Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Досюдова мода на спритц еще не добралась. В европах он кругом, а здеся пока нет, народ по старинке глушит маргариту. Хотя в Костко на полках Аперол стоит, но покупатели смотрят на него как на афишу коза.

А у нас тута про него даже песни поют:

"Я больше не жду, не плачу, не ревную Я запиваю память аперолем..."

• Haha 6

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

А у нас тута про него даже песни поют:

"Я больше не жду, не плачу, не ревную Я запиваю память аперолем..."

Жуть какая!

• Haha 6

Untoilerant сказал(а) 19 минут назад:

"Через пять лет службы любого интенданта можно смело вешать без суда" А.В. Суворов (приписываемое)

Вроде бы это ещё Миниху приписывали... А вот то что Суворов такое говорил сомнительно. Своего батюшку он любил.

• Thanks (+1) 6

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Прошу прощения, коллеги,  я не умею посылать жалобы модераторам, но очень хочется, что бы из темы  " Сокровищница Урсян" убрали мерзкое сообщение пользователя  https://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/333065-smerkalos-yubileilos/&page=2&tab=comments#comment-10398941

или хотя бы убрали под спойлер. Спасибо.

Непонятно о каком сообщении. Это от Лука666? 

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Сообщение пачкуна уже убрали. Спасибо!

Опять я всё пропустил. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Как это возможно? Первый - это: "... в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!", а второй - "... прадед мой Самарин, если кто и влез ко мне, так и тот татарин"

Не понимаю, как их можно спутать. :kolobok_haveno:

В обоих Сара спрятана. В Саратове спряталась Сара товарищ , а в Самаре окопалась Сара - марксистская . :girl_yes:

Alika сказал(а) Только что:

Так вкус же сильно отличается. Никто бы не заставил меня пить кипячёное молоко. Хотя было в садике, заставили, так меня так вырвало, что до выпуска отдельно мне наливали что-нибудь вроде компота. Правда это было именно из-за пенки, попавшей в рот, но тем не менее, после этого я никогда не пила кипячёное молоко...

Иди обниму.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Малоросс сказал(а) 4 часа назад:
deepdiver сказал(а) 6 часов назад:

Ни разу на моей памяти. Да и кто в здравом уме будет пить кипячёное молоко? :)

У меня отец пил кипяченое молоко,и много....Я же кипяченое терпеть не могу :)

Фи!:hmm:  Они будут меня пугать кипяченным молоком, когда я вырос на сухом!:D

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 22

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:
Пончик сказал(а) 1 час назад:

Да ладно, Суворов с Наполеоном воевал, а Белоусову так, Наполеончик достался. 

Правда, два. 

Вот кабы Суворов с Наполеона не бил, может, последний и не завоевал бы всю Европу. Это он у Суворова плохому воевать научился.

Блин, это вы так прикалываетесь оба, или у меня лыжи не едут. Когда Суворов воевал с Наполеоном? Из детской книжки про Александра Васильича помню, что Суворов с интересом следил за Бонапарте и что-то там говорил, типа далеко пойдет, и неплохо бы ему было задницу надрать.

Может я что-то пропустил?

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 2

Alika сказал(а) 10 минут назад:

Так вкус же сильно отличается. Никто бы не заставил меня пить кипячёное молоко. Хотя было в садике, заставили, так меня так вырвало, что до выпуска отдельно мне наливали что-нибудь вроде компота. Правда это было именно из-за пенки, попавшей в рот, но тем не менее, после этого я никогда не пила кипячёное молоко...

Начинает играть индийская музыка

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Блин, как я выжил-то, ума не приложу. :)

Иногда везёт. 

Цитата

Выяснили, что у Савиновой бруцеллез, — инфекция, передающаяся от животного к человеку. Врачи предположили, что Екатерина Федоровна могла ею заразиться, попив сырого молока, купленного на рынке. Поскольку актриса долгое время не знала, что заражена, а потом не обращала внимания на симптомы, то болезнь дала осложнения, истощила нервную систему.

• Thanks (+1) 8

пеликен сказал(а) 7 минут назад:

Фи!:hmm:  Они будут меня пугать кипяченным молоком, когда я вырос на сухом!:D

А яичный порошок был?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Блин, это вы так прикалываетесь оба, или у меня лыжи не едут. Когда Суворов воевал с Наполеоном. Из детской книжки про Александра Васильича помню, что Суворов с интересом следил за Бонапарте и что-то там говорил, типа далеко пойдет, и неплохо бы ему было задницу надрать.

