Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
санитар

Москва и москвичи

Recommended Posts

Спойлер

В кучу всё смешали, да ещё с налётом шовинизма: москвичи (знакокачественные)-немосквичи (все остальные). Не в москвичестве дело. Люди бывают воспитанные и невоспитанные. Вне зависимости от места рождения, национальности и т.п. 

Вы сказали о том, что увидели. А увидели Вы, наконец, последствия того, что в Москве культивировалось сто лет.

Всё стало предрешено, когда Москву сделали центром всего, этаким градом на холме, в котором уровень жизни (вспомним, куда страна ездила закупаться), вся культура, наука и, главное, деньги. Как Вы думаете, если деньги со всей страны направить в Москву, за ними не потянутся желающие их заработать? Будете питать к ним презрение?

Вот они приехали и живут по правилам, которые для Москвы установлены. Вам не нравится, что челядь не в людской живет, а в коридорах ваших попадается. Вот разделить бы эти потоки, и места проживания... чтобы элои в покоях, а морлоки в человейниках... самым успешным это удается, для них строят нормальное жилье для любителей тишины. А Вам не по деньгам... обидно, да.

Уж признайтесь тогда, что утратили энергию, которая привела Ваших предков в Москву. Она их привела, и за пару поколений, за те 3 высших, кончилась - а привычка к привилегиям выработалась. Она Вам и не дает уехать из города, в котором очередная ротация, очередной призыв пассионариев.

Наплюньте на метро, на свои кольцевые и радиальные, на театры, в которых давно нечего смотреть, и на музеи, в которых были на школьной экскурсии и на всю жизнь хватило. Вам не они важны, а возможность посетить, если вдруг захочется. Шоб було, как украинцы говорят. Наплюньте, продайте свою квартиру миллионов за 10-20 и купите где-нибудь в Твери, Калуге, Рыбинске или Вологде за 3-5, остальное на жизнь. Продукты там такие же, всё тихо, спокойно и в шаговой доступности.

Вот что Вас в граде этом на холме держит? Какое сияние? Ответьте себе, честно, а потом и нам напишите.

Я правильно понимаю, что Вы тоже не прочитали статью?

Спойлер

Прочитал, аж сам удивился. Всё ждал, когда до корней доберетесь - но нет, только про жизнь вашу тяжелую.

Миф про деньги Вы сами легко проверите, например, тут. Сравните Москву и Мордовию, соседние строчки. Вот почему в Москве зарплаты, как в Ямало-Ненецком округе? Северный завоз, без кухлянок носа на мороз не высунуть? Растолкуйте, чем москвичи заслужили красивую жизнь с голыми вечеринками. А, это не настоящие москвичи по клубам тусуются? А они считают, что это вы под ногами путаетесь. Сами не можете разобраться, кто у вас честно заработанными кальяны раскуривает, а кто Собянинские надбавки на халяву имеет.

Я считаю, что надо Московские функции распределить по регионам, вместе с налогами и зарплатами, тогда и проблем резко уменьшится. Вы, конечно, резко против, и сами никуда не поедете.

А на вопрос так и не ответили: видно, за живое задело, раз так злитесь.

Edited by SZlobaFM
  • Thanks (+1) 5

И охота эту хрень постить?

Чесслово, читать совсем не охота.

Как говаривал Шерхан: "Кого сейчас интересуют кости давно обглоданного быка?"

Пойду-ка налью :drinks:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Ауу сказал(а) 2 минуты назад:
Ауу сказал(а) 2 минуты назад:

Я правильно понимаю, что Вы тоже не прочитали статью?

Можно прочитать, а можно прочитать) 

Многое в статье верно, многое - натяжка. Но и правда, эта тема вечная, да и скучная, пожалуй.

Пс. Москва - город приезжих, и всегда была. 

Пс. ещё. Я-то коренная москвичка:hmm:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Maria сказал(а) 3 минуты назад:

Многое в статье верно, многое - натяжка. Но и правда, эта тема вечная, да и скучная, пожалуй.

Ку

• Haha 5

А чо сказать то хотел? Судя по-всему, что-то личное.. 

Maria сказал(а) 4 минуты назад:

А я понаехавший ярославец.  :hmm:

Ибо коренные, это минимум три поколения, родившиеся в этом месте... 

