Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Ursa

Полька ехала на поезде из Москвы в Минск 13 часов. «Как из прошлой эпохи» (репортаж)

Recommended Posts

позабавила история про бродящих на границе голодных нигерийских партизан, атакующих проезжающие автобусы

• Thanks (+1) 6
  • Haha 31

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

...это уже не репортажи, а комиксы, как про спайдермена. "Полька и пожар", "Полька и мороз", "Полька и паровоз"...

Первые серии было просто смешно, а сейчас уже нудно...

"Гаврила был... " © :D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 18

AlexS сказал(а) 7 минут назад:

Не знаю за состояние, но гонять на дальняк танки своим ходом? МДА. На это только польская "фантастка" способна. Горючка и моторесурс ноне дороги. А впрочем, есть у меня большие подозрения, что эта "подлячка" единокровная родня "русской" Стрелки Осциллографа

Ну насчёт танковых траков -это был сарказм с моей стороны, Вальчовская ничего такого не писала. Но реально, неужто главная дорога между столицами братских стран нуждается в капитальном ремонте?

• Thanks (+1) 6

AGA сказал(а) 40 минут назад:

Вообще то довольно сложно найти сейчас старые поезда, тем более в европейской части России. Но польке это удалось - она выбрала самый убогий поезд, причем не Российский а белорусский, и еще и плацкарт ;). Богатая европейка ...

Боковушка)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Ursa сказал(а) 46 минут назад:

У неё были с собой конфеты, и она спросила, не голодна ли я. Я приняла угощение.

Зря. Теперь будет умирать лет пятьдесят, бедолага ... И писать об ентих канфетах прямо в Усадьбу :morning: Мне уже заранее надоело.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Наши эту писательницу к порядку призвать не могут,может батькины спецслужбы ей перья пообщипывают на обратном пути? Можно на нигерийских партизан списать))

• Thanks (+1) 7

arbolad сказал(а) 8 минут назад:

Kurwa mać! - я скоро выучу весь польский мат из-за этих Каролин Вальчовских.

Все эти придуманные диалоги  так и пестрят перлами :

придётся проехать около 700 км по дорогам, которые нуждаются в капитальном ремонте - она там не ездила, но знает..

Молодые люди бегут из его страны, потому что там нечего делать…  Боюсь, что скоро так будет и в России. Бегите, пока вы молоды

в России сейчас можно ожидать чего угодно

- Вам не страшно ехать?
- Немного страшно, но я уже пообещала сестре, что обязательно приеду

- Блин, я ещё не выехал,  а уже опоздал, -  сказал один мужчина

- Мне помогают мои дети, - ответила она. - Если бы они не работали в ЕС, я бы едва могла существовать

услышала, как мужчина с кем-то разговаривает и говорит:

- Террористы сейчас уничтожат всю российскую инфраструктуру, мост - это только начало

Ну, и так далее...

Про белорусский поезд отдельный разговор - да, этот поезд старый, но какого ж ты хрена на нем поехала,

а не выбрала  фирменную "Беларусь" 001/002. 

2024-04-18-105345.png2024-04-18-105606.png2024-04-18-105749.png

Короче, Suka и есть, еще и нудистка, если верить ее Instagram

2024-04-18-105907.png

Белорусский фирменный тоже одно название... до РЖД ему как пешком до луны. 

• Thanks (+1) 7

ukusika сказал(а) 1 час назад:

Собачку жалко.

А все боротьба польских погранцов с мигрантами в ЕС.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Я заметила, что белорусы были очень сдержанны, как будто боялись сказать что-то лишнее. Почти все люди в вагоне были какие-то перепуганные.  

Белорусы перепугались чего то , одна полька не зассала.

Пёсик лежал на газоне и тяжело дышал. Я спросила у хозяйки, можно ли его погладить. Рыжая шерсть была горячей и мокрой, чувствовалось, что пёсик дрожит.

Я не собачник поэтому не в курсе , а чего псина мокрая , собаки же вроде не потеют?

А про польку все давно всё поняли .

