Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Ауу

Реально чёткого пацана, с Днюхой !

Recommended Posts

Ленин, неоднозначная ффигура в нашей истории, и боюсь делать оценки его действий, надо как минимум через ппару поколений....адекватные оценки......(

para_bellum сказал(а) 2 минуты назад:

А что его НАРОД  к власти приводил??

Оплачивал его покатушки+житьё в дорогой Швейцарии??

Денег на типографии...

Организация забастовок...

Ничё не напоминает??

Нет оссоциативного ряда? Опломбированный вагон--спецрейс до немецкой клиники и обратно?

А посидеть-пострадать...

А ещё,ВЛАСТЬ НАРОДУ(МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ)

Самое прикольное что на Укре это прокатило...

Только не нашлось своего Сталина,который ВСЕХ пламенных революционеров и их пособников к стенке поставил ...

Все это хорошо.

Но дело в том, что когда свергли царя и РИ перестала существовать, Ленина в стране не было. 

Майдан - это февральская революция. А октябрьская - это антимайдан. 

• Thanks (+1) 5

Четкий пацан, это когда нет шансов, а он идет первым, бьет по самому сильному, а дальше, как вывезет……,Уличная драка, игра без правил. Как то меня вызвал на улицу культурист, в два раза больше меня. Я прикинулся шлангом, Типа не собираюсь драться с тобой, а сам приближался………  Ботинки Хьюго Босс, на кожанной подошве, скользко, костюм. Он опустил руки, а я изо всех сил вдарил!!!! Он ударил в ответ, я упал, перелом руки… не жалею))))) Самоуважение- страшная сила)))))

Edited by team

nik245 сказал(а) 1 час назад:
Дата 12 апреля 1861  26 мая 1865
Место территория Юга;
в 1863 — частично на территории Севера
Причина Сецессия штатов Юга из-за разногласий с аболиционистами
Итог Победа северян (Союза)
Изменения Ликвидация КША и воссоединение южных штатов с США, Запрет рабства в США
Общие потери
616 222[3] убитых, более 410 000 пропавших без вести, более 412 000 раненых, около 617 900 пленных[2][4]
От 50 000 до 130 000 погибших мирных жителей[5]

В своем глазу бревна не видим? Может наши потери в гражданской войне озвучите?

Упыри с обеих сторон знатно постарались, млн на 10. И бОльшая часть из них мирное население. 

• Thanks (+1) 2

durakvesnoy сказал(а) 4 минуты назад:

Упыри с обеих сторон знатно постарались, млн на 10. И бОльшая часть из них мирное население. 

Почему тамбовские крестьяне посадили на кол большевичку Софью Гельберг

durakvesnoy сказал(а) 33 минуты назад:

Меня просто удивляет, что демократы поубивали своих граждан, так никто их упырями не называет.

Лишь бы в свою историю плюнуть, не правда ли? 

• Thanks (+1) 3

Игорь Львович сказал(а) 28 минут назад:

Да я уже говорил, с обеих сторон упыри были. 

• Thanks (+1) 1

para_bellum сказал(а) 1 час назад:

А что его НАРОД  к власти приводил??

Оплачивал его покатушки+житьё в дорогой Швейцарии??

Денег на типографии...

Организация забастовок...

Ничё не напоминает??

Нет оссоциативного ряда? Опломбированный вагон--спецрейс до немецкой клиники и обратно?

А посидеть-пострадать...

А ещё,ВЛАСТЬ НАРОДУ(МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ)

Самое прикольное что на Укре это прокатило...

Только не нашлось своего Сталина,который ВСЕХ пламенных революционеров и их пособников к стенке поставил ...

Ничего не напоминает. Да, народ, и в Гражданскую поддержал. Швейцария тогда была не сильно дорогой. А бастовать нельзя ?  Вот на аглицком линкоре, это православненько ! И да, власть -народу. Самое прикольное, что на укре был вариант февраля. Ой, а списочек ВСЕХ пламенных у стенки приведём ? А оставшихся ?

• Haha 1

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Меня просто удивляет, что демократы поубивали своих граждан, так никто их упырями не называет.

Лишь бы в свою историю плюнуть, не правда ли? 

