Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Американская семья срочно переехала в Россию после закона о смене пола

Recommended Posts

Maxivol сказал(а) 28 минут назад:

Очень хорошо, что не было проволочек с ВНЖ. Значит и с гражданством не должно быть проблем. Вот такие люди должны получать гражданство без каких либо сложностей и задержек, даже несмотря на незнание языка. Будут жить здесь, быстро освоят, дети уж точно быстро. Американец, специалист в IT  сфере - это и есть, без кавычек, ценный специалист для нашей страны. Тем более, с семью детьми. Надеюсь, всё у этой семьи будет отлично. Им здесь рады

Вот так и внедряются шпионы.:sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

хХх сказал(а) 7 минут назад:

По крайней мере не будет по малейшему  поводу махать ножом и пытаться отодрать все что не сможет убежать и отбиться из тоски по любимому ишаку как обожаемые нашей властью бесценные специалисты.

Да. Если уж встанет на криминальный путь, то в области компьютерной. Кстати, именно в ней наименьшая раскрываемость. 
Хотя именно по происхождению постулировать неагрессивность сложно, помнится у нас недавно сидел (или ещё сидит?) американский морпех, буйный во хмелю и полезший драться с полицией

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

Никита сказал(а) 2 минуты назад:

Вот таких бы нам переселенцев, 10-20 миллионов.

Т е Вы хотите конкурентов в профессии Вашим детям? 

• Thanks (+1) 3

aaaaaa сказал(а) 35 минут назад:

Канадец из Нижнего Новгорода с девятью детьми таки купил микроавтобус.

Для перевозки такого количества народа уже нужна категория Д, как я понимаю.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

теоретег с ганзы сказал(а) 2 минуты назад:

Д1, от 8 до 16, ну или 2 авто на семью, тогда в В уложишься 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

В какой профессии?🙂

хХх сказал(а) 15 минут назад:

По крайней мере не будет по малейшему  поводу махать ножом и пытаться отодрать все что не сможет убежать и отбиться из тоски по любимому ишаку как обожаемые нашей властью бесценные специалисты.

Кстати, если бы упомянутые вами специалисты, тоже приезжали бы не денег урвать и свалить обратно, а по идейным соображениям, я думаю проблем было бы меньше.

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 7 минут назад:

Не знаю какая у него есть категория, права у его вроде ещё канадские, но в комментах его интенсивно уведомили на эту тему. :)

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Высокооплачиваемой, например , программиста. 

Почему нет?

Мне главное, чтобы дети смогли наконец сами себя обеспечить. А уж, насколько высокооплачиваемые у них будут профессии, это их дело.

Дочь, уже живёт отдельно и независимо. Жду, когда сын сможет выйти на самоокупаемость.

• Thanks (+1) 4

Никита сказал(а) 41 минуту назад:

Почему нет?

Мне главное, чтобы дети смогли наконец сами себя обеспечить. А уж, насколько высокооплачиваемые у них будут профессии, это их дело.

Дочь, уже живёт отдельно и независимо. Жду, когда сын сможет выйти на самоокупаемость.

Так я и говорю, Вам не хватает конкуренции в этих профессиях

• Confused 1

Никита сказал(а) 46 минут назад:

Кстати, если бы упомянутые вами специалисты, тоже приезжали бы не денег урвать и свалить обратно, а по идейным соображениям, я думаю проблем было бы меньше.

Вообще то и южные специалисты с большим удовольствием остаются и рожать их жены готовы, только местные почему то возмущаются, когда они ВНЖ с плохим знанием русского получают

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Вообще то и южные специалисты с большим удовольствием остаются и рожать их жены готовы, только местные почему то возмущаются, когда они ВНЖ с плохим знанием русского получают

Ну, вы же понимаете - этодругое!!!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

КонстантинС сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, вы же понимаете - этодругое!!!

Даже не спорю. Просто прошу формализовать отличие. Вот по каким критериям должен работать миграционщик или ректор РГГУ, чтобы не попасть под обвинение в коррупции? 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Даже не спорю. Просто прошу формализовать отличие. Вот по каким критериям должен работать миграционщик или ректор РГГУ, чтобы не попасть под обвинение в коррупции? 

Так это давно опробовано:

колебаться вместе с линией партии. 

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 38 минут назад:

Так я и говорю, Вам не хватает конкуренции в этих профессиях

Я вас не понимаю.

КонстантинС сказал(а) 8 минут назад:

Так это давно опробовано:

колебаться вместе с линией партии. 

Так парткома нету. Едро явно не тянет

Никита сказал(а) 1 минуту назад:

Я вас не понимаю.

Вы желаете привезти в страну 20 млн многодетных американских программистов. Так хватит ли после этого высокооплачиваемой программистской работы Вашим детям? 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 36 минут назад:

Если южный специалист переехал навсегда и по идейным, а не экономическим причинам, он обычно старается со временем выучить язык.

