Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
Диван

Минфин Финляндии: Пенсии будут сокращены, возраст - увеличен

Recommended Posts

Komissar сказал(а) 2 минуты назад:

Да, например мой приятель, в Хельсинки, потерял работу на ж.д. Сократили, в связи со снижением объёма перевозок. Это, за ухудшение жизни, считается?

В Вильнюсском локомотивном депо, в прошлом году в августе, сократили 40% поездного персонала...

Отлично..Русофобия должна быть наказана..

Жёстко и показательно..По поводу сокращений в трибалтийских республиках можете не рассказывать..

Я в Калининградской области бываю регулярно..

Жена из Краснознаменска..Там тесть один..Так что я в курсе происходящего..

вятич сказал(а) 1 минуту назад:

как же осуществляется автотранзит из Калининградской области в Россию???

Да как обычно, через авто переход Чернышевское - Кибартай :kolobok_haveno:

вятич сказал(а) 3 минуты назад:

Аэропорт Храброво-загружен по полной..Через него и попадают в Россию..или не так???

Поезда, кстати, тоже ходят. И даже пассажирские.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Может боятся показать нам своё благосостояние? 

Благосостояние:sarcastic:они как были деревеньщиной так и остались..

При Советском Союзе трибалтов сделали некой западной иконойдля простых советских людей..

Открыли там заводы.производства..актёры их снимались в советских фильмах..типа иностранцы...подняли их уровень весьма высоко..

Но чухня не оценила вливаний советской власти..Теперь тихо и смиренно проедают ЕСовские дотации..

Литовцы на фоне антисоветской истерии ещё и Игналинскую АЭС умудрились прикрыть..:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Komissar сказал(а) 4 минуты назад:

Да как обычно, через авто переход Чернышевское - Кибартай :kolobok_haveno:

Поезда, кстати, тоже ходят. И даже пассажирские.

Поезда то ходят..Но только с третью пассажировместимости..

Литовцы как ввели коронавирусные ограничения..так и не сняли до сих пор..

вятич сказал(а) Только что:

Поезда то ходят..Но только с третью пассажировместимости..

Литовцы как ввели коронавирусные ограничения..так и не сняли до сих пор..

Летите самолётом, езжайте на автомобиле... Варианты - есть.

Komissar сказал(а) Только что:

Летите самолётом, езжайте на автомобиле... Варианты - есть.

мы и летаем..дёшево и сердито

Komissar сказал(а) 11 минут назад:

Да как обычно, через авто переход Чернышевское - Кибартай

Ну допустим не как обычно..а со скрипом

Литва в 2,5 раза снизила пропускную способность погранперехода Чернышевское — Кибартай

https://kgd.ru/news/society/item/107091-mintrans-litva-v-25-raza-snizila-propusknuyu-sposobnost-pogranperehoda-chernyshevskoe--kibartaj

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) Только что:

Ну допустим не как обычно..а со скрипом

Литва в 2,5 раза снизила пропускную способность погранперехода Чернышевское — Кибартай

https://kgd.ru/news/society/item/107091-mintrans-litva-v-25-raza-snizila-propusknuyu-sposobnost-pogranperehoda-chernyshevskoe--kibartaj

Легковым автомобилем, проехать, особых проблем нет. Фуры - да, берут со скрипом. Сейчас, прорабатывается вариант контрейлерных перевозок по железной дороге, тогда нагрузка на автопереход, снизится.

• Thanks (+1) 1

Komissar сказал(а) 3 минуты назад:

Легковым автомобилем, проехать, особых проблем нет. Фуры - да, берут со скрипом.

Сейчас, прорабатывается вариант контрейлерных перевозок по железной дороге, тогда нагрузка на автопереход, снизится.

так визы то вроде со скрипом выдают???

вятич сказал(а) 28 минут назад:

так визы то вроде со скрипом выдают???

УТД - сроком действия 3 года, на все виды сухопутного транзита.

Проблем с получением нет, сложно бывает записаться на приём.

