Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Zachem

Часть крупных банков Китая перестали принимать платежи из России

Recommended Posts

Vic2202 сказал(а) Только что:

Рано я порадовался.

Действительно, не слишком умно радоваться собственной глупости. 

Это так... На любителя. 

Соня сказал(а) 1 минуту назад:
Vic2202 сказал(а) 3 минуты назад:

Рано я порадовался.

Действительно, не слишком умно радоваться собственной глупости. 

Это так... На любителя. 

Согласен, далеко мне до вас, до профессионала.

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Если указ о вторичных санкциях подписан лишь в конце декабря прошлого года, то как-то глуповато выдвигать аргумент

В вопросах бизнеса нет места эмоциям.

Эмоции  вредят бизнесу.

e026b5755a32ea8f0b0be078266c21bd.jpg

Кого вы хотели задеть  словами "глупо выглядит"? Скажите ваш оборот торговли с Китаем  , потом мы сравним что глупо.

Цитата

По данным Главного таможенного управления КНР, товарооборот между Россией и Китаем в январе — феврале 2024 года составил $37,01 млрд. Показатель вырос на 9,3% год к году.

• Thanks (+1) 2

Vic2202 сказал(а) 1 час назад:

Согласен, далеко мне до вас, до профессионала.

Естественно. 

Все что я пишу, подтверждаю ссылками. 

Вы для чего-то указали, как аргумент товарооборот между Россией и Китаем до введения вторичных санкций. Возможно, у Вас в голове не укладывается, что прекращение приема платежей китайской стороной связано именно с эти фактом. 

Бывает... Не каждому дано понять взаимосвязь. 

Объяснить, что имел ввиду Песков Вы тоже не в состоянии. 

Очень жаль... 

Edited by Соня

Курwiметр сказал(а) 8 часов назад:

В вопросах бизнеса нет места эмоциям.

Эмоции  вредят бизнесу.

e026b5755a32ea8f0b0be078266c21bd.jpg

Кого вы хотели задеть  словами "глупо выглядит"? Скажите ваш оборот торговли с Китаем  , потом мы сравним что глупо.

Первые сообщения об отказе в принятии платежей 3(Тремя) банками Китая появились 20 февраля 2024 года. 

Не 80% транзакций отклонено, а всего лишь 3 банка и то, с 20 февраля. 

Неожиданно... 

Тоже проблемы с логикой? 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 9 минут назад:

Первые сообщения об отказе в принятии платежей 3(Тремя) банками Китая появились 20 февраля 2924 года. 

Не 80% транзакций отклонено, а всего лишь 3 банка и то, с 20 февраля. 

Неожиданно... 

Тоже проблемы с логикой? 

Два факта вы перечислили.

Слово "неожиданно", надо полагать означает какую то эмоцию.
Осталось понять что вам нашептали тараканы в мозгу . Исходя из этих фактов.

Чтобы понять ваши проблемы с логикой.

В Китае полно банков.

Три полностью государственные. Дохрена частных. Куча с участием государства, города, уезда\провинции.

Есть только городские. Есть банки провинций.

Все гуглится.

У вас чо , проблемы с оплатой в юанях?

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Два факта вы перечислили.

Слово "неожиданно", надо полагать означает какую то эмоцию.
Осталось понять что вам нашептали тараканы в мозгу . Исходя из этих фактов.

Чтобы понять ваши проблемы с логикой.

Действительно "неожиданно" - это эмоция. 

Почему-то считала, что Вам вполне по силам сопоставить два факта. 

Если в периоде январь-февраль шесть декад, то пять из них шли в абсолютно нормальном режиме и лишь 1/6 в очень и очень частичном режиме ограничений. 

По памяти, в Китае более 800 банков и если 3 из них на десять дней периода январь-февраль перестали проводить транзакции, то это в принципе не могло оказать существенного влияния на товарооборот. 

Кроме того, если не ошибаюсь, товарооборот это импорт+экспорт в ценах приобретения. А оплачены эти товары или нет для товарооборота значения не имеет. 

Соня сказал(а) 2 минуты назад:

Почему-то считала, что Вам вполне по силам сопоставить два факта. 

Расскажите как вы это делаете? Сопоставляете два факта. И что получается в результате?

Не, мне чисто поржать.:laugh:

Кроме того, если не ошибаюсь, товарооборот это импорт+экспорт в ценах приобретения. А оплачены эти товары или нет для товарооборота значения не имеет. 

Не-а... Утром стулья, вечером деньги... Вечером деньги, утром стулья. Франкоборт или CIF... Это вопрос договора продавца и покупателя

Никогда бы не подумал, что это для кого то является открытием.

