнуть по одному туманному острову чем-нибудь, чтобы и следов от него не осталось. Вот мой план :morning:

Вообще-то Великобритания имеет свое ядерное оружие. Кроме имеющегося ядерного оружия у США. Плюс имеется химическое, бактериологическое. Вы правда хотите устроить ядерный апокалипсис?

Странно... А кто Минобороны?..

https://vz.ru/news/2024/5/11/1267619.html

Мишустин предложил новый состав кабмина России

Премьер-министр Михаил Мишустин определился с предложениями по вице-премьерам и министрам

...

• Thanks (+1) 4

polt65 сказал(а) 15 минут назад:

Вообще-то Великобритания имеет свое ядерное оружие. Кроме имеющегося ядерного оружия у США. Плюс имеется химическое, бактериологическое. Вы правда хотите устроить ядерный апокалипсис?

У Англии нет своего ЯО.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 33 минуты назад:

Хотели ехать на дачу 8 числа, но начались заморозки. Уже и продукты все купили, но не поехали. Поехали вчера утром. Был сильный ветер, но без осадков. Мы вскопали все грядки, с укладкой навоза. Земля сухая и не очень тяжёлая, лёгкой земли у нас не бывает. Картофельное поле, потом, и трактором там надо пахать. Айка, как обычно - круги нарезает, на максимальной скорости! Не справилась с управлением и врезалась в кочку носом! Остановилась, головой мотает, не понимает - что случилось?! Хорошо, что не убилась! Сегодня, у Айки, другое развлечение - надо копать! Пока она рыла, как барсук, на нейтральных площадках, всё было хорошо, но она придумала выкопать саженец груши из земли! Не отогнать её или надо тут постоянно стоять, у саженца. Я обложил это место кирпичами, отстала. А вот же есть вчера вскопанные грядки! Там мягкая земля! И понеслось! Отогнали, но с большим трудом и надо постоянно следить за собакой! 

Тёща - налей мне две бочки воды! Я начал шланг разматывать, а он весь лопается, от мороза. 75 метров шланга, коту под хвост! Не дошло до меня, что при ноле градусов, шланг становится хрупким. Буду знать. Никогда так не делали. 

Натаскали бочку вёдрами из колодца. 

- Тёща! Сколько мы сейчас дорогого шланга извели, тебе надо четыре года выращивать на грядках своих! И то, не факт, что убытки покроешь! 

- Я тебе деньги за шланги верну!

- Да сиди ты! Разберёмся... 

Че, прямо свежий навоз раскладываете? На какую глубину? 

• Thanks (+1) 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 3 минуты назад:

Премьер-министр Михаил Мишустин определился с предложениями по вице-премьерам и министрам

...

Не Президент назначает силовиков?

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 5 минут назад:

Че, прямо свежий навоз раскладываете? На какую глубину? 

Это просто название такое! Никакой это не навоз! Это трава, которую скосили прошлым летом. Очень хорошая вещь! Лучше любого навоза! Были времена, когда нам возили навоз коровий, бесплатно. Всё было в сорняках! А теперь - нет сорняков и всё растёт лучше, чем свежак! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 18 минут назад:

Это просто название такое! Никакой это не навоз! Это трава, которую скосили прошлым летом. Очень хорошая вещь! Лучше любого навоза! Были времена, когда нам возили навоз коровий, бесплатно. Всё было в сорняках! А теперь - нет сорняков и всё растёт лучше, чем свежак! 

Это называется перегной! :girl_haha:я газон кошу и сверху свежую насыпаю. Сорняки пропалываю и туда же кидаю.

• Thanks (+1) 6

Для Али, про "навоз".

Мы уже лет десять не используем навоз животных, может и больше. Как халява закрылась на ферме, так и всё. Мне этот навоз очень не нравился - это же нитраты и засорение почвы сорняками. Я не хозяин был, кто меня будет слушать? Развози и закапывай! 

Сегодня. Я гружу на тележку, то, что назвал навозом, по привычке. Это трава, которую мы скашиваем три раза в году, на участке и около. Шесть метров - противопожарный покос. Сын развозит по грядкам. Я - смотри сынок, как надо навоз грузить на тачку! Он - а что такое? Я - подготовь себе "фронт работ"! Штыковой лопатой, разбей на кубики навоз этот, а потом бери вилами, и используй изгиб вил, для выворачивания кубиков. Никогда не рви через спину! Даже если ты можешь это сделать! Береги себя! Вот, последний раз, когда дедушка принимал участие в копке гряд, я подумал - ходит он плохо, копает медленно... Пускай он "навоз" на тачку грузит! Он и грузил. Посоветовал ему, как легче. Он - я крестьянин в сотом поколении! А ты меня хочешь учить, как навоз грузить! Я - дело твоё! 

На следующий день, у тестя вылез геморрой! Я глумиться не стал! Он сам всё понял, а скорее всего - ничего он не понял. 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Учительница задала разделить квадратный трёхчлен. А как я его разделю, если я его даже представить не могу!

