Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Американская семья срочно переехала в Россию после закона о смене пола

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 22 минуты назад:

Ассимиляция подходящих. У меня есть основания считать, что межнациональные семьи плохо уживаются в сугубо национальных государствах с вариантами фактического, а то ещё и формального аппартеида (когда не своим ничего не светит),  а вот в империях типа нашей им вполне комфортно. Осталось вытаскивать молодёжь на обучение.

Формализуйте тогда правила подобного отбора. Как и по каким критериям будете определять подходящих.

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Мать Тереза.

Оти, я восхищен Вашими качествами проповедницы.

Реально.

Как же мне только что хотелось убить заказчика. Уже 7 вечера, а у него всё вопросы и вопросы. Причём мысль о том, что в инструкции всё написано на уровне пятиклассника , даже не возникает

Edited by Отикубо

КонстантинС сказал(а) В 21.04.2024 в 16:37:

Вывод -  приезжают только работать и совершать преступления. Других нет.

Можете лично сами к нам приезжать. Нам без разницы, кто работать будет.

Условия простые. За вами закрепляется 1 га лука и в течении 4х месяцев на нём не должно быть ни одного сорняка.

Оплата: Им платим 30к чистыми в месяц. С учётом, что Вы гражданин и не надо "иммигрантских" отчислений, будем платить 45 (то на то и выходит). Плюс проживание рядом с полем, плюс питание 3 раза в день.

Длительность рабочего дня (недели) - нам по фигу. Это - Вы сами. Нам главное, чтобы сорняков на Вашем участке не было.

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 1 минуту назад:

Можете лично сами к нам приезжать. Нам без разницы, кто работать будет.

Условия простые. За вами закрепляется 1 га лука и в течении 4х месяцев на нём не должно быть ни одного сорняка.

Оплата: Им платим 30к чистыми в месяц. С учётом, что Вы гражданин и не надо "иммигрантских" отчислений, будем платить 45 (то на то и выходит). Плюс проживание рядом с полем, плюс питание 3 раза в день.

Длительность рабочего дня (недели) - нам по фигу. Это - Вы сами. Нам главное, чтобы сорняков на Вашем участке не было.

:laugh:

Предложение конечно заманчивое. 30К, да ещё с питанием, да жить рядом с полем...аж слюнки потекли. Только тут проблема есть - гражданином какой страны я являюсь у меня в подписи указано. А вот являемся-ли мы с вам согражданами не совсем понятно.

Главное в вашем предложении другое. Становится вполне понятно ваше сообщение №53:

Цитата

Я не сталкивался в своей рабочей практике с теми, кто приезжает на жительство. Только с теми, кто приезжает на работу, на сезон.

Это вполне логично, что вы не сталкивались с соискателями из СНГ на гражданство РФ. Но такие люди есть. И много. 

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

:laugh:

Предложение конечно заманчивое. 30К, да ещё с питанием, да жить рядом с полем...аж слюнки потекли. Только тут проблема есть - гражданином какой страны я являюсь у меня в подписи указано. А вот являемся-ли мы с вам согражданами не совсем понятно.

Главное в вашем предложении другое. Становится вполне понятно ваше сообщение №53:

Это вполне логично, что вы не сталкивались с соискателями из СНГ на гражданство РФ. Но такие люди есть. И много. 

Я живу в РФ. Наше хозяйство располагается на границе Ростовской и Волгоградской области.

Узбеков, которых мы нанимаем на сезон, условия устраивают.

Они у нас работают при условии полной, абсолютной (!) легальности.

Какая альтернатива? Ну, только химия.

Если перейти с "узбеков" на "химию", то себестоимость лука вырастет в два раза.

Безвредна ли она? Ну....в Европе так и живут, вроде да...

Химия почему дорогая? Потому что очень сложная. Надо же, что бы химикат убил всё, кроме нужного тебе растения. 

Нам пофигу как выращивать, с узбеками или с химией - рынок диктует. Пока на него у нас "высокие химические технологии" не проходят.

• Thanks (+1) 1

Я живу в РФ. Наше хозяйство располагается на границе Ростовской и Волгоградской области.

