Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
UglyFatMan

Сто лет тому вперёд - впечатления от фильма и новой Алисы( Видео)

Recommended Posts

Немедленно 0негдот!

Спойлер

Идет Алиса Селезнева по улице, ищет Колю и миелафон.

Тут из ближайшего окна наполовину вываливается Коля:

-Алиса! Они меня пытают...

Они меня пытают..

Они меня ПЫТАЮТСЯ!!!

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

UglyFatMan сказал(а) 30 минут назад:

Немедленно 0негдот!

Скрыть контент

Они меня пытают..

Они меня ПЫТАЮТСЯ!!!

:kolobok_redface:dd1638772c2c5896a569472e1efd700c.jpeg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SerS сказал(а) 3 минуты назад:
UglyFatMan сказал(а) 34 минуты назад:

Немедленно 0негдот!

Показать контент

Они меня пытают..

Они меня ПЫТАЮТСЯ!!!

:kolobok_redface:

Спойлер

dd1638772c2c5896a569472e1efd700c.jpeg

Понимаю - на СВЯТОЕ руку поднял, еретик проклятый!

На Светлую Багиню децтва!

P/S/ Это вы ищо про Алису, Вертера и открутившуюся лупу 0негдотов не знаете, сэр! :empathy:

• Haha 6

Недавно пробовал пересмотреть Гостью (ту, первую). Первая серия вообще мимо, неимоверно затянуто. Да и другие как-то уже слишком фанерно смотрятся. Только то, где показана Москва 80-х и советская школа - норм, а "будущее" совершенно не катит. Спецэффекты конечно убогие, увы. Напомню , в это время уже Терминатор первый был снят и Чужой. Да и наши могли, когда хотели "Отроки во Вселенной" и "Москва-Кассиопея" тоже вышли на тот момент. В общем-то понятно, почему современные дети ее смотреть не хотят, устарела.

А ремейк - что ж , посмотрим...

Edited by Boris_F
  • Thanks (+1) 9
  • Sad 1

Boris_F сказал(а) 17 минут назад:

Недавно пробовал пересмотреть Гостью (ту, первую). Первая серия вообще мимо, неимоверно затянуто. Да и другие как-то уже слишком фанерно смотрятся. Только то, где показана Москва 80-х и советская школа - норм, а "будущее" совершенно не катит. Спецэффекты конечно убогие, увы. Напомню , в это время уже Терминатор первый был снят и Чужой. Да и наши могли, когда хотели "Отроки во Вселенной" и "Москва-Кассиопея" тоже вышли на тот момент. В общем-то понятно, почему современные дети ее смотреть не хотят, устарела.

Да в сериале и не в CGI дело.

Там - Душа, там - Молодость, там - Багиня.(А не какое то там ископаемое черепахо)

Смекаешь? :empathy:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Boris_F сказал(а) 20 минут назад:

Совершенно согласен. Своему ребёнку поставил, когда ему было столько же лет, сколько Коле, он даже первую серию недосмотрел, убежал. Я тоже.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Iggy сказал(а) 1 минуту назад:

Совершенно согласен. Своему ребёнку поставил, когда ему было столько же лет, сколько Коле, он даже первую серию недосмотрел, убежал. Я тоже.

Ну я например Долларовую Трилогию до сих пор частенько с огромным удовольствием пересматриваю.

• Thanks (+1) 6

UglyFatMan сказал(а) 5 минут назад:

Ну я например Долларовую Трилогию до сих пор частенько с огромным удовольствием пересматриваю.

Ну и вы сравнили, Леоне и детский фильм. На самом деле фильм 80-х от книги тоже достаточно далёк, книга 60-х. Ну посмотрим как оно будет. 

• Thanks (+1) 5

UglyFatMan сказал(а) 9 минут назад:

Да в сериале и не в CGI дело.

