Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

TRex сказал(а) 4 минуты назад:

Конечно, есть. А что надо решить - демографические проблемы страны? Ну, это, в принципе, для нас проще простого и три раза плюнуть.

Апрельские тезисы: 

Чтобы население страны вместо занятий черт знает чем занималось непосредственно повышением рождаемости, ограничиваем период времени работы интернета по всей стране с 6:00 и до 18:00. Это раз.

С той же самой целью ограничиваем период времени подачи электричества в жилые дома и всякие там увеселительные заведения с 6:00 и до 21:00. При этом самовольная электрогенерация или накопление строжайше запрещены. Это два. 

Для повышения статуса отцовства в сознании обществе, а также устранения вопиющего перекоса в плане неравенства, которым нас наградила нас мать-природа, "материнский капитал" переименовывем в "отцовский". Это три.

223caae70f6722a0eac47b3170eeeee6.jpg

:comp_type:

Слушайте, а почему я в белстате не могу найти рождаемость на женщину за последние годы? Что за военная тайна? Или у меня руки кривые?

• Thanks (+1) 8

Жулик этот Кримсон. Казус Li Shangfu (Ли Шанфу) прямого отношения к коррупции не имеет, скорее всего отстранение связано с политическими причинами, прозападной позицией.

Интересно, а Любовь в решении демографии хоть какое то значение имеет? Может для начала в обществе надо как то это чувство прививать? Не к повышению налогов за бездетность, ни к кошельку родителей потенциальных жениха или невесты, ни к материальному и карьерному фетишу или мат капиталу , а прививать  именно  значение Любви, как труда над своим Я, что мужчинам, что женщинам. Тогда и дети будут желанными в должном количестве.

Edited by Сон
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Слушайте, а почему я в белстате не могу найти рождаемость на женщину за последние годы? Что за военная тайна? Или у меня руки кривые?

Знаете, а он по всей Европе примерно одинаковый, что у нас, что в Польше или во Франции - где-то 1.3-полтора рождения на женщину.

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 1 час назад:
Alika сказал(а) 8 часов назад:

Хочу в отпуск за чужой счёт. Хочу уволиться с сохранением зарплаты...

Я что, многого прошу?...

Найдите любовника....🤣

Почему Вы думаете, что у меня его нет?)))

Спойлер

Василич, в нашем сплочённом сообществе ещё надо объяснять к чему какая шутка, без использования смайликов?...

Edited by Alika
  • Haha 9

Alika сказал(а) 10 минут назад:

Показать контент

Васильич, в нашем сплочёном сообществе ещё надо объяснять к чему какая шутка, без использования смайликов?...

Мы с Вами еще 

Не так сплотились, чтобы понимать друг друга с полуслова...🌷

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 11 минут назад:

Знаете, а он по всей Европе примерно одинаковый, что у нас, что в Польше или во Франции - где-то 1.3-полтора рождения на женщину.

Ну , не совсем. По последним данным, что мне попались

Франция 1.69

Польша 1.25

Т е имеем разницу на 35% 

Но про Белоруссию я спросила потому, что на белстате нет данных по рождаемости после 2019 года. Ну или я не могу их найти. Мне это кажется странным

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Замечательно. А какие-нибудь свои идеи у Вас есть? Ну, если Вас проблема тревожит и Вы о ней думаете. Или только : пусть государство сделает мне красиво? 

Своих идей нет. Можно пользоваться чужими. Запрещаем образование женщинам, и рождаемость резко повышается.

PS. Придется установить режим типа Талибана.

Edited by Robognus
  • Haha 10

Сон сказал(а) 1 час назад:

Пока молодые женщины и девушки не будут влюбляться в пенсионеров, проблему демографии вряд ли можно решить. У пенсионеров, кроме пенсии есть еще и огромное желание. Конечно, пенсионерам тяжело будет долго и продолжительно заниматься ночной приятной работой, но зато ответственность за будущее России у пенсионеров не отнять. А мужское семя может и самотеком проторить себе тернистый путь в лабиринте таинства😁

Тернистый путь греха? Ну-ну. 

• Haha 1

aliy сказал(а) 1 час назад:

А говорят, что женщинам в Иране не разрешают работать. :girl_shy:

Кто говорит? Небось, какой-нибудь "Голос Израиля? :acute:

• Haha 6

URusek сказал(а) 22 минуты назад:

Если я правильно поняла, то TRex после "например" перечислил места, где их, женщин, однозначно нет. Или я ошибаюсь?

