Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

тимучин сказал(а) 6 часов назад:

Не играйте с ним в "Пинг - Понг.".  Вы ему подаёте а он с накатом отыгрывает

Наша Гостиная))) Уже и в пинг-понг поиграть не дают - всё им стук шарика спать мешает...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Rabinovich сказал(а) 9 минут назад:

Случайно наткнулся на этот клип... Поностальгировал.

Как тут всё гармонично - и девичьи голоса, и глубоко проработанные мужские вокальные партии, и колоритный барабанщик. Ни добавить, ни убавить. :) 

Помню в 90-слушал и смотрел их клипы, думал: "Всё хорошо, девки только страшные". А сейчас гляжу - красивые девки-то. На фоне нынешних инкубаторских, надутых, силиконово-гиалуроновых так просто Hi End. :cleaning-glasses:

И голоса! И всё остальное!:)

• Thanks (+1) 8

Alika сказал(а) 9 минут назад:

Наша Гостиная))) Уже и в пинг-понг поиграть не дают - всё им стук шарика спать мешает...

Извините что помешал.:hi:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

P.S. Прям горжусь собою. Сразу написала в поисковике "мем с Натали Портман".

А не с Кирой Найтли, с коей они практически близнецы. :girl_haha:

Правильно писать - Найтали Портман :)

1670248793128288935.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

К вопросу обеспечения кур замками и приведениями...

18451715.png

Веселый замок Меггерни в центральном районе Шотландии. Построен в XVI-XVII Кемпбеллами. В замке обитает приведение жены повара Клана по имени Мензи. При жизни она отличалась редким распутством. В конце концов муж не выдержал, убил ее и, избавляясь от тела, разрубил ее пополам. С тех пор нижняя половина Мензи появляется в подвалах замка, а верхняя бродит по коридорам верхних этажей.

Значит верхняя будет кур кормить, а нижняя яйца собирать 

• Haha 8

SZlobaFM сказал(а) 59 минут назад:

:kolobok_redface:

сын посадил мандарин. но тот не удался. ... раскоряка такая - ветка сюда - ветка туда.. и вдруг шипы.. горшок то литра три. а раскидал лап - 50-на 60 см. 

а может лимон.. не вроде мандарин. не суть... 

я же добрый. не могу в помойку. высадил его. гхм. в .. ноябре. в газон.

нонче вот снег сошёл. а там саксаул. :( стоит беленький, без коры. и шипы торчат. 

У нас частенько продают саженцы мандаринов видимо из Абхазии , они там промышленные, наверное дешевые. У меня рос, однажды дал обильный урожай. А потом видимо почва истощилась, больше не цыел. Сильно рослый стал, пришлось избавиться.

• Thanks (+1) 8

Barbican сказал(а) 18 минут назад:

Значит верхняя будет кур кормить, а нижняя яйца собирать 

И кстати о яйцах...

Спойлер

Запоздавшая первоапрельская шутка

Спойлер

photo-2024-04-18-14-14-04.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

SZlobaFM сказал(а) 21 минуту назад:

да. все эти забавы дома упираются в размер. 

под огурец купил горшок на 20 литров. жду. ещё неделя и средняя на балконе будет +10. 

дураку понятно - при всех условиях - забава. сниму три - семь огурцов нормальных. при условии что плети дам не более метра вырасти. 

нравится мне детей пичкать утром. проснёмся и на балкон летом. землянику и мелкие радости - укропы. огурцы.

писал уже - сыну было лет .. 5 - пришёл к тёще на работу - там петрушка случайно в горшке с цветком. спросил - можно - сожрал. 

на недоуменные взгляды сказал - у меня её дома у папы полно. мы едим. 

но... душа требует жнеца.  прям не знаю что делать.  как блин его растить. если Майка ещё мелкая. она ж дурында. 

летом 100% снова будет на балконе стелить одеялки, тащить медведей своих. типа лежу загораю - медведей гуляю. и эту хрень явно заденет. 

на лоджии - сыну под штангу место сделал. тоже заденет.  

наверное оставлю его под зиму. выращу под лампами. в зимнем саде. 

На стеллаже для рассады еще в январе посадил пару огурцов. С десяток уже съели. Горшки наверно литра на три, не больше.

