Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Zachem

Число мечтающих меньше работать россиян – это тревожный звонок

Recommended Posts

А я за 4-дневную неделю, пускай бы и денег поменьше :)

Любое государство станет жить лучше, ведь его граждане станут разумнее, если у них будет больше времени на себя и семью.

• Thanks (+1) 2

Zachem сказал(а) 10 минут назад:

Лучшее, что каждый из нас в тылу может сделать для себя и своей страны – честно и много работать.

Надеюсь, автор статьи готова личным примером сподвигать сограждан на трудовые подвиги? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

voenruk сказал(а) 13 минут назад:

Что тревожного в мечтах работать поменьше а жить получше? Я всю жизнь этого хочу. Но на практике приходится выбирать илм первое или второе...

Да просто высер, ни о чём.

"Скорее бы утречко и на работу" это не лозунг а шутка.

Трудоголиками себя считают много человек, ну так по статистике, таких как эта худышка, и 80 процентов россиян мечтают переехать за границу. И?

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 2

А, собственно говоря, почему должны быть другие умонастроения?  Если на всех уровнях ставится задача по повышению благосостояния , заработной платы,  доходов ,, всякого вида пособий ,выплат и тому подобное, то зачем хотеть чего-то достигать, если это  кто-то должен обеспечить? А кроме этого постоянные разговоры о необходимости материального равенства, создание мнения "общественного осуждения" тех, кто каким -либо образом демонстрирует свой высокий материальный статус, так же не мотивируют  на стремление к  каким-то материальным высотам, ибо " а нафига"...

Бессмертный пони стих

Позетивный стих про пони [cut] 

Я люблю свою работу, 
Я приду сюда в субботу 
И конечно в воскресенье. 
Здесь я встречу день рожденье, 
Новый год, 8 Марта, 
Ночевать здесь буду завтра! 
Если я не заболею, 
Не сорвусь, не озверею, 
Здесь я встречу все рассветы, 
Все закаты и приветы. 
От работы дохнут кони, 
Ну а я… бессмертный пони
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Цитата

среди молодежи мечтающих работать четыре дня в неделю 65%, зато в возрастной группе от 45 лет – всего 43%.

Молодёжь не подозревает , что при четырёхдневке работать придётся гораздо интенсивнее , а они во многом на это не способны даже чисто психологически .

• Thanks (+1) 3

Just now, AVB62 said:

Трудоголиками себя считают много человек, ну так по статистике, таких как эта худышка, и 80 процентов россиян мечтают переехать за границу. И?

Трудоголики это обычно радостно работающие на себя люди, т.е. успешные бизнесмены.

Насчёт 80% - это либерастский бред...

Нормальное желание большинства человеков - меньше работать, конечно если позволяют обстоятельства.

• Thanks (+1) 6

AVB62 сказал(а) 30 минут назад:

"Скорее бы утречко и на работу" это не лозунг а шутка.

На сегодняшний день желающих эмигрировать практически не осталось. Все , кто хотел, уже релоцировали. 5% остались

https://www.demoscope.ru/weekly/2024/01027/opros04.php

• Thanks (+1) 6

Осталось ответить, что значит работать интенсивней и больше

.в тему

После кораблекрушения на дикий остров выбрасывает англичанина, француза
и русского. Их окружают индейцы и ставят такое вот условие: тот, кто за
3 минуты успеет обслужить женщину их племени, написать автобиографию и
завязать шнурки на ботинках- останется в живых, кто не успеет- будет
съеден...
Англичанин успел только автобиографию написать-время истекло, сожрали
бедного. Француз тоже не успел за 3 минуты... Русский говорит:" Ребята,
давайте я вам встречный план выдвину!" Индейцы и слушать не хотят ни о
каком встречном плане, только подгоняют к исполнению условия.
Тогда русский ставит дамочку (пардон) раком, ей на спинку кладет бумагу
и чернильницу... Он ее имеет, одновременно пишет автобиографию, а она
ему шнурки завязывает. Уложился в 2 с половиной минуты!
Индейцы в шоке! Говорит ему вождь:"А что ты насчет какого-то встречного
плана твердил?"
- Эх, вы!!! Не грамотно к делу подходите! Если бы вы мне к жопе пилу
привязали, я бы еще во-о-он тот баобаб спилил!

