Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Max94

Совершенно дикая история.

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

И когда последний раз дрались за её честь? Ну или хотя бы отвертку заточенную в кармане носите? Я просто вспоминаю обыденность своей молодости

Вам не кажется, что на основании фактических случаев идёт явное нагнетание паники?

https://portal.tpu.ru/SHARED/n/NIKOLAENKOVS/student/risk_management/Состояние преступности в Росс1.pdf

Отвертку ровесники носили многие. Мну Бог миловал - мы в заповеднике жили (наукоград), а вот друг у меня с Чебоксар и там товарные количества мальчиков отъезжали в мир иной от ножевых и огнестрела еще до окончания школы.  "Тихие мирные" советские годы...      В "тихом" квартале, что за Петровкой 38 только "подснежников" (оттаявших трупов)  от 2х в год находили, но как-то было семь...   Центральный рынок там, а еще потомственный криминал, ну когда 3-4-5 и более поколение уголовников...

P.S.  Чуть не промышленно в Чебоксарах наладили из детских пистолетиков делать револьверы под мелкашечный патрон... комплекты продавали - вкладыш в ствол и еще чей-то....   отсюда и школьный (правда за пределами школ) огнестрел...

P.P.S. Но все вышеописанное - жалкое подобие послевоенных лет.  

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

Ну, т е ножей у мигрантов не было 

Ну психология тут тоже не на последнем месте. И наХрена вам нож, если рука дрожит?.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 28 минут назад:

Ну, т е ножей у мигрантов не было 

Я вот в городе ножи видел только у дебило-туристов...    Ну, когда красивый и на ремень, типа он молодец...       Чтоб достали по делу - один раз и это был мой коллега, вполне русский...  Но да, пригодилось, только потому краями и разошлись с гопотой... тоже с русскими....

• Thanks (+1) 1

Кир сказал(а) 6 минут назад:

Отвертку ровесники носили многие. Мну Бог миловал - мы в заповеднике жили (наукоград), а вот друг у меня с Чебоксар и там товарные количества мальчиков отъезжали в мир иной от ножевых и огнестрела еще до окончания школы.  "Тихие мирные" советские годы...      В "тихом" квартале, что за Петровкой 38 только "подснежников" (оттаявших трупов)  от 2х в год находили, но как-то было семь...   Центральный рынок там, а еще потомственный криминал, ну когда 3-4-5 и более поколение уголовников...

P.S.  Чуть не промышленно в Чебоксарах наладили из детских пистолетиков делать револьверы под мелкашечный патрон... комплекты продавали - вкладыш в ствол и еще чей-то....   отсюда и школьный (правда за пределами школ) огнестрел...

P.P.S. Но все вышеописанное - жалкое подобие послевоенных лет.  

"...

Не досталось им даже по пуле,
В «ремеслухе» — живи да тужи:
Ни дерзнуть, ни рискнуть… Но рискнули
Из напильников сделать ножи.
Они воткнутся в легкие
От никотина черные
По рукоятки — легкие
Трехцветные наборные…"(с)
  • Thanks (+1) 3

Евжен 2 сказал(а) 11 минут назад:

Так вы и написали про "самосуд" - "А менты будут ездить и как нам в 98: ребят ну вы хоть арматуру за спину спрячьте". А государство, как всегда и везде решают проблему, которая ему кажется важнее. Сейчас видимо важнее приток рабочих мигрантов, а если с ними приедут бандиты, то это меньшее зло. Так мне видится..

Тут все проще - система или работает, или нет. Если нет, то это развращает всех. И мигрантов, и государственные органы. И тут уже не важно, какие цели у государства.

• Thanks (+1) 4

Ruslan сказал(а) 8 минут назад:

"...

