Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Американская семья срочно переехала в Россию после закона о смене пола

Recommended Posts

Primipilus сказал(а) 9 часов назад:

Наша семья традиционные католики.

Primipilus сказал(а) 9 часов назад:

Мы ходим в небольшую армянскую церквушку.

:kolobok_haveno:

АбзаЦ сказал(а) 16 минут назад:

Костик, а вы это, думать не пробовали?

Слушай ты выблядок, я же тебе сказал, у меня тут есть конкретный  ник. Именно так ко мне и надо обращаться, эта ваша обязанность закреплена п. 5.15 правил форума. Костиком меня может называть очень ограниченное количество людей. Ты в их число не входишь. Если помнишь, я говорил - такое право ты возможно получишь после личного общения. Так же я говорил - буду с оказией в Новосибирске, зайду. Данные перепроверим:

Новосибирск, красный проспект, 159, КВ 25

8-952-914-52-25

Правильно?

Зайду как буду в Новосибирске. Не доставай с перепоручением.

• Sad 3

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

Там нюанс, аттестат должен быть на русском языке. 
Но это о населении 50+ Кстати, возмущения тем, что едут национальные пенсионеры нашу пенсию забирать на форуме слышала немеряно.  
Кстати, образование, полученное в РФ тоже работает аналогично и тоже возмущает ревнителей чистоты крови

Я не сталкивался в своей рабочей практике с теми, кто приезжает на жительство. Только с теми, кто приезжает на работу, на сезон.

• Thanks (+1) 1

Noname сказал(а) 2 минуты назад:

Я не сталкивался в своей рабочей практике с теми, кто приезжает на жительство. Только с теми, кто приезжает на работу, на сезон.

Вывод -  приезжают только работать и совершать преступления. Других нет.

• Confused 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Костик, а вы это, думать не пробовали?

Так я не вижу ответа на вопрос:

Цитата

8-952-914-52-25

Правильно?

Ничего не изменилось?

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Так то Вы, а народ требует всех нафик. 
Я потому и прошу какие -нибудь формальные критерии. Ну там образование, профессия, имущественный ценз , ещё что-нибудь. Мне все равно, лишь бы вкусовщины не было и правила одинаковые. 
А вложение в промку на Ваших условиях -это красиво

Народ на 90 процентов туп.

Главное, чтобы он был ПРАВИЛЬНО туп.

Ибо если он будет неправильно туп, то  стране придется хреново, а мне возможно хреново.

Правильная тупость - чужих не пущщать.

Если дойдут, что одних требуется не пущщать, а других приманивать, и это из одной страны - то это уже не тупость...

Вложение за ВНЖ - самая старая практика, от греков, если не шумеров.

Edited by АбзаЦ

Protey10 сказал(а) 4 часа назад:

:kolobok_haveno:

Протей, таки не поверишь, есть православные, которые за отсутствием церкви ходили в мечеть...

шестеро детей и ждут седьмого ... это конечно подвиг, у меня трое и что это я прекрасно представляю

НО, камрад, у меня трое, я то же, так сказать, люблю "покурить", но сигаретку нет нет да вытаскиваю :D

КонстантинС сказал(а) 4 часа назад:

Слушай ты выблядок, я же тебе сказал, у меня тут есть конкретный  ник. Именно так ко мне и надо обращаться, эта ваша обязанность закреплена п. 5.15 правил форума. Костиком меня может называть очень ограниченное количество людей. Ты в их число не входишь. Если помнишь, я говорил - такое право ты возможно получишь после личного общения. Так же я говорил - буду с оказией в Новосибирске, зайду. Данные перепроверим:

8-952-914-52-25

Правильно?

Зайду как буду в Новосибирске. Не доставай с перепоручением.

ОО, сучонок, как я тебя классно достал. Аж дым из жопы у Костика попер.

ДА НЕ ВОПРОС, ЩЕНОК.

Заходи, отсосешь не нагибаясь....

Edited by АбзаЦ
  • Sad 3

АбзаЦ сказал(а) Только что:

ОО, сучонок, как я тебя классно достал. Аж дым из жопы у Костика попер.

ДА ТНЕ ВОПРОС, ЩЕНОК.