Edited by Komissar

Отикубо сказал(а) 48 минут назад:

Доплачивает тем, у кого не хватает до московского ПМ небось? 
Т е это разница между минимальной федеральной и минимальной Московской пенсией. Очень сомневаюсь, что если я завтра решу выйти на пенсию, к моей пенсии столько доплатят

Открою "тайну за семью печатями", которую реально нельзя найти в интернете, я пробовала узнать заранее, не получилось - если ваша пенсия будет меньше чем 24 500 - то вам доплатят ровно до этой суммы. Если на 100р больше - то всё, ничего не доплатят, сколько есть, столько и будет. Таким образом, рваться из кожи вон за небольшие прибавки в пределах этой суммы - смысла нет. И при минималке, и при законно заслуженной пенсии в 23 000 - доплата будет до 24 500. Но сумма будет приходить двумя потоками: собственно пенсия - и соц-выплаты, т.е., разница между пенсией и московским прожиточным минимумом. Соцвыплаты приходят на несколько дней раньше, примерно 2 числа каждого месяца. :)

Пы.Сы. Да, если, выйдя на пенсию, Вы будете продолжать работать, то этой доплаты не будет. Будет только та пенсия, что официально начислена + зарплата.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

10 лет на севере мне тут в госуслугах пришло сообщение ваша пенсия по расчетам и так сука грамотно расписана  структура начисления составляет 19600 10 лет сука на севере млять 

• Thanks (+1) 4

А ведь действительно, скоро у хохлов пенсии будут как у финнов. 

Или наоборот, я всегда путаю.

В общем за это и скакал майдан.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 27 минут назад:

Открою "тайну за семью печатями", которую реально нельзя найти в интернете, я пробовала узнать заранее, не получилось - если ваша пенсия будет меньше чем 24 500 - то вам доплатят ровно до этой суммы. Если на 100р больше - то всё, ничего не доплатят, сколько есть, столько и будет. Таким образом, рваться из кожи вон за небольшие прибавки в пределах этой суммы - смысла нет. И при минималке, и при законно заслуженной пенсии в 23 000 - доплата будет до 24 500. Но сумма будет приходить двумя потоками: собственно пенсия - и соц-выплаты, т.е., разница между пенсией и московским прожиточным минимумом. Соцвыплаты приходят на несколько дней раньше, примерно 2 числа каждого месяца. :)

Пы.Сы. Да, если, выйдя на пенсию, Вы будете продолжать работать, то этой доплаты не будет. Будет только та пенсия, что официально начислена + зарплата.

Есть нюанс, я время от времени спрашиваю, какая пенсия будет, когда надоест работать, так вот, при работе в пенсионном возрасте эта теоретическая пенсия неработающего подрастает достаточно быстро. 
При том, что фактическая сейчас 22 500 и тут больше 300 р прибавки в год не наблюдается

• Thanks (+1) 3

Евжен 2 сказал(а) 5 часов назад:

"В Москве неработающие пенсионеры могут рассчитывать на получение дополнительной компенсации в сумме 12 578 рублей.".  Может из-за этого?  А средняя пенсия в России 23 405. В Москве доплачивают еще половину пенсии.

У меня московская надбавка 8205₽. У приятельницы-учителя русского и литературы, вообще, нет. У нее пенсия 29 тысяч, в надбавке отказали. У мамы 90-летней надбавку урезали, так как федеральную пенсию подняли и она перешагнула какой-то там порог. Вот так хитро все в Москве. Всех подводят под одну планку.

• Thanks (+1) 5

Тротилла сказал(а) 8 часов назад:

63 года для мужчин и для женщин.

Чуть не так. Обычная действительно 64/63 для м/ж, можно уйти в 60, но тогда всю оставшуюся жизнь будет пониженная и заметно. В среднем народ уходит в 65. Причём есть интересное ограничение для работодателя, что нельзя увольнять на основании пенсионного возраста до 67. 

• Thanks (+1) 1

Тюлька сказал(а) 9 часов назад:

У меня московская надбавка 8205₽. У приятельницы-учителя русского и литературы, вообще, нет. У нее пенсия 29 тысяч, в надбавке отказали. У мамы 90-летней надбавку урезали, так как федеральную пенсию подняли и она перешагнула какой-то там порог. Вот так хитро все в Москве. Всех подводят под одну планку.

