Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

TRex сказал(а) 1 час назад:

У нас, наверное, мало найдется людей, кто не смотрел этот фильм.

220x330

Так что про "изнуряющую работу" европейских полицейских мы более чем в курсе 

Есть фильм интерестнее.

_kinopoisk-ru-filth-2250634-1383041695.jpg

• Thanks (+1) 2

Иван царевич сказал(а) 17 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 26 минут назад:

Ааааааа!!!111

:scare:

Береза зацвела!

Людвиг, вы ничего не слышали про "вакцину" от аллергии? Мне как-то попался материал про испытание в Москве препарата именно от аллергии на березовую пыльцу.

А при чём тут вакцина? Может он радуется что уже можно водку настаивать на берёзовых бруньках?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Иван царевич сказал(а) 33 минуты назад:

Людвиг, вы ничего не слышали про "вакцину" от аллергии? Мне как-то попался материал про испытание в Москве препарата именно от аллергии на березовую пыльцу.

А помните, в детстве, в школе, по-весне собирали берёзовые молодые почки в спичечные коробки? Ходили по берёзовым колкам (рощицам) наполненым запахом Весны и собирали.

Причём я эти почки ел. Отведывал, так сказать.

дак может - аллергии это просто отсутствие, в детстве, тяги - к понадкусыванию? И тяги к перемене мест? Генетически предопределённая?

Кто мало всякой гадости понадкусывал в детстве, в разных краях, того - опосля достижении некоторого возраста , аллергия достаёт, до кишок? (шутю, конешно, но некая идейка присутствует, не правда ли? Не оттого ли - человеки так расселились по планете, не есть ли аллергия - наследиё тяги к домоседству и привередливости к понадкусыванию - всего и вся? Поглядите, на камрада Барбикена и -  куды его закинуло судьбина и ведь он усё, трескает и понадкусывает, и, ведь на аллергию не жалуется..)

Доказывать надо, само-собою. Массово.:D

(заменили жевание гудрона, на какое-то силиконовое, вот оно и аукается.:cleaning-glasses:)

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 8

boring сказал(а) 2 минуты назад:

Ответка и карма? Не злорадствую, но что-то есть в исторических процессах, что по-неволе вспомнишь Даниила Андреева.

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 17 минут назад:

Американский конгресс обвинил КНР в причастности к опиоидной эпидемии в США

Ответка прилетела?

• Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 6 минут назад:

image.thumb.png.eb92bf983f68cc9f6d8b55c6d7d3c8e8.png

Считавшийся погибшим немецкий миллиардер Карл-Эриван Хауб воскрес в Москве с любовницей.

В 2018 году миллиардер пропал в Швейцарии. Его неделю искали с вертолетами, но тело так и не нашли. Спустя три года Кельнский суд официально выписал на него свидетельство о смерти.

Немецкие журналисты провели расследование и выяснили, что 58-летний немец все эти годы он просто живет в Москве с любовницей-россиянкой и прекрасно себя чувствует. Дома в Европе у него остались жена, двое детей и работа.

https://t.me/c/1199665592/47409

Раздолбайство как нашего разлива.

Прям Лев Толстой, только на станции не помер.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

Mr. Ash сказал(а) 23 часа назад:

Прям Лев Толстой, только на станции не помер.

Лев Толстой без "Катюши Масловой" всё же уходил, стар стал. А то бы уух! Не удивлюсь, если энтого миллиардера жена сама в путь благословила, поделив активы. Задолбал авантюрами своими:girl_bye:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Еллена сказал(а) 20 минут назад:

Лев Толстой без "Катюши Масловой" всё же уходил, стар стал. А то бы уух! Не удивлюсь, если энтого миллиардера жена сама в путь благословила, поделив активы. Задолбал авантюрами своими:girl_bye:

А может и сам.  Пожить иной жизнью, не будучи актёром и попаданцем. По-иному!

Встретив - женщину, которой его самого было, вполне, -  достаточно в этой краткой жизни;  да это - как попасть в счастье детства - второй раз!

