Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Marlen сказал(а) 27 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 33 минуты назад:
Alika сказал(а) 2 часа назад:
Mr. Ash сказал(а) 5 часов назад:

Какая ерунда! В мире божьим небрежением существует такое зло, как корица, что там по сравнению с ней любая другая отрава.

Кинза, впрочем, вполне годная приправа.

У нас недалеко с работой открылся магазин белорусских продуктов. Купила там паштет с названием Французский и он оказался с корицей... Вот зачем, я вас спрашиваю?...

Иногда ассоциативные цепочки строятся странным образом. Так сегодня по дороге с работы зашёл в магазин и вдруг купил груш, хотя не собирался. Это мне вдруг на память пришло сообщение Mr. Ash'а о ненависти к корице. Как результат - сегодня на ужин у меня десертом выступает запечённая с корицей в микроволновке груша. :) 

Спасибо, @Mr. Ash!

Завтра в кофе корицы добавлю :girl_yes: :tea:

А я - кардамона :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Bad Dancer сказал(а) 12 минут назад:

Не могу молчать!

У нас в Гостиной обнаружились кинзоненавистники. И нет чтобы они выражали свои постыдные чувства где-нибудь в укромном уголке, накрывшись с головой одеялом - но они проповедуют свою недостойную нетерпимость открыто, публично и чуть ли не с гордостью.

И это сегодня, сейчас, в 21 веке! А что будет завтра? Положат в борщ картошку? Начнут закусывать водку ананасом? Проповедовать людоедство?

Нет, это невыносимо! Пойду накапаю себе триста капель эфирной валерьянки. Или триста граммов чего-нибудь покрепче.

Открыто заявляю, что кинза - антипродукт. 

Именно из-за кинзы не могу подружиться с грузинской кухней. Подозреваю, что если её убрать, то грузинская еда вполне может быть съедобной. Хорошо, что грузины не толкают кинзу в вино. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Rabinovich сказал(а) 36 минут назад:

Иногда ассоциативные цепочки строятся странным образом. Так сегодня по дороге с работы зашёл в магазин и вдруг купил груш, хотя не собирался. Это мне вдруг на память пришло сообщение Mr. Ash'а о ненависти к корице. Как результат - сегодня на ужин у меня десертом выступает запечённая с корицей в микроволновке груша. :) 

Спасибо, @Mr. Ash!

(Благодушно) Я завтра послеполуденным аэропланом отбываю в отпуск на две недели. У меня пожелание будет к любителям корицы. К моему возвращению съешьте ее всю? Устройте себе праздник!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Mr. Ash сказал(а) 15 минут назад:

(Благодушно) Я завтра послеполуденным аэропланом отбываю в отпуск на две недели. У меня пожелание будет к любителям корицы. К моему возвращению съешьте ее всю? Устройте себе праздник!

Я не съем так быстро, у меня большие запасы корицы.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Очень вкусно. И без ничего, и в закусках типа гуакамоле. 

Гуакомоле без кинзы. Деньги на ветер.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Bad Dancer сказал(а) 48 минут назад:

Не могу молчать!

У нас в Гостиной обнаружились кинзоненавистники. И нет чтобы они выражали свои постыдные чувства где-нибудь в укромном уголке, накрывшись с головой одеялом - но они проповедуют свою недостойную нетерпимость открыто, публично и чуть ли не с гордостью.

И это сегодня, сейчас, в 21 веке! А что будет завтра? Положат в борщ картошку? Начнут закусывать водку ананасом? Проповедовать людоедство?

Нет, это невыносимо! Пойду накапаю себе триста капель эфирной валерьянки. Или триста граммов чего-нибудь покрепче.

А главное, ведь выбрали предметом травли наш мирный кориандр а не наглый отвратительный анис!

Опомнитесь злыдни пока не поздно! И покайтесь если успеете.

Edited by sergeiK
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 22

Друг позвонил армейский - польский флаг очень хороший, если по середине приклеить синюю изоленту! ©

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

sergeiK сказал(а) 2 минуты назад:

А главное, ведь выбрали предметом травли наш мирный кориандр а не наглый отвратительный анис!

