Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

Economist: украинцы нищают, и это играет на руку России

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 28 минут назад:

По состоянию на третий год украинского конфликта экономические трудности испытывают миллионы украинцев

А за 8 лет после майдана? С 2014 по 2022?

• Thanks (+1) 6

Конфликт на Украине привёл к тому, что миллионы украинцев испытывают экономические трудности

Да чего там тех украинцев то осталось. :morning:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Украинцы выбрали неверный путь и им теперь плохо?

Ээээээ.......

И собственно ЧТО?

Дураки платят за свои дурацкие мысли?

Пусть ПЛАТЯТ. И, чем меньше их останется - тем лучше.

Сами себе придумали, сами за всё и заплатят.

Нафиг.

Потому, что нефиг.

• Thanks (+1) 9

slotr1 сказал(а) 50 минут назад:

украинцы потеряют желание продолжать борьбу.

А сейчас они таки горят, этим желанием. В Европе, в основном, горящие. 

• Thanks (+1) 9

они же во времена СССР всю Россию кормили! И когда на месте Москвы болото было и русичи пенькам молились,  протоукры уже жили в аккуратных деревеньках! Так вроде в укроучебниках по истории написано? А теперь такой трудолюбивый народ нищает! как же так :sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

MYK сказал(а) 1 час назад:

А за 8 лет после майдана? С 2014 по 2022?

да и с 2000  по 2014 там было ГОЛЬ и НИЩЕТА по сравнению с Россией, что я лично наблюдал там ежегодно бываючи:girl_bye:

• Thanks (+1) 3

Геша сказал(а) 35 минут назад:

да и с 2000  по 2014 там было ГОЛЬ и НИЩЕТА по сравнению с Россией, что я лично наблюдал там ежегодно бываючи:girl_bye:

А в каком селе на Украине Вы были ежегодно?

Я в смысле - не порите чушь, ей больно. Кого Вы тут пытаетесь в чем-то убедить? Или Вы по украинской же(на самом деле английской) методичке про унитазы и асфальт, которых российские солдаты никогда не видели?

Нормально они жили, не сильно  хуже и не сильно лучше нас или белорусов. Дома строили, участки под строительство покупали/продавали, квартиры покупали/продавали, машины покупали/продавали, женились/разводились, в школы/институты/универы ходили и т.д. и т.п. Там те же самые кафе-рестораны, парки развлечений, гостиницы, супермаркеты, салоны красоты, фитнесс-центры и т.д., что и у нас.

Edited by легкий голод
ачипятке
  • Thanks (+1) 3

легкий голод сказал(а) 38 минут назад:

1  г.Краматорск - там могилки моих  предков по Маме

2  г.кУев - там у меня куча родичей и друзей.. было...

3  остальные местностЯ  уСраины, которую я ежегодно пересекал поперек, двигаясь из Города-Героя Тольятти в Гейропу и обратно на автомобиле...

легкий голод сказал(а) 40 минут назад:

Я в смысле - не порите чушь, ей больно.

Очень остроумно! Я так хохотался!

легкий голод сказал(а) 45 минут назад:

Кого Вы тут пытаетесь в чем-то убедить?

вот точно не тебя..

да и никогда  и никого я не стремлюсь УБЕДИТЬ.. я просто рассказываю о том что видел или о чем знаю... а "убеждаться" или нет - дело читающего...

легкий голод сказал(а) 46 минут назад:

Или Вы по украинской же(на самом деле английской) методичке про унитазы и асфальт, которых российские солдаты никогда не видели?

со своими головными тараканами обсуждай унитазы и методички

легкий голод сказал(а) 47 минут назад:

Нормально они жили, не сильно  хуже и не сильно лучше нас или белорусов. Дома строили, участки под строительство покупали/продавали, квартиры покупали/продавали, машины покупали/продавали, женились/разводились, в школы/институты/универы ходили и т.д. и т.п. Там те же самые кафе-рестораны, парки развлечений, гостиницы, супермаркеты, салоны красоты, фитнесс-центры и т.д., что и у нас.

если сравнить с тобой или ещё с какими нищебродами, то может и "нормально"...

а я писал о том, что ВООЧИЮ наблюдал их ежегодную дегоадацию 15 лет - с 2000г по 2014 год.....