Заходи, отсосешь не нагибаясь....

Адрес прежний?

AltairDR сказал(а) 3 часа назад:

шестеро детей и ждут седьмого ... это конечно подвиг, у меня трое и что это я прекрасно представляю

НО, камрад, у меня трое, я то же, так сказать, люблю "покурить", но сигаретку нет нет да вытаскиваю :D

Опыт показывает, что с большим количеством детей коррелирует не сексуальность, а обеспеченность.

Или необеспеченность, хи.

Если денег много, то можешь позволить себе много детей и заботящуюся о них жену.

• Thanks (+1) 2

Я не знаю, что тут у вас произошло, нет желания. Сюда прихожу за так сказать добрым общением. Мда, а тут. Но вы ж вроде взрослые люди.

Ох и тема то как бы эмоциям добрым только располагает. Бог Вам судья.

Без претензий

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 2 минуты назад:

Опыт показывает, что с большим количеством детей коррелирует не сексуальность, а обеспеченность.

Или необеспеченность, хи.

Если денег много, то можешь позволить себе много детей и заботящуюся о них жену.

Дело не в деньгах, а ответственности за детей. Жена женой, но мужик глава семьи не вправе переложить на жену и сам так жить "я вам деньги даю и свою задачу выполнил, а дальше хоть трава не расти"

Вот когда глава семьи так делает и проявляется такая поговорка "на детях гениев природа отдыхает"

нет за работой нельзя забывать о действительно важном.

• Thanks (+1) 2

Никита сказал(а) 6 часов назад:

Вот таких бы нам переселенцев, 10-20 миллионов.

К этому все идет. Все переселенцы говорят, что к ним поток обращений оттудова - как сделать так же.

• Thanks (+1) 2

Дело не в деньгах, а ответственности за детей. Жена женой, но мужик глава семьи не вправе переложить на жену и сам так жить "я вам деньги даю и свою задачу выполнил, а дальше хоть трава не расти"

Вот когда глава семьи так делает и проявляется такая поговорка "на детях гениев природа отдыхает"

нет за работой нельзя забывать о действительно важном.

Это прошлый век.

Даже уже позапрошлый.

Он остался только в ИТ - деньги побольше, чел может почувствовать себя добытчиком.

А в остальном - работа на пару с женой, дома работа на пару с женой, а без специализации три ребенка уже подвиг. 

Я слышал про банкира, тот детей любил и набрал себе 16 человек после своих четверых. Маленьких. Из детдома. Постепенно.

Он говорит - танцы у меня дома, рисование у меня, прочее тоже, Образование качественное,  на выходе с меня машина и однушка.

Достойная позиция.

А на ругань - не беспокойтесь, это конкретные люди не любят конкретных людей за конкретные дела. К месту это не относится. 

• Thanks (+1) 3

AltairDR сказал(а) 4 часа назад:

Место, где я бы завел много детей - Зеленовка, в сторону Самары.

Дом, река, лес, школа, трасса.

Клубника.

ИТ зарплаты и Зеленовки хватило бы.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Место, где я бы завел много детей - Зеленовка, в сторону Самары.

Дом, река, лес, школа, трасса.

Клубника.

ИТ зарплаты и Зеленовки хватило бы.

Как Вы метко попали, как раз примерно там друг бывший Итшник, как раз 1Сник бывший, женился уже лет ...цать назад, завязал с ИТ, сейчас фермер, выращивает овощи, яблоки и т.д. 8 детей! Ездим к нему на посиделки да баньку семьями, собираемся друзьями с семьями и к нему, ну он можно сказать уже помещик на новый лад :D

В начале, когда тока переехал, были ещё лихие люди из отмороженных, приезжали помогать с лечением, а сейчас прям помещик и хорошо, сдаёт урожай, расширяется

Я не знаю, какой век, но я считаю, что так правильно. Так меня растили, так я ращу. 