Все правильно. Нет там, где я перечислил

• Thanks (+1) 5

Странный сказал(а) 6 часов назад:

Как я понял, они за услуги консульства заплатили, но не получили. Дверь закрыта. Продление паспорта, получение нового и вообще всё.

Им уже готовые документы перестали выдавать.

• Thanks (+1) 9

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 1 час назад:

Показать контент

Василич, в нашем сплочённом сообществе ещё надо объяснять к чему какая шутка, без использования смайликов?...

У Василича довольно специфическое чувство юмора. Я по началу пыталась взывать :girl_handface: к его благоразумию, воспитанию, интеллекту. Потом плюнула. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

TRex сказал(а) 20 минут назад:

Кто говорит? Небось, какой-нибудь "Голос Израиля? :acute:

Вооот. Единственный человек, который распознал мой сарказм :girl_haha:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Сон сказал(а) 1 час назад:

Не вижу. Мне живот мешает. 

Мне тоже. Но, живот становится всё меньше и меньше! 

aliy сказал(а) 32 минуты назад:

У Василича довольно специфическое чувство юмора. Я по началу пыталась взывать :girl_handface: к его благоразумию, воспитанию, интеллекту. Потом плюнула. 

😂

IMG_20240424_225700_104.jpg

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 1

Сон сказал(а) 25 минут назад:

Интересно, а Любовь в решении демографии хоть какое то значение имеет? Может для начала в обществе надо как то это чувство прививать? Не к повышению налогов за бездетность, ни к кошельку родителей потенциальных жениха или невесты, ни к материальному и карьерному фетишу или мат капиталу , а прививать  именно  значение Любви, как труда над своим Я, что мужчинам, что женщинам. Тогда и дети будут желанными в должном количестве.

Да полно будет вам. Уж какая большая Любовь, как мы это хорошо знаем, была у Ромэо и Джульетты. И у графа Розанова с Кончитой не меньше, однако с детьми у них у всех как-то да не сложилось. А вообще, если взять и сопоставить по годам статистические данные, касающиеся рождаемости и электрофикации, то выснится одна довольно забавная вещь. А именно, что эти данные абсолютно кореллируют друг с другом. Так что товарищъ Ленин не только заложил одру мину под Россию в виде Украины, но, похоже, что и вторую в виде плана ГОЭЛРО

51bfdb46fc20ffbdb1eada34a0ff3608c97d83b6

:comp_type:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Bad Dancer сказал(а) 54 минуты назад:

Есть у меня знакомая бизнесвумен. Время от времени срывается в путешествия - не для бизнеса, для души. Объездила всю Европу и Азию, несколько десятков стран. Но больше всего ей понравилось именно в Иране.

Кстати, давно хотел узнать.

Если по русски, то "бизнесвумен" - это бизнесбаба? :) 

• Haha 3

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Ну , не совсем. По последним данным, что мне попались

Франция 1.69

Польша 1.25

Т е имеем разницу на 35% 

Но про Белоруссию я спросила потому, что на белстате нет данных по рождаемости после 2019 года. Ну или я не могу их найти. Мне это кажется странным

Превышение невелико, всё равно воспроизводства нет. Во Франции рождаемость обеспечивают иммигранты - сейчас они обеспечивают около одной пятой всех рождений. Это притом что натурализованные мигранты уже иммигрантами не считаются.

Двнных по рождаемости сейчас не видно не только по Белоруссии. Ещё по Украине (это понятно) и вроде как по Англии.

• Thanks (+1) 7

С13 сказал(а) 39 минут назад:

Делобаба

• Haha 2

rav48lite сказал(а) 7 часов назад:

Физические Ёжики Усадьбы возмущенно фыркнули. Что бы полностью избавиться от веса достаточно подпрыгнуть. В таком полете наступает состояние невесомости. Почему никто не даже не произнес слово "масса"?!

:sarcastic:

taille.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

aliy сказал(а) 13 часов назад:

Картошку терпеть не могу. Каши не ем. Макароны, рис - редко и немного. Гречку стала готовить чаще, но ем без удовольствия. Пироги / блины не пеку. К кондитерке равнодушна и практически не покупаю. 

А сколько раз в день едите?

• Haha 3

aliy сказал(а) 13 часов назад:

Картошку терпеть не могу. Каши не ем. Макароны, рис - редко и немного. Гречку стала готовить чаще, но ем без удовольствия. Пироги / блины не пеку. К кондитерке равнодушна и практически не покупаю. 

