Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
Sign in to follow this  
slotr1

В Москве «голая вечеринка»-2. Участники те же  

Recommended Posts

Блинкер сказал(а) 6 минут назад:

Так и не понял какой закон они нарушают? Моральные законы пока отставим в сторону.

Да их, вроде, ни кто и не сажает. Чисто моральное наказание. 

• Thanks (+1) 6

APRIL сказал(а) 9 минут назад:

Тупые люди, ничему не учатся. Казалось бы после первого случая будет умнее, не лезьте в это дерьмо. Ну нет, они чувствуют себя безнаказанными....

Двойственность положения: с одной стороны, ребята должны демонстрировать свою элитарность, иначе, какая же ж оно элита, а с другой на них же всё смотрят, в тиши пороку хрен предашься, сразу в интернет всё тащат. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6

Блинкер сказал(а) 10 минут назад:

Так и не понял какой закон они нарушают? Моральные законы пока отставим в сторону.

Я так и не понял, а т.н. моральные законы кто устанавливает? Чтобы их можно было где-то прочитать и ознакомиться.

• Thanks (+1) 9

APRIL сказал(а) 11 минут назад:

Тупые люди, ничему не учатся. Казалось бы после первого случая будет умнее, не лезьте в это дерьмо. Ну нет, они чувствуют себя безнаказанными....

Пастернака не читал, но осуждаю. <c>

Вот ваша позиция.

Что произошло на самом деле вы в курсе?

Нет?

Люди сходили на спектакль. Это уже стало запретным?

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

tao сказал(а) 2 минуты назад:

Я так и не понял, а т.н. моральные законы кто устанавливает? Чтобы их можно было где-то прочитать и ознакомиться.

Так это к автору статьи. Там прямо написано.

Цитата

Все «голые вечеринки» разного рода, все «нарушения табу» ровно про это — про «а что вы нам сделаете? мы выше закона и уж точно выше морали»

Мы видим обычную межвидовую борьбу. 

Мадам Елена Острякова отрабатывает чей-то заказ. 

Гнобить всероссийского зайку. И всего лишь. И тут же находятся не очень умные лица, подхватывающие любой клич из СМИ. Лишь бы против.

Зависть чувство нехорошее.

• Thanks (+1) 6

мораль сформировалась давно, частично христианством

но сейчас ситуация чем то похожа на 20-ые годы прошлого столетия, когда формировалась "новая мораль"

самое сложное с этими моральными законами , то что сейчас они появляются в бешенных количествах, и главное имеют обратную силу)

наверняка еще застанем отправку провинившихся "на перевоспитание"

• Thanks (+1) 1

Блинкер сказал(а) 3 минуты назад:
tao сказал(а) 7 минут назад:

Цитата

Все «голые вечеринки» разного рода, все «нарушения табу» ровно про это — про «а что вы нам сделаете? мы выше закона и уж точно выше морали»

Так вот я и не понял - закон они не нарушали. Табу тоже. Осталось понять на счет морали - где бы узнать - кто конкретно устанавливает ее ограничения. Фамилии, имена, отчества. И, желательно, для кого эти ограничения.

Например - является ли нарушением морали вот подобные статьи. Где авторша на себя берет установление ограничений для других.

• Thanks (+1) 7

tao сказал(а) 1 минуту назад:

Так вот я и не понял - закон они не нарушали. Табу тоже. Осталось понять на счет морали - где бы узнать - кто конкретно устанавливает ее ограничения. Фамилии, имена, отчества. И, желательно, для кого эти ограничения.

Например - является ли нарушением морали вот подобные статьи. Где авторша на себя берет установление ограничений для других.

Неизвестные отцы. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

boris сказал(а) Только что:

мораль сформировалась давно, частично христианством

но сейчас ситуация чем то похожа на 20-ые годы прошлого столетия, когда формировалась "новая мораль"

самое сложное с этими моральными законами , то что сейчас они появляются в бешенных количествах, и главное имеют обратную силу)

наверняка еще застанем отправку провинившихся "на перевоспитание"

Мораль кем конкретно сформировалась? Чья мораль? Христиан? Так пусть эти христиане и соблюдают ее. А с какой стати ее должны соблюдать мусульмане, буддисты и атеисты?