Узбеков, которых мы нанимаем на сезон, условия устраивают.

Они у нас работают при условии полной, абсолютной (!) легальности.

Какая альтернатива? Ну, только химия.

Если перейти с "узбеков" на "химию", то себестоимость лука вырастет в два раза.

Безвредна ли она? Ну....в Европе так и живут, вроде да...

Химия почему дорогая? Потому что очень сложная. Надо же, что бы химикат убил всё, кроме нужного тебе растения. 

Нам пофигу как выращивать, с узбеками или с химией - рынок диктует. Пока на него у нас "высокие химические технологии" не проходят.

А, ну значит точно 30К да ещё куча ништяков. Практически уговорили. Это же на лето? В принципе сходится. Это я сейчас не могу, младшему сыну студенту НГТУ ипотеку 52К выплачиваю, да на жизнь ему маленько подкидываю... В этом году у него диплом, защитит, на работу устроится, сам себя содержать будет и я весь ваш :hi:.

• Haha 2

Дядя Вова сказал(а) 3 часа назад:

Формализуйте тогда правила подобного отбора. Как и по каким критериям будете определять подходящих.

Ну, олимпиады по русскому и квоты на бесплатное обучение в ВУЗах у нас уже есть. Можно количество олимпиад и конкурсов расширить, а на обучение приглашать ещё и  в техникумы. При хорошей учебе и отсутствии правонарушений гражданство после диплома. 

• Thanks (+1) 1

КонстантинС сказал(а) 46 минут назад:

А, ну значит точно 30К да ещё куча ништяков. Практически уговорили. Это же на лето? В принципе сходится. Это я сейчас не могу, младшему сыну студенту НГТУ ипотеку 52К выплачиваю, да на жизнь ему маленько подкидываю... В этом году у него диплом, защитит, на работу устроится, сам себя содержать будет и я весь ваш :hi:.

Приезжайте, надеюсь справитесь))

1 га - это всего-то 2 футбольных поля - вообще ни о чём!

Там у нас, правда, капельное орошение. И при этом поливе мы ещё удобрения в него подмешиваем. Оно всё, конечно, для нашего лука предназначено, но эти подлые сорняки  тоже, сволочи, этим пользуются! 

Сверху солнце палит, снизу вода с удобрением - расти не хочу. Они и пользуются, козлы, как будто для них всё это!

Ужас!

Главное, когда будете их дергать, лук не повредите! Лук - это святое! 

• Haha 1

Noname сказал(а) Только что:

Там у нас, правда, капельное орошение. И при этом поливе мы ещё удобрения в него подмешиваем. Оно всё, конечно, для нашего лука предназначено, но эти подлые сорняки  тоже, сволочи, этим пользуются! 

Сверху солнце палит, снизу вода с удобрением - расти не хочу. Они и пользуются, козлы, как будто для них всё это!

Ужас!

Справлюсь. Я выносливый, правда уже не очень сильный. Но, как я понимаю, если сорняки вовремя рвать они ещё слабо за землю держатся?

КонстантинС сказал(а) 7 минут назад:

Справлюсь. Я выносливый, правда уже не очень сильный. Но, как я понимаю, если сорняки вовремя рвать они ещё слабо за землю держатся?

Силы там не надо, техника рулит) Узбеки научат))

Мы всегда так "наш заказ на рабсилу" бригадиру и формируем  - городских не надо.

А сельских и учить нечему, сами кого хочешь научат, с детства на поле.

Я поэтому и против экзаменов на русский - зачем он им?? Нашим-то?

• Haha 1

Мы всегда так "наш заказ на рабсилу" бригадиру и формируем  - городских не надо.

:(

А я городской, значит пролетел... Обидно, думал уже пристроюсь на старость лет.

