Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Meerlied сказал(а) 22 минуты назад:

..., ведется тесная координация с США.Известия

в общем тоже вся надежда на США.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

И тут-то надо было тихонечко сказать "за Путина!"

Прикинь, через тысячу  лет, будут знать  эпоху Путина, школьники.

Edited by Nesten
  • Haha 3

aliy сказал(а) 5 часов назад:

От баб избавляться буду. 

Я от баб избавляла себя постепенно.
Забываю навек я про эту хандру.
И теперь каждый вечер секатор остренный
С громким смехом злодейским я в руки беру

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Orahan сказал(а) 7 часов назад:

И это правильно! 

И Вам, Алексей, могла бы одну прислать. Есть у меня маленькая. Но попытаюсь и еë Курвиметру сбагрить. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 6 часов назад:

Мандарины такие крупные или апельсины такие мелкие?

Мандаринки крупные. :girl_haha:

• Thanks (+1) 7

Alebur сказал(а) 50 минут назад:

Окончание вчерашней смены в 17-00. Всё по российскому ТК!:D

Отчего не спишь, брат? Одиноко тебе. Я вот проснулся, потому что сушняк и какая то шлёндра на меня свои конечности взвалила. Еще и возжи распустила. Вонь в комнате. Надо проветрить. Разбужу пойду, спрошу кто такая и как очутилась в моих покоях. Наверняка ко мне приставала со своими сексами. Дура. Они, пьяные бабы хуже инопланетян. Вдруг жена вернется, крошечка хаврошечка моя, а тут такое палево.

Edited by Сон

Naruto сказал(а) 15 часов назад:
Alika сказал(а) 22 часа назад:

Правила говорите, "публикация малоинформативных сообщений"? Да за это тут большую часть Гостиной тогда нужно банить. А вот как быть с правилом "не переходить на личность"? Или есть те, кому можно? Опять правило "свой-чужой"?

Я говорю - "малоинформативные". Это субъективно, это  я так думаю. Наша модерация гораздо шире душой и более мудра. Его так и не забанили пока, если Вы не заметили. Вы, вероятно, находите его сообщения в достаточной степени информативными, на что имеете полное право. 

Что не так в том, чтобы сказать, что персонаж несёт лютый бред, который понять не представляется возможным? И вы, и он, точно имеете право сказать подобное по поводу моих сообщений. 

Не могу понять что Вас возмущает. Различие "чуйства прекрасного"? Здесь я ничем помочь не могу.

:morning:

Наша администрация руководствуется нормами "Уложение о многозначности паралельных вселенных" от 1856 года где ясно указывается что лютый бред изреченный признается таковым только в нашей вселенной, однакоже во вселенной номер (N->k), где  k некое, одному богу известное число, в интервале от одного до плюс бесконечности, оный лютый бред есть окончательная истина, сомнение в которой -есть смертый грех.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 21

22RUS сказал(а) 1 час назад:

День войск ПВО

Согласно Указу Президента России № 549 от 31 мая 2006 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» ежегодно во 2 воскресенье апреля отмечается День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО)

Установление даты праздника связано с тем, что в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития. История ПВО, как особого вида вооруженной поддержки в защите государства, насчитывает уже несколько десятилетий. В декабре 1914 года для борьбы с немецкими и австрийскими аэропланами появились первые подразделения, оборудованные пулеметами и легкими пушками.

Боевым крещением для войск ПВО стала Великая Отечественная война. Достаточно упомянуть воздушные битвы над Москвой, Ленинградом, на Курской дуге, где немецкая авиация понесла большие потери. За войну войсками ПВО было сбито более 7 500 самолетов, уничтожено свыше 1 000 танков, более 1 500 орудий противника.

За заслуги войск ПВО в годы войны, а также за выполнение особо важных задач в мирное время указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 был учрежден государственный праздник — День войск ПВО, отмечаемый 11 апреля. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 День войск ПВО был перенесен на второе воскресенье апреля, эта дата была закреплена Указом 2006 года.

1114662520_.thumb.jpg.68ceeda1f674144bb273848b68e03c2f.jpg

пикантность этого праздника в том, что войска ПВО страны упразднены указом президента Ельцина еще в 1992 году и не восстановлены как род войск

• Thanks (+1) 4

Никто не хочет общаться с алкачем. Никто не хочет сказать слова утешения огрубевшей от раствора душе. А может через именно через меня вам, аватары, какое то послание свыше хотят передавать. Мне вот недавно обнаженная Матвиенкина или как там ее приснилась. Тянет ко мне свои губы и говорит: поцелуй меня и сразу уйдешь на пенсию . может быть это знак, что пенсионный возраст сократят? Может быть конечно, когда я квасил, телевизор фоном выступления показывал и это в сон перешло.  Ну а как вот этот сон объяснить, хоть и по пьяни. Лежу вроде на лужайке, отдыхаю .Вдруг подходит ко мне мужик с лыжами в зимних одеждах и говорит Вставай, хватит мечтать, пойдем на лыжах кататься. Я ему говорю: какие нафиг лыжи, июль на дворе. А он с прищуром: да мы с горы, что на перевале   скатываться будем. Вот явно ведь сон к тому, что не хватает у нас горнолыжных курортов. Или вот однажды я самого я самого товарища Сталина брил во сне. Ты, говорит Никитушка, побрей меня да почище. Зарос я что то не по годам. А меня ведь не Никитой на самом деле зовут. Хоть сны с по пьяни, но вдруг знаки какие. Вот и маюсь я.