А с "моральными законами" вообще непонятно - где они зафиксированы? Я знаю УК, знаю, КоАП, если в них не написан запрет на посещение спектаклей, то почему кто-то берет себе право осуждать людей туда ходящих?

А может стоит осуждать скорее авторов подобных статеек?

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Confused 1

Блинкер сказал(а) Только что:

Неизвестные отцы. 

Да, да, и ребенок у них получился в результате безотцовщина. 

tao сказал(а) 4 минуты назад:

авторша же пишет про "намеки на однополые извращения"... типа пропаганда ЛГБТ, уже под обычную статью подходит

так что не очень то она и набрасывает

а если еще эти "намеки" совершаются на алтаре? очень уж рискованное шоу)

• Thanks (+1) 3

авторша же пишет про "намеки на однополые извращения"... типа пропаганда ЛГБТ, уже под обычную статью подходит

так что не очень то она и набрасывает

а если еще эти "намеки" совершаются на алтаре? очень уж рискованное шоу)

Вы пишете - авторша намекает.

А почему нельзя без намеков?

И при чем тут алтарь? Или вы имеете алтарь служения Мельпомене? Так этот алтарь и не то еще стерпит.

Мадам авторше не нравится? Где заявление в прокуратуру. 

Нет нарушения закона - тогда какого черта писать свои филиппики. Показывая всем, что ты ангажирована определенной группировкой.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Мораль кем конкретно сформировалась? Чья мораль? Христиан? Так пусть эти христиане и соблюдают ее. А с какой стати ее должны соблюдать мусульмане, буддисты и атеисты?

А с "моральными законами" вообще непонятно - где они зафиксированы? Я знаю УК, знаю, КоАП, если в них не написан запрет на посещение спектаклей, то почему кто-то берет себе право осуждать людей туда ходящих?

носителями моральных законов является народ, общественное мнение, СМИ и т.д.

в принципе любой ЛОМ или журналист может что то осуждать с моральной точки зрения, если конечно его поддержит народонаселение

без этой поддержки это просто пук в воздух

но в данном случае поддержка наверняка будет, а возможно будет еще и поддержка правоохранительной системы, ну из за пропаганды ЛГБТ

проведут экспертизу, замордуют нахрен это шоу

• Thanks (+1) 3

носителями моральных законов является народ, общественное мнение, СМИ и т.д.

Абстракция. Нет такого носителя, как народ, тем более общественное мнение, не говоря уж про СМИ, каждое из которых кому-то принадлежит. Соответственно высказывает мнение своего редактора.

boris сказал(а) 2 минуты назад:

в принципе любой ЛОМ или журналист может что то осуждать с моральной точки зрения, если конечно его поддержит народонаселение

без этой поддержки это просто пук в воздух

Имеет право. Осуждать. Не переходя другие моральные ограничения, иначе это просто травля из зависти.

но в данном случае поддержка наверняка будет, а возможно будет еще и поддержка правоохранительной системы, ну из за пропаганды ЛГБТ

проведут экспертизу, замордуют нахрен это шоу

Ну, в стране победившего идиотизма все можно ожидать.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

tao сказал(а) 3 минуты назад:

...

Мадам авторше не нравится? Где заявление в прокуратуру. 

Нет нарушения закона - тогда какого черта писать свои филиппики. Показывая всем, что ты ангажирована определенной группировкой.

ну вот нам не нравятся спортсмены едущие на Олимпиаду в Париж

но они законы не нарушают, а мы их клеймим)

уже, уже за "недостаточный патриотизм" людей предают анафеме

Вы не прикидывайтесь) Всё Вы понимаете)

• Thanks (+1) 3

Primipilus сказал(а) Только что:

Чёт пахнуло 1914г. идет война, а творческая интеллигенция вся в плену декаданса, ходит на закрытые вечеринки и предается опиумной неге...