• Haha 1

Дядя Вова сказал(а) В 21.04.2024 в 13:21:

А больше вы ничего не придумали? Он, кстати, судя по религиозной атрибутике, ни разу не православный. Не станет ли в будущем приумножать число членов своей секты тут? Вообще, сколько смотрю на такие вот высказывания, вижу, что вельми богата Россия дурнями, никак не переведутся. Дороги у нас может когда и приведут повсеместно в порядок, а вот с этим ничего не поделать, карма у нас такая, видно. Ничему повальная кишлачная миграция с юга не научила? Тоже считали их за людей, покуда не начинаем жить на своей земле как на оккупированной территории. Теперь давай приветствовать всех с запада? Я напомню, что индейских аборигенов извели почти под корень обманом, спиртным и эпидемиями как раз вот такие стопроцентно гендерно правильные работящие и исключительно предприимчивые западные люди.

Вы серьезно не видите разницу между IT-специалистом, у которого в резюме работа в Майкрософт и Оракл и таджиком с кишлака с образованием 3 класса? Где в моем посте было про то, что нужно "приветствовать всех с запада"? И что, русские чем-то похожи на индейских аборигенов? Серьёзно, сравниваете россиян с людьми, жившими первобытно-общинным строем? Если умишка не хватает понять смысл моего высказывания, то лучше уж промолчать. Глядишь и за умного сошли бы...

КонстантинС сказал(а) 11 минут назад:

:(

А я городской, значит пролетел... Обидно, думал уже пристроюсь на старость лет.

Если серьёзно, то наши узбеки очень классные.

У них офигенная коммуникация с нашим агрономом.

Они видят!

То есть не просто тупо "рвут траву", но и сообщают - херня какая-то пошла у лука вон там.

Это очень важно.

Потому что болезнь растений, как правило, так и возникает  - из очага. Вовремя этот очаг увидеть - дорогого стоит.

Вот я бы лично - фиг чего увидел бы. А с агрономом приехал: 

- лук как лук

- заткнись, они правы. завтра срочно участок обрабатываем, скажу чем. Пока не понимаю чем, надо понять, что за беда. 

И это с их стороны - совершенно бесплатно!

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 5 минут назад:

Они видят!

То есть не просто тупо "рвут траву", но и сообщают - херня какая-то пошла у лука вон там.

Это очень важно.

Потому что болезнь растений, как правило, так и возникает  - из очага. Вовремя этот очаг увидеть - дорогого стоит.

- лук как лук

- заткнись, они правы. завтра срочно участок обрабатываем, скажу чем. Пока не понимаю чем, надо понять, что за беда. 

Так интересно пишете, прям заинтересовали луком. Глянул - срок созревания у раннего до 90 дней, Ростов - вроде тепло ... А что, вы там по два урожая в год собирать не можете?

КонстантинС сказал(а) Только что:

Так интересно пишете, прям заинтересовали луком. Глянул - срок созревания у раннего до 90 дней, Ростов - вроде тепло ... А что, вы там по два урожая в год собирать не можете?

Нет((

Это только в Египте или Индии получается. 

В Индии, там и четыре раза можно, если удобрения есть.

Овощи - интересная тема.

С зерном всё понятно. 

Но русское Нечерноземье могло бы, имхо, весь мир овощами завалить не хуже, чем сейчас пшеницей Россия заваливает.

Корнеплодами - уж точно.

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 12 минут назад:

Ранний три. Но эти сорта не подлежат хранению.

Сорта, которые в погреб можно сложить - четыре месяца.

Где у нас регион, чтобы 8 месяцев нужных температур были устойчиво?

Noname сказал(а) 6 минут назад:

Нет((

Это только в Египте или Индии получается. 

В Индии, там и четыре раза можно, если удобрения есть.

Овощи - интересная тема.

С зерном всё понятно. 

Но русское Нечерноземье могло бы, имхо, весь мир овощами завалить не хуже, чем сейчас пшеницей Россия заваливает.

Корнеплодами - уж точно.

Понятно что я ни бум-бум, но заинтересовался. Нашёл - озимый лук созревает на месяц раньше засеянного весной, вполне ещё посадку сделать можно. Ну, это взгляд со стороны.

Добавлю - и хранить всю зиму не надо.

Edited by КонстантинС

КонстантинС сказал(а) 1 минуту назад:

Понятно что я ни бум-бум, но заинтересовался. Нашёл - озимый лук созревает на месяц раньше засеянного весной, вполне ещё посадку сделать можно. Ну, это взгляд со стороны.

