Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Vadim2

Плюс «усадьбизация» всей страны

Recommended Posts

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

Полное враньё.

Главные тогдашние тогдашние олигархи: Березовский, Гусинский, Ходорковский - их сейчас никого нет.  

Если бы Путин всё оставил по-старому, то и жизнь была бы как тогда. А это не так.

Блажен кто верит. Одни отодвинули других.

Жизнь изменилась бы вне зависимости от Путина, Касьянова, Примакова или кого либо ещё. Огромной страной управляет не президент, премьер или председатель, а финансово-промышленные группы и представители правящего класса. Именно их интересы выражают Высшие представители власти. Так что сопли о выдающемся политическом деятеле спасшем Россию от всех бед оставьте для младших групп детсадиков.

За 25- 30 лет Китай прошел путь от слаборазвитой страны с полуголодным населением до ведущей индустриальной державы, Саудовская Аравия и эмираты Персидского залива от нищих рыбацких деревушек до супер современных мегаполисов и таких примеров достаточно. А Россия все 20 путинских лет старалась встроиться в "партнерские" отношения с Западом, поочередно сдавая своё промпроизводство, ритейл и рынок финансовых услуг Западным ФПГ, с их подачи делая упор на сырьевую экономику. И в результате пришли к открытой военной конфронтации со всем Западным сообществом у которого хранили свои золотовалютные резервы.. Речь идет уже о выживании России в возможном ядерном конфликте. Несомненно, выдающееся достижение.. Точнее, даже не так, речь идет о нанесении вероятному агрессору непоправимого ущерба до гарантированной гибели большей части населения России.....потому как в современных условиях как показали боевые действия мы не состоянии защитить своё население, границы, флот и авиацию даже в локальном конфликте.....       

Edited by Alex13
  • Thanks (+1) 5

Дейрут сказал(а) 1 час назад:

Так походу это ты в другой стране жил. Раз "святые 90-е" с ностальгий вспоминаешь.

Так ладно бы я один! Но у меня же знакомых очень много. Если встречаемся(встречи одноклассников /выпускников, нечасто, но бывают) или созваниваемся, то всегда с хохотом вспоминаем молодость. Все мои знакомые по спортзалам - ели все 90-е как невсебя. Качкам без этого никак,  вынь да полож десяток яиц да пару кило мяса в день. Особенно те, кто тренировались серьезно и к соревнованиям по бодибилдингу готовились.

Дейрут сказал(а) 1 час назад:

Радуйся, что пока вход в интернет не по паспорту, а то бы тебя давно нашли

Не знаю, откуда Вы, но у нас в России давным-давно интернет по паспорту. Домашний интернет по  паспорту,  договор с провайдером на твой(или жены) паспорт и твой домашний адрес. Уйма народу(да почти все) пользуется еще и инетом со смартфонов или планшетов - сим-карты тоже по паспорту. Та что найти любого - раз плюнуть.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 56 минут назад:

Ещё, допустим, в 2005, в 2010 попасть в хороший логопедический детский сад можно было только, как правило, за взятку (может кому-то и бесплатно как-то удавалось).

Это помню, пришлось столкнуться годах в 2007-2009. Но это же вроде не 90-е?  :)

Сосед по Усадьбе сказал(а) 58 минут назад:

Были дикие очереди зарегистрировать сделку с недвижимостью 

Может от региона зависело? В моем точно не было ничего дикого, яб запомнил. Квартиры  тогда часто менял. Сначал однушку, потом сменили  на двушку, потом в другой район переехали, потом за хорошую трешку две квартиры отдали, потом родители(и мои и жены) в другой регион перезжали, их квартиры продавали и т.п. Самые первые еще в 90-92, тогда обмен процветал, продаж, как таковых не было. Бюро обмена еще оставались совковые, там список подходящих вариантов подбирали и адреса давали. Потом, где-то после 1992-го стала практиковаться продажа, как таковая. И ведь покупали же квартиры на всю катушку, деньги у людей были. Никто не спрашивал "откуда?", но раз даже Вы, в промежутках между рассказами о каком-то голоде в 90-х, говорите про какие-то очереди на сделку - то точно у очень многих людей были.

