Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Остаться нельзя депортировать: русский язык победит мигрантов-убийц

Recommended Posts

Primipilus сказал(а) 2 минуты назад:

Очень хочется верить, что в дискуссии в стиле Достоевского — "Мигрант ли я дрожащий или право имею?" — наконец будет поставлена точка

Даже не надейтесь :D Порассуждают и всё останется как есть, а там лет через 10-20 и от России одно название останется, и то не факт.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Primipilus сказал(а) 12 минут назад:

"мигранты не врастают в российскую культуру и не учат этому своих детей"

Мигранты разные бывают.

Primipilus сказал(а) 15 минут назад:

Вчера произошло долгожданное и логичное событие: глава Минобрнауки России Валерий Фальков поручил отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для иностранных граждан. 

Единственный вариант - экзамен по типу ЕГЭ в школе. Организует тесты одна структура, а оценивает другая, деньги за экзамен мигрант платит в бюджет, организаторы и оценщики получают за работу из бюджета.

Мигрант и оценщик теста по русскому языку не должны пересекаться лично.

• Thanks (+1) 9

Как было предложено в одной из предыдущих веток - контракт на пол-года, максимум на год, семьи завозить нельзя. Нарушение законодательства - высылка из страны на 3 года, при рецидиве - на 80 лет.

• Thanks (+1) 9

пятница сказал(а) 1 час назад:

Пусть ЕГЭ сдают, как наши дети. Не сдал, дуй в аул.

Кстати, только сейчас сообразил, что и Пушкина убил мигрант.

Да, и по тем же соображениям.

"Смеясь, он дерзко презирал
Земли чужой язык и нравы;
Не мог щадить он нашей славы;
Не мог понять в сей миг кровавый,
На что он руку поднимал!.."

• Thanks (+1) 5

Primipilus сказал(а) 3 часа назад:

Вчера произошло долгожданное и логичное событие: глава Минобрнауки России Валерий Фальков поручил отстранить частные организации от проведения экзамена по русскому языку для иностранных граждан. Теперь они не будут допускаться к работе по проведению экзамена и оформлению сертификатов о прохождении мигрантами экзаменов по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства.

Вчера на радио слышал мнение эксперта по этому вопросу .

С болью в сердце  он обсуждал с ведущим вопрос .

Нестор сказал(а) 1 час назад:

А что ? если мигранты выучат русский язык, они станут дружелюбными и культурными ? 

Интересная мысль. 

Товарищ не понимает. Те, кто способен выучить русский язык, достаточно интеллектуальны, чтобы понять необходимость добровольного подчинения российским законам и обычаям.

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 39 минут назад:

Те, кто способен выучить русский язык, достаточно интеллектуальны, чтобы понять необходимость добровольного подчинения российским законам и обычаям.

Не знаю насчет понимания законов и т.п., но могу подтвердить, что несколько мужчин из Кыргызстана(мигранты, на стройке), выучив русский язык на достаточном уровне, смотрят российские сериалы про войну, как зачарованные. Чесслово, как дети с восхищением таращатся на кукольный спектакль. Их начальник(русский) говорит, что смотрят вообще все военные сериалы подряд, скачивают там чего-то с торрентов и смотрят. Х.з. к чему это приведет :D

• Thanks (+1) 3

4 hours ago, Primipilus said:

а тот — выдал заветную бумажку некоему магаданскому ИП, который начал радостно штамповать новоиспеченных бакалавров русской словесности

жжёт автор :sarcastic:

Это всё хорошо, но я не нашел алгоритма по решению текущего положения... может я невнимателен?

легкий голод сказал(а) 10 часов назад:

Не знаю насчет понимания законов и т.п., но могу подтвердить, что несколько мужчин из Кыргызстана(мигранты, на стройке), выучив русский язык на достаточном уровне, смотрят российские сериалы про войну, как зачарованные. Чесслово, как дети с восхищением таращатся на кукольный спектакль. Их начальник(русский) говорит, что смотрят вообще все военные сериалы подряд, скачивают там чего-то с торрентов и смотрят. Х.з. к чему это приведет :D

Киргизы у себя в школе русский же проходят и о истории, и о культуре нашей кое-что знают. 
Кстати, с внуком учится киргизеночек - отличник! 

• Sad 1

Тюлька сказал(а) 2 часа назад:

Киргизы у себя в школе русский же проходят и о истории, и о культуре нашей кое-что знают. 
Кстати, с внуком учится киргизеночек - отличник! 

Ну всё, сейчас придёт @Осинка и поставит Вам большое ФЭ

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1