Там - Душа, там - Молодость, там - Багиня.(А не какое то там ископаемое черепахо)

Смекаешь? :empathy:

У меня сестра на Алису эту похожа. Поэтому терпеть ее не мог. :sarcastic: С сестрой же в детстве ссорились постоянно, ругались. У кого брат и сестра одногодки, тот поймет. Алиса из Ржавого генерала посимпатичнее, хотя как артистка проигрывает.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 6 минут назад:

раньше жизнь текла медленнее, поэтому фильм не казался занудным. сейчас же испорчены короткими роликами, клиповое восприятие преобладает.

... что не мешает существованию фильмов по 3+ часа и сериалов по 12 сезонов.

И фэнтези-романов объемом как 10 Война и мир. 

Видимо, дело не в клиповости. 

• Thanks (+1) 4

Boris_F сказал(а) 29 минут назад:

У меня сестра на Алису эту похожа. Поэтому терпеть ее не мог. :sarcastic: С сестрой же в детстве ссорились постоянно, ругались. У кого брат и сестра одногодки, тот поймет. Алиса из Ржавого генерала посимпатичнее, хотя как артистка проигрывает.

Мне Гусева тоже не нравится, но интересно было бы глянуть на фото сестры в те годы.

Boris_F сказал(а) 1 час назад:

уже Терминатор первый был снят

Причем снят за копейки, а известную музыкальную тему на сковородках настучали. 

Просто в техническом плане советский кинематограф от американского тогда отстал лет на 10-20, плюс на сериале еще и сэкономили. Отсюда такая несмотрибельность. 

Если фильм хорош - как Александр Невский или Унесенные ветром - то ему не помешает ни возраст, ни черно-белость. Им по 90 лет в обед, а до сих пор отлично смотрятся. 

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 6

А мне в том старом фильме не Гусева нравилась, а Метёлкина (Нийя - искусственный человек), жаль что только в эпизодах появилась.

• Thanks (+1) 5

Трехликий сказал(а) 9 минут назад:

... что не мешает существованию фильмов по 3+ часа и сериалов по 12 сезонов.

И фэнтези-романов объемом как 10 Война и мир. 

Видимо, дело не в клиповости. 

Именно в ней. Почти все 3х часовые фильмы сняты именно в такой манере. Но, если взять фильмы Дени Вильнева, то они длинные и медленные. Смотреть их сложно, многим не нравится.

• Thanks (+1) 3

Трехликий сказал(а) 3 минуты назад:

Причем снят за копейки, а известную музыкальную тему на сковородках настучали. 

Просто в техническом плане советский кинематограф от американского тогда отстал лет на 10-20, плюс на сериале еще и с сэкономили. Отсюда такая несмотрибельность. 

Если фильм хорош - как Александр Невский или Унесенные ветром - то ему не помешает и возраст, и черно-белость. Им по 90 лет в обед, а до сих пор отлично смотрятся. 

:kolobok_confused:"Унесенные ветром"...пытались несколько раз смотреть, и все не зависимо от возраста минут через 30-40 спали, как от хорошего снотворного..

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Iggy сказал(а) 23 минуты назад:

А мне в том старом фильме не Гусева нравилась, а Метёлкина (Нийя - искусственный человек), жаль что только в эпизодах появилась.

Иди на Астру, иди на Астру...

Спойлер

sigarety_astra_zapechatanaja_pachka_kujb

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

пятница сказал(а) 31 минуту назад:

Именно в ней. Почти все 3х часовые фильмы сняты именно в такой манере. Но, если взять фильмы Дени Вильнева, то они длинные и медленные. Смотреть их сложно, многим не нравится.

Фильмы с разной скоростью развития событий были всегда. 

При типовой длительности фильма 1,5 часа (это была норма для большинства фильмов, так как это повышало собираемость денег, а до 70х годов сети кинопроката были собственностью кинопроизводителей) устраивать неторопливость в стиле Феллини (3,5 часа) могли не только лишь все. 