• Haha 9

Robognus сказал(а) 4 часа назад:

Своих идей нет. Можно пользоваться чужими. Запрещаем образование женщинам, и рождаемость резко повышается.

PS. Придется установить режим типа Талибана.

А почему она повысится то? Появится больше мужчин, готовых и способных содержать не только себя, но и жену с многочисленными детьми? Это же практически карго-культ: если раньше при таких условиях получалось, значит и сейчас получится. 

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 19 часов назад:

На два пальца ниже нуля. Если вас интересует точность.

А чо там с русскими случилось? Мне не надо , друг спрашивает. Ему интересно , когда снизится цена на недвижимость от вымирающих русских.

Когда они освободят, наконец, естественным путем , места жительства в Барнауле?

Я  раньше  думал, что вероятность отрицательной не бывает, но раз Вы утверждаете обратное, то я конечно верю. 

С русскими случилось то же, что и с татарами: их все  меньше и меньше становится. Разница только в том, что моих друзей не интересует цена на недвижимость  вымирающих татар.

Edited by Varvar

С13 сказал(а) 7 часов назад:

Деловая баба

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Naruto сказал(а) 1 час назад:

Недавно к нам пожаловали трое китайских китайцев. Переговоры, то, сё... Они моментально находят контакты "среди своих", так что приехали со своим сопровождающим и переводчиком в одном лице. На большом джипе с хабаровскими номерами. Очень позитивный мужик, немного разгильдяй, весёлый и бойкий. За ужином с печалью смотрел на своих ковыряющихся в тарелках соотечественников, сам же уплетал всё с видимым удовольствием. И пил водку. 

Оказалось, что он уже лет двадцать живёт в России, русская жена (вторая уже :D), трое детей. Ни в какой Китай не собирается, ему там "тесно и скучно, с рыбалкой плохо". Говорит с акцентом, но речь живая и беглая. Говорит, что сам уже скорее русский, чем китаец. 

А вот дети его по-китайски говорят плохонько, что папу печалит, но не сильно. "Они туда не собираются". 

То есть русские детки у "почти уже русского (самоопределение)" папы. :)

Так, зарисовка с натуры.

:morning:

Вооот. 
Поляки в сибирь тоже не особо ссылаться хотели, зато потом какие Деревенщины вышли, залюбуешься

• Thanks (+1) 7
  • Haha 23

Barbican сказал(а) 6 часов назад:

А сколько раз в день едите?

"Я ем только один раз в день. Примерно с 15:00 до 21:00" ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 21

Евгения61 сказал(а) 10 часов назад:

:forget_it:

Адвокат рассказал, в чем обвиняют Иванова
Иванова обвиняют в помощи подрядчикам МО, которые якобы делали за это ремонт

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Замминистра обороны Тимура Иванова обвиняют в махинациях на строительных подрядах, сообщил РИА Новости его адвокат Мурад Мусаев.

"Обвинение сводится к тому, что Иванов оказывал помощь компаниям-подрядчикам Минобороны, за которую ему, по версии следствия, произвели ремонтно-строительные работы на объектах", — пояснил юрист.

По его словам, Иванов настаивает, что обвинение не соответствует действительности.
Кроме того, чиновник утверждает, что в обвинении указаны "какие-то стоимости этих ремонтных работ, взятые с потолка", заключил Мусаев.

Громкий арест
Иванова задержали вечером 23 апреля. Ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере "в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Министерства обороны".
Еще один фигурант дела — Сергей Бородин, которого следствие считает другом Иванова. Обоих арестовали до 23 июня.

По статье УК России о получении взятки в особо крупном размере может грозить до 15 лет лишения свободы.
В 2012-м Иванов работал зампредом правительства Московской области. С 2013 по 2016 год — генеральным директором АО "Оборонстрой".
В мае 2016-го указом президента его назначили заместителем министра обороны. В частности, чиновник курировал работу военно-строительного комплекса.

https://ria.ru/20240424/advokat-1942097461.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"Говорят, что реальная причина задержания Иванова - госизмена. Ну и ну. Невероятно. Нет, это попросту невозможно. Жена в Куршавеле регулярно, дети в странах НАТО, а он изменник? Да как такое возможно?",

- написал в своём телеграм-канале давно проживающий в Испании украинский блогер Анатолий Шарий.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 11 минут назад:

Вооот. 
Поляки в сибирь тоже не особо ссылаться хотели, зато потом какие Деревенщины вышли, залюбуешься

Эт да.

"Ростом - высок, видом - грозен, бровями - державен!" 

:D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6