Edited by AltairDR
  • Thanks (+1) 4

Как Вы метко попали, как раз примерно там друг бывший Итшник, как раз 1Сник бывший, женился уже лет ...цать назад, завязал с ИТ, сейчас фермер, выращивает овощи, яблоки и т.д. 8 детей! Ездим к нему на посиделки да баньку семьями, собираемся друзьями с семьями и к нему, ну он можно сказать уже помещик на новый лад :D

В начале, когда тока переехал, были ещё лихие люди из отмороженных, приезжали помогать с лечением, а сейчас прям помещик и хорошо, сдаёт урожай, расширяется

Я не знаю, какой век, но я считаю, что так правильно. Так меня растили, так я ращу. 

Интересная тема.

Мои мама и папа работали вместе, как и мое поколение,  а у меня сын совсем другой - в состоянии обеспечить семью.

И результат.

Жена по характеру не домашняя. Будут проблемы.

Дочь замужем за айтишником. Требует сидеть, работы нет - а она кандидат. Будут проблемы.

Так что для роли жены помещика подходят не только лишь все©.

Мало кто подходит.  

Да и помещиком быть - много земли надо с гигантами конкурировать. 

Это из баньки хорошо смотрится, а из трактора совсем не так.

Разве на той же клубнике...

Но если у вас получится с детьми - буду рад. В любом случае, жена правильная нужна.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 2 минуты назад:

Интересная тема.

Мои мама и папа работали вместе, как и мое поколение,  а у меня сын совсем другой - в состоянии обеспечить семью.

И результат.

Жена по характеру не домашняя. Будут проблемы.

Дочь замужем за айтишником. Требует сидеть, работы нет - а она кандидат. Будут проблемы.

Так что для роли жены помещика подходят не только лишь все©.

Мало кто подходит.  

Да и помещиком быть - много земли надо с гигантами конкурировать. 

Это из баньки хорошо смотрится, а из трактора совсем не так.

Разве на той же клубнике...

Но если у вас получится с детьми - буду рад. В любом случае, жена правильная нужна.

ну так я и говорю как я к нему приезжаю, у меня своя жизнь, у него своя, каждый выбрал своё путь

ну а то что он вкалывает на земле это да, не так что людей набрал и сидит, сам спину подставляет и за трактором и т.д.

• Thanks (+1) 2

ну так я и говорю как я к нему приезжаю, у меня своя жизнь, у него своя, каждый выбрал своё путь

ну а то что он вкалывает на земле это да, не так что людей набрал и сидит, сам спину подставляет и за трактором и т.д.

В будущем если государству нужны дети - пусть платит малообеспеченным. Они нарожают.

Если государству нужны образованные, качественные дети - пусть платит обеспеченным. Они научат.

Школа не научит, имею примеры перед глазами. Не СССР.

Только сами, только семья. Можно репетиторы.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 5 минут назад:

В будущем если государству нужны дети - пусть платит малообеспеченным. Они нарожают.

Если государству нужны образованные, качественные дети - пусть платит обеспеченным. Они научат.

Школа не научит, имею примеры перед глазами. Не СССР.

Только сами, только семья. Можно репетиторы.

именно об этом я и говорю

• Thanks (+1) 2

именно об этом я и говорю

Прошел ВПР с внучкой. Это жоппа. Контролировал математику и русский, там норм.

История - преподавание ниже плинтуса. Переучивал.

Биология - аналогично, не успел.

Теперь буду перед каждой темой говорить с ней 15 минут. Надо - ПЛАТИТЬ ЕЙ БУДУ. Шоколадками.

История Руси вообще учится в полчаса, схема рабочая. А у нее нет понимания, кто был сначала - половцы или монголы.

Время в школе просто пустое для знаний по этим предметам.

Поубывав бы...

• Thanks (+1) 4

КонстантинС сказал(а) 5 часов назад:

:laugh:

Вот это другое:

А как же закон, спросите вы? А как обычно - нам не нравится этот закон, в жопу его!

Не поняла: чем Вы недовольны? Какой закон нарушен? Американский? Или турецкий? Или нежелание садиться в России за руль без знания русского языка нарушает какой-то закон РФ?
Поясните.

• Thanks (+1) 1

Джурла сказал(а) 1 минуту назад:

Не поняла: чем Вы недовольны? Какой закон нарушен? Американский? Или турецкий? Или нежелание садиться в России за руль без знания русского языка нарушает какой-то закон РФ?
Поясните.