• Thanks (+1) 2

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:

Понимаю - на СВЯТОЕ руку поднял, еретик проклятый!

На Светлую Багиню децтва!

P/S/ Это вы ищо про Алису, Вертера и открутившуюся лупу 0негдотов не знаете, сэр! :empathy:

мы за тобой следим

s270x190

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

savl сказал(а) 7 минут назад:
UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

Клева!

А можно сэлфи? 

да запросто:D

B6ZaUi8ek-8DJvvW0t9SIPDL5qING6cOzO73JELA2Yx_IDk75p3gDP9mIg2HLTymeT-e-Y1xlQU-8T67MKhCQlzt.jpg?size=200x200&quality=95&crop=99,10,432,432&ava=1

Как я понимаю - ты слева?

• Haha 1

Ну, я посмотрела новую версию, не могу понять, понравилось или нет. Не могу определиться, вести внучек или нет, фильм больше двух часов. 

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

Это НЕ ремейк , а самостоятельный фильм .

• Thanks (+1) 4

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

Нет, и отроки тоже лажа по части визуала. "Москва..." - та еще более-менее, во всяком случае внутренний интерьер корабля постарались сделать добротно, на уровне тогдашних зарубежных студий. Даже космические сцены почти что удались: заметное небольшое дерганье, когда первый катер отходит от звездолета и устремляется к планете, но в целом получилось неплохо. Что до "Гостьи" - бюджет фильма был крайне ограничен, не до спецэффектов и футуристических видов Москвы будущего.

• Thanks (+1) 4

Дядя Вова сказал(а) 2 часа назад:

Что до "Гостьи" - бюджет фильма был крайне ограничен, не до спецэффектов и футуристических видов Москвы будущего.

Это же телефильм, разрешающая способность низкая, вот и не напрягались особо с декорациями. Снимали по факту телеспектакль.

• Thanks (+1) 2

инженер сказал(а) 5 минут назад:

Это же телефильм, разрешающая способность низкая, вот и не напрягались особо с декорациями. Снимали по факту телеспектакль.

Да просто бюджет был минимальный, только и всего. Декорации делаются одинаково, комбинированные съемки - аналогично. Вопрос бюджета и амбиций создателей.

• Thanks (+1) 1

"Марк Эдельштейн в роли Коли Герасимова вполне убедителен"

Как вас зовут?

Сахаров.

А точнее?

Сахарович.

А еще точнее?

Цукерман.

Интересно, этот тоже сбежит в изгаль и от туда будет "вату" жизни учить , ибо великий актер..

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 31 минуту назад:

Не смотрела, видела фотографии. Подбор актеров мне почти весь нравится - кроме Коли. Почему он не русский-то??.. :kolobok_haveno:

Ну вот, охотку смотреть отбили...

Edited by Boris_F
  • Haha 4

Мелкий зверь сказал(а) 23 минуты назад:

Не смотрела, видела фотографии. Подбор актеров мне почти весь нравится - кроме Коли. Почему он не русский-то??.. :kolobok_haveno:

Таки нет тут немного антисимитизьма? :)

• Haha 1

FALKATA сказал(а) 6 минут назад:

Таки нет тут немного антисимитизьма? :)

Да, тут как ни спроси - всё немного да будет... :mocking:

Что поделаешь, такая у них карма.

Но ведь по мордочке же видно - Марк, а не Коля. Зачем тогда его Колей называть? :pardon:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

мутабор сказал(а) 6 часов назад:

Если бы партия не определила фантастику в жанр детского и юношеского кино - у нас бы тоже с декорациями проблем не было. Но стоит интересный вопрос, а правда - зачем? Ценность терминатора и чужого вторична, вместе с их декорациями. Время показало. что капитализм обошелся с этими фильмами, как с мусором. Выжав из них бабло, и выбросив на помойку. И следующие поколения дружно роются в этих помойках, выдавливая исключительно коммерческий успех.