Я 10 лет уже экономистом в Агрохолдинге и то в эти вопросы не лезу))

Поверьте на слово, там куча нюансов, и люди просто непрестанно ищут как выгодней))

• Thanks (+1) 2

Noname сказал(а) 2 минуты назад:

Я 10 лет уже экономистом в Агрохолдинге и то в эти вопросы не лезу))

Поверьте на слово, там куча нюансов, и люди просто непрестанно ищут как выгодней))

Дилетанты погубят мир. Гордо так :hi:.

• Haha 2

Дядя Вова сказал(а) 13 часов назад:

Для начала нашим зелёный свет, а не как сейчас

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 9 часов назад:

Ужас!

Вот скажите, а почему мелкие маринованные луковки только импортные и дорогие? Они же вкусненькие. Где отечественные, спрашивается? 

Alien сказал(а) 26 минут назад:

Для начала нашим зелёный свет, а не как сейчас

Нашим - это кому? По каким именно критериям будем считать нашесть?

Вспомнилось, как зятя копать учила с объяснениями, что силу при этом применять не надо. Городская я, городская, и сельским хозяйством заниматься не люблю. Просто из другого поколения.

• Thanks (+1) 1

Они видят!

Это очень важно.

- лук как лук

Круто

• Thanks (+1) 2

Maxivol сказал(а) 9 часов назад:

Вы серьезно не видите разницу между IT-специалистом, у которого в резюме работа в Майкрософт и Оракл и таджиком с кишлака с образованием 3 класса? Где в моем посте было про то, что нужно "приветствовать всех с запада"? И что, русские чем-то похожи на индейских аборигенов? Серьёзно, сравниваете россиян с людьми, жившими первобытно-общинным строем? Если умишка не хватает понять смысл моего высказывания, то лучше уж промолчать. Глядишь и за умного сошли бы...

Т е Вы тоже за критерий по образованию? 

Отикубо сказал(а) 15 часов назад:

Ну, олимпиады по русскому и квоты на бесплатное обучение в ВУЗах у нас уже есть. Можно количество олимпиад и конкурсов расширить, а на обучение приглашать ещё и  в техникумы. При хорошей учебе и отсутствии правонарушений гражданство после диплома. 

И только?! А политические и мировозренческие установки кандидата на гражданство? Его культурные традиции (которые могут быть глубоко несовместимыми с нашими). Так можно завести миллионы формально подходящих под эти ваши требования иностранцев, которые могут стать троянским конем. Ваша логика ничем не отличается от логики тех, кто предлагает продавать гражданство за некие вложения в нашу экономику (как то же Абзац; я считал его более умным, но ума у него в данном вопросе не больше, чем у трибалтийских лимитрофов, кинувшихся раздавать ВНЖ (и то лишь его!) нашим придуркам, вложившимся в покупку никому более не нужной там недвижимости на взморье, или просто разного рода работникам, типа, очень нужных нашей экономике. То, что приедут не просто получатели высшего образования, а ЖИВЫЕ ЛЮДИ, имеющие свое собственное и отличное от нашего видение своего будущего у нас, вас не беспокоит? Или вы и правда полагаете, что все эти иностранные выпускники бауманки или МГУ враз станут поборниками окрошки и сарафанов?

Дядя Вова сказал(а) 9 минут назад:

И только?! А политические и мировозренческие установки кандидата на гражданство? Его культурные традиции (которые могут быть глубоко несовместимыми с нашими). Так можно завести миллионы формально подходящих под эти ваши требования иностранцев, которые могут стать троянским конем. Ваша логика ничем не отличается от логики тех, кто предлагает продавать гражданство за некие вложения в нашу экономику (как то же Абзац; я считал его более умным, но ума у него в данном вопросе не больше, чем у трибалтийских лимитрофов, кинувшихся раздавать ВНЖ (и то лишь его!) нашим придуркам, вложившимся в покупку никому более не нужной там недвижимости на взморье, или просто разного рода работникам, типа, очень нужных нашей экономике. То, что приедут не просто получатели высшего образования, а ЖИВЫЕ ЛЮДИ, имеющие свое собственное и отличное от нашего видение своего будущего у нас, вас не беспокоит? Или вы и правда полагаете, что все эти иностранные выпускники бауманки или МГУ враз станут поборниками окрошки и сарафанов?