Скорее уже 1917. Идет, причем неудачно, война, в Питере спровоцированный голод, солдаты и горожане бунтуют, а "богема" развлекается в "клабах". Или 1920 год в Крыму. Красные вот-вот прорвут перекопские укрепления, а десятки, если не сотни, тысяч якобы офицеров, в основном штабные, снабженцы или просто купивших звания и ни разу не участвовавшие в боевых действиях, сидят по ресторанам крымских городов и рассуждают о судьбе России-Матушки.

• Thanks (+1) 7

ну вот нам не нравятся спортсмены едущие на Олимпиаду в Париж

но они законы не нарушают, а мы их клеймим)

уже, уже за "недостаточный патриотизм" людей предают анафеме

Вы не прикидывайтесь) Всё Вы понимаете)

А я и не клеймлю этих спортсменов. Пусть едут. Только вот государство не должно выделять ни копейки на их подготовку, содержание и т.д. На мой взгляд государство вообще не должно никак вмешиваться в существование профессионального спорта. Ни рубля. Ни каких давлений на бизнес и никаких преференций бизнесу, поддерживающему спорт. 

Вот детский спорт имеет смысл поддерживать, но исключительно без требований побед, без поощрения допинга и прочего. Спорт только ради здоровья. Вот толжен быть девиз.

Предают их анафеме только идиоты по определению. Какое вам дело как и где проводит свое время индивидум? Мне лично все равно. А вам?

Вот не все я понимаю. Точно не все. Не понимаю на какую группировку работает мадам авторша.

• Thanks (+1) 4

Assa1964 сказал(а) 7 минут назад:

Скорее уже 1917. Идет, причем неудачно, война, в Питере спровоцированный голод, солдаты и горожане бунтуют, а "богема" развлекается в "клабах". Или 1920 год в Крыму. Красные вот-вот прорвут перекопские укрепления, а десятки, если не сотни, тысяч якобы офицеров, в основном штабные, снабженцы или просто купивших звания и ни разу не участвовавшие в боевых действиях, сидят по ресторанам крымских городов и рассуждают о судьбе России-Матушки.

Тогда сразу возникает вопрос - а кто Николаша? И кто довел до состояния голода, войны и бунтов? И кто развел "богему" в стране?

Фамилии, коллега, фамилии. Имена и отчества.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Блинкер сказал(а) 48 минут назад:

Так их на суд и не потащили. 

• Thanks (+1) 2

Тогда сразу возникает вопрос - а кто Николаша? И кто довел до состояния голода, войны и бунтов? И кто развел "богему" в стране?

сейчас нет голода , войны и бунтов. и Николашы нет

а богема есть

и богема родилась при Горбачеве и Ельцине, а сейчас её чуток щемят

имена и отчества Меченого и Борьки надеюсь сами знаете

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

сейчас нет голода , войны и бунтов. и Николашы нет

а богема есть

и богема родилась при Горбачеве и Ельцине, а сейчас её чуток щемят

имена и отчества Меченого и Борьки надеюсь сами знаете

Борьки нет во власти 24 с лишним года, меченого 33 года. 

Кто все эти годы холил, лелеял, пестовал богему?

На счет войны - я так понимаю, что вы не в курсе.

Ну и на счет Николашки тоже. Ибо если бы не было Николашки, то у вас не возникли бы ассоциации с 1917-м или 1920-м.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

tao сказал(а) 31 минуту назад:

Ну так вы их и осуждаете, также опираясь на собственное представление о "прекрасном". У вас оно такое - публичный разврат и содомия допустим и морален в том числе и в военное время. Всё так?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

Чёт пахнуло 1914г. идет война, а творческая интеллигенция вся в плену декаданса, ходит на закрытые вечеринки и предается опиумной неге...

ПМСМ  скорее 1916, в 1914 был патриотический подъем

• Thanks (+1) 2

tao сказал(а) 12 минут назад:

Предают их анафеме только идиоты по определению. Какое вам дело как и где проводит свое время индивидум? Мне лично все равно. А вам?

