Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Vadim2

Плюс «усадьбизация» всей страны

Recommended Posts

Vadim2 сказал(а) 20 минут назад:

сократить разрыв в доходах богатых и бедных

разрыв то нафига сокращать, вместо того, чтобы доходы бедных поднять?

• Thanks (+1) 4

Геша сказал(а) 1 минуту назад:
Vadim2 сказал(а) 23 минуты назад:

ократить разрыв в доходах богатых и бедных

разрыв то нафига сокращать, вместо того, чтобы доходы бедных поднять?

разрыв то нафига сокращать, вместо того, чтобы налоги и акцизы на бедных поднять. Их до...я, да и не жалко - ещё нарожаются, ростовщикам опять же выгодно ... А дорогих людей мало.

• Thanks (+1) 1

basf30 сказал(а) 5 минут назад:

Глобально может и есть  инвестиции, я не могу взять инвестиционные деньги на свое предприятие, хоть и обрабатывающая промышленность, квот нет вот и весь ответ, приходите в октябре🤣. Дают, кому надо дают. А вот под 26% пожалуйста приходи бери! Но в производстве такие деньги не нужны.

26% это >|<идовская лихва

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

В малом селе- можно построить мост, будут на нем сидеть всякие торговцы,  да продавать мужикам нужные товары.. вот и никто никуда не поедет. 

• Haha 7

exe081 сказал(а) 5 минут назад:

В малом селе- можно построить мост, будут на нем сидеть всякие торговцы,  да продавать мужикам нужные товары.. вот и никто никуда не поедет. 

Остальные дороги нужно перекопать, что бы мост объехать было нельзя, шлагбаум поставить, и собирать плату за проезд, вот и не нужно будет уезжать.:morning:

• Thanks (+1) 1

Vadim2 сказал(а) 57 минут назад:

«новую архитектуру власти, модернизацию социального устройства, инновационно-центричное развитие науки и духовно-центричное мировоззрение».

Дальше ниасилил...:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

exe081 сказал(а) 23 минуты назад:

Пан Яновский плохого не насоветует.

Но мелок лучше носить с собой:)

LexII сказал(а) 5 минут назад:

А как он у вас украл?. Ночью, что ли?. Залез в дом?...ПСОМ вы конкретизируйте...

Брешет он. Не было у него никакой пенсии, не начисляли ему.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

basf30 сказал(а) 58 минут назад:

Глобально может и есть  инвестиции, я не могу взять инвестиционные деньги на свое предприятие, хоть и обрабатывающая промышленность, квот нет вот и весь ответ, приходите в октябре🤣. Дают, кому надо дают. А вот под 26% пожалуйста приходи бери! Но в производстве такие деньги не нужны.

Пан  basf30 а в иуанах на 0-0,5% можно взять кредит  ?

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Изумительные придурки. :morning: ну, с другой стороны, не хуже Путина ... Который у меня пенсию украл за три года.

Проекты как разворовать богатое самодостаточное государство не прибегая к услугам "партнёров" из-за границы. Он почти у всего населения (мужчин младше 1964 года рождения и женщин 1967 года рождения) за некоторым исключением по 1,5 млн. украл и кроме этого самое плохое украл веру в возможность социальной справедливости сейчас или её достижимости в обозримом будущем....Хуже того если граждане теряют веру в Верховную власть, то годы правления такой правящей группировки измеряются считанными годами и могут держаться только "на штыках" и обмане.     

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 1 час назад:

В тумбочке лежала, а он украл? - заявляй в полицию!

В полицию сейчас на кражу денег заявлять "пустое дело"(4 месяца назад увели со счёта ООО 100тыс.из ВТБ по клиент-банку ) там завал , тем более на главного нанимателя.....  

Edited by Alex13

Опять изобретут какой-нибудь механизм профанации идеи типа "сельской ипотеки".

Цель прописана одна, а в действительности перекачивание бюджета банкам и прикормленным застройщикам.

