Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
KPOT

Как на Западе развивается рынок эвтаназии

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

В смысле? Из ванильных сухарей. Очень качественная.

А я не понял , что это пирожное, подумал что речь об овоще.

Типа рецепт изысканный , но вполне реальный - ведь вообще алкоголь полезен при жарке, или вообще Вы гарнир фламбируете...

А так, для пирожных я б взял коричневый ром или поэкспериментировал с наливками/ликерами .

Чисто эмпирически для черной картошки я б попробовал вишню на коньяке.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

Типа рецепт изысканный , но вполне реальный - ведь вообще алкоголь полезен при жарке, или вообще Вы гарнир фламбируете...

А так, для пирожных я б взял коричневый ром или поэкспериментировал с наливками/ликерами .

Классический рецепт требует именно коньяка. А основное требование к коньяку - яркий аромат

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Классический рецепт требует именно коньяка. А основное требование к коньяку - яркий аромат

Вам виднее.

Тогда все проще - Frapin vsop Grande Champagne вполне сгодится.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 35 минут назад:

Обалдеть. Думал что это шутка такая: 

Берём 100 мл. коньяка Хеннесси, добавляем 200 мл. пепси - получаем коктейль "дебил".

Ан нет. Забил в поиске "вишня на коньяке" - действительно есть такая хрень, и популярна. Чудны дела твои господи.

КонстантинС сказал(а) 6 часов назад:

Обалдеть. Думал что это шутка такая: 

Берём 100 мл. коньяка Хеннесси, добавляем 200 мл. пепси - получаем коктейль "дебил".

Ан нет. Забил в поиске "вишня на коньяке" - действительно есть такая хрень, и популярна. Чудны дела твои господи.

Это не хрень,  это историческая настойка , фишка известной дореволюционной фирмы Шустова.

А насчёт коктейля "дебил" , так напомню каноническую историю, серьезно повлиявшую на французско-американские отношения.

В 1945 году Франция давала банкет по случаю освобождения Парижа. Было все , но наивысшую жертву - 2 бутылки коньяка из погребов Людовика 16-го пожертвовал знаменитый ресторан Tour d'Argent.

Для разлива сокровища пригласили старейшего и искуснейшего сомелье Франции. Старичок, услышав приглашение , прослезился - "О как я счастлив ! Я не мог и помыслить о таком великолепном завершении своего служения вину Франции !".

И вот настал великий день банкета - само собой драгоценный коньяк был подан высшему руководству ,  Эйзенхауэр, Монтгомери, де Голль, Де Латтр , Брэдли ...

Старейший сомелье, бледный от волнения , четко проделал все сложные манипуляции , предназначенные для полного раскрытия драгоценного напитка.

Даже саркастические англы примолкли.

Но рядом бродил популярный идиот Паттон, как всегда в каске , с двумя пистолями . Он заметил , что тама наливают, бесцеремонно забрал бутылку у бледного сомелье , хлебнул из горла и заключил :

- Оппа ! Бренди ! A забацаю ка я себе хайболл !

Налил щедро 200-летнего коньяка в стакан, долил содовой и , прихлебывая, ушел тусить дальше ...

Говорят, именно тогда де Голль изрёк : "Америка пришла к цивилизации, минуя культуру ..."

Edited by Грифон
  • Haha 2

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

1.

Это не хрень,  это историческая настойка , фишка известной дореволюционной фирмы Шустова.

2.

А насчёт коктейля "дебил" , так напомню каноническую историю, серьезно повлиявшую на французско-американские отношения.

В 1945 году Франция давала банкет по случаю освобождения Парижа. Было все , но наивысшую жертву - 2 бутылки коньяка из погребов Людовика 16-го пожертвовал знаменитый ресторан Tour d'Argent.

Для разлива сокровища пригласили старейшего и искуснейшего сомелье Франции. Старичок, услышав приглашение , прослезился - "О как я счастлив ! Я не мог и помыслить о таком великолепном завершении своего служения вину Франции !".

И вот настал великий день банкета - само собой драгоценный коньяк был подан высшему руководству ,  Эйзенхауэр, Монтгомери, де Голль, Де Латтр , Брэдли ...

Старейший сомелье, бледный от волнения , четко проделал все сложные манипуляции , предназначенные для полного раскрытия драгоценного напитка.

Даже саркастические англы примолкли.

Но рядом бродил популярный идиот Паттон, как всегда в каске , с двумя пистолями . Он заметил , что тама наливают, бесцеремонно забрал бутылку у бледного сомелье , хлебнул из горла и заключил :

- Оппа ! Бренди ! Я забацаю ка я себе хайболл !

Налил щедро 200-летнего коньяка в стакан, долил содовой и , прихлебывая, ушел тусить дальше ...

Говорят, именно тогда де Голль изрёк : "Америка пришла к цивилизации, минуя культуру ..."

По 1. 

Да я понял, говорю же, в поиск полез и обалдел от популярности напитка.

По 2.

Да, случай офигеть. Но, в принципе, такое часто бывает. Даже тут нет-нет, да и проскакивают байки от некоторых как они на банкетах ящиками коньяк пьют. Когда прикалываешь, даже понять не могут что в процессе употребления коньяке толщина кошелька вообще дело десятое. 

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

А можно проконсультироваться? Мне коньяк обычно нужен для картошки, и там самое важное мощный аромат, всё остальное от горячего молока все равно испарится. Вот какой бы Вы посоветовали, а то я действую по принципу, какой мерзавчик попался, такой и будет? 

Не знаю, честно. Для картошки… 🫣

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Яркий аромат - Мартель или Реми Мартин. И трёхлетний.

• Thanks (+1) 1

UglyFatMan сказал(а) 18 часов назад:

Жалко Моню...:kolobok_cry:

Ушел глупо, бесполезно.

А ведь мог бы просто поехать на майские с пацанами на пикник,..

Давно не заходил, пропустил много интересного. 

Что случилось с Монти?

Неужели наркота, за которую он так радостно топил, его-таки догнала и прикончила?

Generic сказал(а) 3 часа назад:

Давно не заходил, пропустил много интересного. 

Что случилось с Монти?

Неужели наркота, за которую он так радостно топил, его-таки догнала и прикончила?

Играл в азартные игры с модераторами. Проиграл. 

• Haha 2

Грифон сказал(а) 10 часов назад:

Если французский продукт , то лучше арманьяк, или коньяк небольших производителей - Шато де Монтифо...

Грифон сказал(а) 10 часов назад:

...Но - молодой, ВС. Выдержанные не очень жалую

О! Приятно встретить ценителя!

1462635650_.thumb.jpg.9eb73c1b37048e4f51e9c23e6c8de82d.jpg

У товарища послезавтра ДР, вот, поздравлю. На вкус и на цвет товарищей, как говорится, нет, но ХО по мягкости и аромату существенно превосходит ВС (ИМХО, конечно). А вот Годе я бы не рекомендовал, несмотря на солиднейший возраст Дома и прекрасную репутацию. Их старейший Гастроном - жутко жесткий, а перехваленную Арктику вообще пить невозможно: просто соленая водка. И еще наблюдение: в Самаре исчез Круазе. Совсем. К чему бы это?