Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 9 часов назад:

У нас была весёлая история, когда курьер отправленное нам в ремонт оборудование, отнёс на соседний завод. Что то у него переклинило, а там кладовщик расписался, не глядя. Отправитель поднял на уши всё и вся, курьер в несознанку. Чудом вычислили.

А нам как-то доставили пиццу, предназначенную для соседнего офиса. Так как свою доставку мы уже съели, их пиццу даже не открывали, да и еда у нас поприличнее была. А они потом гневные прибежали, как будто мы специально их еду перехватили.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Ну, т е Вы не готовы платить людям за труд по приготовлению Вам вкусной еды. В принципе, кто ж спорит с Вашим выбором? Много вещей можно делать самостоятельно, ну например, чинить машину, строить  жильё, шить одежду. Учиться, опять же. Зачем нужен учитель, если есть учебники и видео-уроки? 

Большинство вещей и так и делается. После просмотра роликов на тюбеке.

• Haha 1

Alika сказал(а) В 16.05.2024 в 19:11:

Был на рыбалке, поймал карася, купил золотую цепочку и затолкал в него. Теперь я на рыбалку не отпрашиваюсь - жена сама меня на рыбалку выгоняет...

Это еще надо было жену заставить потрошить - тоже дело непростое

• Thanks (+1) 2

Василич сказал(а) 49 минут назад:

"Татспиртпром" начал эксклюзивно поставлять в Россию китайский виски Furing, сообщили РИА Новости в компании.

И это не первый китайский виски на российском рынке - так, в январе Ladoga начала розлив в Китае виски под собственным брендом Kubao, он тоже уже в продаже.

Подарили как-то их понтовую водку "Небесная коза". Графин художественный бело-голубого стекла. Открыли - и ниасилили. Оставили на подоконнике (охотбаза) до будущих поколений.

Боюсь, эти виски что-то наподобие. С алкоголем у китайцев какая-то особая волна.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 14 минут назад:
Alika сказал(а) В 16.05.2024 в 19:11:

Был на рыбалке, поймал карася, купил золотую цепочку и затолкал в него. Теперь я на рыбалку не отпрашиваюсь - жена сама меня на рыбалку выгоняет...

Это еще надо было жену заставить потрошить - тоже дело непростое

Ой, и не говорите. Когда муж собирался на рыбалку я его всегда просила "только рыбу не привози"...

• Haha 20

Alika сказал(а) 7 часов назад:

Mr. Ash сказал(а) 7 часов назад:
Егор сказал(а) 7 часов назад:
Alika сказал(а) 8 часов назад:

Но, знаете, Антон,

А кстати, почему именно Антон?

Мне всё равно, но интересно.:cleaning-glasses:

Ну, Егор по имени Антон, что тут непонятного?

Да ладно вам - это случайная описка..:kolobok_redface:

- О, да! Уверены, это все Т9 ! - понимающе закивали  Ёжики, скромно надеясь, что  завтра никого из них не назовут Егором. Псевдонимилось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Ursa сказал(а) Только что:

«Дуэль»  между телохранителями Владимира Путина и Си Цзиньпина.

Интересно, как по-китайски будет "Сходитесь!"? :morning:

Дантесилось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Alika сказал(а) 1 час назад:

Ой, и не говорите. Когда муж собирался на рыбалку я его всегда просила "только рыбу не привози"...

Антиихтиологическое на мелодию Дунаевского. Карнавалилось...

Милый мой, не привози!
И не думай, ради Бога!
В иле, тине и грязИ
Каракатиц, осьминогов!

Рыбу тоже не вези!
Ни акулу, ни мурену.
И вообще, какого хрена?!
Не хочу я их вблизи!

Никогда не потерплю
Мор.ежей, медуз и крабов.
Рыбов, как и прочих бабов.
Очень сильно не люблююююю!

:girl_pan:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Сибиряк сказал(а) 22 минуты назад:

Интересно, как по-китайски будет "Сходитесь!"? :morning:

Дантесилось...

- Ни-хао пиф-паф! - подсказали Синологические Ёжики Усадьбы. Мандаринилось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Ursa сказал(а) 11 часов назад:

Президент  КНР Си Цзиньпин встретился в Пекине с российским диктатором Владимиром Путиным.