• Thanks (+1) 6

Alex13 сказал(а) 28 минут назад:

Проекты как разворовать богатое самодостаточное государство не прибегая к услугам "партнёров" из-за границы. Он почти у всего населения (мужчин младше 1964 года рождения и женщин 1967 года рождения) за некоторым исключением по 1,5 млн. украл и кроме этого самое плохое украл веру в возможность социальной справедливости сейчас или её достижимости в обозримом будущем....Хуже того если граждане теряют веру в Верховную власть, то годы правления такой правящей группировки измеряются считанными годами и могут держаться только "на штыках" и обмане.     

Да вы родственники Греты Тунберг! У той, тоже, украли "светдое будущее"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 6 минут назад:
Alex13 сказал(а) 26 минут назад:

А Вы согласились бы поменять на ситуацию ДО Путина ???

Когда пенсии не хватало на продукты - курицу на суп уже не купишь. Когда пенсию задерживали. Поэтому пенсионеры и в 65 и в 68 работали как миленькие! Пока ноги держат.

А при рождении внуков совсем плачевно - материнский капитал не предусмотрен! а дедушки с бабушками помочь ничем не могли! сами впроголодь жили...

А если проблемы со здоровьем - кранты.

Скорые временами не приезжали из-за отсутствия бензина.

А в больницах лекарств не было: хлористые уколы и физраствор и всё!  Я эти времена хорошо помню.

Зачем Вы нарушаете "идиллию"? Эта парочка "альтернативных" с ПСОМ нашли друг друга и им хорошо, водовки достаточно и можно гундеть на лавочке одно и тоже. Сейчас третий подтянется и будет совсем замечательно.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

Изумительные придурки. :morning: ну, с другой стороны, не хуже Путина ... Который у меня пенсию украл за три года.

Да ты её тупо пропил, просто не помнишь. :empathy:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 45 минут назад:

Помню те времена.

Если честно, вот вообще мало чего из Вашего поста припоминаю о 90-х. Хотя точно там жил. Как будто Вы про какую- то другую страну и другое время рассказываете.

Уйма одноклассников-однокурсников, коллег по работе, по спорт-секциям etc. Никто из родственников ни у кого не вешался и не голодал. Какие-то затыки с деньгами были конечно, особенно у бюджетников,  большинство точно не шиковали, но на рынках и в магазинах вечно люди что-то покупали, какие-то коробки с американскими окорочками домой тащили, какие-то пуховики и свитера  меряли :-) В комках тоже народ толпился,  всякие телевизоры-кофеварки покупали. Авторынки помню, первые иномарки тогда в Россию начали тащить из Европы. И их покупали! Каждую неделю почти мои  знакомые мотылялись в Финляндию, выгребали оттуда всякие Шкоды-120 и экспортные  ВАЗ-2109... Продавали в первый же субботний рынок и ехали за следующей машиной. Продавалось в то время абсолютно ВСЁ, страна в кои-то веки избавилась от советского дефицита товаров народного потребления. Про отопление х.з., топили как обычно, может и одевал когда свитер, не запомнил.  Видимо какая-то особенность памяти у 20-30-летних людей - плохое забывать, вспоминать хорошее.

Два случая знаю, когда знакомые  молодые парни повесились в 90-е. Не, даже три. Только не от голода, а от собственного  долб@ебизма и слабохарактерности. Недавно с другом по телефону вспоминали их - вот идиоты, возможность прожить жизнь дается один раз, а они ее упустили.

• Haha 2

легкий голод сказал(а) 10 минут назад:

Если честно, вот вообще мало чего из Вашего поста припоминаю о 90-х. Хотя точно там жил. Как будто Вы про какую- то другую страну и другое время рассказываете.

