Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 24 минуты назад:

"Какою мерою мерите, такою отмерено будет вам: меряешь другим любовию – и тебе будут мерить любовию, меряешь злобою – и тебе отмеряют злобою, благожеланием – и тебе тоже, завистию – и тебе также, щедростию – и к тебе будут щедры, скупостию – и для тебя будут скупы. Не человек, так Бог воздаст за всё – за добро и за зло". Евангелие от Марка. 4:24

Бог, похоже, давно занят своими делами. Если еще не умер, конечно.

• Thanks (+1) 1

Сибиряк сказал(а) 23 минуты назад:

Наверное, патамушта рыжая.:agreed:

Нерыжие склонны к волоките, а рыжие к любви. Ginger... :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

Все ПО есть на сайте производителя. (Хрена ли там заводить? Если вопрос о драйверах)

так с драйверами-то и косяки

то аладиновский токен не видит, то родное ПО видит, а аутентификация по нему не видит.

• Thanks (+1) 3

Anstep сказал(а) 2 минуты назад:

то аладиновский токен не видит, то родное ПО видит, а аутентификация по нему не видит.

Честно - не знаю на текущий момент. В выходные поставлю, проверю, сделаю выводы. Ничего не буду сейчас ставить, а скорее пошлю :)

Но то, как там написана инструкция... В виндах, конечно. Что бы пользователи Win XP не расстроились...

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

Я сказала, что Странный ступает на тонкий лёд, а он ответил, что для такой гадости как кинза у него просто нет приличных слов.

Если Петров и Боширов заедут в Свято-Колдобино посмотреть на шпили ,ведь не может там не быть шпилей, правда, и заодно высадят по периметру участка Странного немного кинзы, то будет интересный эффект?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Anstep сказал(а) 5 минут назад:

К слову о птицах (Ну, тут уже чисто шкурный интерес). У Вас как со звуком (создание, мастеринг и т.п.) Спрашивал кмр. Пестовчанина, но он на больничку загремел в самый неподходящий:(  

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Если Петров и Боширов заедут в Свято-Колдобино посмотреть на шпили ,ведь не может там не быть шпилей, правда, и заодно высадят по периметру участка Странного немного кинзы, то будет интересный эффект?

Через забор накидают :girl_haha:

• Haha 4

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Дневные шарады

1. 

Скрыть контент

30-5.jpg

2. 

Скрыть контент

30-2.jpg

3. 

Скрыть контент

30-4.jpg

4. 

Скрыть контент

30-1.jpg

5. 

Скрыть контент

30-3.jpg

2. Игла.

3. Унесённые ветром?)

4. Укол зонтиком?)

5 Любовь и голуби))):D

• Thanks (+1) 8

Просто так, великая певица, которая поет и не хочет вытрепнуть свой талант.

P.S. Если не мониторов ближнего поля, слушайте в ушах. Иначе ВСЕ потеряете :( 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:

На мой взгляд, кинза очень гармонирует с помидорами. На даче в салат из помидоров или огурцов и помидоров обязательно добавляю кинзу. И с мясом кинза очень хороша. И просто посыпать кусок мяса, и включить в состав какого-нибудь соуса... А есть такое блюдо грузинской кухни - чакапули называется. Так основу его составляют ягнёнок и много кинзы. Одно из грузинских кафе в Тюмени раньше превосходно его готовило и любил туда заехать именно на чакапули. Впрочем, после известных событий я на грузинские ресурсы больше не ходок. :kolobok_haveno:

Однозначно. Я тоже люблю с помидорами, туда ещё салатный лучок и хорошее подсолнечное масло. Правда больше люблю помидоры с сыром, базиликом, тем же лучком и маслом... Понятное дело зелень не резать а порвать руками)))

• Thanks (+1) 9

JackRed сказал(а) 15 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 15 часов назад:

"Зануда мод он"

На танк нужны права тракториста-машиниста. Их обычная автошкола не выдаёт.

Так что "несколько адресов" пока вне опасности :cleaning-glasses:

...в танке Т-34 первых серий был настолько тугой рычаг переключения передач, что механик-водитель звал на помощь сидевшего рядом стрелка-радиста или пользовался киянкой. Вылечили эту "фичу" только на Т-34-85.

Это у нас было раньше, а как у них в Германии мы не знаем.

На Т-34 у мехвода была "веселая жизнь", усилие на рычагах фрикционов не то 20, не то 40 кг. Чтобы хоть чуть-чуть повернуть, тяни рычаг, круто повернуть, еще и жми педаль тормоза! Гидроусилителей не было.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

К слову о птицах (Ну, тут уже чисто шкурный интерес). У Вас как со звуком (создание, мастеринг и т.п.)

разрезать / сшить фразы для IVR (интерактивное голосовое меню)

сконвертить из того что надиктовали в формат понимаемый АТС

вавлаб 9-й с вечным тиалом (до 37-го года)

• Thanks (+1) 3

Anstep сказал(а) 2 минуты назад:

разрезать / сшить фразы для IVR (интерактивное голосовое меню)

сконвертить из того что надиктовали в формат понимаемый АТС

вавлаб 9-й с вечным тиалом (до 37-го года)

Это немного не то. Я бы хотел получить отзывы на dsoniq.com. Ну, честно говоря, я дрюкаюсь на 3.0, но так или иначе дельные предложения по 2.0 возникают время от времени. Б

Сибиряк сказал(а) 1 час назад:
Отикубо сказал(а) 4 часа назад:

У меня был период, когда я хотела авокадо до крышесноса. Как минимум год было такое извращение. Потом, как отрезало.