И жалела она его, как не жалела мама.:(

Она ему просто сказала: - Да наплюй ты, на эту американскую мечту! Я тебе - покажу как. Нам и им - хватит. И его - настигло - самадхи.:D

Тем более многие миллиардеры, и не только, после ломки возраста, становятся, как Блудные Сыны...

Ведьмы , ведь, не потому ведьмы, что красивы, а оттого что лишают иных соблазнов, кроме себя.

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 7

Евгения61 сказал(а) 11 минут назад:

Благодарю Всевышнего, что никто в семье не реагирует у нас на цветение берёзы! Иначе, пришлось бы в маске дома ходить и с антигистаминными препаратами. Берёза старая, лет 50, не меньше. 

У нас и на даче три вида берёзы высажено.

Она, мудрая берёза, -  привыкла к людям.

Помните фильмец, с Марком Уолбергом, "Явление" Найта Шьямалана ? (тьфу-ты, еле выговорил, а ведь я как-то подсел на этого режиссёра, когда был помоложе, да по-неразборчивие)

Вот, дык.:mocking:

https://www.kinopoisk.ru/film/279600/reviews/ord/rating/

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 34 минуты назад:

И за Мариуса ещё ответят. 

Это да.

Как многие из нас, рождённые в сёлах и в деревнях, могут многое вспомнить и порассказать о быте семей там, уверен  - Тамара Михайловна знает, - всё это обныкновенное и каждодневное -  гуси, куры...,  но

- однако, есть пределы.

Полное неразличение реальности места, времени, этноса, пребывания на иной планете и элементарного отсечения от Сказки - собственных деток.

У них, что-ли, были - людские зоопарки, до середины 20-го века?

Частично, не до конца - но, не понимаю.

Ведь поражение эмпатии, и лобных долей мозга -  встречается у социопатов , но по-отдельности. Не, как - ОМП.

Неужели, я - могу стать расистом и предположить, что есть некоторый психофактор, что влияет - на массу народов, без разбору, как в какой-нить корпорации "Умбрелла", или, как кивают - на недостаток йода в некоторых областях бандеровщины?

Или всё-та-ки, это результат дикой и древней социальной взаимо-суггестии кланов, родов и глухих , но связных хуторов, что - настока сильна, что переплюнула - социальную химию Советского Союза?

Значить, в создании -  Нового, Советского, Общепланетного Человека, что- то - было глубочайше профукано? Просрано - капитально? И именно - социально. Т. е. - социальные науки - загнаны на уровень античных?

А Фрейд, раскручен, -  как маскировочная сеть на разуме, с нарисованными пенисами?

Тьфу, какой глупый анекдот.

если бы - не такой кровавый.

...Но про Господа Бога - я тут промолчал, грешен.

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 5 часов назад:

Имянно! Хорошая книжка Уэллса про мистера Блетсуорси, мне понравилась:nyam:

Скрыть контент

Я убедился в этом на собственном опыте. Я ни разу не слыхал на острове Рэмполь искреннего высказывания. Ни разу не удостоился прямого обращения. Подлинные имена всех вещей скрывались. Дикари прибегали к почтительным прозвищам и обращались друг к другу в третьем лице. Запрещено было даже произносить названия целого ряда предметов. О них говорили лишь обиняками и весьма витиевато. Этнологи уверяют, что это характерно для дикарей. Все, что говорили островитяне, имело какой-то скрытый смысл, и что бы они ни делали, они всегда притворялись, что заняты совсем другим.

Я постоянно опасался совершить что-нибудь неподобающее, что могло бы мне повредить, и по временам с мучительной тоской вспоминал ясный и простой образ мыслей, к какому я привык в Оксфорде.

Нда, я думал, это про Европу. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:

Ну и вот как воевать с Россией в таких условиях?!

Придёцца им с голым торсом бегать. Форма 2, а не М23 :cleaning-glasses:

Наели дойки. 

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Я посчитал. Это ~168 трлн. Может, не воевать, а просто скупить Штаты оптом и Британию на сдачу?

Это известная история: какой-то либерал поделил 150 млрд на 140 млн и получил миллион.  Уж с неделю народ глумится

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Северный ветер сказал(а) 4 минуты назад:

Сделаете ей капли подъязычные с кошачьими ДНК три вида))? Ну потому что не известно строго говоря на что аллергия: шерсть, кожа, слюна)

Чихать она начинает без непосредственной встречи с кошкой, хватает следов на нашей одежде, когда мы пересекаемся на "нейтральной" территории.