И да. К нам сюда ехать больше не надо. Ярославель не резиновый. А то понаедут всякие. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

« Как только окунутЬся»

«Даже не по-русски говорят»

Автор сам-то откуда понаехал?)) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

@санитар, это не правило, а это, пожелание. 

Когда тема предполагает диалог, под ней. Не стоит её делать портянкой. 

Я вот с трубы, уже палец сломал мотать до ответов. 

+++

Оно так ведь удобнее когда компактно. 

Запулил в спойлер. 🔴

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

И да. К нам сюда ехать больше не надо. Ярославель не резиновый. А то понаедут всякие. 

А если в гости? Ненадолго? Мне у Вас понравилось

А ещё я у вас на колесе обозрения каталась. Зимой. Но это в командировке.

• Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

Запулил в спойлер. 🔴

И количество букв от этого сократилось ?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Вообще. Наверное может быть допускаю вполне вероятно, есть какие либо отличные черты у людей из разных городов... 

Но эт всё мне напоминает мою новую поговорку. Ща придумаю. 

- у москвичей свои привычки, а у остальных привычка обсуждать московские привычки. 

Не понимаю этого. В плане.. Не понимаю. 

Город да. Можно сказать нравится или нет. А люди. Они всё равно разные. Даже если у них одни привычки. 

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 8 минут назад:

Как я вас понимаю! ©

• Thanks (+1) 2

Ауу сказал(а) 1 минуту назад:

И количество букв от этого сократилось ?

Мотать до ответов, ещё раз зайдя в тему не надо снова пол часа. 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

А если в гости? Ненадолго? Мне у Вас понравилось

А ещё я у вас на колесе обозрения каталась. Зимой. Но это в командировке.

Можно. Но у нас туристический сбор введëн. Банка варенья, тьфу, пива, Злобе)))) шучу. 

И про приезжих тоже шучу. Это же калька. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

санитар сказал(а) 1 час назад:

Не для того он приехал сюда из Урюпинска, чтобы дети его, и их дети, так же работали на стройке – для этого можно было спокойно остаться в Урюпинске – соотношение зарплаты к стоимости жизни примерно то же, что и здесь. А если выбрать другие большие стройки, которых лет десять уже по стране много, так там это отношение куда лучше.

Мне вот это у автора не понравилось. Ведь в провинции с московской зарплатой сытно, а в Москве с провинциальной нет. И как бы москвичам это понять?

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 16 минут назад:

@санитар, это не правило, а это, пожелание. 

Когда тема предполагает диалог, под ней. Не стоит её делать портянкой. 

Я вот с трубы, уже палец сломал мотать до ответов. 

+++

Запулил в спойлер. 🔴

Ок. Как ко всякому мнению начальства, обязательно прислушаюсь.

Евжен 2 сказал(а) 11 минут назад:

Мне вот это у автора не понравилось. Ведь в провинции с московской зарплатой сытно, а в Москве с провинциальной нет. И как бы москвичам это понять?

А зачем? Коренных москвичей в Москве - статпогрешность. А жители Москвы это и так знают.

• Thanks (+1) 4

Maria сказал(а) 9 минут назад:

А зачем? Коренных москвичей в Москве - статпогрешность. А жители Москвы это и так знают.

Шутка одной из квновских команд , не помню какой :

- Кого не любят москвичи ?

- Коренных москвичей .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Цитата

Если вы видите в магазине некую мадам с большим кошельком, набитым сверх меры скидочным пластиком – процентов восемьдесят, что это не автохтонша. А если при этом с кассирами через губу разговаривает – все сто! Тут ведь вот какое дело: коренная москвичка или москвич ходят по одним и тем же магазинам. Двум-трём. Ну пусть их даже пять. Все остальные карточки, которые всучены в разное время, как правило валяются где-то дома. Потому что в остальные магазины – часто почти случайно.

Ерунда . У меня скидочные карты вместе находятся - купил для этого специально визитницу . Очень удобно , если в другом районе оказался и зашёл в магазин , которого нет в твоём районе .