Я? Да пусть в аду горят, нафиг. За своими делами следить надо, а не за соседскими.

durakvesnoy сказал(а) Только что:

Я? Да пусть в аду горят, нафиг. За своими делами следить надо, а не за соседскими.

Так мы и следим за своими делами, чтобы на нашу историю не плевали. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 час назад:

Все это хорошо.

Но дело в том, что когда свергли царя и РИ перестала существовать, Ленина в стране не было. 

Майдан - это февральская революция. А октябрьская - это антимайдан. 

Ага...:D

Этих лениных было ,у каждой партии,у каждого ответвления(крыла) партии как блох у барбоски.

У Большевиков Ленин был вторым человеком опосля Бронштейна(а из эмиграции ср@л на Россию как ПЕРВЫЙ) 

Придя к власти Большевики почистили поляну,записав остальных в КОНТРУ...

А когда Лёва проиграл Сталину и ушёл в пампасы 

чистки пошли как по накатанной,согласно ВЕРНОМУ КУРСУ ПАРТИИ!

Ну не делать же икону из Бронштейна...

И фамилия какая то не такая,да и сам козёл оказался...

То ли дело УЛЬЯНОВ!!!

Ну а то что он ещё немножечко Бланк,мы никому не скажем...:girl_no:

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) Только что:

Так мы и следим за своими делами, чтобы на нашу историю не плевали. 

Поправочка, в вашу, исправленную вами, как победителями в Гражданской, историю.

Зачистили, оболгали, оплевали,....... переименовали, переврали,........

para_bellum сказал(а) 1 минуту назад:

У Большевиков Ленин был вторым человеком опосля Бронштейна

:kolobok_eek::wacko::dash:

• Thanks (+1) 3

durakvesnoy сказал(а) 8 минут назад:

Поправочка, в вашу, исправленную вами, как победителями в Гражданской, историю.

Зачистили, оболгали, оплевали,....... переименовали, переврали,........

Я живу в 2024 году. В первый раз в своей жизни я столкнулся с переписыванием истории в 90-х годах.

И переписывали её совсем не большевики. Её переписывали грантоеды за иностранные деньги. Хотя, и просто врунов и жуликов хватало. 

• Thanks (+1) 6

kubunteg сказал(а) 3 часа назад:

Недостаточно. Я не являюсь власовцем. И считаю, что все красные это русофобы. Любой кто причастен к красным это человек ненавидящий русский народ. Особенно секта мерзкого гоблина к этому причастны.

А почему вы стыдливо удалили свой пост с первой страницы ветки - о том , что в России не хватает национал-социалистической партии ? И даже сожалели , что ни у кого смелости не хватит её создать . Так вам все карты в руки - будьте очередным основателем партии подобного направления в России . Были уже такие партии .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 4

Не, заклеймить Ленина за Швейцарию - святое, а вот батюшке царю, который свои войска на побегушки французам и британцам отправил, лить кровь за чужие интересы, ибо долгов набрал по уши - не, как можно, это же страстотерпец-мученик, а не упырь уничтоживший доверенную ему страну. 

• Thanks (+1) 5

Активная деятельность В.И. Ленина - 1917 - 1920, три года. Далее всё менее. Мы пытаемся оценить действия тогда, руководствуясь принципами сейчас. Это по сути неверно.  Как неверен сам революционный подход к изменению строя. Когда идеализм перевешивает здравый смысл, а стремление сделать лучше любой ценой, приводит к отказу от закона и морали. И когда у идеалиста не получается как он думал, а оказывается что всё он себе выдумал, и отступать нельзя, остаётся переть напролом. Уничтожая всех и вся на своём пути. Затем и придумывается великая идея, чтобы оправдать себя. Жить то ведь надо. И желательно - уважаемым, честным и порядочным человеком. Подгоняя под свои постулаты и людей и события. Но чтобы выжить, а тогда речь шла именно об этом, много было сделано для того, чтобы идея стала ИДЕЕЙ. И позволила оправдать весь тот негатив совершённый во имя её. Мы же сейчас в плену эмоций. Неудобная фактология отвергается или замалчивается всеми. Вот бы составить революционный календарь. В такой то день были приняты такие-то решения и они привели к таким то последствиям. И по всем губерниям. И от белых и от красных. Только оно надо?

