Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Belka сказал(а) 16 минут назад:

Я тут подумала и решила, что мне нужна электросушка для овощей-фруктов-мяса. Не знаю какую брать...

Я для этого использую сушилку (не побоюсь этого слова) "Ветерок"!

Вполне.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Belka сказал(а) 5 минут назад:

Спасибо, но цены у неё не очень демократичные.

Понятно. :girl_redface:То- то все этот аппарат так нахваливают. Тогда, наверное, можно брать любую из того сегмента, который потянет Ваш бюджет. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

22RUS сказал(а) 40 минут назад:

"Деньги...Деньги решают все...Не верите? Демократия, говорите? Разделение властей, говорите? Законность и справедливость, говорите? Независыме суды, говорите? Всё фигня. Деньги. Только деньги."

Аветян ©

Показать контент
Lucy Dickerson

Знаете такого артиста? Хью Грант, наш замечательный британский экспорт в Голливуд, этакий типичный англичанин (из книжек Джерома и Вудхауса) в американских фильмах, чудаковатый, симпатичный, самокритичный, готовый всегда посмеяться над собой...Знаете, почему у него это так органично выходит на экране? Потому, что и в жизни он примерно такой же, готовый смеяться над собой, отпускать в свой адрес шутки, человек, не воспринимающий себя слишком серьёзно...

Решил как-то Хью Грант начать судиться с британским таблоидом The Sun (для простоты будем называть его просто по-русски "Сан"), ибо пресститутки из этого издания, поощряемые главным редактором (и по ассоциации владельцем, коим, кстати, является Мёрдок) нелегально прослушивали его телефон, нарушая тем самым его право на частную жизнь и конфиденциальность...(всегда говорила, что все эти айфоны-шмайфоны и прочие девайсы, замаскированные под телефон - настоящее зло, особенно для тех, кто ценит одиночество и своё право на самоизоляцию от всего этого дурдома)...Так вот, начал он с этим изданием Сан судиться, начал, но не закончил...

Всё дело в том, что в британском законодательстве есть такая уловка, которая позволяет ответчикам в самых различных исках, которые предполагают последующее возмещение понесенного морального ущерба в виде пиастров, предлагать истцу улаживание конфликта вне судебного заседания путем предложения тому компенсации, которая явно превысит все возможные варианты денежной компенсации, которые истец может получить через суд. Ибо, и вот тут самое интересное начинается, если судья в процессе судебного разбирательства присудит истцу сумму, которая хотя бы на один пенс (один пенс, Карл!) меньше суммы, предложенной ответчиками в ходе досудебного торга, то истец, выигравший дело, должен будет заплатить все судебные издержки, а это - многомиллионные траты, учитывая то, кто с кем и при помощи кого судится.

То есть попросту, если тебе захотелось доказать свою правоту в британском суде, но противной стороне вовсе не хочется давать показания под присягой и вытаскивать своё грязное бельё на суд общественности (что неминуемо в ходе разбирательства) и у этой противной стороны достаточно денег, то тебе суд просто навязывает решение взять деньги от ответчика и прекратить судебное разбирательство, ибо в противном случае, даже если ты стопроцентно прав и выиграешь в суде, то финансово ты проиграешь, тебя обдерут как липку, заставив в том числе и оплатить адвокатов противной стороны.

Ну супер же...Вот и Хью Гранту империя Мёрдока предложила такую компенсацию, которую он никогда бы получил в итоге судебного рахбирательства, и он, чтобы не рисковать и не оказаться ободранным как липка на старости лет (он мужик совсем не бедный, но вовсе не такой богатый как Мёрдок), вынужден был согласиться прекратить судебные разборки и взять деньги (которые он, кстати, передаст в благотворительную организацию, занимающуюся борьбой с нелегальным вторжением в частную жизнь со стороны бульварной прессы)...

Кстати, эта самя империя Мердока потратила более миллиарда фунта стерлингов подобным образом, внесудебно улаживая свои дела с теми, кто осмелился с ними судиться за вторжение в личную жизнь, клевету и прочие пакости, которыми таблоид Сан регулярно кормит идиотов, которые этот Сан читают (а читает Сан огромное множество пейзан, у которых мозгов на серьёзную прессу не хватает, то есть подавляющее большинство британцев)...