Не досталось им даже по пуле,
В «ремеслухе» — живи да тужи:
Ни дерзнуть, ни рискнуть… Но рискнули
Из напильников сделать ножи.
Они воткнутся в легкие
От никотина черные
По рукоятки — легкие
Трехцветные наборные…"(с)

Именно.  Владимир Семенович хорошо знал свой район.  Даже мягонько написал....   в квартале семеек хватало где батя сына  мог научить и учил, куда правильно тыкать ножичком.... так что "ремеслуха" многим в квартале была до лампы - они учились воровать да грабить,   ну да я выше писал...     Нашли где дом для офицеров построить...    и старых большевиков, это уже колобовские, там братец жил с теткой, но квартал тот же

Edited by Кир
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 40 минут назад:

А как часто применяете? Ну не для нарезки колбасы

Один раз в жизни пришлось, трое чем-то обдолбанных  идиота пытались докопаться, один получил удар в ляжку(бил не сильно, лезвие где то на см вошло).

Как ветром сдуло товарищей.

• Thanks (+1) 5

siguron сказал(а) 7 минут назад:

Тут все проще - система или работает, или нет. Если нет, то это развращает всех. И мигрантов, и государственные органы. И тут уже не важно, какие цели у государства.

Слишком категорично. Система всегда не идеальна. Даже если запретить работать иностранцам, они будут работать нелегально. А грабить и воровать, можно и туристом.      Сейчас конечно народ надеется, что будут кардинальные изменения - а мне не верится - ужесточат, полгода посажают под камеру, но системно не решат. Есть запрос от бизнеса - это главное.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Кир сказал(а) 13 минут назад:

Я вот в городе ножи видел только у дебило-туристов...    Ну, когда красивый и на ремень, типа он молодец...       Чтоб достали по делу - один раз и это был мой коллега, вполне русский...  Но да, пригодилось, только потому краями и разошлись с гопотой... тоже с русскими....

На ремне носить не рекомендую, даже если это хозбыт и есть соответствующая бумага(ножевые магазины выдают такую бумажку) но полицию всё равно это напрягает, отнять не отнимут но могут в обезьянике продержать, типа для установления личности.

А вот складничок в кармане милое дело, никто его не видит. А ещё лучше выкидуха, но они дорогие, а китайские выкидухи могут не сработать в нужный момент.

Ruslan сказал(а) 1 час назад:

А зачем отвёртку точить? Чтоб срок больше получить?

Она и так хороша...

Надо только с собой удостоверение электрика или сборщика мебели носить...

В середине 90х недалече от работы в магазине отвертки появились, 8ми гранный пруток, что то под 10мм толщиной и длинной см 70. Ручка только говеная была из красной полу прозрачной пластмассы. Наши многие тогда купили , я в машине у сидухи возил, вдруг что подкрутить придется))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

У меня удобный рюкзак- первое отделение, сразу за спиной- чехол для ружья.  А я в нем ношу сельскохозяйственный инструмент для рубки сахарного тростника,  ну и пару ножей всегда есть. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

LexII сказал(а) 3 часа назад:

Подыграю вам на дудочке. Дошло до того, что я встречаю вечером свою женщину с работы, с фитнесклуба. Ибо боюсь...

Москва?  Ибо у нас  - нет,,,,,,,,,,,,,,,,,

• Sad 1

LexII сказал(а) 3 часа назад:

Подыграю вам на дудочке. Дошло до того, что я встречаю вечером свою женщину с работы, с фитнесклуба. Ибо боюсь...

exe081 сказал(а) 2 минуты назад:

У меня удобный рюкзак- первое отделение, сразу за спиной- чехол для ружья.  А я в нем ношу сельскохозяйственный инструмент для рубки сахарного тростника,  ну и пару ножей всегда есть. 

У меня знакомый всегда с катаной ходил :sarcastic:, ну эти китайские реплики, они оружием не являются, но, блин, зарубить человека ей реально можно.

Мазохист вобщем, постоянно с полицией бодаться...