Лампы наверное слабоваты, тянутся. Но плодоносили. Сейчас там уже рассада.

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) В 18.04.2024 в 16:38:

Дамы и джентльмены, сегодня исторический день! Даночка сдала экзамен по вождению!

Показать контент

Со второго раза (и лишних потраченных пятиста евро), зато за более короткое время, чем по правилам должен экзамен длиться.
Три раза облилась холодным потом ужаса, что всё, фатальная ошибка, экзамену конец. Первый раз - когда прямо в самом начале, после моих правильных ответов на технические вопросы у меня тупо не заводилась машина. Вроде всё правильно сделала, а не заводится. Но обошлось.
Второй раз - не смогла перестроиться куда было сказано и вместо левого поворота пришлось ехать по прямой. Третий - когда на просьбу включить "темпомат" на постоянную скорость 50 км/ч я скосила на него глаза и от этого чуть не въехала в ограждение дороги справа, в этот момент я просто внутренне обмерла - ну всё, капец пришёл, экзамен провалила. Но опять обошлось, я вслух рассказала, что надо сделать, чтобы его включить и где чего нажимать, а я, мол, не могу, дорога со множеством поворотов (так и есть) и отвлекаться опасно. Прокатило. Но я до последнего момента боялась, особенно когда экзаменатор велел ехать к зданию TÜV, откуда мы стартовали, а до конца экзамена оставалось ещё двадцать минут. Ну, думаю, раз раньше времени возвращаемся, сейчас он скажет, что критическая масса моих косяков не позволяет и на этот раз выдать мне права, и я почти не поверила ушам, когда услышала "Поздравляю, вы сдали".
Поскольку это была вторая попытка, то вместо красивенькой пластиковой карточки со своей физиономией я получила бумажную справку о сдаче экзамена, недели через три по почте должны прислать уже настоящие права. Как говорится, штош, за это время я ещё отложу денег со всех ближайших получек, наберётся больше на первый взнос за машину. Как раз будет время договориться со знающими знакомыми и съездить посмотреть те варианты, на которые я положила глаз на сайте с объявлениями.
На радостях поехала сразу после экзамена в фитнес-клуб и оформила абонемент. Давно хотела, но все силы, мысли и деньги уходили на автошколу. Пока поезжу туда на общественном транспорте, потом, надеюсь, буду ездить на машине, как выражался мой дедушка, тут всего-то десять минут проскочить. :)
Потом в центре города ограбила собственного ребёнка на все его деньги, то есть в банке попросту попросила перевести с его сберегательного счёта на мой (почему-то нет возможности сделать это онлайн). По идее, детские счета родители открывают с прицелом оплатить потом деточке те же водительские права или какие-то путешествия, но поскольку деточка у меня специфическая, собственные права ему с огромной вероятностью не светят, а чем больше у меня сейчас будет первый взнос за машину, тем меньше придётся брать кредит. А копить на его сберкнижке денежку я продолжу, потом когда-нибудь всё равно пригодится.
Ну и напоследок решила зайти в магазин-аутлет, где всё подряд, от одежды и обуви до косметики и посуды. Человеку же нужны на фитнес новая футболка и носки? (Всё остальное, если что, у меня есть). Нужны. Ну вот. Ходила по магазину и мысленно всю дорогу ржала над собой, поскольку мне нужна была ещё кастрюлька-ковшик с крышкой и толстым дном, соусы всякие к макаронам готовить, и я постоянно вспоминала этот мем с кошками про кастрюлю:
xEeaIq3v8Qo.jpg?size=487x807&quality=96&

Купила. Не за три тыщи, конечно, но какую и хотела.
Теперь со всеми полагающимися ситуации чувствами - глубокого удовлетворения, выполненного долга и сброшенной с плеч горы - отдыхаю дома. Кто молодец? Известно кто! :))

Поздравляю!

1562369121_.jpg.5efed7fa2818cc8792788be5358e96eb.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 18

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

"Зануда мод он"

На танк нужны права тракториста-машиниста. Их обычная автошкола не выдаёт.