А вместо многофильмовых франшиз, могла выйти куча разнообразной фантастики,с каким угодно успехом, от переменного до выдающегося.. Потерянное время

Как это вторична? Чужой - к чему приводит нарушение инструкций. В перспективе - для выживания всего Человечества. Кстати и "Терминатор" о том же.:D

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) 37 минут назад:

Как это вторична? Чужой - к чему приводит нарушение инструкций. В перспективе - для выживания всего Человечества. Кстати и "Терминатор" о том же.:D

Жанры вторичные, это боевики в фантастическом антураже. Которых до этого у янки были сотни.

Это вообще, изюминка подобных франшиз. Сначала они не несут какого-то существенного наполнения, и только потом - делаются попытки по более глубокому осмыслению.

В игровых вселенных примерно то же самое, если в корне нет оригинальных литературных источников. Тот же первый фаллаут, по "философии" в корне отличается от второго, хотя стилистически оба похожи.

Тот же ридли скотт попытался спрыгнуть с боевика во франшизе чужих - на прометей, с более глубоким контекстом. Но капитализм не оценил творческую попытку, загубив продолжение на корню.

Edited by мутабор
  • Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 1 час назад:

Ну вот чем некоторым не нравится национальность одного из актёров ? Заметьте , если русский играет еврея , эта публика не возмущается почему-то .

• Haha 2

echo сказал(а) 1 час назад:

Разрешите подписаться:?

Не пусти согласно регламенту зараженных существ на борт то все и обошлось 

• Thanks (+1) 1

Ну, раз зашла речь об оценках этого фильма, то выложу свой пост в соц сетях по его поводу.

«Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…» Ну, тебя же всей страной просили. Что ж ты наделало?
Чем был фильм «Гостья из будущего» для моего поколения? Надеждой. Надеждой на то, что мы попадем в не самое ублюдочное настоящее. А конкретно в рай на земле. Ибо Алиса воспринималась не как человек, а как ангел. Ну, что за девочка без недостатков? Разве это персонаж? Хотя бы одного, пусть бы и малюсенького. К этому идеалу добавлялась еще и игра, вернее ее отсутствие, у самой актрисы. Не жаждала она делать карьеру в кино, поэтому прохладное отношение к роли давало ту самую отстранённость от мирской суеты, которая в фильме воспринималась не от мира сего. Сам же фильм говорил о том, что рай возможен не только на небесах, но и здесь, на земле. И если будем хорошо себя вести, то точно в него попадем. Причем всей планетой. Правда, взрослые уже догадывались, что попадем в совсем другое место. Иначе ни о чем не просили то самое далеко. И ведь как в воду глядели. Ну, или мы плохо себя вели.
По сути, коммунизм и был верой в прекрасное будущее, т.е. религией, но религией модерна. С загробным царством решили не тянуть и построить его заранее, до гроба, здесь, на земле. И ведь почти получилось. С адом успели, а на рай запала не хватило. Обидно. А так верилось этим огромным голубым глазам на экране… Настолько, что даже сейчас с теплотой вспоминаешь почти забытые ощущения детства. Они закрыли собой все. Даже картонную постановку самого фильма. Поэтому не стоит их сравнивать с новой версией Алисы 2.0. И таки да, я посмотрел «Сто лет тому вперед.»
Ну, что сказать? С раем у будущего такая же засада, как и у настоящего. И ангелов там то же не наблюдается. Оказалось, что с возрастом они переходят в разряд Лары Крофт и отправляются мочить космических пиратов. И только ты смиряешься с фактом отсутствия небесных жителей и настраиваешься на битву всепобеждающего добра с вечно живучим злом, как тебя тут же вгоняют ступор, поскольку дальше пираты с шутками и прибаутками метелят это самое добро и в хвост и в гриву на протяжении всего фильма. Терпеть не могу, когда бьют женщин, а если еще и головой о стеклопакет, вообще фу. Даром что кино. Что ж мне дался этот стеклопакет, их же трепят там обо все подряд. В общем странная какая-то картина получается. Две крутышки (мама с дочкой), натасканные в боевых искусствах на уровне Джона Уика, нехило выгребают в поисках пятого угла четырехугольной комнаты. Все их боевые гаджеты по непонятным причинам перестают работать и становятся обычными бесполезными побрякушками. Темп фильма такой, что некоторые логические связки сюжетной линии перестаешь осознавать. Хотя, возможно, это я тормоз. Игра актеров на высоте, особенно Алисы. Поначалу главная героиня как-то не особо заходила, но по ходу фильма раскрылась вот прям очень. Настолько, что стала проглядывать Алиса первой версии. Слава богу, что на роль подобрали не гламурную фифу, а именно то, что надо. С неочевидной на первый взгляд красотой. Но ее великолепная игра проявляет эту красоту уже в середине фильма.
В остальном же – сюжет не тривиальный, спецэффекты на уровне Голливуда, шутки разные, и я несколько раз улыбнулся. Накидать предъяв на вентилятор критики можно густо. Только зачем? Лучше сосредоточиться на главном - то, что остается после фильма. Первый раз видел такое - зрители остались сидеть на своих местах в зале, когда уже пошли титры. Звучала та самая песня, на экране зависла Москва из прекрасного далека, а народ сидел и не хотел уходить. Кто-то пытался хлопать. Но это мешало тому чувству светлой надежды, которое все испытывали. Я признаться то же вышел под большим впечатлением концовки. С ним дошел до дома, с ним же и заснул. А утром включил радио, из которого попыли слова:
«А мне приснилось – миром правит любовь,
А мне приснилось – миром правит весна,
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял – беда…»

