Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
s e r g

Москва в апреле 2024, фото

Recommended Posts

Северный ветер сказал(а) 4 минуты назад:

Однозначно

d5a9c6083d589d5b4aca4b5aab9cb09b.jpg

Ну а теперь, тот же ракурс, только летом, слабо найти ?:)

Ауу сказал(а) 1 минуту назад:

Ну а теперь, тот же ракурс, только летом, слабо найти ?:)

Лень. Ясен пень будет красивее, но Купчино летом ничем не отличается от почти любого многоэтажного района Москвы летом. Ничего особенно прекрасного там нет. 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) Только что:

Лень. Ясен пень будет красивее, но Купчино летом ничем не отличается от почти любого многоэтажного района Москвы летом. Ничего особенно прекрасного там нет. 

Как и от любого спального района крупного города, но речь-то про исторический центр.

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 2 часа назад:

Мегаполисы все похожи

Далеко не всегда, вот угадайте, что за мегаполис

IMG-20190714-164235.jpg

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

Я из СПб, самого красивого города на Земле. А в Токио мне нравятся сады, их там несколько сотен

На любителя, скажем так. Живу в Пушкине, сделал так что и работаю там же. В Город выбираюсь раз в месяц по необходимости.

19 апреля в этом году помните? Всего то 5 дней назад.

800x400

• Thanks (+1) 5

s e r g сказал(а) 2 часа назад:

СПБ москвич спланировал и построил :D

дай бог процентов 5 от города. И то звал итальянцев толпами. Посмотреть на фамилии архитекторов - одни итальянцы. Первый план города вроде бы Трезини представил Петру.

1737 год, когда Петра уже не было в живых

m_YjEpwHqVA.jpg?size=1024x766&quality=96

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 1 час назад:

Он родился в Москве по ошибке, он петербуржец до мозга костей

кстати родился Петр вот тут (правда это реплика, но атмосферу передает)

IMG-20200906-134353.jpg

IMG-20210516-153324.jpg

IMG-20200906-134041.jpg

IMG-20210516-153629.jpg

• Thanks (+1) 6

SanchesS80 сказал(а) 1 минуту назад:

дай бог процентов 5 от города. И то звал итальянцев толпами. Посмотреть на фамилии архитекторов - одни итальянцы. Первый план города вроде бы Трезини представил Петру.

1737 год, когда Петра уже не было в живых

ну вот началось :) а если бы не было москвича, были бы тот план и были бы те итальянцы? :)

• Thanks (+1) 1

s e r g сказал(а) 8 минут назад:

ну вот началось :) а если бы не было москвича, были бы тот план и были бы те итальянцы? :)

Да я не совсем про то. Пётр сделал большое дело, что отвоевал эти земли и вложил много энергии в создание города. И молодец что доверился в этом вопросе знающим людям, не стал выпендриваться. Вот и получился достаточно уникальный город для России. Если строил "москвич" сам, то получилась бы копия других русских городов. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть.

• Thanks (+1) 2

Да я не совсем про то. Пётр сделал большое дело, что отвоевал эти земли и вложил много энергии в создание города. И молодец что доверился в этом вопросе знающим людям, не стал выпендриваться. Вот и получился достаточно уникальный город для России. Если строил "москвич" сам, то получилась бы копия других русских городов. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть.

понятно. город уникальный для России, но далеко не уникальный для Западной Европы.

а вот Москва действительно уникальна, она может нравится может нет, но ничего

подобного в мире не найдете ;)

• Thanks (+1) 1

s e r g сказал(а) 21 минуту назад:

понятно. город уникальный для России, но далеко не уникальный для Западной Европы.

Ну кстати да. В Хельсинки есть места - там идёшь и не понимаешь в Петербурге ты, или нет. Улицы строились при Александре I и Николае I, когда Финка вошла в состав Империи. Архитектура 1 в 1.

• Thanks (+1) 2

Ну кстати да. В Хельсинки есть места - там идёшь и не понимаешь в Петербурге ты, или нет. Улицы строились при Александре I и Николае I, когда Финка вошла в состав Империи. Архитектура 1 в 1.

Это так, правда Хельсинки все же очень бледная копия.

• Thanks (+1) 3

Imperialist сказал(а) 4 часа назад:

Вы в круглом доме живёте?

Я живу в доме серии ПТ-44м. У дома есть крыша, всякие выпуклости и вдавленности и он не похож на кубик-рубик. Правда рядом строят очень большой дом из стекла и бетона этажей на 50-ть. Вернее группу домов.

Вид из окна у меня невероятный - пруды... и небо!!! Всю усталость снимает, когда смотришь на эту красоту. 

Москва красива, величественна, широка, но вот эти безумные районы абсолютно одинаковых кубических коробок (разных цветов, иногда даже в клеточку) просто добивает... На вкус и цвет товарищей нет, но меня это удручает. Сейчас если начало какого либо ролика пропустил - начинаешь думать, в каком городе это происходит - в Москве, Воронеже или Краснодаре.... Дворы как под копирку, дома и лавки с беседками. Иногда даже плитка одинаковая. Когда моя дочь впервые попала в Сочи, я удивилась, что она назвала город на море "Москвой с пальмами". Устами ребенка... Теперь я её понимаю. 

• Thanks (+1) 3

Ауу сказал(а) 1 час назад:

Как и от любого спального района крупного города, но речь-то про исторический центр.

На втором фото (после купчино) в моем посте - исторический центр. На третьем не центр конечно, но и не спальный район

s e r g сказал(а) 1 час назад:

Далеко не всегда, вот угадайте, что за мегаполис

IMG-20190714-164235.jpg

Любимый город Остапа Бендера?