Дейрут сказал(а) 10 часов назад:

Так походу это ты в другой стране жил. Раз "святые 90-е" с ностальгий вспоминаешь. Или ты барыжил наворованным или наркоту толкал. Нам то мозги не компостируй, как всё хорошо было. Мы то здесь жили и ничего не забыли. И случись чего такого нехорошего человека закопаем? Усёк? Радуйся, что пока вход в интернет не по паспорту, а то бы тебя давно нашли

А ты по ip яво найди, копатель  :)

• Haha 1

Alex13 сказал(а) 12 часов назад:

По Ярославлю и области впечатление значительно большего количество закрытых, обанкротившихся и "раздерибаненых" промпредприятий в 2000-х чем в лихих 90-х. 

Политика правящего класса "купим лучше за границей" поставила крест на целых отраслях отечественного производства, системе подготовки и профориентации кадров и научно-технической поддержки.  Результаты катастрофического отставания в промышленном секторе ( исключая оборонку и ядерную сферу) при текущем положении дел, вероятно, уже необратимы в большинстве отраслей, без каких-либо чудесных прорывных решений, взяться которым неоткуда, постольку-поскольку одновременно за эти 30 лет разрушена и научно-исследовательская база ВУЗов и научных центров.

Если "медицинский рынок" вызывает Вас и выдаёт Вам, необходимую Вам услугу в Москве, то это абсолютно не значит что то же самое получает гражданин России в "глубинке" и здесь отношение к медицинским, социальным и образовательным услугам значительно отличается от столичного.      

Остальное "конкретное" Вы можете узнать за пределами Москвы и Московской области.... 

Ну, ярославцы в какой то момент даже свой ЛВЗ умудрились обанкротить. Так что поверю во что угодно. 
Хотя по наблюдениям за поставщиками (из советских) предприятия поделились на тех, кто нашёл нишу и живёт до сих пор, и тех, кто какое то время существовал на аренде и загнулся окончательно, когда государство потребовало свою долю (трехсторонняя аренда)

Кстати, фраза о научной базе ВУЗов показывает в Вас послесоветского человека. Научные разработки в ВУЗах вели капиталисты, у нас ВУЗы в куда большей степени были учебными, а не научными. Для разработок существовали НИИ , многие из них без финансирования не выжили, хотя государство подкинуло им на поддержание штанов всяческую экспертизу и сертификацию.

А вот фразы про медицину я ждала и рассчитывала написать про МО, но Вы подстраховались и МО прибавили к столице заранее. Интересно, по какой логике? Но мы можем задать вопрос, уважаемые товарищи хроники, что именно Вам даёт российская медицина? 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Ну, ярославцы в какой то момент даже свой ЛВЗ умудрились обанкротить. Так что поверю во что угодно. 
Хотя по наблюдениям за поставщиками (из советских) предприятия поделились на тех, кто нашёл нишу и живёт до сих пор, и тех, кто какое то время существовал на аренде и загнулся окончательно, когда государство потребовало свою долю (трехсторонняя аренда)

Кстати, фраза о научной базе ВУЗов показывает в Вас послесоветского человека. Научные разработки в ВУЗах вели капиталисты, у нас ВУЗы в куда большей степени были учебными, а не научными. Для разработок существовали НИИ , многие из них без финансирования не выжили, хотя государство подкинуло им на поддержание штанов всяческую экспертизу и сертификацию.

А вот фразы про медицину я ждала и рассчитывала написать про МО, но Вы подстраховались и МО прибавили к столице заранее. Интересно, по какой логике? Но мы можем задать вопрос, уважаемые товарищи хроники, что именно Вам даёт российская медицина? 

Такое ощущения, что вы лет пятьдесят (пять-десять) назад удачно вышли замуж (устроились в снабжении) ... Ничего противне имею, поздравляю с 8 мартом  :wub:

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) 9 минут назад:

Такое ощущения, что вы лет пятьдесят (пять-десять) назад удачно вышли замуж (устроились в снабжении) ... Ничего противне имею, поздравляю с 8 мартом  :wub:

Всё куда проще, лет этак 25 назад, группа инженеров, желающих заниматься профессией, а не челночеством , ушла на вольные хлеба, образовав ооо "подвал инкорпорейтед". Вот так с тех пор и живём. А у меня из-за этого имеется масса неинженерных навыков. Полагаю у нас на форуме масса форумчан с таким бекграундом.