Может я что-то пропустил?

Прикалываемся. 

Но то, что Наполеон у Суворова мог чему-то научиться, не так уж невероятно.

• Thanks (+1) 8

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

:D

Студент РГСУ поспорил с преподавателем о сталинских репрессиях. Спор «выиграл» преподаватель: парня выгнали из общежития, отчислили из университета, а теперь забирают в армию.

Как рассказал «Базе» сам Алан, во время лекции преподаватель кафедры общей юриспруденции Андрей Беликов стал рассуждать о том, были ли на самом деле сталинские репрессии. По мнению Беликова, репрессии не являлись весомым преступлением, да и вообще их, по сути, не было. 

Парень вступил с преподавателем в дискуссию. Алан утверждал, что многие народы пострадали от действий Иосифа Сталина. В итоге препод выгнал студента из аудитории, а после пожаловался в деканат. Алана вызвали на разговор с замдеканом, после которого парень был приглашен на студсовет. Там были зачитаны докладные других студентов, якобы недовольных поведением Алана. Правда, позже, в личном разговоре (запись разговора есть в распоряжении «Базы»), один из сотрудников деканата признался, что «студентов попросили написать эти докладные «сверху». На совете также было принято решение о выселении Алана из общежития.

Но на этом проблемы парня не закончились. Через некоторое время было проведено еще одно заседание студсовета, на котором было принято решение отчислить Алана из университета. Причина — якобы большое количество прогулов. Правда, по словам самого Алана, на самом деле он практически не пропускал занятия.

А на следующий день после отчисления, рано утром к нему в комнату (Алан еще не успел съехать) пришли сотрудники полиции и военкомата. На данный момент парня увезли в военный комиссариат. Как рассказали Алану полицейские его отсрочка больше не действует.

https://t.me/bazabazon/27988

Объявление в институте: "Гадаю по журналу посещаемости, аудитория №..."

- Дайте угадаю. Пригоден?...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Вечер в хату.. Вчера ,оказывается, из бани откинулся.

Законопатили, сатрапы за Правду, на пару недель.

Третья ходка. Третья татуха ежика на спине.

Прочитал последние 3 страницы.

Вопрос имею: Почему у вас корова обязательно ассоциируется с  бабушкой? Если корова, то обязательно рядом бабушка...

Вы чо сами , с детства, не знаете как корову доить?

Как вы вообще выжили то  в этом мире?:mocking:

Без пенок.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

У мну в общежитской юности кореш был из глухой деревни. Он весь алкоголь делил на красное вино и белое вино. Белым вином он называл водку, красным все остальное.

О существовании коньяка он ранее не подозревал.

Верно. Водку ещё называли - Зелёное. Раньше разливалось в зелёные бутылки.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Вечер в хату.. Вчера ,оказывается, из бани откинулся.

Законопатили, сатрапы за Правду, на пару недель.

Третья ходка. Третья татуха ежика на спине.

Прочитал последние 3 страницы.

Вопрос имею: Почему у вас корова обязательно ассоциируется с  бабушкой? Если корова, то обязательно рядом бабушка...

Вы чо сами , с детства, не знаете как корову доить?

Как вы вообще выжили то  в этом мире?:mocking:

Без пенок.

Как же спокойно было... :sorry:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

BAS сказал(а) 4 минуты назад:

Верно. Водку ещё называли - Зелёное. Раньше разливалось в зелёные бутылки.

Зелено-вино. 

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) Только что:

Филейная часть

С13 сказал(а) 1 час назад:

Упало с телеги :) 

image.png.ce6e99a66ef91ea3aa7bd2668d458425.png

Как титулует, подлец?!  Где "Царь всея Вселенной"?

• Haha 6

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Чо, тоже не знаете как корову доить?

:mocking:

Пальцы ,как лепестки ромашки... Раз-два-три-четыре

Ну,ей богу смешно читать про "бабка сполоснула вымя, а дальше трава не расти.." и " обдал из шланга и дои..." от людёв, которые корову только издаля видели

• Haha 3

Пончик сказал(а) 11 минут назад:

С одной стороны дя, но с другой недавняя пря за бухгалтерию просто убила. Самый большой кипишь за неделю.