Из всего вышеизложенного следует простой вывод - деньги решают всё, деньги покупают прессу, политиков, судебные решения, всё, абсолютно всё, и когда вам что-то лопочут про независимые суды, сменяемых некоррумпированных и некоррумпируемых политиков, и прочую мутотень, просто начинайте смеяться в лицо тем, кто вам пытается всю эту хреномундию продать. Деньги. Только деньги.

Деньги с деньгами всегда договорятся.

Belka сказал(а) 24 минуты назад:

Я тут подумала и решила, что мне нужна электросушка для овощей-фруктов-мяса. Не знаю какую брать...

Обхожусь духовкой(электрической) с обдувом...

• Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 13 минут назад:

Спасибо, но цены у неё не очень демократичные.

Спойлер

у меня вот такая. очень демократичная цена. не могу найти ее в российском сегменте сети . как бы фирма yoer. мне очень нравится.

image.png.580fea2bb490bab92c86e91f169afc22.png

• Thanks (+1) 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 17 минут назад:

Я для этого использую сушилку (не побоюсь этого слова) "Ветерок"!

Вполне.

Посмотрела отзывы, хвалят. Добавила для раздумья к "Пионеру" и "Мастерице" :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Языковой вопрос на украине:

80% жителей Украины ищут как купить билеты, чтобы покинуть Украину.

20% мешканцiв України шукають як купити квитки, щоб залишити Україну.

Разница между ними куда меньше, чем кажется 😂

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

:D

Рамзан Кадыров назвал «постыдной провокацией» задержание в Дагестане главы МЧС Чечни Алихана Цакаева. 

«Ряд лиц, личности которых уже нами установлены, попытались провести в грубейшей форме задержание Алихана Гармановича. Все эти действия проводились без объяснения причин, невзирая на то обстоятельство, что Алихан Гарманович не совершал грубого нарушения. У него не было при себе служебных документов и формы, потому что он выехал в свой выходной день. Оказывается, это может стать причиной для разыгрывания целого спектакля на КПП», заявил Кадыров. 

Он отметил, что, "будь Цакаев в своей генеральской форме, сотрудники поста побоялись бы даже посмотреть в его сторону". Поэтому когда полицейские выяснили, что имеют дело с генералом, то "трусливо разбежались", добавил глава Чечни.

https://t.me/bbbreaking/180120

Рамзан Кадыров назвал провокацией задержание министра МЧС Чечни Алихана Цакаева. Полицейских, вытащивших Цакаева из машины, по словам главы Чечни, надо гнать из структур с треском. 

Как написал Кадыров, Цакаева задержали без объяснения причин. При себе у него не было документов, потому что он выехал в свой выходной день. 

Оказывается, это может стать причиной для разыгрывания целого спектакля на КПП. Отмечу, будь Цакаев в своей генеральской форме, сотрудники поста побоялись бы даже посмотреть в его сторону. Так и случилось позже. Когда нападавшие выяснили, что дело имеют с генералом, имеющим ряд боевых заслуг и наград, то трусливо разбежались.
Кадыров обратился к руководству Дагестана, чтобы к сотрудникам, задержавшим Цакаева, приняли соответствующие меры и наказали виновных.

(https://t.me/bazabazon/27033)

https://t.me/bazabazon/27086

Edited by slotr1
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 1

URusek сказал(а) 15 минут назад:
  Показать контент

у меня вот такая. очень демократичная цена. не могу найти ее в российском сегменте сети . как бы фирма yoer. мне очень нравится.

image.png.580fea2bb490bab92c86e91f169afc22.png

Ой, а кто это у Вас на аватарке? :girl_claping:

• Thanks (+1) 3

Открыта великая тайна столетия! УчОные в шоке!!!

Менял крестовину в стиралке. Снял барабан, нашёл два носка.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 22

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Левых?..

• Haha 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

Левых?..

Непарных. Я их не ношу столько, чтобы они начинали различаться.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

А Вы носки парами покупаете?!..