Edited by BAS
  • Thanks (+1) 2

boitsov сказал(а) 1 час назад:

Не, заклеймить Ленина за Швейцарию - святое, а вот батюшке царю, который свои войска на побегушки французам и британцам отправил, лить кровь за чужие интересы, ибо долгов набрал по уши - не, как можно, это же страстотерпец-мученик, а не упырь уничтоживший доверенную ему страну. 

Хм...

Вот только хорошего и праильнаго царя который Европу на кукане вертел бунтовщики бонбой грохнули...

Коим РУКОПЛЕСКАЛ и Ленин и вся его шарага...

Ауу сказал(а) 9 часов назад:

Вован, ты всегда с нами ! 

Скрыть контент

b379dda3d9ebdd27806f816ab9b3de54.jpg

e41f8f8c0de45e9ff69baa620b24c2b6baf5e3cd

подозрительно похож на Ван Гога:D

ван.jpg

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 8 часов назад:

Здесь речь не о чести и порядочности, а о прикормленном окружении. 

Какая похвальная скромность!

Вообще около 10 руб. в месяц за 12 часовой труд получала ивановская ткачиха. Но она с этих денег должна была кормиться и жилье снимать .

Гиляровского вспомним , "Москва и москвичи", глава "Баня". Так там поминается пенсия оставного мелкого чиновника - 3 (три) рубля в месяц. А вот деревенский сверстник этого скромнейшего юноши уезжал "покорять Москву" и вот счастье , он к жениховскому возрасту строил себе заказные сапоги . Стоила эта роскошь 13 рублей.

А тут чуткий к прогрессу папа деткам всего по пять рублей выдает на карманные расходы, включая бордель, как понимаю .

Булкохрустам рекомендую подумать .

• Thanks (+1) 1

para_bellum сказал(а) 2 часа назад:

Хм...

Вот только хорошего и праильнаго царя который Европу на кукане вертел бунтовщики бонбой грохнули...

Коим РУКОПЛЕСКАЛ и Ленин и вся его шарага...

Про Берлинский конгресс вспомните .

Так кто кого на кукане вертел ?

nik245 сказал(а) 8 часов назад:

Я живу в 2024 году. В первый раз в своей жизни я столкнулся с переписыванием истории в 90-х годах.

И переписывали её совсем не большевики. Её переписывали грантоеды за иностранные деньги. Хотя, и просто врунов и жуликов хватало. 

Не смешите, коммунисты переписали историю под себя за 70 лет, будь здоров.

Потому как Историю пишут победители. Представьте, что когда-нибудь начнут называть улицы в честь Дарьи Треповой.

А у меня в городе есть улицы в Халтурина, Перовской, Желябова и других террористов, ан нет борцов за свободу......

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 10 часов назад:

А почему вы стыдливо удалили свой пост с первой страницы ветки - о том , что в России не хватает национал-социалистической партии ? И даже сожалели , что ни у кого смелости не хватит её создать . Так вам все карты в руки - будьте очередным основателем партии подобного направления в России . Были уже такие партии .

Потому что я не удалял. Поэтому

nik245 сказал(а) 14 часов назад:

Говоря об "истории" Вы говорите об историографии или фактологии ?

Грифон сказал(а) 33 минуты назад:

Говоря об "истории" Вы говорите об историографии или фактологии ?

В данном случае, я говорю об истории как о прошлом. Переписыванием истории в данном контексте является искажение фактов, выдумки, вранье. 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 13 часов назад:

Какая похвальная скромность!

Вообще около 10 руб. в месяц за 12 часовой труд получала ивановская ткачиха. Но она с этих денег должна была кормиться и жилье снимать .

Гиляровского вспомним , "Москва и москвичи", глава "Баня". Так там поминается пенсия оставного мелкого чиновника - 3 (три) рубля в месяц. А вот деревенский сверстник этого скромнейшего юноши уезжал "покорять Москву" и вот счастье , он к жениховскому возрасту строил себе заказные сапоги . Стоила эта роскошь 13 рублей.