и особенно сравнивая с Советским периодом, когда они  НА САМОМ  ДЕЛЕ жили  ГОРАЗДО обеспеченнее, чем мы - жители РСФСР...

• Thanks (+1) 8

Диван сказал(а) 9 минут назад:

Они проедали советское наследство.

Абсолютно согласен.  И именно за это они  сейчас расплачиваются. Нехрен было памятники основателю своего государства в "тех еще", экс-советских границах сбрасывать с постаментов. Карма и прилетела обратно, границы самоскорректировались :-)

Расул Гамзатов предупредил же заранее всех жителей СССР - если выстрелить в прошлое из пистолета...

Но это не отменяет кретинизма жителей обеих государств. Прочитали где-то в интернете и  уверовали... Одни куйню несут про ржавые ракеты, чипы из стиралок, сворованные унитазы. Геша вон, несет куйню про какую-то повальную нищету на Украине.  Как эта страна то умудрилась человека в космос отправить, с таким населением?

• Thanks (+1) 2

легкий голод сказал(а) 1 минуту назад:

Геша вон, несет куйню про какую-то повальную нищету на Украине. 

Ты сам то в Салорейхе был в 21 веке?:dash:

легкий голод сказал(а) 1 минуту назад:

Как эта страна то умудрилась человека в космос отправить, с таким населением?

а.. понятно... американцы были на Луне, а хохлы не только выкопали Черное море, но и  отправили Говнохохла в космос:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

легкий голод сказал(а) 1 час назад:

Я в смысле - не порите чушь, ей больно. Кого Вы тут пытаетесь в чем-то убедить? Или Вы по украинской же(на самом деле английской) методичке про унитазы и асфальт, которых российские солдаты никогда не видели?

А вот откуда эта идея про унитазы и асфальт? 

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 24 минуты назад:

Ты сам то в Салорейхе был в 21 веке?

Давно, в 2005-м последний раз. Так же точно матерился на подрезавших меня придурков на черном BMW, так же точно моргнул фарами "спасибо" пропустившему меня мужику на Pajero. Всё, как у нас в России.

У меня там однокурсники живут.  Один трех комнатную квартиру купил и Outlander новый, другой дом построил и  Тойоту C-HR взял... У одного дела так себе были, шабашил ремонтами по мелочи(из небольшого села родом, туда и вернулся после России). Всё, как у нас.

Знакомые там бизнес держали до СВО, я в курсе зарплат их украинских работников.

Если загуглить количество сделок с недвижимостью за 2021-й год, то там тоже цифры в тысячах измеряются. На Украине 300 с чем-то тысяч, в Московской области и Краснодарском крае по 200 с чем-то тысяч. Везде люди живут своей жизнью.

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

откуда эта идея про унитазы и асфальт? 

Обычное расчеловечивание кого-либо, стандартная наглосаксонская практика.

Блин, мне лень пару роликов выложить в "То ли смех, то ли слезы" про эту методику, озвученную официальными лицами РФ. Но выложу наверно, хоть с телефона и неудобно. 

Edited by легкий голод
  • Thanks (+1) 2

Может, где народ во время войны и богатеет, но это точно не Россия. Я, конечно, выношу за скобки ребят из поговорки:

- Кому - война, а кому - мать родна.

• Sad 1

AlexS сказал(а) 4 часа назад:

Ой вэй! Как нищают? Воны ж СОЮЗ 70 лет кормили! Як за три года так обнищать?

i?id=9afc84b4cb5192993b22c68c35367cd6_l-8410613-images-thumbs&n=13

GIF-23.gif

• Haha 1

легкий голод сказал(а) 11 часов назад:

Обычное расчеловечивание кого-либо, стандартная наглосаксонская практика.

Блин, мне лень пару роликов выложить в "То ли смех, то ли слезы" про эту методику, озвученную официальными лицами РФ. Но выложу наверно, хоть с телефона и неудобно. 

Можно словами.

А насчёт расчеловечивания, если не брать именно ужасов типа поедания младенцев, то сочинители вынуждены опираться на образ жизни тех, для кого сочиняют. Т е унитазы и асфальт - это признак достатка по украинским меркам

• Thanks (+1) 5

легкий голод сказал(а) 16 часов назад:

Нормально они жили,

Тогда почему в мск было так много рабочих с укры? Водители и строители. 