Беспокоит немного. Хотя я знаю, что такое соблазны большого города и как они воздействуют на юные  деревенские/аульские души. 

Кстати,  мне глубоко не нужно, чтобы кто то был поборником окрошки (сама её не люблю)

Если мы с Вами не сумели сделать так, чтобы у нас получилось хотя бы 4-5 внуков, то кто кроме нас в этом виноват?

Вон американский айтишник сумел свою супругу на семерых детей раскрутить.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Беспокоит немного. Хотя я знаю, что такое соблазны большого города и как они воздействуют на юные  деревенские/аульские души. 

Кстати,  мне глубоко не нужно, чтобы кто то был поборником окрошки (сама её не люблю)

Если мы с Вами не сумели сделать так, чтобы у нас получилось хотя бы 4-5 внуков, то кто кроме нас в этом виноват?

Короче, Кац предлагает сдаться? А вы думали над тем, что будет, если таких вот гендерно правильных переселенцев с запада будет слишком много? Я вот что-то сильно сомневаюсь, что они интегрируются в наш социум. При определенных концентрация пришлого населения ассимиляция коренными пришлых прекращается, а начиная с какого-то момента уже пришлые начинают ассимилировать коренных. Среднеазиаты вот не смогли и не захотели (а скольку тут с пафосом писали, что, мол, великая имперская русская культура из любого бабуина сделает имперца! Ха, и еще триста раз ха! Вот этот главарь банды азербайджанцев из Питера, он уже родился у нас, понимаете? Ну и где его преклонение перед имперскостью России? Целенаправленно нападали именно на русских жителей, чем и кичились) обрусеть, им это нахрен не надо, в мечтах большинства - построение их "станов" на нашей земле, где они будут хозяевами, а мы у них - рабами. С чего вдруг иностранцы из Штатов или Европы должны хотеть иного?

• Thanks (+1) 2

Дядя Вова сказал(а) 17 минут назад:

Короче, Кац предлагает сдаться? А вы думали над тем, что будет, если таких вот гендерно правильных переселенцев с запада будет слишком много? Я вот что-то сильно сомневаюсь, что они интегрируются в наш социум. При определенных концентрация пришлого населения ассимиляция коренными пришлых прекращается, а начиная с какого-то момента уже пришлые начинают ассимилировать коренных. Среднеазиаты вот не смогли и не захотели (а скольку тут с пафосом писали, что, мол, великая имперская русская культура из любого бабуина сделает имперца! Ха, и еще триста раз ха! Вот этот главарь банды азербайджанцев из Питера, он уже родился у нас, понимаете? Ну и где его преклонение перед имперскостью России? Целенаправленно нападали именно на русских жителей, чем и кичились) обрусеть, им это нахрен не надо, в мечтах большинства - построение их "станов" на нашей земле, где они будут хозяевами, а мы у них - рабами. С чего вдруг иностранцы из Штатов или Европы должны хотеть иного?

Значит переселенцы должны быть разными, кстати множество среднеазиатов прекрасно ассимилировались. А после возникновения своих станов ломанулись в империю ещё раньше, чем русские, т к их менталитет уже не годился для станов. Русские испортили. 

Сугубо имхо, имеющийся уровень именно криминалитета несравним с моей молодостью. "Главарь банды" по тогдашним временам - мелкий понторез.  А вот реакция на него куда более бурная. 

Данные МВД по преступности за прошлый год я приносила. Уровень раскрываемости тяжких преступлений против личности там зафиксирован. 

ЗЫ Кац предлагает не заниматься маниловщиной и исходить из имеющихся реалий. Способствовать появлению/воспитанию своих внуков, не получается, учить чужих, чтобы в авторитете у них были Вы, а не какой то там малолетний азер-понторез

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

Значит переселенцы должны быть разными, кстати множество среднеазиатов прекрасно ассимилировались. А после возникновения своих станов ломанулись в империю ещё раньше, чем русские, т к их менталитет уже не годился для станов. Русские испортили. 