Поляки уже оценили, но предлагаю пойти дальше и называть всех по титулам: польская шестёрка, американский идиот, британский цыган, французский гей (во всех смыслах)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

Егор сказал(а) 10 часов назад:

А вот даже если отступиться от того, что являюсь коммунистом по убеждению, пионерский галстук мне нравился просто как  ..., даже не знаю, нравился и всё. И жил он у нас не долго, и стоил он вполне прилично (75 коп вполне себе деньги, при жизни на пару месяцев), а вот тёплое воспоминание у меня о нём.

П,с. У меня остался галстук с росписями. Однажды к нам в пионерский лагерь занесло кого то из Эфиопии. Кто они - вообще не помню. и кому то в голову пришло попросить их расписаться на галстуке. Ну и понеслось. И вот этот галстук у меня сохранился. Берёшь галстук, и как будто оказываешься там. Приятно, тепло. Вот.

А может этот кто-то принцем стал и наследников не имеет

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Раскатал лось губу. Вообще симпатичные животные, жалко их

Симпатичные, но вкусные. А губа ваще уникальная вещь. Наверное можно сравнить токмо с хоботом слона.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 9 часов назад:

Мелкобриташку скоро смоет, похоже...слезами бритто-геев.

Если геи же выбрали этого человека, какие же там проблемы могут быть?

• Haha 10

Лоси, щеки... :( 

🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Знаете ли вы, что хаггис шотландцы делают не из бараньей требухи с салом, луком, овсянки или перловки и т.д.? На самом деле хаггис делают из дикого хаггиса, животного, живущего в горах Хайленда!

Чучело дикого хаггиса:

scale_1200

У этого зверя есть удивительная особенность: с одной стороны ноги у него короче. Поэтому он может очень быстро бегать вокруг гор. Существуют два подвида хаггисов. У одних короче правая пара ног, у других левая. Первые всегда бегают по часовой стрелке, вторые против. Подвиды часто встречаются и не конфликтуют друг с другом, но никогда не скрещиваются. Что бы зачать потомство, самка должна повернуться мордой в ту же сторону, что и самец. Но если они разноногие, самка потеряет равновесие, упадет, и у них ничего не получится :( 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 23

Улитка сказал(а) 7 минут назад:

Да. Очевидно, там самая большая колония геев-мазоистов. 

• Haha 7

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

На самом деле хаггис делают из дикого хаггиса, животного, живущего в горах Хайленда!

Естественной добычей хаггиса являются дермантины, славящиеся своей прочной шкурой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Barbican сказал(а) 2 часа назад:

А может этот кто-то принцем стал и наследников не имеет

... и рассылает письма с интересным предложением... 

• Haha 4

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

На ходу не стреляют. Но, ежели во время марша поступил приказ о нанесении удара, встали, отдомкратились, прицелились и бабахнули. И быстренько оттуда.

....сориентировались.... 

Невозможно с закрытых позиций без привязки стрелять, а на машинах без топопривязчика всё это только через мужика с буссолью и калькулятором делается. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 5

Василич сказал(а) 7 часов назад:

Работа мечты.....:D

Вождь, бросай завод.

https://t.me/SALOBOY_OFFICIAL/32374?comment=5728590

Туда не пробьёшься наверное. Конкурс по сто человек на место!

• Haha 8

Улитка сказал(а) 1 минуту назад:

Как-то пару лет назад мне говорит: ты видела фильм "Зелёная книга"? Замечательный!

Может, он перепутал с книгой Муаммара Каддафи?

• Haha 13

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Сомневаюсь, что он знает/помнит про Каддафи))

Книгу от фильма пока отличать может)

• Haha 11

Еллена сказал(а) 8 часов назад:
slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

просто обычно такие образы приходят в голову женщинам не отягощенным домашним хозяйствам и пошлыми походами на работу :D 

Какие образы? Из моего вопроса ясно, что не ориентируюсь в подобной литературе. К тому же образы, тексты, их компоновка/архитектоника и т.п. и есть часть моей работы. Не читала, чтобы прицел не сбить, мозги не засорять. Работаю с научно-технической лит-рой, шире - издательское дело.

Я так понял из реплики вашего оппонента, что попаданческая литература это удел неотягощенных домашними заботами тунеядцев. Порядочная женщина не может себе позволить тратить на это время, у нее работа, муж, дети, дом. А мужик может. Что ему еще делать на диване?

