Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Евгения61 сказал(а) 7 часов назад:

Внимание!

В App Store появилось фейковое приложение Сбера

В кол-центре Сбербанка подтвердили, что скачивание приложения может привести к потере личных данных

Приложение должно быть только на сайте банка.

• Thanks (+1) 6

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Приложение должно быть только на сайте банка.

а слово апп стор ни на какие мысли не наводит?

на сайте банка, ага

Ludwig_Gangofer сказал(а) В 16.04.2024 в 09:00:

- Синхронно с одеялами пропали или сами по себе? - озабоченно уточнил московский банкир.

Бродилось...

А бабы!? Там же триада: с бабами и курями под одним одеялом:girl_net:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Это вам не место в полиции. Вам место среди адвокатов ЛГБТ.

Было такое. Топил он за критикуемого мной по этой части Гвидо Вестервелле. :) 

• Haha 7

Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:

Мародёры всегда  вне закона... До суда редко доживали. А этих никто не убивает и не убьёт, наказывают морально...

А если суд оправдает, можно и извиниться.:kolobok_confused:

• Haha 4

Странный сказал(а) 3 часа назад:

Да? Понятно.

Только почему тогда в хохлов пальцами тыкали... Всё же нормально.

Чего это хлопцев выпустили? Неужели ещё теракт какой или провокация готовится?

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 1 час назад:

Что конкретно в этих видео Вы считаете незаконным?

И то верно.

Ну кровяка в первом видео направо и налево.

Ну с упоением некто в чёрном, лежащий на ком то, отбивает почки. Это ерунда. И правильно уеб хрястанул локтем по черепу. Всё по закону. Как оказалось.

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Вот представьте ситуацию. Дернули у кого-нибудь на рывке сумочку или кошелек, на бегу выгребли из него деньги и бросили пустой кошелек вам в руки, просто потому что вы оказались на дороге. А через секунду, пока вы ничего не сообразили, на вас налетает хозяин кошелька, видит его у вас в руках, и не давая ничего объяснить, тащит в полицию.У полицейских чрезвычайные полномочия, время военное, а тут им тащат вора, взятого практически с поличным, то есть вас. Как вам ситуация?

Для справки. История с кошельком взята из реальных воспоминаний.

Т е Вы случайно оказались в чужом доме? 

• Thanks (+1) 1

Rabinovich сказал(а) 20 минут назад:

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Это вам не место в полиции. Вам место среди адвокатов ЛГБТ.

В данной дискуссии я на стороне Странного. Пылать праведным гневом и одобрять линчевание мародеров хорошо, пока тебя не хватают вместе с мародерами по ошибке. Тогда любители быстрой и суровой кары вдруг вспоминают про необходимость соблюдения норм и кодексов, права задержанных, справедливое разбирательство и т.д. 

• Thanks (+1) 8

Rabinovich сказал(а) 26 минут назад:

Вы не критиковали Вестервелле. Вы ему просто в гроб плюнули и пошли дальше с довольной ухмылкой. 

Егор сказал(а) 2 минуты назад:

И то верно.

Ну кровяка в первом видео направо и налево.

Ну с упоением некто в чёрном, лежащий на ком то, отбивает почки. Это ерунда. И правильно уеб хрястанул локтем по черепу. Всё по закону. Как оказалось.

Итак, снова вопрос: что конкретно в этих видео Вы считаете незаконным? Как я понял, Ваш ответ: что полицейский локтем ударил по черепу, а другой бил по почкам. Так?

• Sad 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:
Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:

Вот представьте ситуацию. Дернули у кого-нибудь на рывке сумочку или кошелек, на бегу выгребли из него деньги и бросили пустой кошелек вам в руки, просто потому что вы оказались на дороге. А через секунду, пока вы ничего не сообразили, на вас налетает хозяин кошелька, видит его у вас в руках, и не давая ничего объяснить, тащит в полицию.У полицейских чрезвычайные полномочия, время военное, а тут им тащат вора, взятого практически с поличным, то есть вас. Как вам ситуация?

Для справки. История с кошельком взята из реальных воспоминаний.

Т е Вы случайно оказались в чужом доме

Я случайно оказался на рынке, где карманник рванул из рук женщины кошелек, и видел, как били гражданина, которому удравший карманник этот кошелек сбросил.

Ну хорошо, не видел, признаюсь. Знакомый рассказал, который сидел там в ларьке, он видел. Помните такие рыночки у станций метро в 90е? Вот этот был у метро "Улица Дыбенко" в Веселом поселке.