• Thanks (+1) 3

Так парткома нету. Едро явно не тянет

Тем хуже. Значит шансов не попасть под обвинения в коррупции очень мало. Кстати, она же вроде недавно говорила о необходимости ужесточения. Опоздала, на неё уже разнарядка пришла.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Вы желаете привезти в страну 20 млн многодетных американских программистов. Так хватит ли после этого высокооплачиваемой программистской работы Вашим детям? 

Почему 20 млн именно программистов?

Зачем моим детям именно программистская работа?

Мне важно, чтобы у детей была нормально оплачиваемая работа, а не высокооплачиваемая.

Конкретно, на данный момент, это 50-70 тысяч.

• Thanks (+1) 3

Никита сказал(а) 3 минуты назад:

Если южный специалист переехал навсегда и по идейным, а не экономическим причинам, он обычно старается со временем выучить язык.

Так он и при переезде по экономическим язык учит. Это даёт вполне экономические преференции. Но наш социум крайне отрицательно относится к его многодетной жене и вообще желанию здесь закрепиться. 

• Thanks (+1) 2

Цитата

К борщу или пельменям лучше всего подходит хреновуха.

Ну всё , теперь точно свой . :D

• Haha 4

Никита сказал(а) 1 минуту назад:

Почему 20 млн именно программистов?

Зачем моим детям именно программистская работа?

Мне важно, чтобы у детей была нормально оплачиваемая работа, а не высокооплачиваемая.

Конкретно, на данный момент, это 50-70 тысяч.

Только потому, что данный конкретный программист, а Вы захотели ещё 20 млн таких. 

Maxivol сказал(а) 3 часа назад:

Очень хорошо, что не было проволочек с ВНЖ. Значит и с гражданством не должно быть проблем. Вот такие люди должны получать гражданство без каких либо сложностей и задержек, даже несмотря на незнание языка. Будут жить здесь, быстро освоят, дети уж точно быстро. Американец, специалист в IT  сфере - это и есть, без кавычек, ценный специалист для нашей страны. Тем более, с семью детьми. Надеюсь, всё у этой семьи будет отлично. Им здесь рады

А больше вы ничего не придумали? Он, кстати, судя по религиозной атрибутике, ни разу не православный. Не станет ли в будущем приумножать число членов своей секты тут? Вообще, сколько смотрю на такие вот высказывания, вижу, что вельми богата Россия дурнями, никак не переведутся. Дороги у нас может когда и приведут повсеместно в порядок, а вот с этим ничего не поделать, карма у нас такая, видно. Ничему повальная кишлачная миграция с юга не научила? Тоже считали их за людей, покуда не начинаем жить на своей земле как на оккупированной территории. Теперь давай приветствовать всех с запада? Я напомню, что индейских аборигенов извели почти под корень обманом, спиртным и эпидемиями как раз вот такие стопроцентно гендерно правильные работящие и исключительно предприимчивые западные люди.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 3
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Он мечтает, чтобы его дети наконец таки выучили английский язык :)

• Haha 2

хХх сказал(а) 2 часа назад:

Не зарекайтесь. У южан привычка чуть что хвататься за лезвие, а у этих - за ствол. И не преуменьшайте их способностей организовывать в новой для себя среде устойчивые и сплоченные по происхождению сообщества. В этом плане они дадут фору тем же кишлачным. А если еще учесть, что и профессиональный уровень их несопоставим с джамшудским, и в крючкотворстве они непревзойденные мастера (собаку на этом съели сто раз, в отличие от нашего человека), и предприимчивость у них бьет ключом, то еще не факт, что не придется лить со временем слезы уже от этих. С чего вы вообще решили, что заселившись сюда массово, они начнут подстраиваться под нас, а не начнут прогибать нас под себя? Вам южане уроком не стали? А ведь тоже когда-то вели себя тише воды, ниже травы.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 3

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

Только потому, что данный конкретный программист, а Вы захотели ещё 20 млн таких. 

Вы рассуждаете на уровне здравого смысла. А, экономический "парадокс" состоит в том, что появление специалиста высокого уровня не уменьшает, а увеличивает количество рабочих мест.

Да, в том числе и "высокоуровневых".

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Вот по каким критериям должен работать миграционщик или ректор РГГУ

Как в Швейцарии. Создать список стран, уроженцы которых не имеют права на получение гражданства.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

теоретег с ганзы сказал(а) 24 минуты назад:

Как в Швейцарии. Создать список стран, уроженцы которых не имеют права на получение гражданства.

Мы в него вошли? 
А кто вошёл? 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Я захотел не конкретно программистов. А людей, которые выбирают нашу страну по идеологическим соображениям и готовы работать и ассимилироваться.