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Danochka сказал(а) 5 минут назад:

От работы дохнут кони... а бессмертным понЯм снятся кошмары на рабочую тему. :girl_rolleye:

Приснилось под утро, что я пришла в супермаркет (не тот, где работаю, а другой сети), а там какой-то коллапс и некому на кассе работать. Предложила свою помощь, согласились и я как давай в чужом магазине работать! Потом меня зачем-то потащили на какое-то собрание коллектива, потом я заблудилась в коридорах-закоулках, потом в кассе "моей" обнаружились два стыренных портмоне (и подумали, разумеется, на меня), в итоге я вышла оттуда, а на улице проливной дождь и ветрище, зонтик (откуда у меня был с собой зонтик?) выворачивало ветром в разные стороны, и как финал, от которого я в ужасе и чуть ли не со слезами проснулась - машины своей, моего Билли-лапочки, я на парковке не обнаружила, угнали. :girl_hysteric:

Ужас. Кому-то точно пора в отпуск. :girl_haha:

Я вчера во сне своего Росинанта в гору по сугробам толкал к заправке.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Untoilerant сказал(а) 23 минуты назад:
Danochka сказал(а) 30 минут назад:

От работы дохнут кони... а бессмертным понЯм снятся кошмары на рабочую тему. :girl_rolleye:

Приснилось под утро, что я пришла в супермаркет (не тот, где работаю, а другой сети), а там какой-то коллапс и некому на кассе работать. Предложила свою помощь, согласились и я как давай в чужом магазине работать! Потом меня зачем-то потащили на какое-то собрание коллектива, потом я заблудилась в коридорах-закоулках, потом в кассе "моей" обнаружились два стыренных портмоне (и подумали, разумеется, на меня), в итоге я вышла оттуда, а на улице проливной дождь и ветрище, зонтик (откуда у меня был с собой зонтик?) выворачивало ветром в разные стороны, и как финал, от которого я в ужасе и чуть ли не со слезами проснулась - машины своей, моего Билли-лапочки, я на парковке не обнаружила, угнали. :girl_hysteric:

Ужас. Кому-то точно пора в отпуск. :girl_haha:

Я вчера во сне своего Росинанта в гору по сугробам толкал к заправке.

А я сегодня ночью чистил диван вот этим скребком

Picture background

(не реклама)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Василич сказал(а) 8 часов назад:

Да это это вообще страшная кухня, губы оленя, яйца барана, крайняя плоть лося.....😮

И главное, мозги коровы! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Улитка сказал(а) 2 часа назад:

А если выбрали не геи, а остальные жители населенного пункта, которых эти … достали? 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:
Еллена сказал(а) 8 часов назад:

Да, а что:)

просто обычно такие образы приходят в голову женщинам не отягощенным домашним хозяйствам и пошлыми походами на работу :D 

«Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве <...> Когда я мою посуду, мне хочется кого-то убить, и в моей голове появляются самые изощренные методы убиения». 

© Агата Кристи

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:
Alika сказал(а) 11 часов назад:

Извините, ребята, я, конечно, не разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что Грады не стреляют на ходу... 

Позицию всё равно надо выбирать...

На ходу не стреляют. Но, ежели во время марша поступил приказ о нанесении удара, встали, отдомкратились, прицелились и бабахнули. И быстренько оттуда

Позанудствую))) Но, ведь это и называется встали на позицию... Должен же быть расчёт для поражения цели...

Edited by Alika

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:
Улитка сказал(а) 2 часа назад:

Как-то пару лет назад мне говорит: ты видела фильм "Зелёная книга"? Замечательный!

...или с фильмой "Зелёная миля"?

:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

- О, да! Уверены, это все Т9 ! - понимающе закивали  Ёжики, скромно надеясь, что  завтра никого из них не назовут Егором. Псевдонимилось...

Буду внимательнее...:girl_shy:

- Беременная жена прислала мне фотографию в новом платье, с вопросом: "У меня в нём не сильно большая задница?". Я ответил "нееет", но мой Т9 исправил сообщение на "мууу"... Что мне делать? Помогите!

- Покойся с миром...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Alika сказал(а) 12 часов назад:

Извините, ребята, я, конечно, не разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что Грады не стреляют на ходу... 

Позицию всё равно надо выбирать...

если хорошо попасть Ланцетом, то ещё как стреляют.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2