Подтягивают нижнюю границу к ПМ , логично. В других местах делают так же. Там просто ПМ ставят или федеральный или местный, если он выше

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) В 10.04.2024 в 20:54:

А сейчас у них какой возраст выхода на пенсию, кстати?

6 лет назад для мужчин 65 лет.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) В 10.04.2024 в 20:48:

А ссылкой не поделитесь, а то я яндекс спрашиваю, а он не отвечает

Я был неправ - увы. Действительно доплачивают только до установленной суммы, то есть не всем. Извините...

• Thanks (+1) 1

Тюлька сказал(а) В 11.04.2024 в 00:05:

Да. Я был неправ. Доплачивают только до определенной суммы.

Евжен 2 сказал(а) 19 минут назад:

Я был неправ - увы. Действительно доплачивают только до установленной суммы, то есть не всем. Извините...

Доплачивают до ПМ, это понятно. А вот возник сильно теоретический вопрос, там , где федеральный ПМ выше регионального, платят естественно до федерального. А как поступают там, где региональный выше? Явно же это не только в Москве.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Доплачивают до ПМ, это понятно. А вот возник сильно теоретический вопрос, там , где федеральный ПМ выше регионального, платят естественно до федерального. А как поступают там, где региональный выше? Явно же это не только в Москве.

"

Проживающим в Санкт-Петербурге пенсионерам в возрасте от 60 лет и старше, неработающим женщинам от 55 до 60 лет, а также инвалидам I (II) группы положена социальная выплата.

Размер выплаты равен разнице между вашей пенсией и величиной прожиточного минимума для пенсионеров, умноженной на 1,15.".  То есть минималка для не работящи 16 200.

• Thanks (+1) 2

Евжен 2 сказал(а) 2 часа назад:

"

Проживающим в Санкт-Петербурге пенсионерам в возрасте от 60 лет и старше, неработающим женщинам от 55 до 60 лет, а также инвалидам I (II) группы положена социальная выплата.

Размер выплаты равен разнице между вашей пенсией и величиной прожиточного минимума для пенсионеров, умноженной на 1,15.".  То есть минималка для не работящи 16 200.

Кто такие неработающие женщины от 55-60? Предпенсионерки или которые, вообще, не работали?

У нас странноватые законы, однако. Моя мать была с 7 лет в оккупации, с немцами-постояльцами в хате; семья пострадала, но вот ей НЕ положены льготы по московскому закону «Дети войны»; а вот общей нашей знакомой, родившейся в марте 1945 - положена и она ее получает. Если ты «ветеран труда», но имеешь инвалидность, то льготы получаешь по какой-нибудь одной статье. Зато по телевизору рапортуют о таком количестве льгот, что создается впечатление о не безбедной  жизни пожилых и заслуженных

• Thanks (+1) 2

Тюлька сказал(а) 7 минут назад:

Кто такие неработающие женщины от 55-60? Предпенсионерки или которые, вообще, не работали?

У нас странноватые законы, однако. Моя мать была с 7 лет в оккупации, с немцами-постояльцами в хате; семья пострадала, но вот ей НЕ положены льготы по московскому закону «Дети войны»; а вот общей нашей знакомой, родившейся в марте 1945 - положена и она ее получает. Если ты «ветеран труда», но имеешь инвалидность, то льготы получаешь по какой-нибудь одной статье. Зато по телевизору рапортуют о таком количестве льгот, что создается впечатление о не безбедной  жизни пожилых и заслуженных

А почему ей не полагается? Вроде по возрасту подпадает? Или это Москва сделала для рождённых в городе?

Мне казалось инвалидные льготы перекрывают ветеранские , разве нет? 

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

А почему ей не полагается? Вроде по возрасту подпадает? Или это Москва сделала для рождённых в городе?

Мне казалось инвалидные льготы перекрывают ветеранские , разве нет? 

Спросила сейчас. Ответ - выбираешь каку-нить одну льготу. Она инвалид 2-й группы сейчас. По ней льготу и выбрала. За «Ветерана труда» (всю жизнь на одном месте в ГПНТБ СССР) отработала и «Дети войны» не имеет уже права по закону. А ведь создается впечатление, что человек получает много разных заслуженных льгот. Но это только впечатление…

Мать не в Москве родилась. Ростовская область. Бои за Тацинскую и разгром аэродрома, снабжавшего фашистов Сталинграда, мы не так давно тут говорили. 