Уйма одноклассников-однокурсников, коллег по работе, по спорт-секциям etc. Никто из родственников ни у кого не вешался и не голодал. Какие-то затыки с деньгами были конечно, особенно у бюджетников,  большинство точно не шиковали, но на рынках и в магазинах вечно люди что-то покупали, какие-то коробки с американскими окорочками домой тащили, какие-то пуховики и свитера  меряли :-) В комках тоже народ толпился,  всякие телевизоры-кофеварки покупали. Авторынки помню, первые иномарки тогда в Россию начали тащить из Европы. И их покупали! Каждую неделю почти мои  знакомые мотылялись в Финляндию, выгребали оттуда всякие Шкоды-120 и экспортные  ВАЗ-2109... Продавали в первый же субботний рынок и ехали за следующей машиной. 

Были такие сволочи, которые занимались предпринимательством и коммерческой деятельностью под видом ввоза товаров для личных нужд. 

Кроме того, что уклонялись от налогов, но ещё и запускали руки фактически в бюджет.

Экспортируемый товар освобождается от НДС и акцизов (если есть) т.к. вывозится и не занимает рынок. Следовательно, экспортный ВАЗ-2109 будет на 30% дешевле за счёт прямой выплаты из бюджета производителю ( или непоступления налогов).

И эти перегонщики авто делают прибыль за счет этих денег изъятых из бюджета - декларируя автомобиль якобы для личных нужд.

Весело эти перекупам было. Но за это веселье, ведь, кто-то должен заплатить. Вот и платили старики в сибирской глубинке, откуда в Финляндию не съездишь.

• Thanks (+1) 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 часа назад:

Когда пенсии не хватало на продукты - курицу на суп уже не купишь. Когда пенсию задерживали. Поэтому пенсионеры и в 65 и в 68 работали как миленькие! Пока ноги держат.

А при рождении внуков совсем плачевно - материнский капитал не предусмотрен! а дедушки с бабушками помочь ничем не могли! сами впроголодь жили...

А в больницах лекарств не было: хлористые уколы и физраствор и всё!  Я те времена хорошо помню.

Вот пенсионерам было хорошо! Особенно знать, что внуки месяцами не учатся из-за забастовки учителей! (на репетитора для подготовки в ВУЗ не у всех хватит).

А в квартире зимой холодно: в кофтах, куртках и валенках сидят довольные пенсионеры.

Помню те времена.

А сколько стариков умервщляли себя. Ниже моей бабушки старичок жил, ему за 70 было, повесился на работе на смене, сторожем работал. Про самоубийства среди молодых я не говорю - там разное: и "несчастная любовь" и гормоны и "жить надоело" и т.д.

В те времена часто именно старики умервщляли себя.

Те ужасы 90-х которые Вы излагаете как раз и стали временем становления нынешней правящей элиты с Путиным во главе. Как раз  на том безвластии, разгуле вседозволенности и поднялись нынешние правящие кланы. Кого-то отодвинули, кого-то "убрали", но суть осталась та же. Поменялись только лица.

Больше полномочий силовым структурам, почти безграничные - президентские, бесконтрольные финансовые вливания в лояльные общественные структуры, при жестком прессинге даже патриотической оппозиции. 

Коррупция в астрономических масштабах поразила даже самые уважаемые в недавнем прошлом силовые структуры. Общество, как видится мне, поражено "бациллой" наживы и потребительства вне зависимости от интересов страны.

"Стало жить лучше чем до него"  по-этому ему всё простим - любимая тема обывателя всех времён. А взглянуть непредвзято на сложившуюся ситуацию в стране, направление движения и перспективы развития не хватает объективности.        

Не буду продолжать, грустно. 

Боремся с "тлетворным влиянием Запада", а сами хотим стать уважаемой его частью.

Edited by Alex13
  • Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 4 часа назад:

Брешет он. Не было у него никакой пенсии, не начисляли ему.

Он верил , что государство ему должно, как земля колхозу. 

А вообще, коллеги, в смысле работающие пенсионеры, я иногда спрашиваю ПФ, сколько ты там мне начислил (так то нам работающим по 300 в год прибавляют) , а виртуальная пенсия прёт, как на дрожжах, уже в 1.5 раза больше реальной. Это как, у них какая то спец шкала для работающих пенсионеров?