Как в анекдоте?

- Василию Иванычу задали член превратить в многочлен.

- И как он?

- Матюкается, но шашку точит!:mocking:

Edited by пеликен
  • Haha 8

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 43 минуты назад:

...

не по сеньке шапка

силовики, уровень президента

• Thanks (+1) 1

Аля задала вопрос - на какую глубину вы закладываете навоз? А как я это смог бы узнать? Мы не ходим с линейкой. На штык лопаты бороздку делаешь и туда навоз (это трава прошлогодняя). Сверху накидываешь землю с новой борозды. Да кто его знает, какая там глубина! Пол штыка лопаты, а может и меньше. Потом грядку ровняют граблями. 

• Thanks (+1) 2

Anstep сказал(а) 6 минут назад:

не по сеньке шапка

Суровикин припёрся из Судана. Вряд ли конечно...

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

Как в анекдоте?

- Василию Иванычу задали член превратить в многочлен.

- И как он?

- Матюкается, но шашку точит!:mocking:

Начал сыну рассказывать анекдоты про Чапаева. Даня их вообще не слышал! Для начала, рассказал, кто такой Чапаев и про кино то. Но, кино надо показать, конечно. 

- Дедушка! Ты видел живого Чапаева?!

- Видел конечно! 

- Завтра приходи на наш пионерский сбор. Расскажи про то, как ты видел Чапаева.

- Вот дети... Если бы не ваш дедушка и не его пулемёт, ушёл бы Чапай! ©

• Haha 8

aliy сказал(а) 20 минут назад:

Это называется перегной! :girl_haha:я газон кошу и сверху свежую насыпаю. Сорняки пропалываю и туда же кидаю.

Ну и у нас так. Привычка это называть навозом. С появлением электрической газонокосилки, количество перегноя уменьшилось в двое! Жена косит электричкой и траву рассыпает в близи растений наших. Кедр пошёл в рост! Ведь десять лет сидел на месте! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 56 минут назад:

У Англии нет своего ЯО.

Обижаете. Целых 4 подводные лодки с ядерными ракетами. Из них 1 (одна) всегда на ходу. Где-то в Шотландии находится.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:
Anstep сказал(а) 18 минут назад:

не по сеньке шапка

Суровикин припёрся из Судана. Вряд ли конечно...

За Великую Отечественную сменилось четыре начальника ГШ. Судя по результатам - не зря...

• Thanks (+1) 7

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Обижаете. Целых 4 подводные лодки с ядерными ракетами. Из них 1 (одна) всегда на ходу. Где-то в Шотландии находится.

1. На каком английском заводе произвели ядерные боеголовки?

2. На каком английском заводе произвели ракеты - носители этих ядерных боеголовок?

3. Кто в Англии имеет право приказа на применение ЯО с этих ПЛ?.

• Thanks (+1) 9

Alika сказал(а) 2 часа назад:
rav48lite сказал(а) 7 часов назад:
Alika сказал(а) 8 часов назад:

Я в РПГ-шки не играла. Ну, кроме разве что Дьябло... Сериал может и стоит посмотреть...

Вообще игры для меня начались с DOOM 2... Восемь трёхдюймовых дискет на 486 MX...

- А Heretic?! Тот же год. - воскликнули Ёжики, которым гаргульи нравились куда больше красных помидоров. Стрелялось...

Геретик, Гексен, Дюк Нюкен, Квейк...))) Всё вплоть до Сибири, а после квесты... Единственное отступление Дьябло...

Единственная игра которую более-менее одолел 

Picture background

На чужом компьютере, первую и вторую часть.:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Пестовчанин сказал(а) 6 минут назад:

С ракетами Трайдент . Ключи на запуск у кого ?  

У США. 

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 3 часа назад:

Мне очень нравится наше "Начало" 1970 года, с Чуриковой играющей начинающую актрису и Жанну Д'Арк.

Показать контент

Очень сильный фильм. 

Китайский сериал, понятно, про другое, но меня зацепил...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 10 минут назад:

И вооружена столетними Трайдентами, которые бояться даже на учениях запускать. Не говоря уж о том что они в аренде у пиндосов и те в любой момент их могут отключить дистанционно.

И ракеты там крутые! Недавно испытали! 

Спойлер

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Alika сказал(а) 2 часа назад:

Вообще Геретик после Дума, потом Гекстен и Квейк - создания Джо Ромеро...

До всего этого Вольфенштейн был.

Вот уж действительно отвал мозга в те времена.

PS И что ещё за "геретик"? 

Еретик это. Еретик. 

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 4

Irlina сказал(а) 2 часа назад:

Потому посол Франции присутствовал на вступлении в должность Президента Путина В.П.. Подслушивал! Мог услышать, что русская армия 3 раза брала Берлин, придется брать и в четвертый.

... и один раз Париж, потому, что к второму слегка не успела... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 3 часа назад:
Alika сказал(а) 9 часов назад:

Есть ещё люди, которые не смотрели Игру в кальмара?)))