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Dale сказал(а) 41 минуту назад:

Надеюсь, она из Польши не вернётся.

Зверь вы человек, без куска хлеба хотите её оставить, о чём она в Польше писать будет, там ведь Европа, там нет недостатков (если не верите, у Арса спросите, он весь цивилизованный мир объездил, обползал, объегорил, обмишурил)?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

месяц май сказал(а) 7 минут назад:

Пёсик лежал на газоне и тяжело дышал. Я спросила у хозяйки, можно ли его погладить. Рыжая шерсть была горячей и мокрой, чувствовалось, что пёсик дрожит.

Я не собачник поэтому не в курсе , а чего псина мокрая , собаки же вроде не потеют?

А про польку все давно всё поняли .

Полагаю, это с её стороны была метафора. Она увидела в собаке себя. Как сказал академик Нистратов: "Я и есть Негода".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

А меня на  прям ностальгию пробило, вот один в один статьи в "Правде", "За рубежом", "Советской России" и т.д. про гнилой Запад)))) И кстати не только у поляков...вроде бы преподаватели ВПШ уже глубокие старики, у кого они учатся:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 4

Ursa сказал(а) 47 минут назад:

Больше всего меня отпугивал тот факт, что добираться из Москвы в Минск на автобусе просто опасно, ведь придётся проехать около 700 км по дорогам, которые нуждаются в капитальном ремонте.

Минское шоссе, что, разрушилось?

Была дорога прямая, как стрела с гладчайшим асфальтом. Неужто - Путин все разрушил?

Или эта полька брешет?

Мне кажется, что верно второе.

Ursa сказал(а) 49 минут назад:

Честно говоря, я не очень-то верила, что именно этот мост рухнул из-за теракта. Он действительно давно нуждался в ремонте, но в России сейчас можно ожидать чего угодно.

что и сказать, чтобы не ругаться? Помолчим... минут 5-10.

Ursa сказал(а) 51 минуту назад:

В пути я решила приготовить себе чай. Мне понадобился кипяток. В поездах, на которых я обычно езжу, это не проблема: там есть специальные диспенсеры с горячей и холодной водой. Однако здесь я увидела нечто странное - чайник.

нет слов.

И где только наша Хозяюшка отыскала такую кондовую польку...

sofokl сказал(а) 21 минуту назад:

Трасса "Москва - Минск"...

"Вся в выеба...выбоена...выбоинах.."

d672ee72c9e8f9f34719d35a54ba4bbb_M.jpg

Во-во.. пОляк - это диагноз

Dale сказал(а) 25 минут назад:
Ursa сказал(а) 1 час назад:

огда я шла в туалет, услышала, как мужчина с кем-то разговаривает и говорит:

- Террористы сейчас уничтожат всю российскую инфраструктуру, мост - это только начало.

Просто пи..дец.

Надеюсь, она из Польши не вернётся.

Эх, как хорошо бы было...

Но нет - вернется, чтобы гадить на нас и этим на бутер себе заработать.

Жертва пропаганды, эх.

когда жертва польской пропаганды так про нас говорит... Это - прЭлЭстно

• Thanks (+1) 8

Молодые люди бегут из его страны, потому что там нечего делать…  Боюсь, что скоро так будет и в России. Бегите, пока вы молоды. Вы видите, что здесь происходит? Может быть, террористы разрушили этот мост....

Это, конечно, за гранью. Тупое польское снобство.

• Thanks (+1) 3

Мы должны выяснить, все ли в порядке с железнодорожной линией, иначе  придётся снова делать объезд.

Угу. Только вот Вязьма с обрушившимся мостом восточнее Смоленска, а поезд должен был ехать на запад.

Эта дура даже на карту взглянуть не догадалась.

А задержка была связана, скорее всего, с тем, что поезда вне графика шли.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

машина времени перенесла меня в 70годы ХХ века.

Тут польке около 50 лет... 

Боюсь, что скоро так будет и в России. Бегите, пока вы молоды

Тут ей не более 30.

У неё были с собой конфеты, и она спросила, не голодна ли я. Я приняла угощение.

Съешь ещё одну деточка... 