• Thanks (+1) 2

Alex13 сказал(а) 3 часа назад:

В полицию сейчас на кражу денег заявлять "пустое дело"(4 месяца назад увели со счёта ООО 100тыс.из ВТБ по клиент-банку ) там завал , тем более на главного нанимателя.....  

Налоговики сняли или как?

• Thanks (+1) 1

легкий голод сказал(а) 2 часа назад:

Уйма одноклассников-однокурсников, коллег по работе, по спорт-секциям etc. Никто из родственников ни у кого не вешался и не голодал. Какие-то затыки с деньгами были конечно, особенно у бюджетников,  большинство точно не шиковали, но на рынках и в магазинах вечно люди что-то покупали, какие-то коробки с американскими окорочками домой тащили, какие-то пуховики и свитера  меряли :-) В комках тоже народ толпился,  всякие телевизоры-кофеварки покупали. Авторынки помню, первые иномарки тогда в Россию начали тащить из Европы. И их покупали! Каждую неделю почти мои  знакомые мотылялись в Финляндию, выгребали оттуда всякие Шкоды-120 и экспортные  ВАЗ-2109... Продавали в первый же субботний рынок и ехали за следующей машиной. Продавалось в то время абсолютно ВСЁ, страна в кои-то веки избавилась от советского дефицита товаров народного потребления. Про отопление х.з., топили как обычно, может и одевал когда свитер, не запомнил.  Видимо какая-то особенность памяти у 20-30-летних людей - плохое забывать, вспоминать хорошее.

Два случая знаю, когда знакомые  молодые парни повесились в 90-е. Не, даже три. Только не от голода, а от собственного  долб@ебизма и слабохарактерности. Недавно с другом по телефону вспоминали их - вот идиоты, возможность прожить жизнь дается один раз, а они ее упустили.

Подозреваю, что в том факте, что жировавшие в 90-е страдают сейчас есть некоторая вселенская справедливость. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Налоговики сняли или как?

Мошенники, получили удаленный доступ к компу бухгалтера, во время связи с банком ВТБ погасили экран имитировав неисправность и пока сотрудница пыталась понять что происходит отправили в банк свою платежку на зарплату своему человеку.   

• Thanks (+1) 2

Alex13 сказал(а) 19 минут назад:

Те ужасы 90-х которые Вы излагаете как раз и стали временем становления нынешней правящей элиты с Путиным во главе. Как раз  на том безвластии, разгуле вседозволенности и поднялись нынешние правящие кланы. Кого-то отодвинули, кого-то "убрали", но суть осталась та же. Поменялись только лица.

Больше полномочий силовым структурам, почти безграничные - президентские, бесконтрольные финансовые вливания в лояльные общественные структуры, при жестком прессинге даже патриотической оппозиции. 

Коррупция в астрономических масштабах поразила даже самые уважаемые в недавнем прошлом силовые структуры. Общество, как видится мне, поражено "бациллой" наживы и потребительства вне зависимости от интересов страны.

"Стало жить лучше чем до него"  по-этому ему всё простим - любимая тема обывателя всех времён. А взглянуть непредвзято на сложившуюся ситуацию в стране, направление движения и перспективы развития не хватает объективности.        

Не буду продолжать, грустно. 

Угу-угу. Налоги платить заставили

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Alex13 сказал(а) 4 минуты назад:

Мошенники, получили удаленный доступ к компу бухгалтера, во время связи с банком ВТБ погасили экран имитировав неисправность и пока сотрудница пыталась понять что происходит отправили в банк свою платежку на зарплату своему человеку.   

Странно. Народ, кто в теме? Мне казалось, что в этой ситуации надо доступ не только к компу, но и к рутокену получить, платежку ж подписать надо

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Угу-угу. Налоги платить заставили

Перефразируя Ваши слова: "воруйте, но делитесь, сволочи". 