• Thanks (+1) 4

Я тут задумался над простым вопросом - как часто нужно трахаться двум корренным москвичам (мосвичу и москвичке) чтобы население их родного города возрасло с двух человек в 1147 году до 12 миллионов коренных москвичей в 2024 году,

• Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 27 минут назад:

Город да. Можно сказать нравится или нет. А люди. Они всё равно разные. Даже если у них одни привычки. 

И да, и нет.

Всё-таки, в Москву едут из других регионов люди, во многом, со схожими целями и характерами.

• Thanks (+1) 3

s e r g сказал(а) 3 минуты назад:

Я тут задумался над простым вопросом - как часто нужно трахаться двум корренным москвичам (мосвичу и москвичке) чтобы население их родного города возрасло с двух человек в 1147 году до 12 миллионов коренных москвичей в 2024 году,

1) в 1147 было не двое. 

2) вопрос не корректен, ибо не содержит количества детей после одного спаривания. в одном варианте тройня, в другом один. 

так же не каждый секс приводит к рождению... 

3) два москвича не смогут трахаться с 1147 года, по 2024 - ввиду возраста. 

и считать что они делали это вдвоём - отказываться верить в то что их дети тоже трахались. 

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

1) в 1147 было не двое. 

2) вопрос не корректен, ибо не содержит количества детей после одного спаривания. в одном варианте тройня, в другом один. 

так же не каждый секс приводит к рождению... 

3) два москвича не смогут трахаться с 1147 года, по 2024 - ввиду возраста. 

и считать что они делали это вдвоём - отказываться верить в то что их дети тоже трахались. 

детали я опустил, они и так интуитивно понятны. 

• Haha 2

s e r g сказал(а) 19 минут назад:

корренным - от слова "корень", пишется с одним "р".

Обычно, за одно поколение принимают 25 лет. Четверо детей в каждом поколении - особо не затрахаешся. Отсюда 2^(1+(2024-1147)/25)=73млрд., т.е. все земляне, а также жители других планет Солнечной системы, являются криптомосквичами.

• Haha 3

Maria сказал(а) 42 минуты назад:

Зачем тогда автор удивляется что из провинции стремятся в Москву?

• Thanks (+1) 1

Евжен 2 сказал(а) 7 минут назад:

Зачем тогда автор удивляется что из провинции стремятся в Москву?

Разве удивляется? Так, брюзжит помаленьку...

• Thanks (+1) 2

dmitry-shkarin сказал(а) 18 минут назад:

Обычно, за одно поколение принимают 25 лет. Четверо детей в каждом поколении - особо не затрахаешся. Отсюда 2^(1+(2024-1147)/25)=73млрд., т.е. все земляне, а также жители других планет Солнечной системы, являются криптомосквичами.

Не серчай у меня буква р западает ;) 

• Thanks (+1) 1

dmitry-shkarin сказал(а) 35 минут назад:

Великолепно

• Thanks (+1) 1

У коллеги - своё мировоззрение.......Выговорился, написал много слоффф... В формате, без ЛГБТ, терроризма и пр.  Ну и ЧЁ?..А чё это мы окрысились то??  Не согласен - я, но не повод....

• Thanks (+1) 1

Maria сказал(а) 1 час назад:

Возник теоретический вопрос, а считаются ли коренными те москвичи, к которым Москва сама пришла? 

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Возник теоретический вопрос, а считаются ли коренными те москвичи, к которым Москва сама пришла? 

Рублёвка? :)

• Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Хороший вопрос. С учётом того что на нашем направлении Москва захавала пару деревень СНТ на краю. Был ты деревенский житель, с коровой и курями, а потом  - бац -  и столичный пижон. С коровой и курями. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Северный ветер сказал(а) Только что:

Хороший вопрос. С учётом того что на нашем направлении Москва захавала пару деревень СНТ на краю. Был ты деревенский житель, с коровой и курями, а потом  - бац -  и столичный пижон. С коровой и курями. 

И с Московской землей в частной собственности

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

И с Московской землей в частной собственности

И с  московской пензией. Соседка моя по подъезду (приятельствуем мамскими интересами) внезапно стала владелицей фамильного имения в столице (а до этого была "дача-кляча") . Планирует прописаться и радоваться. 

Edited by Северный ветер
  • Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Великолепно

У меня возник ещё один грустный вопрос, а сколько из 78 миллиардов коренных москвичей умрет с 1147 года по 2024 год. 