Скучно же жили!:cleaning-glasses:

• Haha 10

boring сказал(а) 1 час назад:

В феврале 1722 года император издал Указ о престолонаследии, отменивший прежний обычай передачи власти и наделивший монарха правом выбирать своего преемника. Разве это закон? Кого хочу, того и назначу. В комментарии к этому акту, составленном Феофаном Прокоповичем, сказано, что государь может сделать наследником престола любого «честного юношу». Вот так они мыслили!

Я, конечно, дико извиняюсь - но это  именно закон.

И подобные законы принимали и реализовывали еще аж в Византии.

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 3 минуты назад:

Я, конечно, дико извиняюсь - но это  именно закон.

И подобные законы принимали и реализовывали еще аж в Византии.

О даа!! Зоя по кличке Карбона Псина не даст соврать.))

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Не издаля, а лично хворостиной по жо.. крупу охаживал, чтобы цветы у сельчан около заборов не жрала, когда гнал вечером со стада.

Но козы были куда безбашеннее, эти могли запросто через забор в чей-нить огород залезть, если не углядишь.

доил?

Я спрашиваю - сам доил? Своими руками в 5 утра.. :zoom:

Ruslan сказал(а) 3 часа назад:

Да дело не в пенке. Вкус молока радикально меняется. Но кто может гарантировать, что молоко от здоровой коровы и нет в нём какой нибудь страшной инфекции (туберкулёз, бруцеллёз или вообще ХЗЧ). 

Таки будете с меня смеяться, до сих пор с удовольствием пью заводское молоко из бутылок, банок, коробок и не люблю свежее, из под коровы.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) Только что:

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Килтовые Самоеды думали о коровах. О коровах Хайленда, которых сами шотландцы зовут Coos. Они такие же компактные и теплоизолированные, как Самоеды, приспособлены к тяжелым погодным условиям. А не могли понять Самоеды, этим коровкам перед началом процесса вымя моют или бреют? Доилось...

Скрыть контент

shotlandskaya-korova-768x512.jpg
desjat-samyh-krasivyh-porod-korov-v-mire

107382.jpg

Тувинский як их считает неженками неспособными выжить в деревне.

Спойлер

1668720845_1-poknok-art-p-tuvinskii-yak-

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Евгения61 сказал(а) 12 минут назад:

Понятно, зачем утром шли суда в направлении Тайваня. Предварительные, э-э-э, игры для устрашения, тск...

Китай начал военные учения вокруг Тайваня
Силы Восточной зоны боевого командования НОАК начали учения вокруг Тайваня

ПЕКИН, 23 мая – РИА Новости. Силы Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая в четверг начали совместные военные учения вокруг Тайваня, сообщает министерство обороны КНР.

Учения проходят через три дня после вступления в должность нового главы администрации острова Лай Циндэ, который, как ожидается, продолжит курс своей предшественницы Цай Инвэнь на достижение независимости острова. Пекин неоднократно заявлял, что независимость Тайваня несовместима с миром и стабильностью в Тайваньском проливе, а также, что Тайвань "является неотъемлемой частью территории Китая, а дела Тайваня являются внутренними делами Китая".

"Восточная зона боевого командования с 7.45 (2.45 мая) 23 мая проводит совместные военные учения в Тайваньском поливе, к северу, югу и востоку от острова Тайвань, а также вокруг островов Цзиньмэнь, Мацзу, Уцю и Дунъинь", - говорится в заявлении на сайте ведомства.

Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Ли Си заявил, что в маневрах 23-24 мая задействованы сухопутные, военно-морские, военно-воздушные и ракетные силы.

"Учения будут сосредоточены на совместном патрулировании военно-морских и военно-воздушных сил для проверки боевой готовности, совместном захвате права контроля на поле боя и совместном нанесении точных ударов по ключевым целям", - говорится в заявлении Ли Си.
Военные корабли и авиация проведут боевое патрулирование вокруг острова Тайвань проверки реальных совместных боевых возможностей сил Восточной зоны боевого командования.

https://ria.ru/20240523/ucheniya-1947788422.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Подозрительная какая фамилия -  Ли Си. Цын? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14