• Haha 3

Иноземцы, как пправило кучкуются в диасппорах.....они защищают и продвигают свои ппроекты ппо бизнесу в России пперед смотрящщщими.....Если всё ОК, то дают деньги......Если не пполучается отбить, то надо отдавать, а если не срослось.?...Бабосики отдавать то надо..... и тууут - кексы на крючке.... Мы твою семью.....и   тд...Это уровень мЫшления ппростого завхоза....БОЛЬНО...! Если  ЭТО не ппонимают  тому, кому надо.....Или мы ПРОСТО БЫДЛО,  мммммычащеее...(

• Thanks (+1) 1

Забавно читать комменты. Люди возмущаются засильем мигрантов, и в то же время голосуют за систему что этих мигрантов массово завозит. Все по канону: Царь хороший, бояре плохие. Но это не работает. И никогда не работало. Просто потому что каков поп, таков и приход. И за четверть века не понять такую простую мысль, это надо ухитриться.

• Thanks (+1) 4

Евжен 2 сказал(а) 1 час назад:

Так вы и написали про "самосуд" - "А менты будут ездить и как нам в 98: ребят ну вы хоть арматуру за спину спрячьте". А государство, как всегда и везде решают проблему, которая ему кажется важнее. Сейчас видимо важнее приток рабочих мигрантов, а если с ними приедут бандиты, то это меньшее зло. Так мне видится..

Тады Шабунин был, большой любитель дагов и чехов, а они когда их много стало, начали девчать насиловать и пацанов бить , это они в роликах крутые, а так в троем одного, ну и понеслось, в дестером троих, только мы, да ещё колами с лавок или забора, рядом с дискотекой стройка была, так первый, строительный забор по понедельникам восстонавливали. У меня после четырех переездов дубинка сплетенная из прыгалок по типу чертик круглый из капельницы со стальной поволокой внутри на даче лежит. Человек пять отоварил ла и сам столько же получил

Пол года махачей угомонили их на не хочу. Один такой Анзор на меня наезжал, типа я пока твою девку не трахну, сейчас моя жена, ты ее не получишь, приходи решим, пришел, а их там пятеро, но дундук то не думал,  что на аллее дворовых 15 , когда вышли пятеро: э, ми не с ним, а сам дундук опух, особенно после слов, честно не моих, посмотришь только, зароем

Edited by sanek_75
  • Thanks (+1) 4

Евжен 2 сказал(а) 51 минуту назад:

Слишком категорично. Система всегда не идеальна. Даже если запретить работать иностранцам, они будут работать нелегально. А грабить и воровать, можно и туристом.      Сейчас конечно народ надеется, что будут кардинальные изменения - а мне не верится - ужесточат, полгода посажают под камеру, но системно не решат. Есть запрос от бизнеса - это главное.

Согласен, у нас нет никакой системы. А должна быть и запрос бизнеса должен стоять на втором месте после государства. По большому счету эти бизнес-интересы не так уж и важны. Свято место, пусто не бывает. Где сейчас все эти бизнесмены, чьи интересы пытались учитывать последние двадцать лет? Кочуют за границей. Здесь еще проблемы в том, что все эти товарищи с юга у нас не воспринимаются трудовыми гостями, которые должны соблюдать правила трудового мигранта, а они, помня времена СССР, когда вся торговая халява была забита чурками и кавказцами не воспринимают нас гражданами и хозяевами в своей стране. Контроля нет за ними никакого. Поэтому должны быть правила и контроль. Причем за всеми. И за мигрантами и за теми, кто с ними работает. Тогда все будет понятней и проще. Трудовые переселенцы из Европы, кстати, и правила соблюдают, и льгот с получением гражданства им никаких нет. 

• Thanks (+1) 6

Если честно, то я не понимаю - вот зачем надо было идти и напрашиваться на неприятности? Ну хотел ты в "ГАИ" отправить - отправил бы.. Что доказать хотел?

Ну, априори же понятно, что у этого барана может быть при себе нож. 

Я еще лет 15 назад сказал себе - всё, дорогой, баста - никаких драк на улице. Только в критических ситуациях. Кончились времена честных драк, когда тебе максимум сломают что-нибудь. 