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 19 часов назад:

дальнейшее сокращение их средств к существованию и провалы на фронте могут привести к тому, что украинцы потеряют желание продолжать борьбу

А может наоборот. И никто не знает как оно выйдет. 

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Можно словами.

А насчёт расчеловечивания, если не брать именно ужасов типа поедания младенцев, то сочинители вынуждены опираться на образ жизни тех, для кого сочиняют. Т е унитазы и асфальт - это признак достатка по украинским меркам

В принципе хохлы действительно жили нормально до относительно недавнего времени. В начале нулевых ощутимо лучше нас, далее советское наследие потихонечку начало просираться, но небыстро. И то в основном потому что местные олигархи пытались подгрести под себя всё что можно. Но тем не менее тотальных проблем как в наши 90е не было. 

Ближе к 10м у них начало подгорать по сумме причин. 

Первая и самая крупная - рядом Польша, где дешевле и качественней. Вот там и возникло желание "кружевные трусики и ЕС"

Вторая - понемногу начало рушиться построенное при СССР

И третья - то что мы начали вылезать из кризиса, народ начал по загранкам кататься, покупать нужное и ненужное. 

Откуда унитазы вылезли...хз. Скорее всего это какая-то часть их местной пропаганды, на определённые слои населения, которую наши подхватили и раскрутили. 

• Thanks (+1) 2

Северный ветер сказал(а) 25 минут назад:

В принципе хохлы действительно жили нормально до относительно недавнего времени. В начале нулевых ощутимо лучше нас, далее советское наследие потихонечку начало просираться, но небыстро. И то в основном потому что местные олигархи пытались подгрести под себя всё что можно. Но тем не менее тотальных проблем как в наши 90е не было. 

Ближе к 10м у них начало подгорать по сумме причин. 

Первая и самая крупная - рядом Польша, где дешевле и качественней. Вот там и возникло желание "кружевные трусики и ЕС"

Вторая - понемногу начало рушиться построенное при СССР

И третья - то что мы начали вылезать из кризиса, народ начал по загранкам кататься, покупать нужное и ненужное. 

Откуда унитазы вылезли...хз. Скорее всего это какая-то часть их местной пропаганды, на определённые слои населения, которую наши подхватили и раскрутили. 

90-е были поколение назад , а с 2000-х жители Украины начали у нас гастарбайтерить и предпринимательствовать, ну, кто что умеет. А вот дальше у нас проснулось государство и пошло создание/восстановление инфраструктуры, а Украине такое свойственно не было. У них очень резкая граница между своё и общее. Такая же, как в качестве асфальта при пересечении границы

А  в унитазах у них что то сакральное. Не зря же искали золотой унитаз Януковича.  В принципе, у нас на Юге тоже такие закидоны "дорохо бохато" встречаются

Кстати, на Польшу, как ориентир они не смотрели. Австрия, Франция

ЗЫ Вспомнилось. Примерно в 10-е у нас с ними появилось ещё одно отличие. Прислуга. Т е фактическое разделение по доходам. У нас она практически пропала. Верхний 1% населения не берем. А на Украине была массовым явлениям

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:

Кстати, на Польшу, как ориентир они не смотрели. Австрия, Франция

Ну в хохлостане же тоже разные слои населения. Кто побогаче и позападнее - на Францию и Австрию, кто победнее -на Польшу. На данный момент эти умонастроения у змарглов отлично можно наблюдать (провайдер-то один), они обиженно спрашивают почему Польша живёт лучше, и обиженно требуют вступить в ЕС что бы им тоже давали бабло просто так, как Польше. А Батька не вступает. 

Отикубо сказал(а) 27 минут назад:

В принципе, у нас на Юге тоже такие закидоны "дорохо бохато" встречаются

Да,  наверное. Потому как менталитет наших южан и хохлов достаточно близки. 

Но в целом никакая идея на ровном месте не ляжет на ум электората. Базис, мне кажется, был в том что в 90е и 00е наши соотечественники с удовольствием ездили к хохлам за покупками, и это использовалось хохловскими элитами для формирования образа анти-россии. А потом туда и унитазы отлично легли. 

Edited by Северный ветер
исправила орфографию
  • Thanks (+1) 1