Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Игорь Львович

Тripadvisor: Вопрос к американцам, путешествующим/живущим в России

Recommended Posts

Игорь Львович сказал(а) 7 минут назад:

Моя жена, сын среднего школьного возраста и я прилетели в ВКО в декабре 2023 года, так что чуть больше 2-3 месяцев. Выходя из метро, нужно подниматься по лестнице, и несколько раз мужчины помогали моей жене поднять ее сумки по лестнице.

Интересно, чем в это время занимался автор отзыва?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Товарищ ВВС сказал(а) 2 минуты назад:

Может, он инвалид или пожилой дедушка.

Возможно.

Однако об этом ничто в заметке не свидетельствует, зато есть факты, указывающие на обратное:

Игорь Львович сказал(а) 22 минуты назад:

Моя жена, сын среднего школьного возраста и я прилетели в ВКО в декабре 2023 года, так что чуть больше 2-3 месяцев.

При всем этом мы считаем себя полупрофессиональными путешественниками, посещающими от 4 до 10 стран в год.

• Thanks (+1) 8

Герда сказал(а) 14 минут назад:

Первое что приходит в голову - у него были свои сумки

Рискую произвести впечатление пещерного домостроевца, но мне непросто представить себе русского мужчину, в присутствии которого другой мужчина несет вещи его жены (вариант "носильщик" в данном случае вынесен за скобки).

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Шилов сказал(а) 15 минут назад:

Рискую произвести впечатление пещерного домостроевца, но мне непросто представить себе русского мужчину, в присутствии которого другой мужчина несет вещи его жены (вариант "носильщик" в данном случае вынесен за скобки).

Американское гендерное равенство. А вдруг жена на него в суд подаст за всякое галантное и прочее, а "русским варварам" можно ))))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Игорь Львович сказал(а) 2 часа назад:

Возьмите с собой побольше наличных и  проверьте,  насколько возможно, что они  пригодны для  обмена. Это не слишком дорого, но берите с собой побольше и составляйте бюджет на каждый день, чтобы не остаться на несколько дней без денег.

Москва оказалась дороговата?

• Haha 3

Игорь Львович сказал(а) 3 минуты назад:

я думаю просто карточки не работают, приходится обменивать наличные доллары на рубли, т.е. наличных нужно достаточно много и +  чтоб купюры были такие чтобы их принимали в обменниках  (как минимум - не рваные)

Спасибо. О таком варианте не подумал.

• Thanks (+1) 2

Шилов сказал(а) 3 часа назад:

Нет, Вы не рискуете, Вы именно производите! :sarcastic: :drinks: И я бы х@р кому доверил сумки своей жены!!! :kolobok_twisted:

• Haha 6

Historian сказал(а) 1 час назад:

Нет, Вы не рискуете, Вы именно производите! :sarcastic: :drinks: И я бы х@р кому доверил сумки своей жены!!! :kolobok_twisted:

А все-таки добрые у нас люди. Какому-то незнакомому американцу сразу отмазки стали придумывать. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Шилов сказал(а) 17 часов назад:

Вы очень домостроевский. Мы обычно путешествуем с тремя чемоданами. Два везу я , один - жена. Кстати все эти чемоданы забиты на 90% ее вещами. 

Так что скорее всего он вез свои. А так же не раз моей жене, пока я заносил по лестнице свои чемоданы мужчины помогали занести ее, если я не успевал вернуться за ним.

Ничего в этом плохого я не вижу.

• Thanks (+1) 6

tao сказал(а) 27 минут назад:

Вы очень домостроевский.

Ну, что ж... так и запишем.

tao сказал(а) 27 минут назад:

Мы обычно путешествуем с тремя чемоданами. Два везу я , один - жена. Кстати все эти чемоданы забиты на 90% ее вещами. 

Так что скорее всего он вез свои. А так же не раз моей жене, пока я заносил по лестнице свои чемоданы мужчины помогали занести ее, если я не успевал вернуться за ним.

Ничего в этом плохого я не вижу.

А я разве писал, что вижу что-то плохое в том, чтобы один человек помог другому?

Кроме того, мне показалось, что многие здесь, включая Вас, слишком серьезно отнеслось к моему в общем-то шуточному и безобидному вопросу.

• Thanks (+1) 5

Цитата

Выходя из метро, нужно подниматься по лестнице, и несколько раз мужчины помогали моей жене поднять ее сумки по лестнице. 