Вот не все я понимаю. Точно не все.

а если начнут осуждать корысть? или безудержное потребление, блуд. зависть, гнев, малодушие?

журналисты вполне имеют на это право

да что там журналисты, и мы тут на форуме часто осуждаем и друг друга и публичных личностей и вообще кого угодно

это и есть проявление морали

• Thanks (+1) 7

tao сказал(а) 3 минуты назад:

Борьки нет во власти 24 с лишним года, меченого 33 года. 

Кто все эти годы холил, лелеял, пестовал богему?

На счет войны - я так понимаю, что вы не в курсе.

Ну и на счет Николашки тоже. Ибо если бы не было Николашки, то у вас не возникли бы ассоциации с 1917-м или 1920-м.

после меченного и борьки богему пестовали мы все, т.е. народонаселение

войны вокруг меня нет, не вижу её

насчет Николашки нет ассоциаций -,начало 20-го века вспомнил как раз из за бурного изменения морали - пролетарии "новую" мораль придумывали

а если начнут осуждать корысть? или безудержное потребление, блуд. зависть, гнев, малодушие?

журналисты вполне имеют на это право

да что там журналисты, и мы тут на форуме часто осуждаем и друг друга и публичных личностей и вообще кого угодно

это и есть проявление морали

Если начнут осуждать абстрактную корысть, зависть, гнев, малодушие и т.д. - вперед и с песней. Флаг в руки, барабан и паровоз.

Вот блуд не надо. Блуд это 7 заповедь. А как правильно пишется цифра 7? Перечеркнутой. Потому что евреи орали - зачеркни, седьмой пункт, зачеркни!

Короче пусть орут за все хорошее и против всего плохого.

А вот, когда касается конкретных лиц - осуждать можно исключительно в рамках УК. И немного КоАп.

Ну, мне так верится. 

Иначе это уже как раз нарушение морали.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Блинкер сказал(а) 41 минуту назад:

Неизвестные отцы. 

Эти как их рептилоиды

• Haha 1

voenruk сказал(а) 10 минут назад:

Ну так вы их и осуждаете, также опираясь на собственное представление о "прекрасном". У вас оно такое - публичный разврат и содомия допустим и морален в том числе и в военное время. Всё так?

У нас военное время? 

• Thanks (+1) 2

boris сказал(а) 3 минуты назад:

после меченного и борьки богему пестовали мы все, т.е. народонаселение

И как Вы, лично, этим занимались? Ибо я этого точно не дела.

• Thanks (+1) 1

Хотел купить водолазный колокол, теперь в раздумьях.. не пришьет ли Царьград надругательство...

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 6

Guus сказал(а) Только что:

У нас военное время? 

По факту да. Но даже если бы и нет, нет, считаете ли вы пуьличную демонстрацию разврата и содомии высокоморальным деянием?

• Thanks (+1) 5

voenruk сказал(а) 10 минут назад:

У меня есть такое подозрение, что с вами не стоит садиться играть в карты. Ибо пришлось бы браться за канделябр.

Вы можете привести где бы я поддерживал все перечисленное вами? 

А на счет военного времени - а уже объявили войну? Кто? Кому?

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1

voenruk сказал(а) Только что:

По факту да. Но даже если бы и нет, нет, считаете ли вы пуьличную демонстрацию разврата и содомии высокоморальным деянием?

А где вы увидели публичную демонстрацию разврата и содомии?

Кстати дайте определение разврата с вашей точки зрения. А то может и поцелуй на улице вы тоже считаете развратом?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Блинкер сказал(а) 59 минут назад:

Авторы свои статьи иногда так называют:wacko:

Что бы привлечь внимание читателей..

Запрещённый спектакль???Так это может к Минкульту??

Не запрещённый??Так пусть сперва решат..А потом уже волну гнать

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

tao сказал(а) 25 минут назад:

Сценаний про Николая отыграли Пригожин и кто то неизвестный в прошлом году. Неизвестный интернировать главкома не смог и Пригожин сдулся.