Сугубо имхо, имеющийся уровень именно криминалитета несравним с моей молодостью. "Главарь банды" по тогдашним временам - мелкий понторез.  А вот реакция на него куда более бурная. 

Данные МВД по преступности за прошлый год я приносила. Уровень раскрываемости тяжких преступлений против личности там зафиксирован. 

ЗЫ Кац предлагает не заниматься маниловщиной и исходить из имеющихся реалий. Способствовать появлению/воспитанию своих внуков, не получается, учить чужих, чтобы в авторитете у них были Вы, а не какой то там малолетний азер-понторез

А как вы предлагаете их тому учить? Уважению, то бишь? У них уважают сильных, брутальных, жестких, даже может жестоких. Таких там уважают, к мнению таких прислушиваются. Придется тогда нам сильно огрубеть, чтобы перебить их привычку уважать сильных и грубых своей еще большей грубостью. А с душеспасительными беседами о величии русской литературы и гении Пушкина и Толстого будем иметь то, что имеем сейчас. С волками жить...Но вам это ведь не подходит? Вы слишком интеллигентны и рафинированы?

• Thanks (+1) 1

Дядя Вова сказал(а) 12 минут назад:

А как вы предлагаете их тому учить? Уважению, то бишь? У них уважают сильных, брутальных, жестких, даже может жестоких. Таких там уважают, к мнению таких прислушиваются. Придется тогда нам сильно огрубеть, чтобы перебить их привычку уважать сильных и грубых своей еще большей грубостью. А с душеспасительными беседами о величии русской литературы и гении Пушкина и Толстого будем иметь то, что имеем сейчас. С волками жить...Но вам это ведь не подходит? Вы слишком интеллигентны и рафинированы?

Грубияны - это ни о чем, две извилины и те от кепки,  а вот спецы , мастера, тренеры - это круто, у них , кстати, тоже, т к приносит уважение, положение, деньги.

И, процитирую Гумилева, я не интеллигент, я профессию имею

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Грубияны - это ни о чем, две извилины и те от кепки,  а вот спецы , мастера, тренеры - это круто, у них , кстати, тоже, т к приносит уважение, положение, деньги.

И, процитирую Гумилева, я не интеллигент, я профессию имею

Пацан мотоциклист был инженером, на хорошем счету, его ждало повышение. Азер как я понял в лучшем случае 8 классов и коридор, назвался вором в законе, скорее всего что то среднее между тураловским телеграм каналом жизнь бродяги и ауе. Денег его непонятные мутки приносили побольше чем легальная работа обычному русскому с образованием. Кто кого уважал? Кого уважали стрелки из крокуса, тоже 8 классов и коридор? Проповедника? 

Edited by хХх
  • Thanks (+1) 2

хХх сказал(а) 26 минут назад:

Пацан мотоциклист был инженером, на хорошем счету, его ждало повышение. Азер как я понял в лучшем случае 8 классов и коридор, назвался вором в законе, скорее всего что то среднее между тураловского телеграм каналом жизнь бродяги и ауе. Денег его непонятные мутки приносили побольше чем обычному русскому с образованием и работой. Кто кого уважал? Кого уважали стрелки из крокуса, тоже 8 классов и коридор? Проповедника? 

Судя по тому, что вокруг суда были байкеры, а не азербайджанская диаспора и под арест отправили всю родню, сильными в глазах подростков азеры не выглядят.

Деньги, сугубо имхо, это обналичка или прачечная, посему азерам сейчас в тюрьме безопасней всего будет

Edited by Отикубо

Судя по тому, что вокруг суда были байкеры, а не азербайджанская диаспора и под арест отправили всю родню, сильными в глазах подростков азеры не выглядят.

Деньги, сугубо имхо, это обналичка или прачечная, посему азерам сейчас в тюрьме безопасней всего будет

На момент конфликта азер явно считал себя круче чем горы, а русского лошарой. Возможно это уже не первый его труп. Посмотрим, что дальше будет. 