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 3

Zachem сказал(а) 53 минуты назад:

В этом смысле половина россиян, мечтающих о четырехдневной рабочей неделе (это ведь еще один глобалистский фантом) – тревожный звонок.

Товарищи форумчане, Вас опрашивали? Или в силу удивительнейшей статистической неоднородности мироздания мы с вами прямо все входим в другую половину, которую не спросили?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

dmiyur сказал(а) 26 минут назад:

Молодёжь не подозревает , что при четырёхдневке работать придётся гораздо интенсивнее , а они во многом на это не способны даже чисто психологически .

Да. Я работала на четырехдневке пять месяцев. Мне 38 было. Однако вспоминаю с содроганием. Сейчас я бы просто померла при такой нагрузке 🫤

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

На сегодняшний день желающих эмигрировать практически не осталось. Все , кто хотел, уже релоцировали. 5% остались

https://www.demoscope.ru/weekly/2024/01027/opros04.php

Вы, при всем уважении, всерьез то не отвечайте.Что 100 млн населения уехали?

Ссылку не дам, но лично читал каких нибудь Левадов про безумное количество людей не довольных Путиным и вообще народом и мечтающих уехать.

Времена: "Пора валить!".

Помните?

• Thanks (+1) 2

AVB62 сказал(а) Только что:

Вы, при всем уважении, всерьез то не отвечайте.Что 100 млн населения уехали?

Ссылку не дам, но лично читал каких нибудь Левадов про безумное количество людей не довольных Путиным и вообще народом и мечтающих уехать.

Времена: "Пора валить!".

Помните?

Может оно так и було, но я притащила последний отчёт ВЦИОМа, они сами в шоке. 

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Может оно так и було, но я притащила последний отчёт ВЦИОМа, они сами в шоке. 

Так то ВЦИОМ, а тех других  не из вредности же кого пнули а кого в ИНОАГЕНТЫ, как Левадов.

• Thanks (+1) 1

лет 15 минимум как пашу шестидневку по 10часов

на военной базе за бугром с 8 до 20 без выхов-330часов в месяц и так год с лишним

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Попытка натянуть буржуазную сову современности на глобус прошлой революции. Требовать от поколения 2000-ных революционного угара a la ПавелКорчагин  есть либо наивная маниловщина либо тяжёлая шизофрения. Страна в состоянии войны, как заявляет руководство. Отлично, где законодательный акт это подтверждающий? Ибо нельзя быть немного беременным.

• Thanks (+1) 7

Работать надо как лошадь в колхозе. Больше всех- только тогда станешь председателем.  Не за деньги, а за чувство солидарности с хозяином.

Edited by exe081
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

"Скорее бы утречко и на работу" это не лозунг а шутка

Нам хлеба не надо, работу давай!

Нам солнца не надо, нам партия светит!

• Haha 5

Zachem сказал(а) 4 часа назад:

это ведь еще один глобалистский фантом

КГ/АМ. Это одно из немногих умных решений Евросоюзного руководства. Поэтому 88% предпринимателей его саботируют.

У нас есть не только права, но и обязанности перед своей страной.

КГ/АМ. Если власти и руководство крупных фирм считают, что подвод газа, электричества и дороги к мелким населённым пунктам"не окупится никогда", то с точки зрения жителей этих деревень рвать ж... на работе на эти фирмы и, тем более, рисковать жизнью на войне не окупится точно также.

• Thanks (+1) 1

Лучшее, что каждый из нас в тылу может сделать для себя и своей страны – честно и много работать.

Навеяло:

"Получив от мосье Дэле винтовку и трехцветный флаг, а от мистера Куля Библию и еще один доллар, Алексей Спиридонович с тридцатью «добровольцами», как он, горящими жаждой сражаться, отправился брать у красных деревню Дырки.