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:

demotivatorium-ru-noski-nastojashego-muj

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Если один синий, а у второго белый кружок сбоку - значит мои. Лет пять как пропали. Теперь легче отследить тайные тропы носковой миграции.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда почему Вы обнаружили непарные носки?!..

Потому что один серый в тонкую голубую ёлочку, а второй чёрный.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Triff11 сказал(а) 9 минут назад:

demotivatorium-ru-noski-nastojashego-muj

Ну, это ещё новьё. Если их запустить, то они не вернуться как бумеранг. Вот если бы можно было помыть ноги не снимая носок, или снять носки не снимая обуви, тогда да - пора менять.

• Haha 7

Потому что один серый в тонкую голубую ёлочку, а второй чёрный.

А зачем Вы покупаете десятки черных носков и десятки серых в голубую ёлочку?..

... не проще обходиться лишь черными?!..

• Haha 3

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

А зачем Вы покупаете десятки черных носков и десятки серых в голубую ёлочку?..

... не проще обходиться лишь черными?!..

Почему, открывая онлайн курсы по домоводству, Вы решили начать именно с меня? :)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Почему, открывая онлайн курсы по домоводству, Вы решили начать именно с меня? :)

Я тоже:

1. Ношу носки.

2. Чиню(-ил) домашнюю стиралку.

3. Покупаю носки десятками.

4. Борюсь с женой, чтобы она не покупала носки ПАРАМИ.

5. Сами виноваты :morning: 

• Thanks (+1) 2

URusek сказал(а) 26 минут назад:

А вот Сонька. Мне кажется, Сонька очень похожа на Сучку Крашену (простите великодушно!) Вождя (еще раз простите).

image.thumb.png.8879b05002eecb33104ae5e60458f691.png

Да, видно, много пережить довелось собачке... Взгляд такой... Или сонная?

• Thanks (+1) 9

URusek сказал(а) 39 минут назад:

А вот Сонька. Мне кажется, Сонька очень похожа на Сучку Крашену (простите великодушно!) Вождя (еще раз простите).

image.thumb.png.8879b05002eecb33104ae5e60458f691.png

Точно похожа, только стройняшка :girl_haha:

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 8 часов назад:
Belka сказал(а) 8 часов назад:

Посмотрите Изидри. Знакомая очень хвалит. Поддоны можно докупать отдельно. 

Сходу прочитала "Изыди"))) А что, для дегидратора нормальное название...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

НАТА "двух скоростей" (одна из которых - тормоз :))

Цитата

Польские журналисты начинают бить тревогу, подозревая, что американцы их кинут также, как и кинули Украину

Британские ВВС отменили патрулирование восточного фланга НАТО для защиты Израиля, который не является членом НАТО. Для Украины оружия нет, а для Израиля есть?

Если бы Польша вступила в войну с Россией, мы бы точно были важнее Израиля, верно?
— интересуется пытающийся себя обнадежить ведущий.

Картинка так и просится. Кто тут Польша - ясно без слов.

5h5uly.png

P.S. Прям горжусь собою. Сразу написала в поисковике "мем с Натали Портман".

А не с Кирой Найтли, с коей они практически близнецы. :girl_haha:

Edited by Danochka
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

Конечно не парных?)

• Haha 7

Идеальная пара: чем закусывать виски :tea:

Цитата

А как же любимая кола?

Давайте так: если хотите, комбинируйте. Смотря по обстановке, можете замахнуться на знаменитый коктейль «Идиот». :girl_haha: Готовится очень просто: виски смешивается с колой в пропорции примерно 1:3. 

• Haha 12

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Я тоже:

1. Ношу носки.

2. Чиню(-ил) домашнюю стиралку.

3. Покупаю носки десятками.

4. Борюсь с женой, чтобы она не покупала носки ПАРАМИ.

5. Сами виноваты :morning: 

В Экко сейчас акция - берёшь 2 упаковки (2х10 пар), 3-ю дают в подарок. Варианты по составу ткани разные. 

Я приучила мужа к чёрным одинаковым носкам и проблемы с  поиском пары разрешились сами собой...:girl_yes:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7