С замужеством всё несколько хуже, уже лет 30, как вдова.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Это известная столичная песня: местные сами всё разграбили, а на центральную власть "бочки катят"....

http://goldring76.ru/news/show/142565

В 2015 году у ЯЛВЗ сменился собственник — 100 % акций предприятия приобрел  Алексей Алексеевич Губин. По данным базы «СПАРК-Интерфакс»  ранее среди собственников предприятия значились ООО «Диалог», «Комед», «ПЛФ-Системс». У этих трех компаний был общий владелец — кипрская Rogen Enterprises Limited. Акционер же Rogen Enterprises Limited – компания с Британских Виргинских островов Selton Industries S. A., бенефициары которой неизвестны.  Владельцем ООО «Комед» и «ПЛФ-Системс» значится ООО «ВЕДК» («Восточно-Европейская дистрибьюторская компания»).  ООО «ВЕДК» является одним из лидеров российского рынка алкогольной продукции, занимая 4,7% рынка. Компанию в 2009 году основал экс-совладелец «Металлоинвеста», миллиардер Василий Анисимов.Согласно данным СПАРК, на конец 2015 года, 100% акций ВЕДК владеет кипрская компания Gormistar Management Ltd.

По мнению РБК, ряд этих компаний напрямую связаны со структурами семьи Ротенбергов  — Бориса, Аркадия и его сына Юрия.

З.Ы.  Найдите в бенефициарах или топ-менеджерах хоть одного ярославца....И не смешите заявками о лютующей местной элите банкротящей региональное производство. Весь местный капитал способен лишь прихватизировать какой- нибудь склад, базу или муниципальное здание или земли, а все мало-мальски значимые хищения это лица или структуры имеющие доступ к федеральным ресурсам, ФПГ и теневой капитал.    

Edited by Alex13

ПСОМ сказал(а) В 17.04.2024 в 17:20:

Который у меня пенсию украл за три года.

А чего так мало?

• Haha 1

ПСОМ сказал(а) В 17.04.2024 в 17:44:

Как вынесут это чучело из кремля пятками вперёд - обязательно ... Надеюсь и жду :)

А чем вам так не угодил Владимир Ильич Ленин? Конкретно чем?

• Haha 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 14 часов назад:

Получается, не даёт злой Путин всё растащить.

Ой, спасибо благодетелю, что не дает ВСЁ растащить. Только многое.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Alex13 сказал(а) 18 минут назад:

Это известная столичная песня: местные сами всё разграбили, а на центральную власть "бочки катят"....

http://goldring76.ru/news/show/142565

В 2015 году у ЯЛВЗ сменился собственник — 100 % акций предприятия приобрел  Алексей Алексеевич Губин. По данным базы «СПАРК-Интерфакс»  ранее среди собственников предприятия значились ООО «Диалог», «Комед», «ПЛФ-Системс». У этих трех компаний был общий владелец — кипрская Rogen Enterprises Limited. Акционер же Rogen Enterprises Limited – компания с Британских Виргинских островов Selton Industries S. A., бенефициары которой неизвестны.  Владельцем ООО «Комед» и «ПЛФ-Системс» значится ООО «ВЕДК» («Восточно-Европейская дистрибьюторская компания»).  ООО «ВЕДК» является одним из лидеров российского рынка алкогольной продукции, занимая 4,7% рынка. Компанию в 2009 году основал экс-совладелец «Металлоинвеста», миллиардер Василий Анисимов.Согласно данным СПАРК, на конец 2015 года, 100% акций ВЕДК владеет кипрская компания Gormistar Management Ltd.

По мнению РБК, ряд этих компаний напрямую связаны со структурами семьи Ротенбергов  — Бориса, Аркадия и его сына Юрия.

З.Ы.  Найдите в бенефициарах или топ-менеджерах хоть одного ярославца....И не смешите заявками о лютующей местной элите банкротящей региональное производство. Весь местный капитал способен лишь прихватизировать какой- нибудь склад, базу или муниципальное здание или земли, а все мало-мальски значимые хищения это лица или структуры имеющие доступ к федеральным ресурсам, ФПГ и теневой капитал.    

Даже спорить не буду, что это Ротенберги озаботились банкротством ярославской пивнушки

• Confused 1

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Даже спорить не буду, что это Ротенберги озаботились банкротством ярославской пивнушки

Ярославской "пивнушкой" озаботились другие "успешные предприниматели".....

Ярославский пивзавод переходит под управление государства.
Вместо с пакетами акций ООО «Пивоваренная компания «Балтика», принадлежащими иностранным фирмам.
   Соответствующий указ 16 июля подписал Президент РФ Владимир Путин. В компанию «Балтика» входит 8 пивзаводов, включая предприятие в Ярославле. Собственником «Балтики» является международный концерт «Карлсберг». Именно три пакета акций, принадлежащие датскому концерну, и перешли под временное управление государства. Ими будет распоряжаться Росимущество.

