Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Primipilus

Блогер-сыроед попросил суд смягчить наказание за смерть своего сына

Recommended Posts

1907227239_0:315:1440:1125_600x0_80_0_0_

Блогер Максим Лютый. Архивное фото

Блогер-сыроед Максим Лютый, младенец которого умер от истощения в Сочи, в последнем слове обратился к суду с просьбой смягчить вменяемую ему статью и вынести "не строгое" наказание, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В пятницу в Лазаревском районном суде Краснодарского края состоялись прения сторон по делу блогера-сыроеда Максима Лютого, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. В ходе прений прокурор запросил для обвиняемого 8 лет и 6 месяцев колонии строгого режима, а также штраф в размере 100 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В свою очередь Лютый, обращаясь к суду, в ходе последнего слова попросил о переквалификации статьи по делу. "Уважаемый суд, я всё-таки настаиваю на переквалификации обвинения, это исключительно преступление по неосторожности и без какого-либо умысла, ещё раз подчёркиваю, я любил своего сына, заботился о нём, в соответствии с этим хотел бы, уважаемый суд, вынесите не строгое наказание в соответствии со статьей 109 (причинение смерти по неосторожности) и 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию)", - сказал Лютый в суде.

В качестве обоснований своих доводов сыроед заявил, что не желал смерти своему ребенку.

"Я полностью признаю свою вину в том, что своим бездействием и легкомысленным причинил смерть по неосторожности своему долгожданному, любимому первенцу, я также виновен в том, что по указанным выше причинам, именно по легкомыслию и неосторожности, я ненадлежащим образом исполнял свои родительские обязанности, раскаиваюсь в этом, однако уверяю в том, что я никогда не морил ребенка голодом, не запрещал матери его кормить, никогда не закаливал его и никогда не обливал своего ребёнка холодной водой", - добавил обвиняемый.

Блогер-сыроед также призвал молодых родителей, а также желающих завести ребёнка, не допускать подобных ошибок и наблюдаться у врачей до зачатия, во время беременности, внимательно следить за состоянием новорожденного.

Лютому вменили часть 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего с издевательствами) и статью 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию). По данным СУСК по Краснодарскому краю, ребенку стало плохо из-за длительного отказа от пищи. Мать новорожденного суд ранее приговорил к 2 годам исправительных работ.

Ранее:

https://ria.ru/20240412/bloger-1939687249.html?in=l

• Thanks (+1) 7

Как права так они все у бабы. Как спрос - так мужик крайний, ему 8 лет колонии, бабе - 2 года исправительных работ. Окуенное равноправие.

Edited by 3NoGa
  • Thanks (+1) 8

Смотрел Дробышевского, задавали ему вопросы за древнюю диету. Смысл ответа сводился примерно к следующему: сыроедение  - хреновая идея. Когда люди занимались сыроедением, они были еще обезьянами с огромными челюстями и животами. И жили по 30 лет и меньше. А потом, когда открыли огонь, обезьяны стали человеками.

• Thanks (+1) 8

3NoGa сказал(а) 2 часа назад:

Как права так они все у бабы. Как спрос - так мужик крайний, ему 8 лет колонии, бабе - 2 года исправительных работ. Окуенное равноправие.

Да, суку эту практически простили.

Опнуться можно.

• Thanks (+1) 4

Он заморил малыша голодом. Он загнобил ребёнка пытками, называя их закаливанием. Интересно, если к нему применить всё это, пропорционально возраста и физического состояния, снимая на камеру с весёлыми комментариями типа: "смотрите, как замечательно корчится этот дебил, протягивая иссохшие ручонки к заплесневелой горбушке! Ан-нет, потерпит, на этой неделе он уже кушал... Зато для него есть замечательный душ Шарко - теперь и контрастный, превосходный кипяток и молотый лёд поочерёдно" - тогда количество ему подобных радетелей за здоровье детей уменьшится? 

• Thanks (+1) 4

AVB62 сказал(а) 7 часов назад:

Да, суку эту практически простили.

Опнуться можно.

Да она просто рядом постояла и вообще не при делах...как всегда у нас, если дело касается ответственности, а не прав.

Как выглядит настоящее гендерное равенство перед законом - можно ознакомиться на примерах из США, где учительницам мутящим со школьниками дают пожизненное... или на недавнем примере из Китая.

Цитата

В Китае казнили супружескую пару за убийство двух детей.

Инцидент произошел в одной из жилых многоэтажек на юго-западе города Чунцин несколько лет назад. Пара решила избавиться от детей мужчины от первого брака, инсценировав случайное падение малышей с высоты.

По данным следствия, в ноябре 2020 года Чжан поддался на уговоры пассии и выбросил свою двухлетнюю дочь и годовалого сына из окна квартиры на 15 этаже.

А к обсуждаемом случаю с блогером.. мне интересно - по какой статье ее судили, что только 2 года исправительных работ дали?

• Thanks (+1) 1

3NoGa сказал(а) 52 минуты назад:

Да она просто рядом постояла и вообще не при делах...как всегда у нас, если дело касается ответственности, а не прав.

Как выглядит настоящее гендерное равенство перед законом - можно ознакомиться на примерах из США, где учительницам мутящим со школьниками дают пожизненное... или на недавнем примере из Китая.

А к обсуждаемом случаю с блогером.. мне интересно - по какой статье ее судили, что только 2 года исправительных работ дали?

Вы правы. Тут возможны только два варианта. Или равное наказание, как сообщников или, если суд решает, что она полная овца, неспособная к самостоятельным решениям в принципе, то объявление недееспособной, назначение опекуна и лечение, как больным по психиатрии, совершившим преступление.

ЗЫ Кстати, когда то у древних скандинавов читала именно такое оправдание рабства : есть люди, которые в принципе не способны к ответственности даже за себя

• Thanks (+1) 3

3NoGa сказал(а) 2 часа назад:

интересно - по какой статье ее судили, что только 2 года исправительных работ дали?

Мелкое хулиганство? :girl_glasses:

Если серьёзно: я думаю, что она была представлена тоже как жертва. Может это и имело место, ХЗ.

Можно копнуть в открытых источниках но не буду.

Веган, сыроед да ещё и плять блоггер! Для меня это просто :kolobok_mrgreen:. Я не только монитор, я всю квартиру с балконом заблюю.

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 3 часа назад:

Мелкое хулиганство? :girl_glasses:

Если серьёзно: я думаю, что она была представлена тоже как жертва. Может это и имело место, ХЗ.

Можно копнуть в открытых источниках но не буду.

Веган, сыроед да ещё и плять блоггер! Для меня это просто :kolobok_mrgreen:. Я не только монитор, я всю квартиру с балконом заблюю.

Там оба ебанько походу... он - сыроед, она - веган.

Уверен, что ее все устраивало и была с мужем на одной волне. В противном случае - можно и в полицию заявить и ребенка накормить нормальной едой когда мужа дома нет.

Предполагаю что ее по хитрому по 106-й статье, там срок может быть заменен исправительными работами.

Вообще ни разу не слышал, чтобы женщинам даже за умышленные и крайне жестокие убийства своих  грудничковых детей давали такие сроки (8 лет).

А вот зато мужику - легко.. да еще и не убийство по не осторожности а чуть ли не пытки с отягчающими.

Он конечно идиот, но чисто теоретически - ничего плохого своему ребенку не желал и намерений его мучить и убивать - не имел.

Полно идиотов которые себя самих на тот свет отправляют с этим прановедением и сыроедением.

Мое имхо, что тут абсолютно равная ответственность супругов, а самая подходящая статья - убийство по неосторожности.

• Thanks (+1) 2