• Haha 1

Странно. Народ, кто в теме? Мне казалось, что в этой ситуации надо доступ не только к компу, но и к рутокену получить, платежку ж подписать надо

Рутокен был в компе, кодовое слово введено, была оформлена настоящая платежка и бухгалтер ждала подтверждения проводки. В ВТБ это бывает не быстро и вот в этот момент погас экран.

• Thanks (+1) 3

>> В новом укладе, который грядёт на смену капитализму

Серьезно что ли ?

Московский экономический форум декларирует новый уклад ?

• Haha 1

Alex13 сказал(а) 19 минут назад:

Рутокен был в компе, кодовое слово введено, была оформлена настоящая платежка и бухгалтер ждала подтверждения проводки. В ВТБ это бывает не быстро и вот в этот момент погас экран.

Спорить не буду. Но я не могу изменить подписанную платежку. Могу только снять подпись и подписать по новой.

Но у меня другая система, так что я недостаточно компетентна 

• Thanks (+1) 1

Спорить не буду. Но я не могу изменить подписанную платежку. Могу только снять подпись и подписать по новой.

Но у меня другая система, так что я недостаточно компетентна 

Такая система подтверждения оставалась только в ВТБ. В других банках с кем мы работаем такой фокус был бы невозможен. 

Edited by Alex13
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 36 минут назад:

жировавшие в 90-е страдают сейчас есть

Ну я про обычных людей писал, что знаю-знал. Тех, что в олигархи не выбились, но и  до бомжей не скатились и сейчас не страдают. Все эти сметаемые в 90-х с прилавков товары и всякие там новые микроволновки и десятилетние  опеля и тойоты - тогда покупали самые обычные люди, в т.ч. и все те, кто тут на форуме пишет.  Для кого ездили за товаром каждую неделю и кому продавали свой товар челноки то? Нам всем.

Если любого форумчанина попросить перечислить авто, которыми он владел в 90-х - то уверен, нарисуется вполне стандартная средняя картина благосостояния 90-х гг., потому  что первые иномарки многие из нас купили именно тогда. А не при Путине.

Были и те, кому было охренеть, как паскудно и кто в петлю лез по разным причинам. Но Россия 90-х абсолютно точно не та ужасная страна, что описал камрад  Сосед по Усадьбе

• Haha 1

biv сказал(а) 4 часа назад:

Да вы родственники Греты Тунберг! У той, тоже, украли "светдое будущее"

У меня есть версия чьи  родственники такие как вы, но уважаемый Форум не место для высказывания таких предположений...

Чудная логика: если  человек считает что у него "украли веру в светлое будущее", то он родственник Греты, которая тоже так считает.  А у Вас точно всё в порядке с адекватным восприятием значений слов и выражений? Может Вы  вместо слова родственник хотели употребить другое слово, но не смогли его подобрать?

Edited by Alex13
  • Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 3 часа назад:

Сейчас третий подтянется и будет совсем замечательно

Triff11 сказал(а) 3 часа назад:

Да ты её тупо пропил, просто не помнишь:empathy:

Здарова, третий! :drinks:

LexII сказал(а) 5 часов назад:

А как он у вас украл?. Ночью, что ли?. Залез в дом?...ПСОМ вы конкретизируйте...

Ну, понятно, о чем он пишет. А вы тоже понимаете, но придуриваетесь. Нехорошо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

легкий голод сказал(а) 23 минуты назад:

Ну я про обычных людей писал, что знаю-знал. Тех, что в олигархи не выбились, но и  до бомжей не скатились и сейчас не страдают. Все эти сметаемые в 90-х с прилавков товары и всякие там новые микроволновки и десятилетние  опеля и тойоты - тогда покупали самые обычные люди, в т.ч. и все те, кто тут на форуме пишет.  Для кого ездили за товаром каждую неделю и кому продавали свой товар челноки то? Нам всем.