Российский закон, российский. Я де вам написал:

Цитата

Вот это другое:

Primipilus сказал(а) 14 часов назад:

Летели через Турцию по туристической визе. Уже в Подмосковье получили ВНЖ.

Primipilus сказал(а) 14 часов назад:

Купить минивэн? Это не проблема. Но через год надо будет пересдавать на наши права. А языка-то и нет! Как он, бедный, перед компьютером сообразит что значит "поворот налево"? Значит, одно: усиленно изучать русский. А как усиленно, если он тащит на себе всю семью, работая на российскую IT-сферу?

А как же закон, спросите вы? А как обычно - нам не нравится этот закон, в жопу его!

Заходите на сайт МВД РФ и читаете кто и как может получить ВНЖ:

https://мвд.рф/dejatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство

Можете прямо с Общих положений.

Цитата

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.

Никаким РВП в течение года там и не пахнет, да и без экзамена по русскому языку вроде никак...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Да? А мне показалось, что мою маникюршу форумчане категорически хотят нафик с пляжа

Перекреститесь.
Как я могу что-то "хотеть" о Вашей маникюрше, если я с ней не только не знакома, но и впервые о ней слышу?
Или я не форумчанка? :girl_rolleye:

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

Т е Вы хотите конкурентов в профессии Вашим детям? 

Конкуренция всем полезна. Хоть ее никто и не любит.

• Thanks (+1) 2

КонстантинС сказал(а) 6 минут назад:

Российский закон, российский. Я де вам написал:

Заходите на сайт МВД РФ и читаете кто и как может получить ВНЖ:

https://мвд.рф/dejatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство

Можете прямо с Общих положений.

Никаким РВП в течение года там и не пахнет, да и без экзамена по русскому языку вроде никак...

Primipilus сказал(а) 14 часов назад:

...Я взял свою семью в охапку и приехал сюда в прошлом сентябре...

С прошлого сентября прошло почти полтора года. То, что в статье не расписаны подробно вся очевидная бюрократическая цепочка, это вовсе не означает, что "никакими РВП не пахнет".
С экзаменом по языку вопрос, да. Но разве  знание языка для ВНЖ требуется? Вроде бы только для принятия гражданства.

• Thanks (+1) 3

Джурла сказал(а) 19 минут назад:

Перекреститесь.
Как я могу что-то "хотеть" о Вашей маникюрше, если я с ней не только не знакома, но и впервые о ней слышу?
Или я не форумчанка? :girl_rolleye:

Или Вы не участвовали в соответствующей беседе/сраче . Так тоже бывает

• Haha 1

Джурла сказал(а) 9 минут назад:

С прошлого сентября прошло почти полтора года. То, что в статье не расписаны подробно вся очевидная бюрократическая цепочка, это вовсе не означает, что "никакими РВП не пахнет".
С экзаменом по языку вопрос, да. Но разве  знание языка для ВНЖ требуется? Вроде бы только для принятия гражданства.

Вообще то Дариуш ( поляк , переселявшийся в Калининград) сдачу экзамена по языку описывал, а он именно ВНЖ оформлял и у него имеется российская супруга. 
Кстати, язык даже на патент сдают, только уровень другой. 

Edited by Отикубо

Джурла сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, с прошлого сентября не прошло полтора года, не знаю с чего вы это решили. А по поводу экзамена ... Ну читайте вы свои законы. Не американские и турецкие, а российские. В частности ст. 15.1  Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» там экзамен не только по языку но и по истории и праву.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 21 час назад:

Так то Вы, а народ требует всех нафик. 
Я потому и прошу какие -нибудь формальные критерии. Ну там образование, профессия, имущественный ценз , ещё что-нибудь. Мне все равно, лишь бы вкусовщины не было и правила одинаковые. 
А вложение в промку на Ваших условиях -это красиво

Одинаковых правил для всех нет и никогда не будет. В том числе и по критерию восприятия как потенциально своих в будущем. Ибо люди все разные, у всех разные ментальности, традиции, привычки. Это невозможно перешибить никаким требованиями закона и формальными критериями. Закон тут именно что дышло.

Попытка построения некоего "общего проекта" уже была, если верить Библии. Чем закочилось, известно.

