Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

twohead сказал(а) 1 минуту назад:

Природный обмен веществ хрен объедешь...моей дочери 41...лопает как не в себя и все как девочка

Не всем так везëт. Я вот и двигаюсь много и физической нагрузки хватает. А нет в жизни счастья :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Alika сказал(а) Только что:

У кого появилась "возможность хорошо жить"? Я сужу по своему окружению: у обоих сыновей моего мужа по две дочери, старший работает в шахте (а это сейчас совсем не те соизмеримые с советскими зарплаты), средний работает вахтовым способом, у племянницы два сына, своего жилья нет, живут с моей сестрой пятером в двухкомнатной квартире. И как им всем ещё детей рожать?

Но это у вас, а есть куча весьма обеспеченных людей у которых или нет детей совсем или отделываются одним ребенком...

• Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) Только что:

Но это у вас, а есть куча весьма обеспеченных людей у которых или нет детей совсем или отделываются одним ребенком...

На самом деле процент бездетных обеспеченных людей очень небольшой, чтобы обобщать...

• Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 36 минут назад:

А можно, я в Мюнхен не поеду? Некогда совсем. А бутылку этой "грушовки" я и у себя в лавке приобресть могу. :girl_wink:

Нет, Вы езжайте! Езжайте в Мюнхен и спросите! :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 17

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:
progr сказал(а) 3 часа назад:

Почитаешь сообщения про демографию - тут же на ютьюбе в списке предлагаемого к простмотру вылетает ролик

"Три жены лучше одной?" :D

Посоветуйся с женой, скажи ей, что она будет любимой женой, сообщи нам решение, если успеешь

S10609-08151156.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 27

Danochka сказал(а) 45 минут назад:

А можно, я в Мюнхен не поеду? Некогда совсем. А бутылку этой "грушовки" я и у себя в лавке приобресть могу. :girl_wink:

Кто в Мюнхене не бывал - 

Красоты не видал!

Там сейчас хорошо, снег под ногами хрустит... Самая погода это с грушей попробовать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

aliy сказал(а) 18 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

Отменишь ужин - рискуешь поломать эндокринную систему. Сначала похудеешь, а потом на радостях что диета закончилась , превратишься в колобка. Мужу придется дверные проемы расширять. А это дорого. :P

Муж, кстати, против всех моих диет. И ты думаешь, что моя эндокринная система в 56 лет ещë не поломатая? :girl_rolleye:Если я всю сознательную жизнь на этих диетах. Это вот последние лет пять махнула на всë рукой. Жить - то может осталось 3 дня, как мой отец всегда говорил. 

Я тоже против диет за ради купальников.

Я за здоровое питание, здоровый образ жизни и не то что здоровые, а просто огромные пироги с мясом и картошкой.:nyam:

Это когда голод у тебя такой здоровый, что можешь умять полкило шашлыка на обед ... полирнуть парой -тройкой эчпочмаков на ужин.

Под соленые помидорки...

И лечь спать щастливым, патамушта в холодильнике еще на завтра есть.

Лишний вес , ящитаю, это не эстетическая проблема для любимой женщины. А сугубо вопрос еёйного здоровья...

И муж должен о нем заботиться. Иногда лопатой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Varvar сказал(а) 5 часов назад:

Напишу еще раз: меня  не беспокоит, что мои дети (надеюсь пока) не дали потомства. Это моя личная проблема и проблема моих детей (а дочери еще и рано к тому же -пусть отучится сначала). Меня беспокоит ситуация по стране в целом. Одна -две-три семьи здесь на результат не влияют. Проблема глобальна: люди не хотят заводить более 1-2 детей. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

twohead сказал(а) 20 минут назад:

Последняя Всероссийская перепись населения, проводившаяся в 2021 году, выявила 27,6 млн домохозяйств, состоящих из одного человека. Такой состав домохозяйств занял самую крупную долю среди всех видов, а именно 41,8% из 66,1 млн, следует из ее данных. С начала века доля одиночек выросла почти вдвое — с 22,3% в 2002 году. 

Домохозяйство из "одного человека" - это не значит что у человека нет детей и что это обеспеченные люди...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 6

Alika сказал(а) Только что:

Домохозяйство из "одного человека" - это не значит что у человека нет детей и что это обеспеченные люди...

А вот да. У нас домохозяйство из одного человека в деревне :girl_haha:

• Thanks (+1) 6

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Утренние шарады

1. 

Скрыть контент

39-1-2.jpg

2. 

Скрыть контент

39-4.jpg

3. 

Скрыть контент

39-5.jpg

4. 