Я не трус и в былые времена умел найти себе приключения, и звали меня часто в молодости на всякие разборки в качестве силового аргумента. 

Но то было время (и возраст позволял), когда зверья (любой национальности) было мало и были какие-то понятия чести в драках.

Просто жалко молодого дурака. 

зы: с азербайджанской диаспорой проблемы встают в полный рост. Они уже укоренились. Просто посмотрите на списки приставов, полицейских, врачей, в префектурах и прочее.. И всё это предсказывалось еще лет 10 назад. Как это выкорчёвывать - хз... Тут нужно политическое решение уже.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Kudim сказал(а) 12 минут назад:

Если честно, то я не понимаю - вот зачем надо было идти и напрашиваться на неприятности? Ну хотел ты в "ГАИ" отправить - отправил бы.. Что доказать хотел?

Ну, априори же понятно, что у этого барана может быть при себе нож.

Парню было 24. Максималист. Не такой мудрый и умудренный опытом, как вы.  Не привык еще барана не называть бараном.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1

tov136 сказал(а) 23 минуты назад:

Парню было 24. Максималист. Не такой мудрый и умудренный опытом, как вы.  Не привык еще барана не называть бараном.

мне слышится сарказм в вашем комментарии..

Мой личный опыт, сподвигший меня избегать впредь  подобных конфликтов, такой:   шёл я в компании (четверо, из которых двое - женщины) вечером, а на встречу тоже компания (из трех человек). Один из встречных походя дал леща моему знакомому. Ну, веселье такое у зверьков.  Сразу завязалась драка.  Двоих я положил на землю, как вдруг почувствовал на плечах захват третьего. Понял, что почему-то я один против них всех. Положил и третьего. Выпрямился. Мои товарищи метрах в 20-ти - кричат, беги. =) А я ботинок потерял в суматохе.  Трое этих поднимаются с асфальта, ботинок рядом с ними. Я не ухожу, делаю шаг к ботинку. Эти трое начинают кричать - не подходи! И один из них, кто был третьим, кого я уложил, вытаскивает нож размером с кухонный шеф-поварской. 

Что ж, хрен с ним, с ботинком - я ушёл. В одном ботинке. Домой. Дома достал бутылку, выпил бокальчик и решил для себя - хватит. Запросто мог остаться там, на асфальте. Ради чего или кого? Ради того, кто свалил первым?

Если в опасности мои родные - это единственное, ради чего стоит лезть в эти уличные разборки. Во всех остальных случаях - лично я пас.

• Thanks (+1) 7

kosoy сказал(а) 2 часа назад:

Да не волнуйтесь вы. Москва такой же городишка. Только вы(мы) выбрали её Столицей и отсюда пошли денежные потоки.

Кир сказал(а) 2 часа назад:

Именно.  Владимир Семенович хорошо знал свой район.  Даже мягонько написал....   в квартале семеек хватало где батя сына  мог научить и учил, куда правильно тыкать ножичком.... так что "ремеслуха" многим в квартале была до лампы - они учились воровать да грабить,   ну да я выше писал...     Нашли где дом для офицеров построить...    и старых большевиков, это уже колобовские, там братец жил с теткой, но квартал тот же

Помню неплохой фильм про те времена сняли:

MV5BZjI4OTk3ZjUtMzA0Yi00YzEyLTk0M2UtYmE2

Цитата

Слов нет. Давно в Москве ветер автомобили не переворачивал...
АП: Убийцы задержаны!!

Отца и друга 21-летнего Шахина, подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Люблино, задержали. 

В квартире семьи на Краснодарской улице, где предполагаемый преступник жил со старшим братом и папой, сейчас обыски. Фото Шахина загрузили в систему распознавания лиц. Также проверяется законность нахождения в РФ всех фигурантов. 