• Thanks (+1) 5

Джурла сказал(а) 17 минут назад:

А это, действительно, другое. Они "с порога" рвутся учить русский и варить борщи. Не знаю, как приехавшие с ними дети, но внуки этого программёра уже точно будут русскими. Да, наверное, и Мишенька с Вольфгангом. Возможно, даже Джозеф и Мария-Антуанетта. Потому что Джо-старший хочет, чтобы его семья стала частью нашей страны.
А внуки того условного Джамшута, которого мы не любим, всё еще будут стремиться резать барана на центральной улице, а также резать того, кто с этим не согласен.
К тому Джамшуту, который не тащит за собой свой кишлак, а стремится ассимилироваться, стать своим, претензий, вроде бы, нет.

:laugh:

Вот это другое:

Primipilus сказал(а) 8 часов назад:

Летели через Турцию по туристической визе. Уже в Подмосковье получили ВНЖ.

Primipilus сказал(а) 8 часов назад:

Купить минивэн? Это не проблема. Но через год надо будет пересдавать на наши права. А языка-то и нет! Как он, бедный, перед компьютером сообразит что значит "поворот налево"? Значит, одно: усиленно изучать русский. А как усиленно, если он тащит на себе всю семью, работая на российскую IT-сферу?

А как же закон, спросите вы? А как обычно - нам не нравится этот закон, в жопу его!

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Если южные специалисты будут специалистами в ИТ, инженерами высокой квалификации или социологами уровня доктор наук, я НИЧЕГО не буду иметь против рассрочки по русскому языку.

А если привезет с собой несколько мегабаксов для вложения в местную промку на моих условиях - да хер с ним, с языком...

Сепарируйте уже мух и котлеты.

• Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 4 часа назад:

:laugh:

Вот это другое:

А как же закон, спросите вы? А как обычно - нам не нравится этот закон, в жопу его!

Костик, а вы это, думать не пробовали?

АбзаЦ сказал(а) 3 часа назад:

Костик, а вы это, думать не пробовали?

Если вам до восемнадцати, скажите - я к несовершеннолетним отношусь соответственно.

АбзаЦ сказал(а) Только что:

Если южные специалисты будут специалистами в ИТ, инженерами высокой квалификации или социологами уровня доктор наук, я НИЧЕГО не буду иметь против рассрочки по русскому языку.

А если привезет с собой несколько мегабаксов для вложения в местную промку на моих условиях - да хер с ним, с языком...

Сепарируйте уже мух и котлеты.

Так то Вы, а народ требует всех нафик. 
Я потому и прошу какие -нибудь формальные критерии. Ну там образование, профессия, имущественный ценз , ещё что-нибудь. Мне все равно, лишь бы вкусовщины не было и правила одинаковые. 
А вложение в промку на Ваших условиях -это красиво

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 1 час назад:

Полный не приведу, но точно есть Сербия и Албания.

Что, неужели уроженцев России можно? 

• Haha 1

Джурла сказал(а) 36 минут назад:

А это, действительно, другое. Они "с порога" рвутся учить русский и варить борщи. Не знаю, как приехавшие с ними дети, но внуки этого программёра уже точно будут русскими. Да, наверное, и Мишенька с Вольфгангом. Возможно, даже Джозеф и Мария-Антуанетта. Потому что Джо-старший хочет, чтобы его семья стала частью нашей страны.
А внуки того условного Джамшута, которого мы не любим, всё еще будут стремиться резать барана на центральной улице, а также резать того, кто с этим не согласен.
К тому Джамшуту, который не тащит за собой свой кишлак, а стремится ассимилироваться, стать своим, претензий, вроде бы, нет.

Да? А мне показалось, что мою маникюршу форумчане категорически хотят нафик с пляжа

Primipilus сказал(а) 9 часов назад:

Какой же я дурак, что я не взял игрушек в подарок и цветов для Энн.

-ДитЯм - мороженое, бабе - цветы! И смотри - не перепутай.(с)

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Так то Вы, а народ требует всех нафик. 
Я потому и прошу какие -нибудь формальные критерии. Ну там образование, профессия, имущественный ценз , ещё что-нибудь. Мне все равно, лишь бы вкусовщины не было и правила одинаковые. 
А вложение в промку на Ваших условиях -это красиво

Критерий, кстати, и сейчас есть.

Если у Вас аттестат средней школы выдан ещё в СССР, то вы автоматически (по закону) освобождаетесь от сдачи экзаменов по языку, истории и праву.

По крайней мере при получении разрешения на работу так. 

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 6 минут назад:

Критерий, кстати, и сейчас есть.

Если у Вас аттестат средней школы выдан ещё в СССР, то вы автоматически (по закону) освобождаетесь от сдачи экзаменов по языку, истории и праву.

По крайней мере при получении разрешения на работу так. 

Там нюанс, аттестат должен быть на русском языке. 
Но это о населении 50+ Кстати, возмущения тем, что едут национальные пенсионеры нашу пенсию забирать на форуме слышала немеряно.  
Кстати, образование, полученное в РФ тоже работает аналогично и тоже возмущает ревнителей чистоты крови

Edited by Отикубо
  • Haha 1