А тут чуткий к прогрессу папа деткам всего по пять рублей выдает на карманные расходы, включая бордель, как понимаю .

Булкохрустам рекомендую подумать .

Зато при великом преобразователе рабочие зажили 

Месячный заработок рабочего в 1913-1922 гг., в рублях 1913 г.

Французская булка. Очень смешно. Причем смеются над ними. Они ведь тычут эту булку как что-то элитарно-непристойное. Как что-то от чего недобитым дворянчикам и кулачишкам должно быть очень стыдно. Но в Российской империи это была еда студентов, служащих, рабочих, нижних чинов и прочих эксплуататоров и кровопийц. Цена 3-5 копеек. Нет бы взять на вооружение классическое "ананасы в шампанском, как это вкусно, игристо...", и так далее. Однако даже со знанием школьной программы у товарищей заметные проблемы."

Я невольно начинаю приходить к выводу, что советофилы - это собаки Павлова. Услышали словосочетание "Российская империя" - гавкнули "хруст булки". "Дворянство" - "хруст булки". "Монархия" - "хруст булки". "Гимназия" - "хруст булки". Мыслей нет вообще, только рефлексы. "Хруст булки, хруст булки". 
(R)

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

В данном случае, я говорю об истории как о прошлом. Переписыванием истории в данном контексте является искажение фактов, выдумки, вранье. 

Ну так коммунисты именно этим и занимались усердно, 70 лет. Всё-всё у них в царской России было плохо. И вы теперь как Истину воспринимаете их враньё и передергивание.

Потому как 70 лет из всех утюгов это кричали, безальтернативно.

Как это работает можно наглядно посмотреть на соседнюю недострану, там и за 10 лет большинство забыло о общей вере, Истории, великих Победах и прочем.......

Всё было ужасно в царской России, а она росла и развивалась. В войнах побеждала, пока различные (но все, как один, на иностранные деньги) "активисты" не начали  расшатывать армию изнутри. 

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Ну так коммунисты именно этим и занимались усердно, 70 лет. Всё-всё у них в царской России было плохо. И вы теперь как Истину воспринимаете их враньё и передергивание.

Потому как 70 лет из всех утюгов это кричали, безальтернативно.

Как это работает можно наглядно посмотреть на соседнюю недострану, там и за 10 лет большинство забыло о общей вере, Истории, великих Победах и прочем.......

Всё было ужасно в царской России, а она росла и развивалась. В войнах побеждала, пока различные (но все, как один, на иностранные деньги) "активисты" не начали  расшатывать армию изнутри. 

Я с 1977 года. Так что, узнавать как было на самом деле мне мешала антисоветская пропаганда. Вранья я больше слышал от антисоветчиков. 

nik245 сказал(а) 15 минут назад:

Я с 1977 года. Так что, узнавать как было на самом деле мне мешала антисоветская пропаганда. Вранья я больше слышал от антисоветчиков. 

Я с 78. Враньё было, есть и будет всегда. При любой, власти и строе.

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Я с 78. Враньё было, есть и будет всегда. При любой, власти и строе.

Тогда почему существуют безапелляционные оценки происходящего в прошлом?

Есть факт, например, что большевики победили. И если бы они на победили, то и меня, и Вас бы просто в природе не было. История бы по-другому сложилась.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 52 минуты назад:

Есть факт, например, что большевики победили. И если бы они на победили, то и меня, и Вас бы просто в природе не было. История бы по-другому сложилась.

История бы по другому сложилась, если бы не Сталин стал у руля страны, а Троцкий. А это было оооооочень реально.

Тогда нашей стране пришёл бы пипец, полный и беспощадный

• Thanks (+1) 1

durakvesnoy сказал(а) 9 минут назад:

История бы по другому сложилась, если бы не Сталин стал у руля страны, а Троцкий. А это было оооооочень реально.

Тогда нашей стране пришёл бы пипец, полный и беспощадный

Очень интересно, конечно, но альтернативная история меня не интересует. 

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Это было нереально
Троцкий был безразличен к политической власти

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

А тем не менее последние 30 лет - это есть ни что иное, как попытка полного отрицания предыдущей истории