• Thanks (+1) 9

мутабор сказал(а) 33 минуты назад:

Жанры вторичные, это боевики в фантастическом антураже. Которых до этого у янки были сотни.

Это вообще, изюминка подобных франшиз. Сначала они не несут какого-то существенного наполнения, и только потом - делаются попытки по более глубокому осмыслению.

В игровых вселенных примерно то же самое, если в корне нет оригинальных литературных источников. Тот же первый фаллаут, по "философии" в корне отличается от второго, хотя стилистически оба похожи.

Тот же ридли скотт попытался спрыгнуть с боевика во франшизе чужих - на прометей, с более глубоким контекстом. Но капитализм не оценил творческую попытку, загубив продолжение на корню.

Какие же вторичные? Это документальные производственные фильмы о нарушениях техники безопасности, регламентов и уложений.:D

Прометей кстати об этом же. Вроде у Бэдкомедиана разбиралось - нарушение предписания установленного маршрута, демонстративное нарушение любых положений техники безопасности, результат - предсказуем.:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Boris_F сказал(а) 8 часов назад:

а "будущее" совершенно не катит. Спецэффекты конечно убогие,

резко захотела посмотреть "Звездные войны" 70-х

а это 50-е!

Edited by Meerlied
  • Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 2 часа назад:

Вооот! А я постеснялась это озвучить. Сама на себя удивилась: к евреям отношусь хорошо, одной ногой у них выросла. А на экран смотрю, и какое то странное для меня чувство (ревности, что ли?)

Вспоминаю русого губошлепа с носом-картошкой, КОЛЮ. ГЕРАСИМОВА, и никак не могу понять, почему его играет МАРК. ЭДЕЛЬШТЕЙН? И дело не в ФИО, и не в настоящей национальности, а именно в ярковыраженной семитской  внешности. Пока идут долгие начальные диалоги, пытаюсь внутри себя разобраться, да что со мной такое? Потом, так и не разобравшись, махнула  рукой, и сказала: себе: " А вот каково финикам было увидеть своего Маннергейма негром? "

. Потом даже подумала, что такая фигня специально сделана врагами из культурки для воспитания в России толерантности. Потом стала себя пытать, а если бы Колю играл, к примеру, калмык? Я бы тоже расфырчалась? Или нет?