Шучу... Но, не знаю ни одного человека, кто посмотрел и пожалел об этом...

Вообще корейцы с китайцами меня сильно радуют, вот из недавних небольшой сериал Начало...

Я не только не смотрел, но даже не знаю о чём там идёт речь

Ай! Ты мне после Служанки устроил разнос мозга, хотя и признал потом, что фильм стоящий... 

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Еллена сказал(а) 7 часов назад:

:kolobok_confused::mocking:

В Индии местные жители выпускают виски под брендом Russian Night 

Власти в Индии повысили налоги для импортёров алкоголя — в некоторых случаях до 70%. Поэтому Pernod Ricard, выпускающий бренды Jameson и Chivas, вообще перестал продавать свою продукцию в ряде штатов. 

Это вызвало рост локальных брендов. Одним из них стал виски Russian Night. Да, у кого-то наша страна ассоциируется с виски. Местные блогеры даже снимают YouTube-обзоры на «традиционный» русский напиток.

❤️ — Кизляр — родина коньяка.
🔥 — Ставрополье — родина слонов. 
🤷‍♂️ — Советское шампанское — эталон шампанского!

Ваш —> @Красный маркетинг https://t.me/kostisovesti/72976

Мне тут давеча в новостях попался волшебный обзор под названием "14 странных русских блюд, про которые я рад, что мне не придется попробовать." Среди прочих чудес суп из ржаного хлеба в пиве и сало в шоколаде. Но вишенка на торте вот. Самое противное блюдо русской кухни это сардинский сыр касу марцу с червями.

image.thumb.png.ec737b36d7b455ddbeee2e6edf1c5119.png

В общем, русофобия сносит крыши похлеще анаши.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 21

Che_burashka сказал(а) 32 минуты назад:

За Великую Отечественную сменилось четыре начальника ГШ. Судя по результатам - не зря...

Они б не сменялись, кабы Шапошников не болел. Его и на Жукова перед Войной по болезни поменяли. 

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 50 минут назад:

Начал сыну рассказывать анекдоты про Чапаева. Даня их вообще не слышал! Для начала, рассказал, кто такой Чапаев и про кино то. Но, кино надо показать, конечно. 

- Видел конечно! 

Есть вариант: " ... -Лежу я за пулемётом, смотрю  - плывёт... "

• Haha 7

Alika сказал(а) 12 минут назад:
Orahan сказал(а) 3 часа назад:
Alika сказал(а) 9 часов назад:

Есть ещё люди, которые не смотрели Игру в кальмара?)))

Шучу... Но, не знаю ни одного человека, кто посмотрел и пожалел об этом...

Вообще корейцы с китайцами меня сильно радуют, вот из недавних небольшой сериал Начало...

Я не только не смотрел, но даже не знаю о чём там идёт речь

Ай! Ты мне после Служанки устроил разнос мозга, хотя и признал потом, что фильм стоящий... 

Это понятно! Но, про кальмарах я этих вообще ничего не знаю! И не говорю, пишу, что фильм плохой. Я фильм не видел и не знаю, о чём там речь идёт! Могли бы и просветить! 

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:
Orahan сказал(а) 53 минуты назад:

- Видел конечно! 

Это существенное замечание! 

• Haha 2

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:

И тут его благородие говорит: "Стреляй!"

• Haha 12

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

И тут его благородие говорит: "Стреляй!"

Там куча вариантов! Вот один из них.

- Дедушка! Ты же воевал на войне! Приходи на наш пионерский сбор! Расскажи, как воевал! 

- Да не воевал я! На зоне всегда сидел! 

- Ну дедушка...

- Ладно! И вот дети подбили наш танк. Я в нижний люк, а там СС, я в средний люк, а там Гестапо, я в верхний люк, а там менты!!!

• Haha 5

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 59 минут назад:

1. На каком английском заводе произвели ядерные боеголовки?

2. На каком английском заводе произвели ракеты - носители этих ядерных боеголовок?

3. Кто в Англии имеет право приказа на применение ЯО с этих ПЛ?.

1. и 2. - Есть у них такой оружейно-научный центр, между Лондоном и Оксфордом - в Бургфилде.

3. Введите в поисковик: "письма последней надежды".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 8 часов назад:

Пусть скачут с пакетами в руках.

Через пару месяцев устанут. Причем и "заграница" тоже, им самим полиэтилен нужен.

А, не надо чтобы сдавались. Пусть хоть кто-нибудь включит мозги, разделит эту укру. По итогам проведённого референдума. И наконец то будет Украина и Галиция.

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

1. и 2. - Есть у них такой оружейно-научный центр, между Лондоном и Оксфордом - в Бургфилде.

Не, ихние бонбы у амеров собирают. 

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:
Странный сказал(а) 6 минут назад:

Не, ихние бонбы у амеров собирают

Даже спорить не буду. У амеров, так у амеров. Только бомб у них нет - исключительно ракеты морского базирования.

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

Даже спорить не буду. У амеров, так у амеров...

Контора называется "Пантекс Плант", в Техасе. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 2