Героической атакой, потеряв двадцать три человека, добровольцы заняли деревню и прилегающий к ней сахарный завод Кутуменко.

К величайшему недоумению и ужасу Алексея Спиридоновича, ему пришлось заколоть штыком русского, и все трупы, найденные им в Дырках, походили не на китайцев, но на тульских и калужских мужичков. Мучения его удвоились. Ко всему, в Дырки приехали мистер Куль и мосье Дэле «благодарить и приветствовать славное воинство», причем мистер Куль разъяснил, что завод Кутуменко он приобрел за гроши, а мосье Дэле напомнил «освобожденным пейзанам» о необходимости честно работать для погашения всех долгов России, к которым прибавилась стоимость тридцати винтовок, двух флагов и жалованья вахмистру".

• Thanks (+1) 2

Помор сказал(а) 4 часа назад:

Сталин планировал ввести при   шестидневной рабочей неделе пятичасовой рабочий день.

Сейчас за это бастуют водители автобусов и машинисты поездов в земле Шлезвиг-Гольштейн.

строго говоря человек вообще и не должен работать, т.к. изначально не для этого был создан.. достаточно заглянуть в Библию.. там совершенно определенно описано, что человек был создан по образу и подобию Бога и помещен им в райский сад, дабы радовать своего Создателя своей жизнедеятельностью.. никаких трудовых функций и тем более обязанностей, на человека при этом не возлагалось... так шта, пытаясь сократить время работы и удлинить время отдыха, люди просто пытаются вернуться в райский сад... пусть даже и через забор..

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

А про мечтающих работать пятидневную рабочую неделю там в опросе ничего не было?

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 2 часа назад:

строго говоря человек вообще и не должен работать, т.к. изначально не для этого был создан.. достаточно заглянуть в Библию.. там совершенно определенно описано, что человек был создан по образу и подобию Бога и помещен им в райский сад, дабы радовать своего Создателя своей жизнедеятельностью.. никаких трудовых функций и тем более обязанностей, на человека при этом не возлагалось... так шта, пытаясь сократить время работы и удлинить время отдыха, люди просто пытаются вернуться в райский сад... пусть даже и через забор..

А потом требуется вызывать мчс для извлечения их из окна квартиры по грузовому транспортеру. 

voenruk сказал(а) 11 часов назад:

Что тревожного в мечтах работать поменьше а жить получше? Я всю жизнь этого хочу. Но на практике приходится выбирать или первое или второе...

Этому "тревожному звонку" столько же лет, сколько человечеству, а лень -  движущая сила научно-технического прогресса.

Лежание на диване - тоже путь. ©

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Мизерная безработица? Нехватка кадров? Тормозит экономику? А как автоматизация, роботы, безлюдные производства и транспорт без водителей? Что, у бизнеса на это денег нет или в России нет технологий? Что за средневековый бред? Откуда эта дама упала? Ещё года три назад читал её статьи в СМИ, всё с её мозгом было норм, а сейчас выдала что-то смахивающее на патриотический призыв, но вывернутый на изнанку, случайно ли, намеренно ли, не буду судить. Похоже, генетика, всё же.

Демография не влияет на технологическую революцию. У России есть всё, чтобы производительность труда улетела в космос. И четырёхдневная неделя - это не глобалистская повесточка, а лишь следствие автоматизации.

• Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) 12 часов назад:

Что тревожного в мечтах работать поменьше а жить получше? Я всю жизнь этого хочу. Но на практике приходится выбирать или первое или второе...

Edited by Грязный Санчез
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 13 часов назад:

Надеюсь, автор статьи готова личным примером сподвигать сограждан на трудовые подвиги? :cleaning-glasses:

Авториса из чистых, а вкалывать должны нечистые.:girl_wink:

Edited by VO1
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А потом требуется вызывать мчс для извлечения их из окна квартиры по грузовому транспортеру. 

Поэтому не пользуюсь доставкой, ножками до лабазов добираюсь .