Если любого форумчанина попросить перечислить авто, которыми он владел в 90-х - то уверен, нарисуется вполне стандартная средняя картина благосостояния 90-х гг., потому  что первые иномарки многие из нас купили именно тогда. А не при Путине.

Были и те, кому было охренеть, как паскудно и кто в петлю лез по разным причинам. Но Россия 90-х абсолютно точно не та ужасная страна, что описал камрад  Сосед по Усадьбе

Ну не было у меня авто в 90-е, прочих излишеств тоже не было. Вот дети были. Посему, когда в 2000-е мне стали платить за работу по профессии , мне оно понравилось куда больше. 
А вот тем, кто жил с посредничества стало хуже, т к рынок постепенно заполнился 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

valerius сказал(а) 8 минут назад:

Ну, понятно, о чем он пишет. А вы тоже понимаете, но придуриваетесь. Нехорошо.

Да что тут непонятного, он уверен, что пенсия -это нечто, данное богом

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

А вот тем, кто жил с посредничества стало хуже, т к рынок постепенно заполнился 

Так-так, заполнился рынок посредничества на торговле, открылся дикий рынок на медицине, образовании, земле и природопользовании, социальных услугах и приватизации муниципальных ресурсов, дерибане промышленных предприятий и промзон, валютных махинаций и распиле бюджетных средств на федеральных проектах и т.д. без перерыва....      

• Thanks (+1) 1

Alex13 сказал(а) 22 минуты назад:

Так-так, заполнился рынок посредничества на торговле, открылся дикий рынок на медицине, образовании, земле и природопользовании, социальных услугах и приватизации муниципальных ресурсов, дерибане промышленных предприятий и промзон, валютных махинаций и распиле бюджетных средств на федеральных проектах и т.д. без перерыва....      

Производства, в отличие от 90-х стали работать и у меня появилась работа по специальности. 
Появились налоги и бюджетные средства , которые действительно стало возможно пилить, в том числе на социалке, хотя пилить совсем не показывая результат, стало сложнее .

Если медицинский рынок вызывает меня к полагающимся врачам и выдаёт полагающиеся лекарства, то имхо он уже не совсем дикий, хотя и подверженный откатам. 

Всё остальное слишком неконкретно

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Да что тут непонятного, он уверен, что пенсия -это нечто, данное богом

Пенсия вообще хитрая штука. Обещание неизвестно чего. В в данном конкретном случае наш вождь конкретно подставился. Обещал одно, а сделал другое. Впрочем, возможно, он, вождь наш, считает, мол, нормально, чего нервничать, мало ли кто что обещал, он ведь - политик...

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Производства, в отличие от 90-х стали работать и у меня появилась работа по специальности. 
Появились налоги и бюджетные средства , которые действительно стало возможно пилить, в том числе на социалке, хотя пилить совсем не показывая результат, стало сложнее .

Если медицинский рынок вызывает меня к полагающимся врачам и выдаёт полагающиеся лекарства, то имхо он уже не совсем дикий, хотя и подверженный откатам. 

Всё остальное слишком неконкретно

По Ярославлю и области впечатление значительно большего количество закрытых, обанкротившихся и "раздерибаненых" промпредприятий в 2000-х чем в лихих 90-х. 

Политика правящего класса "купим лучше за границей" поставила крест на целых отраслях отечественного производства, системе подготовки и профориентации кадров и научно-технической поддержки.  Результаты катастрофического отставания в промышленном секторе ( исключая оборонку и ядерную сферу) при текущем положении дел, вероятно, уже необратимы в большинстве отраслей, без каких-либо чудесных прорывных решений, взяться которым неоткуда, постольку-поскольку одновременно за эти 30 лет разрушена и научно-исследовательская база ВУЗов и научных центров.

Если "медицинский рынок" вызывает Вас и выдаёт Вам, необходимую Вам услугу в Москве, то это абсолютно не значит что то же самое получает гражданин России в "глубинке" и здесь отношение к медицинским, социальным и образовательным услугам значительно отличается от столичного.      