Скрыть контент

39-3.jpg

5. 

Скрыть контент

39-2.jpg

:kolobok_haveno: Это не наш день, ни одной мысли...

• Thanks (+1) 6

Alika сказал(а) 1 час назад:

1. вернуть налог на малосемейность, причем распространить его на всех, у кого менее 3-х детей (3% на бездетных, 2% при 1 ребенке, 1% при 2-х детях)

Отличная идея - большинство молодых семей не рожают больше одного-двух детей из-за того, что материально не вытянут, а Вы предлагаете их ещё и налогом обложить. И как же это стимулирует рождаемость?...

вшивая почку вместо сердца

сказал с улыбкою хирург

конечно это не поможет

но вдруг...

Спойлер

варварские методы не нравятся - предлагайте свои. 

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Гоните вы этих Ивановых, им трахаться негде © анегдот.

дело в том , что этого мальчика (Варвара) так воспитали. И чтобы манная каша без комочков в детсаду. И "нам этого не задавали" в школе. И "начальник мне не говорил этого делать" - на работе. :pardon: И всегда должна быть воспиталка\училка\начальник, который придет и сделает правильно.

Он даже не может толком сформулировать проблему демографии, не то что пути ее решения.

Хочу в отпуск за чужой счёт. Хочу уволиться с сохранением зарплаты...

Я что, многого прошу?...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Отличная идея - большинство молодых семей не рожают больше одного-двух детей из-за того, что материально не вытянут, а Вы предлагаете их ещё и налогом обложить. И как же это стимулирует рождаемость?...

Да ладно, чувак как та сова из анекдота, которая мышам советовала стать ёжиками, а на вопрос, как же это сделать, ответила: "Я не тактик, я стратег". 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Danochka сказал(а) 59 минут назад:

Можно подумать, что у этих самых "наглосаксов" рождаемость бешеная и в каждой семье по десятку детей, ага.

проблемы индейцев наглосаксов шерифа варвара не волнуют

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 9 минут назад:

И да, если уж говорить о русских, есть еще одно решение, хотя тем кто начинает прикидывать русскость по крови , оно может не понравится.
Человек говорящий, думающий по-русски, становится русским.. И кровь, цвет кожи и разрез глаз тут вообще значения не имеют

Ты мне всю бухгатерию за 800 лет так порушишь. :kolobok_evil:

С кого дань то брать? :zoom:

Сальдо с бульдо не сходится. А проценты капают.

Нет уж. Если @Varvar так ратует за русскую Российскую Россию, с русой косой для баб и русыми волосами для мужиков, то пусть и дань платит.

Неча мне отчетность нарушать.

• Haha 10

V_Gudov сказал(а) 10 минут назад:

И да, если уж говорить о русских, есть еще одно решение, хотя тем кто начинает прикидывать русскость по крови , оно может не понравится.
Человек говорящий, думающий по-русски, становится русским.. И кровь, цвет кожи и разрез глаз тут вообще значения не имеют

+100500. солидарен на  99%, с маленькой поправкой:  говорить и думать по-русски мало (половина бандерлогов и говорят и думают по-русски), надо еще и самому считать себя русским 

ЗЫ: только вот диаспоры как то ассимилироваться не спешат, а как бы наоборот. 

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 6 минут назад:

1. вернуть налог на малосемейность, причем распространить его на всех, у кого менее 3-х детей (3% на бездетных, 2% при 1 ребенке, 1% при 2-х детях)

вшивая почку вместо сердца

сказал с улыбкою хирург

конечно это не поможет

но вдруг...

Показать контент

варварские методы не нравятся - предлагайте свои. 

Зачем Вы ломитесь в открытую дверь? Вопрос демографии остро стоит на повестке дня на государственном уровне. Разработаны ряд программ.

Обо всём же можно почитать. Вот хотя бы по ссылке: «Актуальные решения по поддержке рождаемости: семейная политика»...

• Thanks (+1) 4

Alika сказал(а) 6 минут назад:

Зачем Вы ломитесь в открытую дверь? Вопрос демографии остро стоит на повестке дня на государственном уровне. Разработаны ряд программ.

Обо всём же можно почитать. Вот хотя бы по ссылке: «Актуальные решения по поддержке рождаемости: семейная политика»...

я ломлюсь? я вчера обронил одну фразу, а на меня как все обрушились...Ну а я лишь всем стараюсь ответить (вежливо).

ЗЫ: а Вы тоже считаете, что проблемы нет и/или решения из приложенной  Вами ссылки  что то изменят?

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

а Вы тоже считаете, что проблемы нет и/или решения из приложенной  Вами ссылки  что то изменят?