Edited by Тюлька
  • Thanks (+1) 3

Для Финляндии сейчас продовольственная безопасность встаёт на первое место. Всё сельское хозяйство завозное. Лисичками и рыбой пусть питаются, хлеб можно и по праздникам.

Тюлька сказал(а) 12 часов назад:

Спросила сейчас. Ответ - выбираешь каку-нить одну льготу. Она инвалид 2-й группы сейчас. По ней льготу и выбрала. За «Ветерана труда» (всю жизнь на одном месте в ГПНТБ СССР) отработала и «Дети войны» не имеет уже права по закону. А ведь создается впечатление, что человек получает много разных заслуженных льгот. Но это только впечатление…

Мать не в Москве родилась. Ростовская область. Бои за Тацинскую и разгром аэродрома, снабжавшего фашистов Сталинграда, мы не так давно тут говорили. 

Аааа, т е дети войны это льгота для той части населения , что ни инвалидами , ни ветеранами к этому возрасту не стала, а поддержать их тоже надо и ввели её, чтоб не заморачиваться оформлением инвалидности по общему заболеванию, когда нет конкретных болячек , а всё возрастное. 
А можно сильно теоретический вопрос? Нигде в Яндексе не нашла данных, а какие собственно сейчас пенсии у советских пенсионеров , т е именно тех, у кого пенсии были ещё со времён советской власти

SoltPepper сказал(а) 1 час назад:

Для Финляндии сейчас продовольственная безопасность встаёт на первое место. Всё сельское хозяйство завозное. Лисичками и рыбой пусть питаются, хлеб можно и по праздникам.

И клубникой

Только у них вроде хорошо молочка развита, разве нет?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

И клубникой

Только у них вроде хорошо молочка развита, разве нет?

Я больше пшеницу и рожь имел в виду 

• Thanks (+1) 1

SoltPepper сказал(а) 5 минут назад:

Я больше пшеницу и рожь имел в виду 

Ну, это не уровень Ставрополья, но уровень Нечерноземья, даже лучше, т к июньских заморозков не бывает, спасибо Гольфстриму

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

Аааа, т е дети войны это льгота для той части населения , что ни инвалидами , ни ветеранами к этому возрасту не стала, а поддержать их тоже надо и ввели её, чтоб не заморачиваться оформлением инвалидности по общему заболеванию, когда нет конкретных болячек , а всё возрастное. 
А можно сильно теоретический вопрос? Нигде в Яндексе не нашла данных, а какие собственно сейчас пенсии у советских пенсионеров , т е именно тех, у кого пенсии были ещё со времён советской власти

Естественно, что пенсии по 100-120₽ «перешли» на современный лад. Небольшие, но за годы их же индексировали?! У матери 25 с копейками. Плюс как добавили 10 лет назад 3800₽ за старость, так и оставили до сих пор (нынешним 80-летним добавляют в два раза больше?); московскую доплату урезали. Летом 90 будет, поинтересоваться у более старших нее знакомых, увы, не можем - все родные и знакомые уже ушли в мир иной…

• Thanks (+1) 1

Тюлька сказал(а) 2 часа назад:

Естественно, что пенсии по 100-120₽ «перешли» на современный лад. Небольшие, но за годы их же индексировали?! У матери 25 с копейками. Плюс как добавили 10 лет назад 3800₽ за старость, так и оставили до сих пор (нынешним 80-летним добавляют в два раза больше?); московскую доплату урезали. Летом 90 будет, поинтересоваться у более старших нее знакомых, увы, не можем - все родные и знакомые уже ушли в мир иной…

А вот это странно, если читать в лоб текст закона, то эта надбавка обязана индексироваться. 

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

А вот это странно, если читать в лоб текст закона, то эта надбавка обязана индексироваться. 

Вы про надбавку после 80-ти? Ходила мама узнавать - нет. Только вновь «прибывшим» 80-летним положена повышенная (то ли 6, то ли 8 тысяч).