Edited by Сон

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Утренние шарады

2 Красная шапочка

3 Баранкин, будь человеком!

5 Кот в сапогах

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Я смотрю поезд Москва-Петушки стабильно пополняется пассажирами. Вот только до Венички нашей алкашне пить да пить, а не слова говорить...

Тьфу, противно...

Это Вы просто Веничку идеализируете. Мода такая. А в те времена он был именно алкаш, которого все современники сторонились. А читали только по тому, что типо запрещено было алкашные исповеди читать.

• Thanks (+1) 1

Да не переживайте вы так. Побалагурю немножко и опять может на долгие лета испарюсь. Мне ведь от вас ничего не надо. Лицемерия и в натуральном мире хоть отбавляй. Пойду накачу соточку пожалуй от этого открытия

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Утренние шарады

1. 

Скрыть контент

19-3.jpg

2. 

Скрыть контент

19-2.png

3. 

Скрыть контент

19-5.jpg

4. 

Скрыть контент

19-4.jpg

5. 

Скрыть контент

19-1.jpg

Пункт 2 похож на какой-то оборотническо-эротический фанфик на "Красную шапочку", пункт 5 - "Кот в сапогах", а смысл всего остального для меня тёмен... :girl_sad:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

А почему освободившихся "немогликов сраной авдеевки" просто не перекинули на паводки? Или успели загрести под мобилизацию за ненужностью? Недальновидненько...

А тут у нас новые появились... Вы не заметили?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Сон сказал(а) 22 минуты назад:

Это Вы просто Веничку идеализируете. Мода такая. А в те времена он был именно алкаш, которого все современники сторонились. А читали только по тому, что типо запрещено было алкашные исповеди читать.

А что его идеализировать? Он достиг вершин алкогольного дна и его талантливого описания. В отличие от...

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 4 часа назад:

Утренние шарады

1. 

Показать контент

19-3.jpg

2. 

Показать контент

19-2.png

3. 

Скрыть контент

19-5.jpg

4. 

Скрыть контент

19-4.jpg

5. 

Скрыть контент

19-1.jpg

2.Красная шапочка и серый волк

4. Хмурое утро)))

5. Коь в сапогах

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 6

Danochka сказал(а) Только что:

Пункт 2 похож на какой-то оборотническо-эротический фанфик на "Красную шапочку"

В классической версии в постели должен быть волк, а не наоборот. :agreed:

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 минут назад:

А что его идеализировать? Он достиг вершин алкогольного дна и его талантливого описания. В отличие от...

Кто, Венечка написал? Ни один хроник особенно дна достигший не способен хоть что то написать. Это кто то писал, а Вея только бредил. Да и зная историю винопристрастия на Руси творческим выпивохам не трудно это на бумаге воплощать. У алкашей другие пристрастия. Выпивохи те способны на писанину, а алкаши не. Они другому царству принадлежат. По себе сужу конечно. Я еще не дошел до кондиции

Edited by Сон

Сибиряк сказал(а) 7 часов назад:

В классической версии в постели должен быть волк, а не наоборот. :agreed:

Может, это момент, когда волк бабушку собрался съесть?

Бабушка тоже имеет право шапочку красненькую носить☹️

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 11

boring сказал(а) 1 час назад:

Байден заявил, что Израиль должен считать эту ночь победой

Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с израильским премьером Биньямином Нетаньяху якобы заявил, что Израиль должен считать сегодняшнюю ночь "победой", поскольку удары Ирана были в основном безуспешными, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в администрации США.

Не просто победой, а даже перемогой.

211442_300.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

Bad Dancer сказал(а) 7 минут назад:

Но вот материализовалась нынче бутылочка неплохого коньяка - а я, каюсь, немного отстал от жизни и совершенно не знаю, чем положено его в этом тысячелетии закусывать. Ну не лимоном же

И в той же мере не шоколадом. Если не получится закусить сигарой, я бы посоветовал персик или спелую дыню. Хотя не стоит сильно налегать - избыток фруктозы в сочетании с алкоголем не способствует

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

И в той же мере не шоколадом. Если не получится закусить сигарой, я бы посоветовал персик или спелую дыню. Хотя не стоит сильно налегать - избыток фруктозы в сочетании с алкоголем не способствует

Кстати, давеча в Пятерочке видела дыни размером с апельсин. Цветом как цуккини перезрелый. Ценой, правда, не поинтересовалась. 

• Thanks (+1) 9

Евгения61 сказал(а) Только что:

Может, это момент, когдв волк бабушку собрался съесть?

Бабушка тоже имеет право шапочку красненькую носить☹️

Тогда можно сказать, что бабушка хорошо сохранилась.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Сибиряк сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда можно сказать, что бабушка хорошо сохранилась.

А почему бы и нет? Лес, природа, тишина, доставка еды на дом...:morning:

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 10