Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 16 минут назад:

Показать контент

Робби (сборник "Три закона роботехники" А. Азимов)

П.5 Матрица

Такую капсулу моно тока ректально вводить, и то не всем:kolobok_redface:

• Haha 14

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

Зря они Мацеревича списали. Он еще покажет всем кузькину мать.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Опять фигвам :( 

Интересно, есть вторая резервная дата? Или в третий раз без помпы и трансляции запускать будут?

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

Конгрессвуман-демократ Шейла Джексон-Ли. Между прочим, она выпускница Йельского университета.

- Иной раз нам всем приходилось слышать выражение «полная Луна». Иной раз стоит просто выйти наружу и увидеть ее своими глазами. Полная Луна – это законченная окружность, которая состоит в основном из газа. И возникает вопрос, а как люди могли бы жить на такой Луне? Позволит ли нам это газ, из которого она состоит? Что касается Солнца, то от него исходит настолько сильный жар, что к нему почти невозможно приблизиться. Луна – это все-таки другое дело.

Лучшая реклама системы американского высшего образования.

Тётя в маразме? 

Возникает вопрос - а как их же доблестные астронавты тогда на ту Луну летали и ножками по ней ходили, если она "в основном из газа"? Или в Йеле про "американцы были первыми на Луне" не проходят:girl_haha:

И то, что на Солнце надо лететь ночью, она тоже не понимает.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Цитата

Министр обороны Польши: теории, связанные с крушением Ту-154, не оправдались

Смоленская авиакатастрофа была трагическим происшествием и иные теории не оправдались, заявил журналистам вице-премьер, министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
В Польше в среду проходят памятные мероприятия в связи с 14-й годовщиной авиакатастрофы под Смоленском, в результате которой погиб президент страны в то время Лех Качиньский.

"Вопрос ясен для меня. Он ясен для большинства поляков. Произошло трагическое происшествие. Произошла большая трагедия. И те, кто пытаются и пытались на протяжении лет выдвигать разные теории, не имели успеха и не оправдались", - сказал Косиняк-Камыш.
Он попросил в годовщину катастрофы отдать дань уважения погибшим. "Я прошу всех в этот день отдать дань уважения. Самое важное – это память о жертвах. К сожалению, те, кто использовал это дело в своих политических целях, уничтожили общую память. Надо ее восстановить", - сказал министр.
Он подтвердил, что отчет о работе комиссии по расследованию катастрофы будет готов до конца июня. "Так как и было решено - до конца июня текущего года", - сказал Косиняк-Камыш, отвечая о сроках подготовки отчета.

Эх, а сосиски так пиу-бзюкали:kolobok_cry:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

- Опять?!!

- Не мешай, я работаю.

Спойлер

141517436_.thumb.jpg.65d43728b12c4a3e912ca9d1f4bee3e4.jpg

Блин, как же хочется поработать от души...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 21

9 minutes ago, Реникса said:

в телеге разгоняют инфу, что в Польше в г. Катовице бандеровцы недовольные отменой льгот украинцы подожгли какое то здание... склад...

само сообщение о пожаре я в польских СМИ видела, но вот про причины и кто виноват не видела...

может кто из ежей встречал информацию...:girl_shy:

Возгорание на складе электросамокатов.

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:

Увы, но эта позиция уже занята евреями, так что армяне могут курить бамбук. 

Бородатый анекдот

Спойлер

Умирает старый армянин. 

Вся семья собралась, он открывает глаза и говорит " Берегите... ", и теряет сознание. 

Семья срочно зовёт врачей, те приводят деда в чувство, и он говорит " Берегите евреев. Их изведут- за нас возьмутся"

Edited by Panalan
  • Haha 18

Exer сказал(а) 13 минут назад:

- Опять?!!

- Не мешай, я работаю.

Показать контент

141517436_.thumb.jpg.65d43728b12c4a3e912ca9d1f4bee3e4.jpg

Блин, как же хочется поработать от души...

Из сети:

"Лежу на диване, читаю газету, одним глазом поглядываю футбол по телевизору, пью пиво,
жую чипсы, играю ногой с собакой - и тут заходит жена и начинает орать, что я ничего не делаю!":kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

Евгения61 сказал(а) 1 минуту назад:

Из сети:

"Лежу на диване, читаю газету, одним глазом поглядываю футбол по телевизору, пью пиво,
жую чипсы, играю ногой с собакой - и тут заходит жена и начинает орать, что я ничего не делаю!":kolobok_redface:

Это несерьёзно. ©

Действительно бездельник какой-то. А кто в этот момент будет думать о судьбах человечества? О будущем России? О монетарной и фискальной политике???

• Thanks (+1) 4
  • Haha 25

Реникса сказал(а) Только что:

в телеге разгоняют инфу, что в Польше в г. Катовице бандеровцы недовольные отменой льгот украинцы подожгли какое то здание... склад...

само сообщение о пожаре я в польских СМИ видела, но вот про причины и кто виноват не видела...

Как "кто"? Москали, конечно! :morning:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Untoilerant сказал(а) 8 часов назад:

Утренние шарады

1. 

Скрыть контент

11-1.jpg

2. 

Скрыть контент

11-4.jpg

3. 

Скрыть контент

11-2.jpg

4. 

Скрыть контент

11-3.jpg

5. 

Скрыть контент

11-5.jpg

3. Я робот.

5. Матрица.

• Thanks (+1) 4

Сибиряк сказал(а) 1 минуту назад:

Реникса сказал(а) 26 минут назад:

Как "кто"? Москали, конечно! :morning:

Оба-двое.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 11 минут назад:
Евгения61 сказал(а) 15 минут назад:

Из сети:

Это несерьёзно. ©

Действительно бездельник какой-то. А кто в этот момент будет думать о судьбах человечества? О будущем России? О монетарной и фискальной политике???