Сейчас остатки метежа гасят.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

voenruk сказал(а) 5 минут назад:

Номер приказа можете мне сказать где обьявлено военное время?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

tao сказал(а) 9 минут назад:

У меня есть такое подозрение, что с вами не стоит садиться играть в карты. Ибо пришлось бы браться за канделябр.

Вы можете привести где бы я поддерживал все перечисленное вами? 

А на счет военного времени - а уже объявили войну? Кто? Кому?

Не надо вилять. Просто тогда скажите: считаете ли вы  неаморальным деянием публичную демострацию разврата и содомии и посещение таких демонстраций? Без привязки к степени военности времени.Пока из всего вами здесь написанного, следует, что - да. Или я не так вас понял?

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 4

VO1 сказал(а) 1 минуту назад:

Сценаний про Николая отыграли Пригожин и кто то неизвестный в прошлом году. Неизвестный интернировать главкома не смог и Пригожин сдулся.

Сейчас остатки метежа гасят.

Рептилоиды? Или ЗОЖ?

• Haha 1

voenruk сказал(а) Только что:

Не надо вилять. Просто тогда скажите: считаете ли вы  неаморальным деянием публичную демострацию разврата и содомии и посещение такиз демонстраций? Без привящки к степееи военности времени.Пока из всего вами здесь написанного, следует, что - да. Или я не так вас понял?

Еще раз, что такое разврат? Что такое публичная демонстрация? 

Без определения этих понятий вы снова заслуживаете канделябр. 

• Thanks (+1) 3

tao сказал(а) Только что:

Я говорил о том, что "богема"и "русская интеллигенция" в Российской Империи ли, в СССР ли, в РФ ли, всегда "славилась" нелояльностью к власти. К любой. А "мировая богема" регулярно устраивала своеобразные "пиры во время чумы", как примерно в 1917 и в 1920 годах  РИ и в Крыму. И да, российская богема и так называемая интеллигенция часто пользуется такой своеобразной снисходительностью власти, которую эти власти изображают, дабы выглядеть в лице "мировой цивилизации" культурными и демократичными. И да, Владимир Владимирович СамиЗнаетеКто тоже изображал такую снисходительность, посещая всяких Снегурочек Алексеевых, приглашая на обед певцов ртом Юриев или "журналистов" Венедиктовых и Машо Гессенов. И да, есть реальные покровители в высших эшелонах власти в виде Песковых, Мединских и пр. И да, таки Владимир Владимирович все-таки не диктатор и даже не Сталин - таких убрать сам не может.

Edited by Assa1964
  • Thanks (+1) 2

А где вы увидели публичную демонстрацию разврата и содомии?

Кстати дайте определение разврата с вашей точки зрения. А то может и поцелуй на улице вы тоже считаете развратом?

канделябром, то похоже, привыкли получать именно вы. Петляете как заяц. Для начала просто и однозначноьответье на простой вопрос:

voenruk сказал(а) 3 минуты назад:

считаете ли вы  неаморальным деянием публичную демострацию разврата и содомии и посещение таких демонстраций

• Thanks (+1) 3

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Также были замечены Светлана Бондарчук, Сергей Бурунов, Олег Меньшиков, Анна Седакова, Катерина Шпица и вдова Олега Табакова с

Эх Серёга… Серёга. Как же так?  Опыт похода на спектакль «Большой красный буй» не отложился?)

IMG_1644.png

• Haha 3

Guus сказал(а) 4 минуты назад:

Номер приказа можете мне сказать где обьявлено военное время?

voenruk сказал(а) 11 минут назад:

Я вам ответил. А теперь ответье вы на мой вопрос.

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:
voenruk сказал(а) 5 минут назад:

считаете ли вы  неаморальным деянием публичную демострацию разврата и содомии и посещение таких демонстраций

Еще раз - дайте определение что такое публичная демонстрация разврата. И что такое разврат вообще. Без конкретных определений вы подозреваетесь в передергивании. А за это канделябр.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2