В чем проблема то? Китайцы отказались нам что то продавать? Нет

Отказались покупать? Нет

Всего лишь несколько банков , лень уточнять, но наверняка из Гонконга, отказались обслуживать сделки. Это их проблемы. Не получат процента за обслугу.

Так лично у вас нет проблем с оплатой в юанях или они есть? Если нет, непонятно чего вы так надрываетесь.

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 27 минут назад:

Расскажите как вы это делаете? Сопоставляете два факта. И что получается в результате?

Не, мне чисто поржать.:laugh:

Не-а... Утром стулья, вечером деньги... Вечером деньги, утром стулья. Франкоборт или CIF... Это вопрос договора продавца и покупателя

Никогда бы не подумал, что это для кого то является открытием.

В чем проблема то? Китайцы отказались нам что то продавать? Нет

Отказались покупать? Нет

Всего лишь несколько банков , лень уточнять, но наверняка из Гонконга, отказались обслуживать сделки. Это их проблемы. Не получат процента за обслугу.

Так лично у вас нет проблем с оплатой в юанях или они есть? Если нет, непонятно чего вы так надрываетесь.

"В бизнесе нет места эмоциям" © 

"Поржать" в Вашем варианте, вероятно, деловой разговор. 

Кстати, а что Вы так надрываетесь? У Вас, лично, возникают проблемы как мне относится к проблемам российского бизнеса? 

Нет? 

Так проходите мимо! 

P. S. Ещё на "поржать". 

" Проблемы с финансовой логистикой через китайские банки наблюдаются в оплате практически всех товаров и услуг, уточняет председатель Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Манкевич:

«В декабре 2023 года американский регулятор собрал глав китайских банковских организаций и пригрозил вводом против них санкций в случае выявления сотрудничества с российскими юрлицами. Поэтому пока перспективы не радужные».

Он добавляет, что блокировки оплаты коснулись «почти всех азиатских банков».

Президент таможенно-логистического брокера KBT Юлия Шленская рассказала, что «всеобщая проблема с платежами в Китай стала нарастать примерно с февраля и, можно сказать, достигла апогея в апреле». По ее оценке, более чем у половины импортеров не доходят платежи до китайских получателей вне зависимости от того, под санкциями ли товар, банк-отправитель и какой китайский банк используется китайским поставщиком. Госпожа Шленская добавила, что по этой причине отгрузки товаров из Китая упали примерно втрое, при этом до сих пор не было найдено схем оплаты, чтобы платеж доходил наверняка."

https://www.kommersant.ru/doc/6636979

Edited by Соня

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

Конечно. Ну какие у меня могут быть дела с истеричной бабой?
Никаких.

Только поржать.

Вы на историю своих постов посмотрите. Сплошная ругань и попытка самовозвеличиться.

Специалист во всех областях деятельности.:laugh:

Ну ,как же... Вы же можете лопнуть, если все будете держать в себе.
А тут какой никакой собеседник.

И потом , ваша агрессивность в виртуале - это же не просто так. Либо мужика не хватает, либо климакс... либо толстая в собственных глазах.

Можно подумать, что вас так уж искренне волнуют все эти проблемы китайцев.

Ведь это проблемы китайцев , а не наши. Это им деньги не приходят.

Вот пусть и сами думают как наши деньги получать.

Так что ваша искренняя лживость видна издалека.

Как круто! По мужски так! 

С аргументами, я полагаю, плоховато... 

Я не буду обсуждать Вас. Зачем? 

Вашей истерикой удовлетворена полностью. Значит аргументов у Вас не было и нет. 

Если Вам чего-то не хватает чтобы понять что" если утром деньги, то вечером стулья" или "утром стулья, то вечером деньги", то попробуйте (хотя я сомневаюсь что получится) понять, что нет денег - нет стульев. 

Надеюсь, это не слишком для Вас сложно? 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) Только что:

Как круто! По мужски так! 

С аргументами, я полагаю, плоховато... 

Я не буду обсуждать Вас. Зачем? 

Вашей истерикой удовлетворена полностью. 

Если Вам чего-то не хватает чтобы понять что" если утром деньги, то вечером стулья" или "утром стулья, то вечером деньги", то попробуйте (хотя я сомневаюсь что получится) понять, что нет денег - нет стульев. 

Надеюсь, это не слишком доя Вас сложно? 

Ну вот, видите. За этим вы сюда и заходили. За микрограммами гормонов в вашем организме.

А вовсе не за китайскими проблемами.

:D

Тем более что стулья китайские. Это проблема китайцев, как втюхать нам товар. Это китайцам китайские банки не дают получать  наши деньги.

Россию эти проблемы волнуют в последнюю очередь.

Если бы хоть что нибудь понимали в рынках.... да хоть в чем нибудь понимали... вы бы поняли это без прилипания языком к моим постам... В час ночи по Москве.