Edited by Alex13

Alex13 сказал(а) 1 минуту назад:

Я поняла, что ярославцы тут заведомо не при чем.

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 41 минуту назад:

Я поняла, что ярославцы тут заведомо не при чем.

Ну как же "не при чём" , мы не выполнили свой святой долг перед правящим классом и бизнесом не упились ярославской водкой и пивом "до смерти" до наступления пенсионного возраста и не все деньги отдали в налоги. Вы ведь не зря вспомнили именно ЛВЗ, хотя подобных историй было много десятков? 

Edited by Alex13

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

С замужеством всё несколько хуже, уже лет 30, как вдова

Спасибо, но я пока лет сорок как женат. Буду иметь в виду

• Confused 1
  • Haha 1

Alex13 сказал(а) 1 час назад:

Ярославский пивзавод переходит под управление государства.
Вместо с пакетами акций ООО «Пивоваренная компания «Балтика», принадлежащими иностранным фирмам.
   Соответствующий указ 16 июля подписал Президент РФ Владимир Путин. В компанию «Балтика» входит 8 пивзаводов, включая предприятие в Ярославле. Собственником «Балтики» является международный концерт «Карлсберг». Именно три пакета акций, принадлежащие датскому концерну, и перешли под временное управление государства. Ими будет распоряжаться Росимущество.

Ну этот Росимущество даёт! Получается он не только у меня пенсию спёр. Он ещё у модера пивную спёр. Я вот думаю а не он ли и радугу у детишек спёр?

Edited by ПСОМ
  • Haha 2

tao сказал(а) 1 час назад:

Пересох и пересолен. Вы сами то пробовали?

tao сказал(а) 1 час назад:

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

С замужеством всё несколько хуже, уже лет 30, как вдова

Alex13 по
  • Девушка, а у Вас поклонник уже есь! Типа. Не устроить ли нам драку за него?

Edited by ПСОМ
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 7 минут назад:

Пардон, я, в отличие от вас, не некрофил. 

Лежит себе покойный в склере и лежит.

А вы как часто по кладбищам свеженьких откапываете?

ПСОМ сказал(а) 28 минут назад:
  Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

С замужеством всё несколько хуже, уже лет 30, как вдова

Alex13 по
  • Девушка, у Вас поклонник уже!

Гражданин, Вы неправильно поняли моё удивление относится не к вашим надеждам на будущее, а что кто-то выдержал сожительство с Вами 40 лет. 

Edited by Alex13
  • Haha 1

Alex13 сказал(а) 22 минуты назад:

Гражданин, Вы неправильно поняли моё удивление относится не вашим надеждам на будущее, а что кто то выдержал сожительство с Вами 40 лет. 

Вы наверно удивитесь, но я тута́ с местным модератором больше 10ти лет живу. Выгонял он меня неоднократно канечно, но сейчас смирился ... А он та ещё скатина мопс. Это я хороший.

Edited by ПСОМ
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 11 минут назад:

Вы наверно удивитесь, но я тута́ с местным модератором больше 10ти лет живу. Выгонял он меня неоднократно канечно, но сейчас смирился ...

У него вредные условия тоже, наверное,"год за четыре" идут....

Edited by Alex13
  • Haha 1

Alex13 сказал(а) 2 часа назад:

Ну как же "не при чём" , мы не выполнили свой святой долг перед правящим классом и бизнесом не упились ярославской водкой и пивом "до смерти" до наступления пенсионного возраста и не все деньги отдали в налоги. Вы ведь не зря вспомнили именно ЛВЗ, хотя подобных историй было много десятков? 

ЛВЗ я вспомнила, как достаточно редкую историю, что было угроблено предприятие, продукция которого пользуется постоянным платежеспособным спросом. 

Т е , когда вина только и исключительно на рукожопости собственника. 

Обычно наличия стабильного спроса достаточно для благополучия предприятия, ну, если только его территория не оказывается в разы дороже , чем многолетний оборот.

Кроме этого могу назвать разве что спор владельцев, вошедших в клинч. Естественно все мои знания на уровне среднего бизнеса, про больших не моя тема

• Thanks (+1) 2

ПСОМ сказал(а) 1 час назад:

Так у меня внуки. А это самые любимые мужчины в моём возрасте

• Haha 1