Статью по этому делу ужесточили — теперь это убийство, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений. По ней грозит до 20 лет лишения свободы. На кадрах — момент, когда Шахин вместе с братом бросили BMW и пересели на ВАЗ 2107. Позднее машину найдут на улице Верхние Поля

https://vk.com/wall-144491645_9804

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 5 часов назад:

не можем потому что мы практически уже не существуем

Вы можете. К 1917-му Россия так же уже практически не существовала. Да и фактически (к лету) - тоже.

Не надо отговорок, действуйте.

P.S. Построение буржуазного общества тоже получилось только с третьего раза. В первый раз - разложили изнутри (Чехия), во второй раз - утопили в крови (Германия), в третий раз - всё получилось, хоть тоже через кровь и с трудом (Нидерланды).

Дерзайте. Польша - серьёзное государство с многовековой историей, если у неё получится то, что не получилось у России - весь мир будет равняться на Польшу. Впоследствии.

И я не шучу.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 2

У нас в том же российском Дагестане куча "незаменимых специалистов", безработных. Вот их бы привлекали. Азербайджанцев тут только не хватало, ага.. Выселять, на.уй, пачками и с родственниками, всей кучей.

• Thanks (+1) 3

Ruslan сказал(а) 6 часов назад:

А зачем отвёртку точить? Чтоб срок больше получить?

Она и так хороша...

Надо только с собой удостоверение электрика или сборщика мебели носить...

С одной отвёрткой в кармане, ага. 

ec00bbaa8fa24711076a940588225e77.jpg

пробойник для стекла + водительское удостоверение. И при таком раскладе наличие пробойника в кармане более логично чем одинокая отвёртка там же. 

• Haha 1

НКВД сказал(а) 5 часов назад:

На ремне носить не рекомендую, даже если это хозбыт и есть соответствующая бумага(ножевые магазины выдают такую бумажку) но полицию всё равно это напрягает, отнять не отнимут но могут в обезьянике продержать, типа для установления личности.

От города зависит. В Мск куча этих странных выживальщиков таскает ножи на всех местах, полиции пофиг, у полиции более  прикольные занятия есть. Для установления личности приличный гражданин должен паспорт с собой таскать, ну или фотографию оного в тлф. 

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 1

У меня знакомый всегда с катаной ходил :sarcastic:, ну эти китайские реплики, они оружием не являются, но, блин, зарубить человека ей реально можно.

Нельзя ей зарубить, там хвостовик тонкий. А в целом  - скорее всего знакомый странный сам по себе, вот и цеплялись. Я иной раз две катаны на трень таскаю, причем через метро. Всем пофиг. Ну, бывают странные тёти, но сертификат о том что это сувенирка лежит на всех форумах касающихся любой реконструкции. 

PS. По Москве (в метро) я чё только не таскала : сюрикены, грузики на цепи, два чугунных шара по 10 кг, нунчаки, тонфы, ну и т.д. 

• Haha 2

Boris_F сказал(а) 7 часов назад:

зачем гвозди? неудобно, неухватисто. Хорошо заточенная отвертка лучше

Отвёртка в состоянии "как из магазина" - инструмент.

Отвёртка, которой коснулись напильником - инструмент, доработанный в сторону холодного оружия. И рассматриваться будет, именно как колющее ХО.

• Thanks (+1) 1

Северный ветер сказал(а) 17 минут назад:

Нельзя ей зарубить, там хвостовик тонкий.

Да ладно,я сам этой катаной рубил кусты диаметром 5- 10 см, человеческая плоть мягче древесины, зарубить можно.

Северный ветер сказал(а) 21 минуту назад:

грузики на цепи

Грузики на цепи - это кистень, считается холодным оружием,как и кастет.

НКВД сказал(а) 2 минуты назад:

Грузики на цепи - это кистень, считается холодным оружием,как и кастет.

Ещё как. Но московская полиция реально на физиономию смотрит, и только потом шмонает. Сюрикен это заточенный четырёхугольный штырь. 