Давайте отделим кинзу (траву) от кориандра (семян) Вы же не путаете ботву, клубни и плоды картофеля? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

219PB сказал(а) 10 минут назад:

Честно завидую. Отпуск тоже весьма гораздо больше стандартного. Но максимум две недели в году получается. От сотового телефона тошнит. Как же мы без них классно жили... Мечта. Речка, палатка, костер. И никакой телефонии.

Так в стране осталось ещё немало мест «вне зоны доступа»

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Давайте отделим кинзу (траву) от кориандра (семян) Вы же не путаете ботву, клубни и плоды картофеля? 

Я не путаю, потому что ботву не ем, например.

А что, можно?

• Haha 14

Danochka сказал(а) 2 часа назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

- А вдруг они какое вредное растение туда высадили! - проявил подозрительность генерал Генштаба.

Ковырялось...

- Борщевик Сосновского! - догадались Дамы и немедля упали в обморок на бержеры. - Какое низкое коварство!

Озеленялось...

- Лемонграс и мардиграс! - невпопад выпалил московский банкир.

Культивировалось...

• Haha 14

Alebur сказал(а) 2 часа назад:

Соль одна - Соликамская, крупного помола.
Вы, ради интереса, посмотрите в интернете разницу цен между "шафран" и "бенедиктинский шафран", который добываю из всем нам известных "бархатцев".:cleaning-glasses:

Имеретинский шафран, из бархатцев. И кориандр, и кинза это одно и тоже. Со всем уважением.

• Haha 5

deepdiver сказал(а) 1 час назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

Завтра в кофе корицы добавлю :girl_yes: :tea:

Ну слава богу, что не кинзу! 

Мудис покраснел и добавил сначала кинзу в корицу, а потом корицу - в кинзу.

Сдабривалось...

• Haha 17

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Я, кажется, говорил, что находясь в 2007-м в Финляндии по работе, я совершил важное кулинарное открытие: оказывается, коньяк или скажем там, туломор, следует закусывать огурцом,  маринованным по-европейски; кисло-сладковатым таким, да.

Вы недалеки от Истины. Неплохо также закусывать коньяк мочёными яблоками.

Хотя, конечно, достать мочёные яблоки сейчас на порядок труднее, чем гендерно-нейтральные европейские огурцы.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 5 часов назад:

Собственно, с Пригожиным так и сделали. По его команде его урки сбивали российские самолеты, за это уронили самолет с ним самим. Все в соответствии с идеалами. 

Кодекс "Каролина" - зуб за зуб...

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 минут назад:

Я, кажется, говорил, что находясь в 2007-м в Финляндии по работе, я совершил важное кулинарное открытие: оказывается, коньяк или скажем там, туломор, следует закусывать огурцом,  маринованным по-европейски; кисло-сладковатым таким, да.

Кого -мор?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 23 минуты назад:

Так в стране осталось ещё немало мест «вне зоны доступа»

Да, и я в пределах своей местности их прекрасно знаю. Но дело не в этом. Спрос не в том где ты был, а почему вне зоны связи. Работа есть работа. Но идея ведь хорошая.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 9 часов назад:

Я вождению официально учился на ГАЗ-51, там на первых двух передачах нет синхронизаторов. Двойной выжим для переключений вверх - перегазовка при переключениях вниз. После езды по городу ноги отваливались.

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Сдавали на права тоже на этих "Газонах" - в кузове табуретки, весь класс трясётся смеётся, по очереди в кабину к ГАИшнику перелезает (не на ходу :))

...кто угадает, что за пимпочка рядом с  педалью - сможет взять с полки пирожок.

Педаль стартера.

P.S. Наверное уже сказано, но не могу удержаться.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 54 минуты назад:

Две недели? Прям на весь год две недели?

У меня отпуск 52 дня.:)  Правда до Доминиканы далековато но можно сгонять в Таиланд. Тропы натоптаны.