Никогда не ел адвоката авокадо и, что характерно, никогда не хотелось. :(

Ну ты же не можешь забеременеть. :pardon:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Triff11 сказал(а) Только что:

Ну ты же не можешь забеременеть. :pardon:

По-любому. А как это связано?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 37 минут назад:

К слову о птицах (Ну, тут уже чисто шкурный интерес). У Вас как со звуком (создание, мастеринг и т.п.) Спрашивал кмр. Пестовчанина, но он на больничку загремел в самый неподходящий:(  

Да вроде не помню. 

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 3 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

Мошт, это заец покусал первого фараона до смерти, а не мирный толстенький бегемот? :zoom:

Одно из самых опасных животных в мире! Это вовсе не хищник, но его агрессивный нрав и огромные размеры вселяют ужас в обитателей Африки. А огромные клыки...

Показать контент

Тоже хотела про это написать, но не стала, учтя что Че Бурашка написал иронично "бегемот", а не гиппопотам, это хоть и одно и тоже животное, но бегемотики и правда милые. У нас в зоопарке на клетке так и написано "бегемот", и они маленькие и славные...)))

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

По-любому. А как это связано?

Ну женщин при беременности тянет на всякие вкусовые эксперементы.

• Haha 3

Triff11 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну женщин при беременности тянет на всякие вкусовые эксперементы.

после ковида вкусовые эксперементы тоже прикольны

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

А другие некоторые добавляют эрзац-тмин, т.е. семена укропа... Не знаю, что с ними сделать. :unknown:

Отец солил в бочке....и да...антоновку добавлял...

• Thanks (+1) 2

Пестовчанин сказал(а) 8 минут назад:

Да вроде не помню. 

https://www.dsoniq.com/blog/advanced_mode_2_0?utm_source=mailing&utm_medium=click&utm_campaign=easter_sale

Дык попробуйте! Вы же ценитель ушей, трактов воспроизведения и проч. А тут такой инструмент! Попробуйте даже не звучаниемв разных ушах (один раз выберете свое), а потом в разных ситуациях, с разными параметрами. (Если хотите покрутить действительно про контрол, перейдите в главном менб (три полоски слева внизу)

Edited by rav48lite

rav48lite сказал(а) 13 часов назад:
Rabinovich сказал(а) 13 часов назад:

Некоторые производители добавляют тмин в бородинский хлеб. Вместо кориандра. Вот кого нужно прикопать к Люсьену Оливье и сверху тмином посыпать. :kolobok_haveno:

Скажи-ка, няня! Ведь не даром

Про день Бородина!

"Настоящий бородинский хлеб тот, что выпечен в провинции Бородино под Москвой. Все остальные — это просто игристый хлеб."

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Около посёлка Сахарный в Пойме точно также, только вместо кинзы конопля. :D

G3-r-V8kq-CP4.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Дык попробуйте! Вы же ценитель ушей, трактов воспроизведения и проч. А тут такой инструмент! Попробуйте даже не звучаниемв разных ушах (один раз выберете свое), а потом в разных ситуациях, с разными параметрами. (Если хотите покрутить действительно про контрол, перейдите в главном менб (три полоски слева внизу)

а , вы про это. Увы  я   стал   немного тугоухим     и нюансы мне  уже  не столь подвластны. Поздно . Этим надо до  55 лет заниматься

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Какая ерунда! В мире божьим небрежением существует такое зло, как корица, что там по сравнению с ней любая другая отрава.

Кинза, впрочем, вполне годная приправа.

У нас недалеко с работой открылся магазин белорусских продуктов. Купила там паштет с названием Французский и он оказался с корицей... Вот зачем, я вас спрашиваю?...

Edited by Alika
  • Haha 9

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

а , вы про это. Увы  я   стал   немного тугоухим     и нюансы мне  уже  не столь подвластны. Поздно . Этим надо до  55 лет заниматься

Кончайте! Это программа, которая моделирует набор самых популярных наушников, и представляет в них звучание в некотором окружении.

Хотите послушать интересное - милости просим :)

Чес.слово, там асе слышно. И за спрос денек не беут

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 3 минуты назад:

У нас недалеко с работой открылся магазин белорусских продуктов. Купила там паштет с названием Французский и он оказался с корицей... Вот зачем, я вас спрашиваю?...

Окропить обитель зла!

• Haha 9

Alebur сказал(а) 6 минут назад:

На счёт кинзы...:D

Я в своей кулинарной практике использую широкий набор пряных трав, кореньев и специй.

Кинза, кориандр, розмарин, лавровый лист, можжевельник, семя горчицы, петрушка (лист + корень), сельдерей (лист + корень), пастернак, майоран, чабер, чабрец, укроп (трава + семена), тмин, зира, чеснок, лук, мята, эстрагон.

А так же пряные смеси: хмели-сунели, карри и само собранные. Для баранины, для рыбы.

Перец, имбирь, корица, гвоздика, кардамон, мускатный орех (мускатный цвет) - по вкусу.

Вроде ничего не забыл... А, забыл, любисток и фенугрек!:D

А лемонграсс?!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Alika сказал(а) 5 минут назад:

Я из Франции привозила мясной паштет с лавандой. Неплохой оказался и не вонючий:girl_wink:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3