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 15 минут назад:

Любимый город Остапа Бендера?

Точно, Рио

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 2 часа назад:

Не был  там уже много лет

• Thanks (+1) 1

SanchesS80 сказал(а) 4 часа назад:

На любителя, скажем так. Живу в Пушкине, сделал так что и работаю там же. В Город выбираюсь раз в месяц по необходимости.

800x400

Я петербурженка. Уехала из родного города много лет назад, скучаю по нему очень. Но вот по петербургскому климату совершенно точно не тоскую 😉

• Thanks (+1) 1

Фотографии понравились - спасибо, что выложили! Люблю смотреть на любительские снимки и не достопримечательностей, а обычных жилых районов 🙂

• Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 14 часов назад:

Я живу в доме серии ПТ-44м. У дома есть крыша, всякие выпуклости и вдавленности и он не похож на кубик-рубик.

Примерно такой:doma_serii_p-44m.jpg?

О вкусах действительно невозможно спорить, но лично мне такая архитектура не нравится. И я очень рад что от нее начали отходить, по крайне мере у меня сложилось такое впечатление.

Edited by Imperialist
  • Thanks (+1) 2

Imperialist сказал(а) 2 часа назад:

Примерно такой:doma_serii_p-44m.jpg?

О вкусах действительно невозможно спорить, но лично мне такая архитектура не нравится. И я очень рад что от нее начали отходить, по крайне мере у меня сложилось такое впечатление.

Мой посимпатичней. Кровля в виде черепицы. И я согласна, что дома типовые, а хочется красоты. Но согласитесь, коробочки выглядят еще хуже. Кстати, эти стеклянные вышки (последний писк) не только ужасны, но и с какой то стороны даже опасны. Птиц опять же жалко.

• Thanks (+1) 2

s e r g сказал(а) 21 час назад:

значит быть "петербуржцем до мозга костей" может быть только родившийся в Москве, интересная мысль :D

Ну почему, Гоголь родился в Сорочинцах, но что это меняет?

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 17 часов назад:

Я петербурженка. Уехала из родного города много лет назад, скучаю по нему очень. Но вот по петербургскому климату совершенно точно не тоскую 😉

Вы не жили в Нанте. Здесь дождь 244 дня в году, и я здесь периодически живу, живу дома, поскольку выходить на улицу противно. И, как ни странно, Нант считается один из самых привлекательных для обитания городов Франции, парижане массово переселяются сюда. Нант - это город, где происходит действие фильма "Повторный брак" с Бельмондо. Здесь солнца вообще не бывает, но ничего, люди живут, и множество негров и арапов живут. Чеченцев и дагестанцев тоже хватает.

• Thanks (+1) 1

s e r g сказал(а) 21 час назад:

кстати родился Петр вот тут (правда это реплика, но атмосферу передает)

А рос и взрослел здесь у меня под боком на Потешной...

Мой первый муж думал, что улица так называется, потому что там психбольница.... Хотя вроде бы образованный человек. родившийся и выросший в Сокольниках... :wacko:

Спойлер

Вид с угла Потешной на метромост через Яузу.... Петром совсем не пахнет....

image.thumb.png.915e91e6129ba8c22c7e361658470d4a.png

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

Мой посимпатичней. Кровля в виде черепицы. И я согласна, что дома типовые, а хочется красоты. Но согласитесь, коробочки выглядят еще хуже.

Нет несогласен, но это уже вопрос вкуса.

Такой?

kollizii2lrg.jpg 

44т. Посимпатичней, но лично я предпочёл бы, чтобы такого стиля было поменьше.

Edited by Imperialist
  • Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 3 часа назад:

И я согласна, что дома типовые, а хочется красоты.

Вот кстати, насчёт кубизма и типовых домов:

РЭД7

Image

Архитектурный скандал Москвы и мне нравится.

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 7 часов назад:

Вы не жили в Нанте. Здесь дождь 244 дня в году, и я здесь периодически живу, живу дома, поскольку выходить на улицу противно. И, как ни странно, Нант считается один из самых привлекательных для обитания городов Франции, парижане массово переселяются сюда. Нант - это город, где происходит действие фильма "Повторный брак" с Бельмондо. Здесь солнца вообще не бывает, но ничего, люди живут, и множество негров и арапов живут. Чеченцев и дагестанцев тоже хватает.

Не жила. Во Франции была много раз, в Нанте лишь однажды. Претензий к французскому климату у меня нет 🙂

Я не хочу сказать, что в Петербурге самый плохой климат на Земле - есть гораздо хуже и много где. Но из тех мест, где жила я, Петербургский климат наихудший. С большим отрывом. Что, конечно, не мешает городу быть прекрасным 🙂

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 22 минуты назад:

Я не хочу сказать, что в Петербурге самый плохой климат на Земле - есть гораздо хуже и много где.

Кстати, вроде как Сиэтл считается самым дождливым городом США, если считать количество дней а не общее количество осадков или это не так?

• Thanks (+1) 2

Imperialist сказал(а) 6 минут назад:

Кстати, вроде как Сиэтл считается самым дождливым городом США, если считать количество дней а не общее количество осадков или это не так?

Так. В США климат в Сиэтле считается очень плохим - из-за дождей. Но мне после жизни в Петербурге это кажется просто смешным - да, дожди идут время от времени. Но в целом тут теплые мягкие зимы и приятное нежаркое лето. Благодаря этому все вокруг зеленое и красивое, природа дивная. С моей точки зрения, это идеальный климат. 

• Thanks (+1) 2