Агенты ФСБ ставили прослушку.

• Haha 5

Игорь Львович сказал(а) 21 час назад:

я думаю просто карточки не работают, приходится обменивать наличные доллары на рубли, т.е. наличных нужно достаточно много и +  чтоб купюры были такие чтобы их принимали в обменниках  (как минимум - не рваные)

Во многих обменниках старые доллары не берут .

• Thanks (+1) 1

Игорь Львович сказал(а) В 08.04.2024 в 15:01:

Выходя из метро, нужно подниматься по лестнице, и несколько раз мужчины помогали моей жене поднять ее сумки по лестнице

Это вероятно имеются ввиду станции неглубокого залегания, типа Проспект Вернадского.

А то в центре есть станции где дна не видно, и эскалатор в два захода.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 2 часа назад:

Это вероятно имеются ввиду станции неглубокого залегания, типа Проспект Вернадского.

А то в центре есть станции где дна не видно, и эскалатор в два захода.:sarcastic:

Если бы эскалатор . Лестницы обычные в несколько заходов . Волжская , Белорусская кольцевая (выход на Лесную улицу) или южный вход ВДНХ . Ну это что сразу вспомнилось . Нет , со дна там эскалатор поднимает (кроме Волжской , она неглубокого залегания - но какая скотина там столько лестниц спроектировала ?) , но потом ты по лестницам карабкаешься , а на Белорусской и ВДНХ (южный вход) ещё и до эскалатора по лестнице топаешь . При этом на западном выходе Белорусской-кольцевой и северном выходе ВДНХ ты прямо с платформы идёшь на эскалатор и попадаешь на поверхность .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 2

AVB62 сказал(а) 2 часа назад:

Станция ЦСКА в этом отношении очень интересна , по крайней мере выход к ТЦ "Аэропарк" . Там несколько вестибюлей - сначала вы с платформы поднимаетесь по эскалатору на один вестибюль , потом по другому эскалатору на следующий вестибюль , потом наконец-то по третьему эскалатору вы попадаете к выходу . :girl_flying: Хотя есть лифт с платформы до турникетов , но про него мало кто знает . На знаках навигации он есть , но малозаметен . А тем , кто в курсе , часто приходится во второй очереди на нём ехать - не они одни такие умные . :D

Про другой выход с этой станции ничего сказать не могу - ни разу им не пользовался .

dmiyur сказал(а) 15 минут назад:

Если бы эскалатор . Лестницы обычные в несколько заходов . Волжская , Белорусская кольцевая (выход на Лесную улицу) или южный вход ВДНХ . Ну это что сразу вспомнилось . Нет , со дна там эскалатор поднимает (кроме Волжской , она неглубокого залегания - но какая скотина там столько лестниц спроектировала ?) , но потом ты по лестницам карабкаешься , а на Белорусской и ВДНХ (южный вход) ещё и до эскалатора по лестнице топаешь . При этом на западном выходе Белорусской-кольцевой и северном выходе ВДНХ ты прямо с платформы идёшь на эскалатор и попадаешь на поверхность .

Наш малыш очень любит общественный транспорт. Автобусы и особенно метро. Ездит на нем редко, может, поэтому. Изредка устраиваем экскурсии.
Так вот. Стал обращать внимание, сколько станций метро вообще не приспособлено для малоподвижных и пассажиров с детьми и багажом. Не, на новых станциях и лифты есть, то, се.

А на старых не везде эскалатор есть, корячься, как хочешь. А еще переходы. Даже пандусов нет. Пока с этим лично не столкнешься, не замечаешь. А проблема есть.

• Thanks (+1) 4

У нас бОльшая часть старых переходов, на кольцевой например - лестничные. Я наверное пару раз примерно в такой ситуации помогал интуристам. А один раз на Университете ринулся помогать какой-то семье с колясочником, а коляска с дедушкой такая тяжелая оказалась, что елки палки вдвоем еле подняли (их дочка с другой стороны держала). Во туристы.

• Thanks (+1) 4

Burgas сказал(а) 4 минуты назад:

Наш малыш очень любит общественный транспорт. Автобусы и особенно метро. Ездит на нем редко, может, поэтому. Изредка устраиваем экскурсии.
Так вот. Стал обращать внимание, сколько станций метро вообще не приспособлено для малоподвижных и пассажиров с детьми и багажом. Не, на новых станциях и лифты есть, то, се.