• Thanks (+1) 8

А вообще, чего все так возбудились на надпись?

А может они поклонники Giorgio Moroder.

Ну да, ошиблись в написании. Издержки написания на русском ино фамилии.

Спойлер

• Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 6 минут назад:

Шучу, конечно. Просто вызвали полицию, та разобралась и отпустила, позвонив хозяйке. Даже не побили. И таких случаев был не один.

А надо было повесить. Поймали же с поличным.

"Мародёрство вне закона". ©

Но вообще уже постоянно встречаю закономерность: при обсуждении законности русские сразу говорят про справедливость. То есть совсем про другое.

Где-то читал, что законность без справедливости ведёт к диктатуре, а справедливость без законности - к анархии. Если это правда так, тогда лично мне лучше диктатура. Слишком много зла я видел из-за разнообразия справедливости...

• Thanks (+1) 6
  • Sad 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Польский след?

0a53d8808041ee9299b7b0845a0d87bf.jpg.web

Но штрудель в исполнении Шурика ещё лучше!:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

...

2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

И задерживать нельзя? А Зачем там 150 спортивных парней?

• Thanks (+1) 5

Странный сказал(а) 19 минут назад:

при обсуждении законности русские сразу говорят про справедливость. То есть совсем про другое.

Вот европейцам, про законность и справедливость, не стоит и говорить в сложившейся ситуации.

• Thanks (+1) 8

URusek сказал(а) 2 часа назад:

Господи, ну конечно же осенью 22 года. Как время бежит! У поляков есть про жизнь - z górki  и pod górkę. Это про скорость времени. Когда молодой - время, как задвигаемый Сизифом с трудом и медленно в гору камень, а в старости - время катится с горы, как... как тот же Сизифов камень.
Хотя pod górkę - это может быть просто про неудачи.

И у нас, такое есть.

• Thanks (+1) 3

тимучин сказал(а) 10 минут назад:

Вот европейцам, про законность и справедливость, не стоит и говорить в сложившейся ситуации.

В смысле "а зато у вас негров линчуют"? Да, наверное. Но я и не говорю, чтобы вы ровнялись на Европу. Ровняйтесь на собственный закон, и всё будет хорошо. Ну, почти всё.

• Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Я тогда другую историю расскажу. Когда нас сдуло ураганом, на одной полузатопленной улице задержали негра, который пытался через балкон влезть в чужой дом. Заметили неравнодушные соседи, кто оказался дома, хотя дома не должно было быть никого, район был эвакуирован. В общем, его повесили на ближайшем дереве, предварительно отметелив, чтобы говорить не мог, а только мычать. Потом оказалось, что хозяйка этого дома, пожилая дама, была его знакомая и жила у него, вернее, у его родителей,  они ее приютили на время шухера. А этот парень приехал забрать какие-то забытые документы, по просьбе хозяйки, но не смог открыть дверь ключом, потому что дом слегка перекосило и дверь заклинило. В общем, полез на балкон и в форточку, где его и схватили.

Шучу, конечно. Просто вызвали полицию, та разобралась и отпустила, позвонив хозяйке. Даже не побили. И таких случаев был не один.

Так полиция в наличии. Полагаете, данные граждане настаивали, чтобы позвонили хозяевам домов, а полиция категорически отказалась? 

• Thanks (+1) 2

Евгения61 сказал(а) 21 час назад:

"Запланированное с 1 мая 2024 года повышение акцизов на винодельческую продукцию не является фактором изменения отпускных цен, так как налоговая нагрузка на производителей не изменится

А изменится для покупателя....🤣

• Thanks (+1) 3

тимучин сказал(а) 14 минут назад:

Мы своих законов придерживаемся.  Иногда даже в ущерб себе.

Что сказать... Вы молодцы.

• Thanks (+1) 1

Когда ИИ делал иллюстрацию к "Злоумышленнику" он предложил такой вариант:

Спойлер

01.png

Антон Палыч бы офигел, а я бы почитал такой вариант.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Jek Bui сказал(а) 15 часов назад:

По две упаковки берёте?

Ну вы там зажрались.

yajco-otbornoe.jpg

Нам на 4х, такой на неделю не хватает.