Решайте ваши гормональные проблемы. До добра они не доведут.

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Ну вот, видите. За этим вы сюда и заходили. За микрограммами гормонов в вашем организме.

А вовсе не за китайскими проблемами.

:D

Тем более что стулья китайские. Это проблема китайцев, как втюхать нам товар. Это китайцам китайские банки не дают получать  наши деньги.

Россию эти проблемы волнуют в последнюю очередь.

Если бы хоть что нибудь понимали в рынках.... да хоть в чем нибудь понимали... вы бы поняли это без прилипания языком к моим постам... В час ночи по Москве.

Решайте ваши гормональные проблемы. До добра они не доведут.

По теме есть что сказать? 

Если нет, то умывайтесь и спать. 

Я же не буду опускаться до Вашего уровня ведения дискуссии. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 19 часов назад:

Если нет, то умывайтесь и спать. 

Я же не буду опускаться до Вашего уровня дискуссии. 

Да-да... Холерическая натура.

Сегодня до утра будете придумывать как бы вы великолепно могли бы мне ответить.

Чтобы поставить меня на место.

Del

Не забудьте утром записать особо понравившиеся вам  придуманные вами же фразы.:D
Ведь мир много потеряет без них.

Edited by SZlobaFM
5.1

Курwiметр сказал(а) 19 часов назад:

Не забудьте утром записать особо понравившиеся вам  придуманные вами же фразы.:D

Обязательно! 

Вы показали сегодня просто образец воспитания.

Всегда и везде говорила, что наши мужчины самые умные, самые красивые, прекрасно воспитаны.

Сегодня признаю, была неправа. 

Мое беспокойство разделяет Кремль в лице Пескова, председатель Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталий Манкевич, президент таможенно-логистического брокера KBT Юлия Шленская, представители крупного российского бизнеса. И только безвестный ник с форума видит единственную проблему - Соню. 

Edited by SZlobaFM
del

Соня сказал(а) 10 часов назад:

А Вы точно на этой выставке были? 

Официальный сайт, вероятно, придумал, раз разместил баннер "Сектор: Робототехника". 

Какие забавные врунишки! 

https://expoelectronica.ru/ru/

И? Вы сумели найти сайт выставки, а прочитать на нем смогли только один баннер? Не верю. Вы явно нашли и общую карту залов и список участников, в том числе китайских, когда Вам надо, Вы достаточно дотошны, а теперь зачем то пытаетесь изобразить блондинку. Зачем? 
Вам почему то важно, чтобы я не была 16 апреля в Крокусе? Или Вам надо пригласительный сфотографировать? Так он именной, сами понимаете, я не готова настолько деанонимизироваться. Но ради вас могу сфоткать рекламные материалы

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

И? Вы сумели найти сайт выставки, а прочитать на нем смогли только один баннер? Не верю. Вы явно нашли и общую карту залов и список участников, в том числе китайских, когда Вам надо, Вы достаточно дотошны, а теперь зачем то пытаетесь изобразить блондинку. Зачем? 
Вам почему то важно, чтобы я не была 16 апреля в Крокусе? Или Вам надо пригласительный сфотографировать? Так он именной, сами понимаете, я не готова настолько деанонимизироваться. Но ради вас могу сфоткать рекламные материалы

Отикубо сказал(а) 12 часов назад:

Была вчера на Экспо Электронике . Люди, сколько же там в этот раз китайцев. Причём , крупными буквами на стендах, что обеспечат все требования военной приемки . Полагаю, у них нет вопросов, как им будут платить и как они будут доставлять

Отикубо сказал(а) 10 часов назад:

А при чем тут Робототехника? Я же Вам назвала название выставки. Могу латинскими буквами написать: ExpoElectronica 2024

Ну, если Вам не интересны отраслевые выставки в Вашей сфере деятельности, то кто ж Вам злой Буратино?

Вы задали вопрос: "А причём тут Робототехника? Я же Вам назвала название выставки." 

Так? 

Это было к чему? Что Вы имели ввиду? 

Устроители выставки решили что вполне "причем". 

Вот с официального сайта выставки:

"16−18 апреля 2024 • Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 5, 6, 9, 10, 11

РОБОТОТЕХНИКА

В рамках ExpoElectronica 2024 — главной выставки электронной отрасли в России и странах ЕАЭС – мы продолжаем формировать экспозицию сектора Робототехники в партнерстве с Консорциумом Робототехники и Систем Интеллектуального управления.