Две недели это много.  Наверняка мистер имеет трудовые плюшки как ветеран движения или член профсоюза. :)

• Haha 9

Странный сказал(а) 13 часов назад:
Orahan сказал(а) 14 часов назад:

Я тебе одну вещ скажу. Неприлично говорить на неизвестном всем языке. Или я неправ? 

Прежде всего неприлично "тыкать" незнакомому человеку.

А общий смысл моей немецкой фразы я сразу же передал в том же посте простым русским словом.

Вот только без контекста было совершенно не понятно о чём Вы говорили...

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

А я честно признаЮсь. Обожаю Анапу :girl_haha:. Винодельни. Сейчас есть дискомфорт. Отсутсутствует авиасообщение. Как только всë утрясëтся, купим там машиночку. Бросим еë на стоянке возле дома и будем летать на самолëте. 2 часа и на месте. Лепота. А по городу ездить есть машинка. 

Дальняя дача. Это хорошо. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

: "аджапсандали

А джап сандали - японские сандали - гето?

• Haha 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 21 минуту назад:

Финны и селёдку с сахаром едят, так что теперь - это истина в последней инстанции?:girl_wink:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:
sergeiK сказал(а) 22 минуты назад:

А давайте.:mocking: Но при этом не будем расистами и откажемся отличать киндзу как грузинское название травы от более общеботанического ее названия- кориандр. У которого все есть, и трава и семена  и корни и даже кора, у многолетнего морозостойкого сибирского кориандра. Если конечно таковой существует.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 23 часа назад:

А я недавно в магазине купил колбасу с названием в виде оценочного суждения - колбаса выпущена на заводе в Белоруссии и называется "Киндюк".

Я полагаю, что это достойная пара паронимов - киндюк и пипидастр!

P.S. Неожиданно вкусная, хоть и куплена по ошибке - я сразу не разглядел, что она из Белоруссии.

Как-то всё странно... Белорус полякам заказал нашего попозиционэра молотком (м.б. эксцесс исполнителя). Тоже по ошибке или сам рук не хотел марать?

Гражданин Беларуси задержан по подозрению в нападении на бывшего главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России экстремистской организацией и запрещен) Леонида Волкова (признан в РФ иностранным агентом и внесен в реестр террористов и экстремистов). Об этом в соцсети X сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.

«Белорус, работающий на россиян, заказавший двум полякам убийство соратника [Алексея] Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов - прим. RuBaltic.Ru), задержан. Нападавшие также задержаны», — заявил Туск.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа заявлял о задержании в Польше двух подозреваемых в избиении Волкова. Нападение на оппозиционера, с 2020 года проживающего в Литве, произошло вечером 12 марта в Вильнюсе. Волкова избили молотком и распылили ему в лицо слезоточивый газ.

https://t.me/rubaltic/25075

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

Mr. Ash сказал(а) 49 минут назад:

Уели. Да, такова американская специфика, с отпусками здесь очень напряженно. Не работаешь - жить не на что, работаешь - жить некогда.

Вот и сейчас я раздираем дуализмом бытия. Российская привычка поныть и поприбедняться, что света белого не вижу, борется с желанием небрежно похвастаться, где именно я проведу этот короткий отпуск и как именно туда доберусь.

Но умолчу и о том и о другом.

В Мексику небось. Можете не таится. Картели Усадьбу не читают, да и нет их на югах. Все сейчас возле американской границы трутся. По обе стороны.

А ведь были времена когда наркотики только через Хуарес пёрли.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

aliy сказал(а) 13 минут назад:

А я честно признаЮсь. Обожаю Анапу :girl_haha:. Винодельни. Сейчас есть дискомфорт. Отсутсутствует авиасообщение. Как только всë утрясëтся, купим там машиночку. Бросим еë на стоянке возле дома и будем летать на самолëте. 2 часа и на месте. Лепота. А по городу ездить есть машинка. 

Хорошая мысль! Я подумаю...