Так что "несколько адресов" пока вне опасности :cleaning-glasses:

...в танке Т-34 первых серий был настолько тугой рычаг переключения передач, что механик-водитель звал на помощь сидевшего рядом стрелка-радиста или пользовался киянкой. Вылечили эту "фичу" только на Т-34-85.

Это у нас было раньше, а как у них в Германии мы не знаем.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Клим Чугункин сказал(а) 4 часа назад:

Бастрыкин на контроль уже взял? Не слышно? 

Кстати по предыдущему контролю ничего не слышно? 

В Н. Тагиле ему объяснили, где его место.

• Thanks (+1) 4

Alika сказал(а) 7 часов назад:

Даночка умница - сдала со второго раза. Я далека от всего этого, но судя по рассказам, это сильно хороший результат. Дочь моего друга пойдёт сдавать на права четвёртый раз, хотя у папы тридцать лет водительского стажа и он её всему научил...

Папа может научить всему, но не факт, что если бы папа сейчас стал сдавать вождение в городе, не завалил. :girl_haha:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Папа может научить всему, но не факт, что если бы папа сейчас стал сдавать вождение в городе, не завалил. :girl_haha:

Папа плохому не научит!

9ec3175d13fbaa8055381ba03f9d9a69.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:

"Зануда мод он"

На танк нужны права тракториста-машиниста. Их обычная автошкола не выдаёт.

Так что "несколько адресов" пока вне опасности :cleaning-glasses:

...в танке Т-34 первых серий был настолько тугой рычаг переключения передач, что механик-водитель звал на помощь сидевшего рядом стрелка-радиста или пользовался киянкой. Вылечили эту "фичу" только на Т-34-85.

Коробки передач были без синхронизаторов, поэтому и были проблемы ввести шестерни в зацепление. 

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 15 часов назад:

Дневные шарады.

1. 

Скрыть контент

28-1.jpg

2. 

Скрыть контент

28-5.jpg

3. 

Скрыть контент

28-4.jpg

4. 

Скрыть контент

28-2.jpg

5. 

Скрыть контент

28-3.jpg

1.

Спойлер

Кто подставил кролика Роджера?

2.

Спойлер

Путешествие муравьишки

3.

Спойлер

Профессор накрылся (Г. Каттнер)

4.

Спойлер

Ищите женщину

5.

Спойлер

Машина времени (фильм)

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 57 минут назад:

Утренние шарады

1. 

Скрыть контент

29-3.jpg

2. 

Скрыть контент

29-2.jpg

3. 

Скрыть контент

29-5.jpg

4. 

Скрыть контент

29-1.jpg

5. 

Скрыть контент

29-4.jpg

1. Доктор Хаус

5. Владимир Ильич в Нью-Йорке (Надежда Константиновна в Шушенском) Великий Гэтсби

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Уважаемые, обнаружил в холодильнике пару пачек творога (итого 600 гр) просроченные на один день.

Хотел сырников испечь.

В интернете рецептов море - нужен проверенный и по-возможности простой.

Заранее спасибо.

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 7 минут назад:

Уважаемые, обнаружил в холодильнике пару пачек творога (итого 600 гр) просроченные на один день.

Хотел сырников испечь.

Заранее спасибо.

Два яйца, полчайной ложки соли, треть чайной  ложки соды, чайная ложка растительного масла, сахар по вкусу, молоко, мука.

Замесить, оставить на 15 мин., перемешать, жарить.

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 5

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Утренние шарады

1 Доктор Хаус

2 Кин-дза-дза

4 Король обезьян

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 14 минут назад:

Хотел сырников испечь.

Заранее спасибо.

Мне вот этот рецепт нравится: https://gotovim-doma.ru/recipe/63-syrniki

А если лень с сырниками вошкаться, можно по рецепту с того же сайта творожную запеканку сделать, тоже всегда хорошо получается.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 1 час назад:

1. Доктор Хаус

5. Владимир Ильич в Нью-Йорке (Надежда Константиновна в Шушенском) Великий Гэтсби

2. Кин-дза-дза.

4. Путешествие на Запад.

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 20 минут назад:

Хотел сырников испечь.

Заранее спасибо.

высыпать в глубокую тарелку

добавить сахар по вкусу

залить теплым молоком

столовой ложкой запихать в себя

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4