Потом стала думать, что это просто кто-то из "своих" пропихнул дитятку, а в этом стремлении ни одного родителя не остановишь никаким здравым смыслом. Потом я заметила, что этот Коля - крутой герой: и умный, и независимый, и  благородный; совсем не тот валенок, каким был его предшественник.  Короче, так и развлекалась своими размышлениями всю первую часть фильмы, а потом меня начал раздражать Петров, ну никакой, ну просто переодетый хоккеист опять.

Ну, были там спецэффекты, немного умных разговоров про временной континиум, вроде и ничего так, и тут кино закончилось.

. и опять я подумала: Надо законодательно запретить  творческой бл... ве  подходить близко к советской классике. Этот фильм мог бы состояться совершенно сам по себе, нечего и пристегиваться к предыдущему.

П. С. Кстати, сейчас Марк снимается в роли молодого Перельмана в фильме о математике. Я только "за"!

А вот если бы Перельмана играл Курцын, я бы точно была против!

Edited by Тротилла
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Boris_F сказал(а) 8 часов назад:

, а "будущее" совершенно не катит. Спецэффекты конечно убогие

тут лучше?))  Практически тот же телеспектакль костюмированный. Просто сменились технологии..

Edited by Meerlied

echo сказал(а) 10 минут назад:

Какие же вторичные? Это документальные производственные фильмы о нарушениях техники безопасности, регламентов и уложений.:D

Прометей кстати об этом же. Вроде у Бэдкомедиана разбиралось - нарушение предписания установленного маршрута, демонстративное нарушение любых положений техники безопасности, результат - предсказуем.:D

Вторичные. поскольку как о боевиках, о них можно забыть после просмотра. На тот момент (да в принципе и всегда, в голливуде) - акцент делался на технологичности, а не на содержимом картин. Ближайший аналог в наше время - аватар и его производные.

Суть прометея - это переосмысление франшизы в целом, попытка уйти от боевика к полноценному контакту с инженерами. А это что то уже из контактов 5 степени, сродни фильмам прибытие, или сфера..

Edited by мутабор
  • Thanks (+1) 2

мутабор сказал(а) 1 минуту назад:

Вторичные. поскольку как о боевиках, о них можно забыть после просмотра. На тот момент (да в принципе и всегда, в голливуде) - акцент делался на технологичности, а не на содержимом картин. Ближайший аналог в наше время - аватар и его производные.

Не буду спорить. Но как производственные фильмы о ТБ - ведь замечательно получились?

Не открывай дверь возможному носителю заражения!

Не подбирай неизвестную дрянь с проводками и микросхемами!

Тротилла сказал(а) 12 минут назад:

споминаю русого губошлепа с носом-картошкой, КОЛЮ. ГЕРАСИМОВА, и никак не могу понять, почему его играет МАРК. ЭДЕЛЬШТЕЙН?

а пааачиму донскую казачку Аксинью играет пархатая евгейка Быстрицкая?:sarcastic:

echo сказал(а) 4 минуты назад:

Не открывай дверь возможному носителю заражения!

Не подбирай неизвестную дрянь с проводками и микросхемами!

Но такого там полно. они не первооткрыватели. Все начинается с ошибок, например - не пускай муху в биологический преобразователь и тд и тп

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

мутабор сказал(а) 1 минуту назад:

Но такого там полно. они не первооткрыватели. Все начинается с ошибок, например - не пускай муху в биологический преобразователь и тд и тп

Я Чужого с Терминатором за рубль смотрел. В старом заваренном троллейбусе.:D

Да и остальных тоже. Сами понимаете, обстановка как раз для производственных фильмов про технику безопасности!:drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1