Вы забыли описать проблему, уважаемый Варвар.

Так то мы мож и на вашей стороне. Только непонятно ... чо не так?

• Thanks (+1) 3

Мирва М сказал(а) 3 часа назад:

сына она кормила исключительно фруктами-овощами

мальчик лет 4, с огромным животом - но, вроде, веселенький...

Это еще хорошо, что жив, а то не так давно была история, заморили голодом сыроеды-солнцееды своего ребенка.

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) Только что:

Вы забыли описать проблему, уважаемый Варвар.

Так то мы мож и на вашей стороне. Только непонятно ... чо не так?

так я потому и не описываю проблему, что пока я ее не описал - сохраняется вероятность, что Вы на моей стороне (почти как КШ (не путать с КГ)).

А Курвиметр и Варвар в перспективе это огого!  А  огого это почти ОГОГО!

ЗЫ: Еще бы Модеста подтянуть -вааще был бы дурдом :kolobok_redface:

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Утренние шарады

1. 

Показать контент

39-1-2.jpg

1. Злотников "Вечный"

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:

Утренние шарады

Выяснил, что картинки я вижу только через ВПН в опере. И что у меня провайдер заблокировал? Очень интересно.

1 За горизонт

2 Марисанин

4 По стихотворению Жуковского? Людмила?

• Thanks (+1) 6

Alika сказал(а) 3 минуты назад:

Очень психологически помогает, когда отказываешься от ужина, думать что утром можешь себе позволить немного того, чего очень хочется.

Коньячку? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Сибиряк сказал(а) 3 минуты назад:

коньяк без кофе, деньги на ветер

отпил, долей коньяком

• Haha 7

Varvar сказал(а) 28 минут назад:
Alika сказал(а) 34 минуты назад:

я ломлюсь? я вчера обронил одну фразу, а на меня как все обрушились...Ну а я лишь всем стараюсь ответить (вежливо).

ЗЫ: а Вы тоже считаете, что проблемы нет и/или решения из приложенной  Вами ссылки  что то изменят?

Из выделенного должно быть понятно, что я считаю, что проблема есть и общество, и государство её осознают. То что делаются шаги в сторону решения проблемы - это очевидно, насколько эти решения будут реализованы и как это повлияет на ситуацию, сейчас трудно сказать, но уже сейчас предпринимаются попытки хотя бы по стабилизации...

Edited by Alika
  • Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 15 минут назад:

так я потому и не описываю проблему, что пока я ее не описал - сохраняется вероятность, что Вы на моей стороне (почти как КШ (не путать с КГ)).

А Курвиметр и Варвар в перспективе это огого!  А  огого это почти ОГОГО!

ЗЫ: Еще бы Модеста подтянуть -вааще был бы дурдом :kolobok_redface:

Пока что вероятность что мы на вашей стороне ниже нуля.

:mocking:

Мы ж даже не знаем чего бояться.

А скажите, пожалуйства, эта ваша пресловутая "проблема", которую видите только вы, она сейчас прямо с нами, здесь, в этой Гостиной?:kolobok_redface:

• Haha 2

Сибиряк сказал(а) 7 минут назад:
Alika сказал(а) 11 минут назад:

Очень психологически помогает, когда отказываешься от ужина, думать что утром можешь себе позволить немного того, чего очень хочется.

Из ветхозаветного:

Вы уже перестали пить коньяк по утрам? Только "да" или "нет"...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

А скажите, пожалуйства, эта ваша пресловутая "проблема", которую видите только вы, она сейчас прямо с нами, здесь, в этой Гостиной?:kolobok_redface:

намного ниже?

Впрочем не важно, бойтесь чего хотите.

Нет, она покурить вышла

• Haha 1

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

намного ниже?

Впрочем не важно, бойтесь чего хотите.

Нет, она покурить вышла

На два пальца ниже нуля. Если вас интересует точность.

А чо там с русскими случилось? Мне не надо , друг спрашивает. Ему интересно , когда снизится цена на недвижимость от вымирающих русских.

Когда они освободят, наконец, естественным путем , места жительства в Барнауле?

• Haha 5

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

В словах "один белок не могу" заложена бесполезность любой диеты для тебя. Ты все равно сама себе сделаешь послабление, тайком от себя самой конфетку с чаем съешь. Ну чо будет от одной конфетки?:kolobok_redface:

Потом утром обнаружишь в холодильнике погрызенный торт (это не я, я не могла так поступить). Или уполовиненную кастрюлю борща.:D

Ага, примерно так...

Спойлер

4023317_760x500.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11