Северный ветер сказал(а) 2 минуты назад:

Ещё как. Но московская полиция реально на физиономию смотрит, и только потом шмонает. Сюрикен это заточенный четырёхугольный штырь. 

У нас в Питере металлодетекторы  на всех станциях метро ,если запищит то сразу попросят пройти для обыска,но если морда лица русская не лютуют, посмотрят содержимое карманов и досвидания, на складной нож не реагируют, он чисто хозбыт.

• Thanks (+1) 1

Блинкер сказал(а) 8 часов назад:

Забавно читать комменты. Люди возмущаются засильем мигрантов, и в то же время голосуют за систему что этих мигрантов массово завозит. Все по канону: Царь хороший, бояре плохие. Но это не работает. И никогда не работало. Просто потому что каков поп, таков и приход. И за четверть века не понять такую простую мысль, это надо ухитриться.

Предложения то будут?  Или только хитрожопая критика, без конкретики и возможной ответственности?

Что нужно сделать? Как? За чей счёт ? Сколько  это будет стоить ? Последствия ? И самое главное кто?

284469966_6a7b3001915ba22aaf2520f370235b

А без всего этого - это банальное пустозвонство и трёп.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

Хотите изменить ситуацию с мигрантами - не голосуйте за людей создавших эту ситуацию. Но раз голосуете, значит и нечего плакать. Терпите. Это ваш выбор. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

У нас в Питере металлодетекторы  на всех станциях метро ,если запищит то сразу попросят пройти для обыска,но если морда лица русская не лютуют, посмотрят содержимое карманов и досвидания, на складной нож не реагируют, он чисто хозбыт.

Это если Вы мужик подходящего возраста, если дама с хозяйственной сумкой, значит так и надо

• Thanks (+1) 1

Фактически парень, пожертвовавший собой, вскрыл этническую банду, крышуемую полицией...

Опять Бастрыкину на контроль брать расследование? Может надо к "консерватории" присмотреться? На мошенников телефонных тоже не обращали внимание пока не разрослось, что по 70 миллиардов рублей ежегодно воруют у россиян, что противно по телефону на звонки отвечать.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 1

НКВД сказал(а) 14 часов назад:

Катана это идиотизм.  А вот мачете- очень полезный инструмент.  Хочешь овчарку лупи,  хочешь сучки обрубай. На работе, на субботниках очень выручает: пока остальные лазят с пилами и топорами,  наша бригада все быстро порубила и уже жарит шашлык. 

• Thanks (+1) 1

Пишут что в квартире у специалиста нашли кучу денег. он типо орговал поддельной обувью через велбериз. 

exe081 сказал(а) 1 час назад:

Катана это идиотизм.  А вот мачете- очень полезный инструмент.  Хочешь овчарку лупи,  хочешь сучки обрубай. На работе, на субботниках очень выручает: пока остальные лазят с пилами и топорами,  наша бригада все быстро порубила и уже жарит шашлык. 

Кукри идеальный вариант. не является холодным оружием. кстати, за ношение холодного оружия у нас штраф 2000 

• Thanks (+1) 1

В случае чего, лучше заливать перцовкой этих очень нужных "иностранных специалистов". Сейчас у каждого 2го такое есть.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 17 часов назад:

Вы можете. К 1917-му Россия так же уже практически не существовала. Да и фактически (к лету) - тоже.

Не надо отговорок, действуйте.

P.S. Построение буржуазного общества тоже получилось только с третьего раза. В первый раз - разложили изнутри (Чехия), во второй раз - утопили в крови (Германия), в третий раз - всё получилось, хоть тоже через кровь и с трудом (Нидерланды).

Дерзайте. Польша - серьёзное государство с многовековой историей, если у неё получится то, что не получилось у России - весь мир будет равняться на Польшу. Впоследствии.

И я не шучу.

Пан Foxtrot  на озновые личных наблюдений   я пришел к выводу что Польша может выжить только в тесном союзе с Россией или  даже в составе России иначе  будет  капут.

• Thanks (+1) 2