А может он не просто лежит, а по заданию

Спойлер

"Когда лежачие встанут"
— Вася! Ну сколько можно?
Женщина всхлипнула.
— Ты всё время лежишь на этом чертовом диване. Тебе хоть что-то в жизни интересно? Может, наконец, встанешь? Сделаешь по дому что-нибудь?
Василий не ответил. Только обиженно поджал губы и отвел взгляд.
— Знаешь, — женщина вытерла набежавшие слезы, — если ничего не изменится, я от тебя уйду. Не могу я больше смотреть, как ты целыми днями лежишь. Просто сил уже нет. У всех мужья как мужья, а ты вечно лежащий, как фараон в гробнице. Такое чувство, что ты Ленина в мавзолее косплеишь. Всё! Вот тебе моё обещание: если ты не встанешь с этого дивана, я от тебя уйду. Даю срок — неделя. А потом хоть отлежи себе всё.

Она вышла, хлопнув дверью. Не выпуская из рук литровую кружку с кофе и пульт от телевизора, Василий завозился, поудобнее устраиваясь.
— Дурочка ты, Светка, — мужчина вздохнул, — как же я могу покинуть пост? Это же настоящее предательство…
Прошло три дня. Светлана и не думала забывать обещание. Каждый день напоминала и даже повесила на стене календарик. Где зачеркивала оставшиеся до конца недели числа. Василий вздыхал, отворачивался, но вставать не собирался.

За день до срока, уже ночью, Василий досматривал по телевизору последнюю передачу. Симпатичную ведущую вдруг сменила надпись: “Внимание! Передаем экстренное сообщение.”
Зазвучал гимн. На экране появился президент на фоне Кремля. Лицо у главы государства было радостное. «Друзья! — в голосе президента слышалось торжество, — сегодня великий день свершений. Мы закончили накапливать ресурсы, и подготовительный этап будет завершен с минуты на минуту. Я знаю, вы долго ждали этого момента, стояли на своих постах, выдерживая напрасные упреки и плохие слова. Но сегодня — время нашего торжества. Мы приступаем к операции “Грядущее”. Прошу всех “лежачих” приступить!»

Василий аккуратно поставил на тумбочку кружку и пульт. Под торжественные звуки марша встал. Потянулся, раскинув руки. Улыбнулся доброй улыбкой, распахнул шкаф и вытащил с дальней полки серебряный комбинезон…

Светлана проснулась от запаха кофе. Вышла на кухню и удивленно охнула. Василий, в сияющих одеждах, готовил завтрак.
— Доброе утро, любимая!
Он налил ей чашечку кофе.
— Я должен тебе кое-что показать.
Взяв Свету под руку, он вывел её на балкон. И еле удержал, чтобы женщина не упала от потрясения. Город изменился. Под облака вставали огромные небоскребы. Между ними летели машины на антиграве. Внизу несли удивленных прохожих движущиеся тротуары. У самого горизонта взмывал к зениту космический корабль «Земля – Марс».
— Ох! Что это?
Он улыбнулся, торжественно и немного печально.
— Это новый день, Света. День, когда мы все встали и начали что-то делать.
© Александр Котобус Горбов
Книга "Пятничные рассказявки" синий том

https://t.me/kotobus_nest/1685

• Thanks (+1) 4
  • Haha 21

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Интересно, есть вторая резервная дата? Или в третий раз без помпы и трансляции запускать будут?

День космонавтики? :wacko:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

slotr1 сказал(а) 53 минуты назад:

:D

«Пенсии придется сократить, заявила Риикка Пурра»: Работают санкции - министр финансов Финляндии предложила финским пенсионерам «затянуть пояса». 

«Пенсии по старости неизбежно будут сокращены в рамках правительственного пакета мер жесткой экономии, заявила министр финансов Риикка Пурра. «Достигнуть запланированной цели невозможно без внесения изменений в пенсионную систему», - заметила она. Также Пурра заявила, что НДС может быть ужесточен уже в этом году. Правительство планирует представить дополнительные меры по балансировке экономики примерно на 3 млрд евро. Сокращения из этой суммы составят около 2 млрд евро. Переговоры по рамкам бюджета пройдут на следующей неделе».

https://t.me/dimsmirnov175/68691

2 млд/5 млн =400 евро на финна. Интересно, это разово, ежегодно или ежемесячно?

• Thanks (+1) 7

1 hour ago, slotr1 said:

:D

«Пенсии придется сократить, заявила Риикка Пурра»: Работают санкции - министр финансов Финляндии предложила финским пенсионерам «затянуть пояса». 

«Пенсии по старости неизбежно будут сокращены в рамках правительственного пакета мер жесткой экономии, заявила министр финансов Риикка Пурра. «Достигнуть запланированной цели невозможно без внесения изменений в пенсионную систему», - заметила она. Также Пурра заявила, что НДС может быть ужесточен уже в этом году. Правительство планирует представить дополнительные меры по балансировке экономики примерно на 3 млрд евро. Сокращения из этой суммы составят около 2 млрд евро. Переговоры по рамкам бюджета пройдут на следующей неделе».

https://t.me/dimsmirnov175/68691

"- Пенсионеры в возрасте 65–74 лет — самая богатая возрастная группа Финляндии, и в целом пенсионерские домохозяйства сейчас владеют почти половиной богатства страны. "

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 минуты назад:

Госдума одобрила в I чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками мигрантов

Предполагается консумация брака при свидетелях и нотариусе под видеозапись?

• Haha 16