• Haha 2

s e r g сказал(а) 1 час назад:

Не серчай у меня буква р западает ;) 

Неужели так картавите , что даже на клавиатуре р западает ? :D У меня только когда я говорю . )))

• Haha 3

s e r g сказал(а) 49 минут назад:

У меня возник ещё один грустный вопрос, а сколько из 78 миллиардов коренных москвичей умрет с 1147 года по 2024 год. 

73млрд. - это численность последнего поколения. Считая, для простоты, среднюю продолжительность жизни 75 лет, т.е. три поколения и учитывая, что сумма членов геометрической прогрессии равна 2^(n+1)-1, получаем 73млрд./2^3-1≈9млрд.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Конечно! У нас даже мэр считается)

• Haha 3

У меня отец из Кунцево Московской области. Я не коренной москвич? Или коренный только те, кто из белого города? Внутри Кремля коренных не было - только "понаехавшие". Имхо - коренной тот, кто вырос с младенчества в месте, где живет.

• Thanks (+1) 5

dmitry-shkarin сказал(а) 1 час назад:

73млрд. - это численность последнего поколения. Считая, для простоты, среднюю продолжительность жизни 75 лет, т.е. три поколения и учитывая, что сумма членов геометрической прогрессии равна 2^(n+1)-1, получаем 73млрд./2^3-1≈9млрд.

Последний вопрос возник - куда подевались 64 млрд коренных москвичей? Неужели соврали, что Москва появилась в 1147 году? 

• Thanks (+1) 2

s e r g сказал(а) 3 минуты назад:

Последний вопрос возник - куда подевались 64 млрд коренных москвичей? Неужели соврали, что Москва появилась в 1147 году? 

Соврали . 1147г. это только первое упоминание о ней , причём как об уже вполне обжитом поселении , точнее , крепости .

• Thanks (+1) 2

s e r g сказал(а) 2 часа назад:

Какая нафиг клавиатура, Алиса  же набирает :)

• Haha 1

Сильно отдает параноидальным расстройством. Каждый день и в метро езжу, и в магазины хожу, и разных людей вижу, и не все хороши, это факт - но воспринимать их под таким углом считаю параноидальным расстройством. Автору бы что-то попить по рецепту....

• Thanks (+1) 5

Про метро правильно написано. Встанут в дверях на платформе и не выйдешь из поезда. Чем вот думают? Всегда москвичи знали, что из вагона выпустить пассажиров нужно, потом входить. Сейчас же устраивают двусторонне движение - рвутся в вагон, не дав выйти.

Про понты с новыми айфонами у «понаехавших». У меня дочь помешана на айфонах, мне второй уже покупают, у зятя, внука, свекрови - айфоны. Просто нам они удобнее других. «Пришельцами» назвать семью не могу. Я - пятое поколение, внук - седьмое поколение москвичей.

Вчера сделали замечание маме-таджичке на ребенка, который грязной обувью пачкал сидения на остановке и выкидывал все фантики из карманов на остановке. Мамка такой крик устроила на всю округу, и по русски и по своему кричала, что мы здесь никто и мы ей не указ - как хотят так и живут. Вывод сделали - свинья с потомством приехала с помоечными нравами гадить в нашем городе. В советское время корректно себя вели как гости, сейчас хозяева земли русской

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Много слов. Много эмоций. Много раздражения и обиды на мир.

Чел из деревни где все друг друга знают, припёрся в мегаполис, где всем на тебя по большей части пофиг. Фрустрирует :D

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 6 часов назад:

Чой-то? У вас клёво, никто никуда не бежит. Даже на вокзале. Мы с братом когда к папе приезжали (Кузнечиха, через мост), всегда на вокзале прифигевали от неторопливости. 

• Thanks (+1) 1

Maria сказал(а) 7 часов назад:

Разве удивляется? Так, брюзжит помаленьку...

Выносит обиду и печаль, из себя на люди...

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 4 часа назад:
s e r g сказал(а) 4 часа назад:

Соврали . 1147г. это только первое упоминание о ней , причём как об уже вполне обжитом поселении , точнее , крепости .

точно! Трахаться начали раньше!

• Haha 2