А на старых не везде эскалатор есть, корячься, как хочешь. А еще переходы. Даже пандусов нет. Пока с этим лично не столкнешься, не замечаешь. А проблема есть.

Вы правы . На БКЛ вроде все станции оснащены лифтами , а многие дополнительно и эскалаторами . Старые станции для инвалидов-колясочников это просто ужас , но в метро Москвы есть специальная служба помощи маломобильным людям - её сотрудники сопроводят таких людей на нужную им станцию . Вроде это как даже бесплатная услуга , но точно не знаю .

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 6 минут назад:

У нас бОльшая часть старых переходов, на кольцевой например - лестничные. Я наверное пару раз примерно в такой ситуации помогал интуристам. А один раз на Университете ринулся помогать какой-то семье с колясочником, а коляска с дедушкой такая тяжелая оказалась, что елки палки вдвоем еле подняли (их дочка с другой стороны держала). Во туристы.

Я на ЧМ-2018 помогали не один раз . Уж не помню , из какой страны эти латиноамериканцы были и в какой город им надо было , но зависли ребята на переходе с Чкаловской на Курскую-кольцевую . Они ко мне , я на испанском ни бельмеса , но как-то выяснили , что им надо - на Курский вокзал на поезд в город , где их сборная играла . Они реально не могли понять , куда им выходить , а девушка ещё и колясочница была . Вроде колумбийцы они были . Помог бедолагам , привёл их на Курский вокзал и сдал волонтёрам . Потом ещё марокканца сажал на Сокольническую линию с Арбатско-Покровской , тот переход не мог найти , чтобы в Лужники приехать .

• Thanks (+1) 3

гораздо больше нормальных людей, чем в любом метро в крупных городах США

То есть, ненормальных тоже много, хотя и меньше, чем в Америке ? :)

• Haha 1

Шилов сказал(а) В 08.04.2024 в 15:10:

Составлял официальное согласие жены на помощь мужа, во избежание обвинений в харасменте :sarcastic:

Евжен 2 сказал(а) В 08.04.2024 в 17:26:

Возьмите с собой побольше наличных и  проверьте,  насколько возможно, что они  пригодны для  обмена. Это не слишком дорого, но берите с собой побольше и составляйте бюджет на каждый день, чтобы не остаться на несколько дней без денег.

Москва оказалась дороговата? 

Соблазнов у нас значительно больше.

Это у них принято в 7 вечера одевать пижаму, колпак на голову и баинки, а у нас в это время "Жизнь только начинается".)

Есть даже ночные туры для групп иностранцев по увеселительным заведениям Москвы - 10-к за ночь (можно посмотреть на Ютубе). До утра "в живых" остаются единицы.

Но "ночные" есть не только развлечения, например: - в Ленинской библиотеке популярны ночные экскурсии по книжным залам и т.д.

• Thanks (+1) 2

Burgas сказал(а) В 09.04.2024 в 23:36:

На Ютубе смотрел видео многодетной американской семьи переехавшей жить в Россию.

Они говорят, что любят именно наш общественный транспорт. Я сначала не сообразил почему. Далее из их слов понял: - мужчины помогают с колясками, с вещами, женщины встают в вагонах и освобождают места для детей и никто не просит благодарности, а как будто так и надо. Мужчины, когда видят их компанию, иногда показывают палец вверх, типа "Молодцы!". Всё это им очень нравится - они чувствуют себя в единении с обществом.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 2

Хим сказал(а) 21 час назад:

Соблазнов у нас значительно больше.

Это у них принято в 7 вечера одевать пижаму, колпак на голову и баинки, а у нас в это время "Жизнь только начинается".)

Есть даже ночные туры для групп иностранцев по увеселительным заведениям Москвы - 10-к за ночь (можно посмотреть на Ютубе). До утра "в живых" остаются единицы.

Но "ночные" есть не только развлечения, например: - в Ленинской библиотеке популярны ночные экскурсии по книжным залам и т.д.

Да. Меня поразило в Нижнем Новгороде, что по субботам на Рождественской все рестораны работают до утра. И таки большинство посетителей москвичи.

• Thanks (+1) 2

Шилов сказал(а) В 08.04.2024 в 15:10:

Отзыв писал.

:)

• Haha 1