Полька из Москвы это самый смешной проект Госдепартамента... :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

ukusika сказал(а) 2 часа назад:

Серьёзно? Минское шоссе повреждено танковыми траками? Кто-нибудь в курсе относительно его актуального состояния?

Был ремонт.Расширяли. Всякие развязки делали. Но вроде уже закончился

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Трасса "Москва - Минск"...

"Вся в выеба...выбоена...выбоинах.."

d672ee72c9e8f9f34719d35a54ba4bbb_M.jpg

Смотрите, какие огромные зелёные ямы. Там явно водятся чудовища

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

tao сказал(а) 4 минуты назад:

Я могу понять, когда не очень хорошо зарабатывающие люди на короткие расстояния покупают билеты в плацкарт. Даже 13 часов вполне понятно. Но, обычно те, кто чуть состоятельнее, чем очень бедный, берет билет в купе. Или вообще в СВ. 

И, как мне кажется, покупка билета в плацкарт ясно и не двусмысленно говорит о нищете мадам из Польши.

А вообще 8600 стоит купе от Москвы до Варшавы. 10 тыщ. на Стриже. 15 часов и ты в Варшаве. 

Ой, что-то совсем нищебродка эта. Она бы уж лучше на тормозной площадке товарняка бы поехала. Дешевле бы вышло.

На короткие расстояния проще электричку, сиречь , Ласточку

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

На короткие расстояния проще электричку, сиречь , Ласточку

И этот вариант тоже неплох, если выкупить сразу два-три места. Хотя я предпочитаю все же купе. Или даже СВ, если есть в продаже. Комфортнее.

• Thanks (+1) 1

О своей поездке в Беларусь с нашим изданием dupa.pl поделилась полька из Санкт-Петербурга. 

И так, мне пришлось отправиться в Польшу в мой родной Бытом. Так как сейчас невозможно улететь в Польшу мне пришлось ехать poezdom. 

Поезд отправляется в Минск с Витебского вокзала. Вокзал представляет из себя старое обшарпанное здание с кучей бомжей. Я старалась пробежать мимо их как можно быстрее.

Вот я на пероне вижу свой поезд. Он приводит меня в ужас. Старые вагоны 30-х годов и ведёт из старый parovoz. "Билет, давай! Что стоишь тут ворон считаешь?" - грубо крикнула prodnitsa. Трясущимися руками и показываю ей билет и паспорт. Увидев мой польский паспорт, она сразу смягчается. "Вы из Польши? Я так люблю Польшу. Мечтаю там жить" сразу с улыбкой ответила она

Вот поезд тронулся. Железные dorogi в России очень плохие, поезд едет медленно, вагон скрипит. Меня начинает охватывать страх. Женщина, сидящая напротив увидев мой страх, протягивает мне стакан теплой водки. "Выпейте! Я всегда так делаю, чтобы не бояться!" Мы с ней разговорились. Она работает кассиром в супермаркете. Зарплата у нее маленькая, и чтобы купить билет, ей пришлось взять кредит. Ехала она на похороны мужа. Он уехал от тотальной мобилизации на войну против доброй, чудесной Украины. Он хотел сбежать через границу в свободную Польшу, но был убит на границе мигрантами (а может КГБ)

А ещё я подслушала разговор двух мужчин. Они обсуждали бомбардировки Белгорода. Они думают, что это сделала Украина. Вот зомбари путиноиды! Украина не может бомбить гражданских. Зеленский так сказал. 

Ещё я успела поговорить с проводницей. Она подрабатывает, тем что тайно возит из Беларуси польские пряники и перепродает их на черном рынке втридорога. Это очень хороший бизнес, россияне скучают по высококачественным польским produktam. И она копит на поездку в Польшу. А хотела спросить её, что она думает про войну, но решила, что не стоит рисковать, ведь тут возможно есть подслужка КГБ.

Чем ближе вы границе тем сильнее усиливается чувство тревоги. Это хорошо чувствуется. Все в вагоне сидели молча опустив глаза... (приложение в нашей платной подписке за 100 злотых)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 31