• Thanks (+1) 8

Иван царевич сказал(а) 10 минут назад:

Чихать она начинает без непосредственной встречи с кошкой, хватает следов на нашей одежде, когда мы пересекаемся на "нейтральной" территории.

Прикольно. У Вас кошка ухитряется обсидеть всю одежду включая уличную? 

• Haha 3

FourA сказал(а) 38 минут назад:

1681109_original.png

А помните, уважаемый FourA , что в некоторых книжках про туристо-путешественников, было сказано, мол - не вреди в тайге. не надо нарываться. Мол, не ходи на эту гору в январе, так говорят шаманы и манси.

Просто - почувствуй местность, дух её.

Просто, мне кажется, мы из тайги - никуда и не уходили-то, не смотря на тоненький слоёк собственного комфортику.

Постоянно подтверждается, на Донбассе вот, подтвердилося...

А и вся вселенная такова.

(хо-тя, может я это потому, что мой любимый НФ роман Лема, "Фиаско", и еще, любя классических АБС,  принял с радостью Харитонова с его классным (не классическим) романом "Факап", что многим - не зашло и разозлило.

Может оттого , что они - не любят НФ?

Просто, застрявшиё в старом и плохо читаемом SSD, где только -  смутно вспоминаемая песенка - "Прощай, Алиса!"?

Ну-у-у-у-, ды-дь, как то, смутно помню, нравилося.

А чё - всё надо помнить?

Я стал стар и мудр.

А ты хто?

Ик-ик-ик ога.:girl_glasses:

Игде мои несклеенные ласты, камрады-ы?

Дураки куско.

Человек - цел, пока нету разрывов с самим собою. Где можно, влюбиться в Элли из "Семь подземных королей", где назвать первую собачку Тотошкою, но ни когда не называя жену, даже в постели  - Элли.

Кто не чувствует этого - тот - пожизненный физик из Уселенского ИИ и дурачёк, с пыльным зеркалом саморефлексии.

шутю. :mocking:

Edited by Nesten
  • Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Ёжики перед утренней прогулкой посмотрели в зеркало и увидили.

Показать контент

IMG_2665.thumb.jpeg.e71462b6d6a0159f97ee670eda19a4ee.jpeg
IMG_2666.thumb.jpeg.78094e8f562ad28129c1440c4afbd6e3.jpeg

IMG_4872.thumb.jpeg.89c0fc549143c7240a96e42d9749df8f.jpeg

puppy-staring-in-the-mirror.jpg

Как же Вы бреетесь, дружище, при таком многообразии Янга-Милсса, в собственном зеркале?

Там же неабелевая группа, путает педали реальностей, например - пить виски нельзя при условии небритых собак. Или, навскидку - любоваться Дамой нельзя - брея левую щеку.:D

Или у Вас -суперструны имеются, чтоб обуздать реальность?

Хотя-я... Я также умею, надо просто родиться и жить в этом лучшем из Миров. Тогда и вафельное полотенце, как брана.

Девчата, прошу пани, ну я правда иногда так шутю и мне смешно, прикиньте.:D

Edited by Nesten

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 часов назад:

Ааааааа!!!111

:scare:

Береза зацвела!

Берёзы от поляков хорошо помогают

• Haha 20

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Берёзы от поляков хорошо помогают

Тяжелее такой аллергии ещё ни у кого не было.

• Haha 12

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:

P.P.S. Но АСИТ под каждый аллерген свой - поэтому гораздо менее досаждающая ольха стала, конечно, досаждать гораздо меньше, но чувствительность к ней сохранилась (а раньше по ощущениям она была 1/10 от березы), зато теперь береза - 1/5 от ольхи.

Говорят, есть еще АСИТ от пылевых клещей, но нам это не надо, поэтому не проверял; и вроде как на подходе от собак-кошек.

Единственный минус. Это не всем финансово подъемно, как всегда. 

• Thanks (+1) 8