• Haha 2

Цитата

Telegraph: сбор автомобилей для утилизации для Украины идет слишком медленно

Организованный властями Лондона сбор для Украины автомобилей, предназначенных изначально для утилизации в рамках планов убрать с дорог столицы старые, загрязняющие окружающую среду машины, идет слишком медленно, сообщает газета Telegraph.
"К настоящему времени компания (оператор лондонского транспорта - ред.) Transport for London передала всего 44 автомобиля благотворительной организации "Британо-украинская помощь" (BUA), которая руководит программой с момента ее начала 15 марта", – пишет издание.

При этом ожидалось, что в соответствии со схемой будет собрано около трех тысяч автомобилей, сказал газете волонтер организации "Liberty Trucks Ukraine", отправивший на Украину 380 грузовиков, Том Возняк.
По словам члена Лондонской Ассамблеи Эндрю Боффа, программа пожертвований автомобилей для Украины была с самого начала сопряжена с бюрократическими сложностями, которые тормозят сбор машин.
Кроме того, было отложено мероприятие, чтобы отметить отправку уже собранных автомобилей, из-за правил политической агитации перед выборами мэра, которые состоятся 2 мая.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

:D

Председатель Союза дачников Подмосковья Чаплин – о сорняках на дачном участке, за которые будут штрафовать: Административная ответственность за наличие на земельном участке сорной растительности предусмотрена региональными нормативными актами. Например, в Москве и Московской области отсутствие мер по искоренению борщевика Cосновского влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей на граждан. Среди сорных растений, которые необходимо учитывать, следует упомянуть: 
✔️пырей ползучий,
✔️хвощ полевой, 
✔️лютик ползучий, 
✔️борщевик сосновского,  
✔️тысячелистник обыкновенный, 
✔️пижму обыкновенную, 
✔️мяту полевую, 
✔️различные виды молочая, 
✔️одуванчик лекарственный,
✔️полынь обыкновенную.

https://t.me/dimsmirnov175/69344

Да, если штрафовать за одуванчик, то проблемы с бюджетом можно решить.

• Haha 7

Mr. Ash сказал(а) 41 минуту назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 50 минут назад:

Кого -мор?

Ирландское уиски такое, туломоровка:

PXL_20210305_145406023.PORTRAIT-880x660.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

URusek сказал(а) 35 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 44 минуты назад:

Кого -мор?

Тулы же.

- Ultima Thula! - с важным видом пропищал Мудис.

Масонилось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Евгения61 сказал(а) 32 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 55 минут назад:

Финны и селёдку с сахаром едят, так что теперь - это истина в последней инстанции?:girl_wink:

Финны были лишь катализатором и ничего не знали - открытие я совершил сам, своими персональными руками!

Они ещё там и грибы не собирают, представляете!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

aliy сказал(а) 39 минут назад:

• Haha 4

Еллена сказал(а) 27 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

А я недавно в магазине купил колбасу с названием в виде оценочного суждения - колбаса выпущена на заводе в Белоруссии и называется "Киндюк".

Я полагаю, что это достойная пара паронимов - киндюк и пипидастр!

P.S. Неожиданно вкусная, хоть и куплена по ошибке - я сразу не разглядел, что она из Белоруссии.

Как-то всё странно... Белорус полякам заказал нашего попозиционэра молотком (м.б. эксцесс исполнителя). Тоже по ошибке или сам рук не хотел марать?

Гражданин Беларуси задержан по подозрению в нападении на бывшего главу Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России экстремистской организацией и запрещен) Леонида Волкова (признан в РФ иностранным агентом и внесен в реестр террористов и экстремистов). Об этом в соцсети X сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.

«Белорус, работающий на россиян, заказавший двум полякам убийство соратника [Алексея] Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов - прим. RuBaltic.Ru), задержан. Нападавшие также задержаны», — заявил Туск.

Ранее президент Литвы Гитанас Науседа заявлял о задержании в Польше двух подозреваемых в избиении Волкова. Нападение на оппозиционера, с 2020 года проживающего в Литве, произошло вечером 12 марта в Вильнюсе. Волкова избили молотком и распылили ему в лицо слезоточивый газ.

https://t.me/rubaltic/25075

- Киндюки они все! - подтвердил Цыркуляр Онищенко, сверившись с книжечкой.

Разоблачалось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16