Остальное "конкретное" Вы можете узнать за пределами Москвы и Московской области.... 

Edited by Alex13
  • Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 8 часов назад:

Как вынесут это чучело из кремля пятками вперёд - обязательно ... Надеюсь и жду :)

Путин мужик крепкий и спортивный, скорее тебя алкаша, вынесут. или где нибудь в канаве загнёшься бухой. Но  скорее тебе белочка придёт и в дурку отъедешь:wacko:

• Thanks (+1) 1

Alex13 сказал(а) 8 часов назад:

Путин разворовал "богатое самодостаточное государство"?!?

Ты чеканулся что ли в конец, неумный человек?

Это РФ в 1999 году - "богатое самодостаточное государство"??? Ты с синьки на вещества уже перешёл?

"крал веру в возможность социальной справедливости сейчас или её достижимости в обозримом будущем....Хуже того если граждане теряют веру в Верховную власть, то годы правления такой правящей группировки измеряются считанными годами и могут держаться только "на штыках" и обмане."

То есть, ты считаешь, что выборов не  было? и всё "держится на штыках"?

А ты в России ли живёшь, неумный человек?

Edited by Сосед по Усадьбе
7.12. Правил
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

легкий голод сказал(а) 7 часов назад:

Так походу это ты в другой стране жил. Раз "святые 90-е" с ностальгий вспоминаешь. Или ты барыжил наворованным или наркоту толкал. Нам то мозги не компостируй, как всё хорошо было. Мы то здесь жили и ничего не забыли. И случись чего такого нехорошего человека закопаем? Усёк? Радуйся, что пока вход в интернет не по паспорту, а то бы тебя давно нашли

5.2. 7.12. Правил
  • Thanks (+1) 1

Alex13 сказал(а) 4 часа назад:

Еп твою мать! Это лично Путин их натравил? Или раз при советской власти кибермошенников не было так как не было компьютеров, то и в этом виновато государство? Ты, походу из династии потомственных партейных деятелей , привык со спецраспределителя питаться. А когда тебя гос.титьки лишили ты и загнулся, так как сам нихера делать не умеешь

• Sad 2

Alex13 сказал(а) 5 часов назад:
Сосед по Усадьбе сказал(а) 8 часов назад:

А в больницах лекарств не было: хлористые уколы и физраствор и всё!  Я те времена хорошо помню.

Вот пенсионерам было хорошо! Особенно знать, что внуки месяцами не учатся из-за забастовки учителей! (на репетитора для подготовки в ВУЗ не у всех хватит).

А в квартире зимой холодно: в кофтах, куртках и валенках сидят довольные пенсионеры.

Помню те времена.

А сколько стариков умервщляли себя. Ниже моей бабушки старичок жил, ему за 70 было, повесился на работе на смене, сторожем работал. Про самоубийства среди молодых я не говорю - там разное: и "несчастная любовь" и гормоны и "жить надоело" и т.д.

В те времена часто именно старики умервщляли себя.

Те ужасы 90-х которые Вы излагаете как раз и стали временем становления нынешней правящей элиты с Путиным во главе.

Полное враньё.

Главные тогдашние тогдашние олигархи: Березовский, Гусинский, Ходорковский - их сейчас никого нет.  

Если бы Путин всё оставил по-старому, то и жизнь была бы как тогда. А это не так.

Ещё, допустим, в 2005, в 2010 попасть в хороший логопедический детский сад можно было только, как правило, за взятку (может кому-то и бесплатно как-то удавалось). То, потом через Госуслуги туда просто записывались. 
Были дикие очереди зарегистрировать сделку с недвижимостью - коррупция и жулики-риэлторы, которые кормились вокруг этого. А при введении ГосУслуг этого ничего нет.

А материнский капитал, ведь, можно же было не вводить и растащить все деньги через коррупционные схемы, - но нет же! выплачивают людям материнский капитал.

Получается, не даёт злой Путин всё растащить.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2