Дядя Вова сказал(а) 11 минут назад:

Одинаковых правил для всех нет и никогда не будет. В том числе и по критерию восприятия как потенциально своих в будущем. Ибо люди все разные, у всех разные ментальности, традиции, привычки. Это невозможно перешибить никаким требованиями закона и формальными критериями. Закон тут именно что дышло.

Попытка построения некоего "общего проекта" уже была, если верить Библии. Чем закочилось, известно.

Т е Вы голосуете за коррупцию?

Ну а как представитель миграционной службы должен решать, кого впустить , кого нет? Должны же у него быть хоть какие то критерии.

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Т е Вы голосуете за коррупцию?

Ну а как представитель миграционной службы должен решать, кого впустить , кого нет? Должны же у него быть хоть какие то критерии.

На основании национальности въезжающего, например. Или самой страны исхода. Или сочетания этих факторов. Например, русским или татарам из Таджикистана или РУЗ - всегда да, таджикам и узбекам - нет, хоть оттуда, хоть из Казахстана. Национальная сегрегация? Ну да, а что в этом удивительного? Разве сам факт требования от тех же узбеков знать русский язык не является проявлением сегрегации и дискриминации? Мы, понимаешь, учить тут их язык не обязаны, а они наш должны? :)

Дядя Вова сказал(а) 4 минуты назад:

На основании национальности въезжающего, например. Или самой страны исхода. Или сочетания этих факторов. Например, русским или татарам из Таджикистана или РУЗ - всегда да, таджикам и узбекам - нет, хоть оттуда, хоть из Казахстана. Национальная сегрегация? Ну да, а что в этом удивительного? Разве сам факт требования от тех же узбеков знать русский язык не является проявлением сегрегации и дискриминации? Мы, понимаешь, учить тут их язык не обязаны, а они наш должны? :)

А американцев в какой ряд поставим? Ну составьте список предпочитаемых стран или народов.

Отикубо сказал(а) Только что:

А американцев в какой ряд поставим? Ну составьте список предпочитаемых стран или народов.

Американцев - этих однозначно под жесткий фильтр. Ребята ушлые, этих только пусти, оглянуться не успеем, как они оприходуют страну под себя. Как и европеев. Мне вообще не нравятся эти розовые сопли о переезжающих сюда западенцах. Такое ощущение, что горько разочаровавшись в южанах, которые ни в грош не ставят ни нас, ни нашу страну, таким образом пытаются обрести самоутверждение за счет этих уже: ну вот, к нам же едут, значит мы хорошая страна! А без них это понять сложно, да? Обязательно нужен иноземный "барин", котроый даст почувствовать неприякаянному "холопу" ценность его жизни? Помните потоки раболепного умиления, когда Депадью давали паспорт? Сколько восторгов тогда было. САМ Ксавьерыч пожелал иметь наш пачпорт! САМ!!!! Нас признали, нас уважают! Как дети, прям. Ну а чего бы не пожелать, когда тебе его на шару дают, не требуя ничего взамен? А этот фрукт и язык не выучил наш за эти годы (а нахрена он ему вообще?), и еще неслабо так выразил свою позицию опосля начала СВО.

Нам вообще никто не нужен. Как показал исторический опыт, мы очень плохо уживаемся с представителями шибко предприимчивых и самоорганизующихся национальностей. Это относится и к печальному опыту участи русских в постсоветских республиках, так и уже здесь, где мы фактически как-то незаметно превратились в этаких гостей у себя дома.

• Thanks (+1) 1

Дядя Вова сказал(а) 9 минут назад:

Американцев - этих однозначно под жесткий фильтр. Ребята ушлые, этих только пусти, оглянуться не успеем, как они оприходуют страну под себя. Как и европеев. Мне вообще не нравятся эти розовые сопли о переезжающих сюда западенцах. Такое ощущение, что горько разочаровавшись в южанах, которые ни в грош не ставят ни нас, ни нашу страну, таким образом пытаются обрести самоутверждение за счет этих уже: ну вот, к нам же едут, значит мы хорошая страна! А без них это понять сложно, да? Обязательно нужен иноземный "барин", котроый даст почувствовать неприякаянному "холопу" ценность его жизни? Помните потоки раболепного умиления, когда Депадью давали паспорт? Сколько восторгов тогда было. САМ Ксавьерыч пожелал иметь наш пачпорт! САМ!!!! Нас признали, нас уважают! Как дети, прям. Ну а чего бы не пожелать, когда тебе его на шару дают, не требуя ничего взамен? А этот фрукт и язык не выучил наш за эти годы (а нахрена он ему вообще?), и еще неслабо так выразил свою позицию опосля начала СВО.