• Haha 1

ГТЛК определили единственным поставщиком беспилотников по госконтрактам

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ОПРЕДЕЛИЛО ГТЛК ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ БЕСПИЛОТНИКОВ ПО ГОСКОНТРАКТАМ - РАСПОРЯЖЕНИЕ

• Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 14 часов назад:

Тут всё понятно. Сотню поставили на Украину, остальное разворовали 

Скорее решили кратно нарастить выпуск и неуглядели по ТБ.....

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Так полиция в наличии. Полагаете, данные граждане настаивали, чтобы позвонили хозяевам домов, а полиция категорически отказалась? 

А вы, в свою очередь, полагаете, что на граждан на той фотографии (мерзкие рожи, кстати) навесили таблички и опубликовали в интернетах только после тщательного разбирательства с соблюдением всех законных требований?

Edited by Mr. Ash
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) 9 часов назад:

А у нас на третий год СВО всё ещё штаты мирного времени.

У нас людей  не хватает, которые капают, паяют, выпиливают......

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

- А как заманить мальчиков?

- Разрешить на это смотреть

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 5 часов назад:

Когда у террористов, которые бесчинствовали в Крокус-сити, случилась аллергия на наших парней из нацгвардии и у них посинели рожи, никому из вышестоящего начальства не пришло в голову втыки раздавать...Надеюсь, и в этом случае начальство поймёт

А потом к начальству придет СК или прокуратура....

• Haha 1

Rabinovich сказал(а) 23 минуты назад:

Хочу уточнить. Во-первых, моя реплика не казалась этой дискуссии, она лишь относилась к фразе @Курwiметр про адвокатов ЛГБТ. Я просто вспомнил как Странный на меня обиделся, когда я назвал Вестервелле педерастом во всех смыслах. И - да, он был и открытым гомосексуалистом, и ярым русофобом, немало навредившим российско-германским отношениям. Странный тогда, помнится, меня публично в игнор отправил. Или что-то в этом роде. :) 

А во-вторых, я уже не раз высказывался на эту тему о том, что монополия на насилие должна быть у государства, за исключением, разве случаев самообороны. Поэтому я в этой дискуссии на стороне @rav48lite, который с упоминанием конкретных статей сказал, что нарушившие закон понесут наказание. И на Вашей, кстати, тоже. Поскольку Вы всегда призываете не реагировать сломя голову на жареные факты, а тщательно их проверять. Спасибо @FourA который не поленился проверить источник фотографий и выяснил, что это фейк из украинской жизни.

А то некоторые Странные личности уже обрушились на нас с обвинениями. На нас - на российскую полицию, которая якобы это сделала, и на нас - на Усадьбу, которая якобы эти действия поддержала. Поэтому на его стороне я быть никак не могу. :kolobok_haveno:

Ну, вот... А я так надеялся, что именно Рабинович будет на моей стороне. Мне же так важно его мнение... :kolobok_cry:

Только вот же какая штука. Разве Странный опубликовал новость про российских мародёров, сопроводив её с этим позорным фото? Нет, не Странный. Разве Странный ответил на эту новость с этим фото словами про "Так и надо, будет другим наука"? Нет, и это не он. И только когда этот редиска, фриц и сволочь посмел сказать, что так делать не хорошо - вот тогда отдельные люди с жуткой аллергией на Странного встрепенулись и включили режим "Долой!"

В итоге это вдруг Странный притащил это фейковое фото, обвинил Россию в беззаконии и вообще в Европе все п...сы в плохом смысле этого слова. 

Очаровательно! :good:

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Странный сказал(а) 6 часов назад:

Я просто понять хочу. Кто это решает, когда и какие законы перестают действовать на территории Российской Федерации. Мне не для себя - друг интересуется. :)

Для вас с другом есть радиоволна Волга, там всё объяснят

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Иван царевич сказал(а) 2 часа назад:

Намеки на войну на Ближнем Востоке:

Ульянов: МАГАТЭ временно отзывает инспекторов с ядерных объектов в Иране

И Беброчка срочно в Израиль полетела.

Нетаньяху, похоже, выборов в США ждать не будет и горит желанием устроить большую войну. На мнение Бидона и ЕС он положил с прибором, ведь перед свершившимся фактом полноценного нападения на Израиль они устоять не смогут.

П.С. С начала операции в Газе считаю наиболее вероятным использование атомного оружия именно Израилем.

П.П.С. Вот бы ошибиться.

Похоже Украину очищают для репатриантов из Израиля. И будет у нас под боком новый Израиль. Нельзя этого допустить.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1