Консорциум

Сектор Робототехники на ExpoElectronica 2024 — это уникальная площадка для презентации отечественных робототехнических решений по различным направлениям – от промышленной робототехники и микроэлектроники до технического зрения, БПЛА, подводной и образовательной робототехники, которая не имеет аналогов в России."

https://expoelectronica.ru/ru/about/robots/

Вот и удивило, что экспозицию Вы не заметили, зато ознакомились с баннерами китайских компаний. Что-то мне подсказывает, что экспозиция" Робототехника"несколько больше чем самый большой баннер китайских партнёров. 

Вы задали вопрос: "А причём тут Робототехника? Я же Вам назвала название выставки." 

Так? 

Это было к чему? Что Вы имели ввиду? 

Устроители выставки решили что вполне "причем". 

Вот с официального сайта выставки:

"16−18 апреля 2024 • Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2, залы 5, 6, 9, 10, 11

РОБОТОТЕХНИКА

В рамках ExpoElectronica 2024 — главной выставки электронной отрасли в России и странах ЕАЭС – мы продолжаем формировать экспозицию сектора Робототехники в партнерстве с Консорциумом Робототехники и Систем Интеллектуального управления.

Консорциум

Сектор Робототехники на ExpoElectronica 2024 — это уникальная площадка для презентации отечественных робототехнических решений по различным направлениям – от промышленной робототехники и микроэлектроники до технического зрения, БПЛА, подводной и образовательной робототехники, которая не имеет аналогов в России."

https://expoelectronica.ru/ru/about/robots/

Вот и удивило, что экспозицию Вы не заметили, зато ознакомились с баннерами китайских компаний. Что-то мне подсказывает, что экспозиция" Робототехника"несколько больше чем самый большой баннер китайских партнёров. 

Ну будьте же внимательнее, посмотрите, что выставка занимает 5 залов на двух этажах. Я же туда не развлекаться пришла, а по работе, т е те стенды, которые меня не касаются, просто не смотрела. Не заметить там китайцев было чисто физически невозможно. Их стендов было реально очень много , они были и с элементной базой и с установочными изделиями, и с предложением выполнения контрактных заказов по изготовлению плат и/или готовых изделий и с паяльными оборудованием/расходниками и тд и тп. 
А при вывозе сотрудников на автобусах после закрытия первого дня эти ребята устроили пробки на территории.  Вы объясните, чему именно Вы не верите. Может я Вас просто понять не могу? 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 32 минуты назад:

Ну будьте же внимательнее, посмотрите, что выставка занимает 5 залов на двух этажах. Я же туда не развлекаться пришла, а по работе, т е те стенды, которые меня не касаются, просто не смотрела. Не заметить там китайцев было чисто физически невозможно. Их стендов было реально очень много , они были и с элементной базой и с установочными изделиями, и с предложением выполнения контрактных заказов по изготовлению плат и/или готовых изделий и с паяльными оборудованием/расходниками и тд и тп. 
А при вывозе сотрудников на автобусах после закрытия первого дня эти ребята устроили пробки на территории.  Вы объясните, чему именно Вы не верите. Может я Вас просто понять не могу? 

Логично! 

Поэтому вопрос:"А причём тут Робототехника? Я же Вам назвала название выставки", был в высшей мере разумен.

Ну, не заметили 5 залов на двух этажах. Бывает... 

Зато баннеры китайских партнёров, которые "обеспечат все требования военной приёмки" Вы внимательно прочитали. 

Действительно, на выставке представлены 345 китайских компаний. 

Если поедете на закрытие, то не сочтите за труд, сфоткайте баннеры китайских партнёров о "требованиях военной приёмки". Очень хочется расцеловать фотки этих храбрых людей. 

Edited by Соня

Соня сказал(а) 4 часа назад:

Логично! 

Поэтому вопрос:"А причём тут Робототехника? Я же Вам назвала название выставки", был в высшей мере разумен.

Ну, не заметили 5 залов на двух этажах. Бывает... 

Зато баннеры китайских партнёров, которые "обеспечат все требования военной приёмки" Вы внимательно прочитали. 

Действительно, на выставке представлены 345 китайских компаний. 

Если поедете на закрытие, то не сочтите за труд, сфоткайте баннеры китайских партнёров о "требованиях военной приёмки". Очень хочется расцеловать фотки этих храбрых людей. 

Ну, баннера не дам, всё же по несколько раз одну выставку не посещаю, а вот среди рекламок , пожалуйста , если Вам оно так надо

724FD815-54DA-4A5C-B83A-2F83871E921F.jpeg

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Ну, баннера не дам, всё же по несколько раз одну выставку не посещаю, а вот среди рекламок , пожалуйста , если Вам оно так надо

724FD815-54DA-4A5C-B83A-2F83871E921F.jpeg

Круто! Спасибо! 

Курwiметр сказал(а) 19 часов назад:

Del

5.1

5.17

3

всего