хХх сказал(а) 9 минут назад:

На момент конфликта азер явно считал себя круче чем горы, а русского лошарой. Возможно это уже не первый его труп. Посмотрим, что дальше будет. 

Азеры по жизни понторезы, а у этого ещё и самый бестолковый возраст. Иначе б просчитал ситуацию .

Не первый труп? Ну, теоретически всё может быть, но сомнительно иначе б хоть на уровне сплетен уже всплыло

Азеры по жизни понторезы, а у этого ещё и самый бестолковый возраст. Иначе б просчитал ситуацию .

Не первый труп? Ну, теоретически всё может быть, но сомнительно иначе б хоть на уровне сплетен уже всплыло

Очень легко за нож схватился. Как я понял, они пацана и без ножа забивали. А нераскрытых убийств и исчезновений хватает.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 8 часов назад:

Т е Вы тоже за критерий по образованию? 

Я вообще против какой-то стандартизации в этом вопросе. Иногда и отсутствие высшего образования не говорит о том, что человек бездарен. Билл Гейтс яркий пример, хотя это конечно же, исключение и особый случай. Если критерием льготного получения гражданства станет наличие высшего образования, то те самые таджики из кишлаков быстренько обзаведутся соответствующими корочками, что ещё более расплодит коррупцию. Хотя, наличие/отсутствие высшего образования конечно же должно учитываться, но не должно быть решающим кретерием

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 2 минуты назад:

Очень легко за нож схватился. Как я понял, они пацана и без ножа забивали. А нераскрытых убийств и исчезновений хватает.

Старательно искала число убийств в Москве за 2023 г, нашла 124 штуки  (это за 9 месяцев), т е за год грубо 165-170 должно быть 

Уровень раскрываемости по убийствам (это по стране ) 96.5 % В столице подозреваю, что и больше. Камеры форевер.

Так что разве что исчезновения

Отикубо сказал(а) 59 минут назад:

Старательно искала число убийств в Москве за 2023 г, нашла 124 штуки  (это за 9 месяцев), т е за год грубо 165-170 должно быть 

Уровень раскрываемости по убийствам (это по стране ) 96.5 % В столице подозреваю, что и больше. Камеры форевер.

Так что разве что исчезновения

А он точно только по Москве двигался? Поймали его чуть не в хохлятнике. Мог на разборки ездить. А дальше труп в багажник и в водоем или землю. 

хХх сказал(а) 7 минут назад:

А он точно только по Москве двигался? Поймали его чуть не в хохлятнике. Мог на разборки ездить. А дальше труп в багажник и в водоем или землю. 

Я тоже согласна, что на него надо повесить все 3.5% нераскрытых убийств в стране . Там что то около 280 шт получается

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

он скорей всего сектант

savl сказал(а) 2 минуты назад:

он скорей всего сектант

Он настоящий христианин, уважающий мнение своего бога.

В этой ситуации скорее сегодняшних отечественных православных надо назвать отступниками

• Confused 1

Отикубо сказал(а) 23 часа назад:

Нашим - это кому? По каким именно критериям будем считать нашесть?

Люди, чьи корни в России. Ещё хватает тех, кто родился в РСФСР и во времена Союза оказался за пределами. А так же их дети-внуки-правнуки...

Соотечественники и их потомки.

А уже потом остальные. После серьёзного отбора. А дикие азиаты только после очень серьёзного отбора.

А раздача гражданства как в данном случае - это плевок в наших, которые иногда годами пороги обивают, доказывая, что они не верблюды

"Бей своих, чтобы чужие боялись". Что РИ, что СССР, что сейчас принцип, похоже, тот же

• Thanks (+1) 1

Alien сказал(а) 3 минуты назад:

Люди, чьи корни в России. Ещё хватает тех, кто родился в РСФСР и во времена Союза оказался за пределами. А так же их дети-внуки-правнуки...

А уже потом остальные. После серьёзного отбора. А дикие азиаты только после очень серьёзного отбора.