Нам вообще никто не нужен. Как показал исторический опыт, мы очень плохо уживаемся с представителями шибко предприимчивых и самоорганизующихся национальностей. Это относится и к печальному опыту участи русских в постсоветских республиках, так и уже здесь, где мы фактически как-то незаметно превратились в этаких гостей у себя дома.

Если вспомнить историю, то принимали всех и ничего, обрусевали как миленькие. 

Вот давать льготы за факт национальности придумали большевики, позитивная дискриминация, мать её, за что мы теперь и расплачиваемся. Соседи стали уверены, что им должны. 

А насчет , нужен/не нужен, так у нас со всеми мигрантами уже средний возраст 41+ 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Если вспомнить историю, то принимали всех и ничего, обрусевали как миленькие. 

Вот давать льготы за факт национальности придумали большевики, позитивная дискриминация, мать её, за что мы теперь и расплачиваемся. Соседи стали уверены, что им должны. 

А насчет , нужен/не нужен, так у нас со всеми мигрантами уже средний возраст 41+ 

Не больно много и принимали в процентных и абсолютных значениях. Потому и ассимилировали со временем. Да и то не всех, те же болгары Буджака болгарами так и остались.

Оти, дядя Вова не дискутант. Он просто фашист? Расист? Как-то книжно. Ну, в общем, дерьмо такое человеческое...

Дядя Вова сказал(а) 7 минут назад:

Не больно много и принимали в процентных и абсолютных значениях. Потому и ассимилировали со временем. Да и то не всех, те же болгары Буджака болгарами так и остались.

Ой ли? Сколько наполеоновских солдат затерялись на просторах России? Сколько поляков осваивали Сибирь? Кто была мама Жуковского или автор толкового Словаря русского языка? Кто такие немцы Поволжья и почему город под Волгоградом зовется Сарепта? 

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 30 минут назад:

Оти, дядя Вова не дискутант. Он просто фашист? Расист? Как-то книжно. Ну, в общем, дерьмо такое человеческое...

Нормальный ксенофоб. Как японцы. 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Нормальный ксенофоб. Как японцы. 

Я боюсь за свою страну.

Ну не япония мы...

АбзаЦ сказал(а) 7 минут назад:

Я боюсь за свою страну.

Ну не япония мы...

Не Япония. Но это же не значит, что в стране нельзя найти людей с менталитетом японцев. У нас кого угодно найти можно, что в стране, что в родословной. 

aaaaaa сказал(а) В 21.04.2024 в 10:41:

Канадец из Нижнего Новгорода с девятью детьми таки купил микроавтобус.

...и уже к дому, земле и ферме приценивается...

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Ой ли? Сколько наполеоновских солдат затерялись на просторах России? Сколько поляков осваивали Сибирь? Кто была мама Жуковского или автор толкового Словаря русского языка? Кто такие немцы Поволжья и почему город под Волгоградом зовется Сарепта? 

Вы еще шведов, сосланных Петром в Тобольскую губернию, забыли упомянуть. Приняли активное участие в развитии местного металлообрабатывающего промысла. Но это не отменяет нисколько моего предвзятого к ним отношения. Я вообще не считаю, что к чужим надо относиться как ровне, только сверху вниз к ним. Чтобы те знали свое место. А за малейшее проявление неуважение с их стороны - беспощадное подавление или даже физическое уничтожение. Вообще, сколько заметил, людям не свойственно ценить доброе к себе отношение, это проявляется и по отношению к отдельным людям, и по отношению к целым народам. Чем лучше мы относились к прочим, чем более скотски те относились к нам. И наоборот - американцам восторженно смотрят в рот, хотя на них ни одного квадратного микрона, не замаранного чужой кровью, не сыщешь. В принципе, если инородцев, хоть с Востока и Юга, хоть с Запада, загонят в рамки черты оседлости а-ля евреи 19 века с урезанием всех их прав, но с кучей вменяемых обязанностей (и этого с них будет вполне довольно, ибо и так безмерно должны быть нам благодарны, что им позволено жить на НАШЕЙ земле), то вполне допускаю их ограниченное присутствие. В общем, некая форма апартеида по-русски, с той лишь разницей, что "неграми" тут должны быть и таджики с узбеками, и американцы с европейцами. Не нравится? Чемодан-вокзал, как гриться. Земля велика, где-нить да и найдете себе более комфортное место.