А раздача гражданства как в данном случае - это плевок в наших, которые иногда годами пороги обивают, доказывая, что они не верблюды

"Бей своих, чтобы чужие боялись". Что РИ, что СССР, что сейчас принцип, похоже, тот же

Т е смотрим исключительно на факт рождения кого то из предков на территории РСФСР, не привязываясь к национальности. Тоже вариант. 
Есть некоторая сложность с гражданами Украины, штурмующими сейчас Шереметьево, но можем законодательно написать «это другое»

ЗЫ Тут поляк оформлял ВНЖ практически в прямом эфире форума, вроде ничего особенного, наши соотечественники дурнее поляка, что не могут справиться годами? Константин (? могла спутать) считает, что Россия не имеет право у соотечественников требовать справку о несудимости и медицинскую об отсутствии ВИЧ/сифилиса. Вы согласны?

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

Т е смотрим исключительно на факт рождения кого то из предков на территории РСФСР, не привязываясь к национальности. Тоже вариант. 
Есть некоторая сложность с гражданами Украины, штурмующими сейчас Шереметьево, но можем законодательно написать «это другое»

ЗЫ Тут поляк оформлял ВНЖ практически в прямом эфире форума, вроде ничего особенного, наши соотечественники дурнее поляка, что не могут справиться годами? Константин (? могла спутать) считает, что Россия не имеет право у соотечественников требовать справку о несудимости и медицинскую об отсутствии ВИЧ/сифилиса. Вы согласны?

Мне интересно, вот у этих, которые гражданство получают быстрее собственного пука, хоть какие справки спрашивали?

И, кстати, почему убрали получения гражданства носителями русского языка? Был единственный реальный вариант для соотечественников, у которых русский родной язык, достаточно быстро в течение полугода получать гражданство...

Кстати, добавлю

<Серб Александр Йокич с самого начала СВО воюет за Россию, но теперь его могут выдворить из РФ и посадить на родине

https://aftershock.news/?q=node/1371295

И даже указ о присвоении гражданства воевавшим за Россию иностранцам, похоже не срабатввает.

Зато пиндосским жидаям или абу-бандитам на раз-два ..

Edited by Alien
  • Thanks (+1) 1

Alien сказал(а) 42 минуты назад:

Ну, справедливости ради, было несколько Указов СССР о восстановлении гражданства СССР бывшим гражданам РИ и их потомкам, живущих в разных странах. И там не делили на - сбежавший белогвардеец, его потомок или ещё кто. Именно такая формулировка - восстановление, а никакое не предоставление/принятие.

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

Ошиблись. Про справку о несудимости и отсутствии ВИЧ Константин вообще ничего не говорил. Он просто против принятия/предоставления гражданства соотечественникам.

КонстантинС сказал(а) 9 минут назад:

Ну, справедливости ради, было несколько Указов СССР о восстановлении гражданства СССР бывшим гражданам РИ и их потомкам, живущих в разных странах. И там не делили на - сбежавший белогвардеец, его потомок или ещё кто. Именно такая формулировка - восстановление, а никакое не предоставление/принятие.

Сейчас такое работает для ценных азиатских бандитов.

В законе о переселении соотечественников есть строчка "все проживающие на территории бывшего СССР". Какая мразь её туда засунула и как за это проголосовали.... тбм

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 30 минут назад:

Ошиблись. Про справку о несудимости и отсутствии ВИЧ Константин вообще ничего не говорил. Он просто против принятия/предоставления гражданства соотечественникам.

Извините. Значит ошиблась. Т е считать всех потомков рождённых на территории РСФСР гражданами России автоматически? А в армию их призывать можно? 

Отикубо сказал(а) 23 минуты назад:

Извините. Значит ошиблась. Т е считать всех потомков рождённых на территории РСФСР гражданами России автоматически? А в армию их призывать можно? 

Уже неоднократно обсасывалось. Не всех, и не РСФСР а СССР. Тех, кто не имеет собственных национальных государств. По РСФСР это и сейчас вроде есть, по закону о гражданстве РСФСР от ноября 1991 года. Добавлю. Только в этом законе и тем у кого национальные государства есть это право предоставлено.

Edited by КонстантинС