• Sad 1
  • Haha 1

Дядя Вова сказал(а) 2 минуты назад:

Вы еще шведов, сосланных Петром в Тобольскую губернию, забыли упомянуть. Приняли активное участие в развитии местного металлообрабатывающего промысла. Но это не отменяет нисколько моего предвзятого к ним отношения. Я вообще не считаю, что к чужим надо относиться как ровне, только сверху вниз к ним. Чтобы те знали свое место. А за малейшее проявление неуважение с их стороны - беспощадное подавление или даже физическое уничтожение. Вообще, сколько заметил, людям не свойственно ценить доброе к себе отношение, это проявляется и по отношению к отдельным людям, и по отношению к целым народам. Чем лучше мы относились к прочим, чем более скотски те относились к нам. И наоборот - американцам восторженно смотрят в рот, хотя на них ни одного квадратного микрона, не замаранного чужой кровью, не сыщешь. В принципе, если инородцев, хоть с Востока и Юга, хоть с Запада, загонят в рамки черты оседлости а-ля евреи 19 века с урезанием всех их прав, но с кучей вменяемых обязанностей (и этого с них будет вполне довольно, ибо и так безмерно должны быть нам благодарны, что им позволено жить на НАШЕЙ земле), то вполне допускаю их ограниченное присутствие. В общем, некая форма апартеида по-русски, с той лишь разницей, что "неграми" тут должны быть и таджики с узбеками, и американцы с европейцами. Не нравится? Чемодан-вокзал, как гриться. Земля велика, где-нить да и найдете себе более комфортное место.

Я и говорю, обычная ксенофобия. И вера в то, что кто то должен Ваши хотелки обеспечить

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Я и говорю, обычная ксенофобия. И вера в то, что кто то должен Ваши хотелки обеспечить

Сначала было Слово, как говорится. Вы же сами там чего-то пишете, мол, народ вашу маникюрную таджичку жаждет прогнать. Так что капля камень точит, процесс идет. Если в обществе укоренится устойчивое предвзятое отношение к чужим, половина дела уже сделана, считай.

Дядя Вова сказал(а) 3 минуты назад:

Сначала было Слово, как говорится. Вы же сами там чего-то пишете, мол, народ вашу маникюрную таджичку жаждет прогнать. Так что капля камень точит, процесс идет. Если в обществе укоренится устойчивое предвзятое отношение к чужим, половина дела уже сделана, считай.

И дальше что? Если даже при сегодняшнем уровне миграции рождаемость 1.4 на женщину. 

Страна аки дом  престарелых?  

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

И дальше что? Если даже при сегодняшнем уровне миграции рождаемость 1.4 на женщину. 

Страна аки дом  престарелых?  

Ваши предложения?

Дядя Вова сказал(а) 47 минут назад:

Ваши предложения?

Ассимиляция подходящих. У меня есть основания считать, что межнациональные семьи плохо уживаются в сугубо национальных государствах с вариантами фактического, а то ещё и формального аппартеида (когда не своим ничего не светит),  а вот в империях типа нашей им вполне комфортно. Осталось вытаскивать молодёжь на обучение.

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Ассимиляция подходящих. У меня есть основания считать, что межнациональные семьи плохо уживаются в сугубо национальных государствах с вариантами фактического, а то ещё и формального аппартеида (когда не своим ничего не светит),  а вот в империях типа нашей им вполне комфортно. Осталось вытаскивать молодёжь на обучение.

Мать Тереза.

Оти, я восхищен Вашими качествами проповедницы.

Реально.