Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:
Varvar сказал(а) 38 минут назад:

1. а бонус это что? Премия, поощрение, способ стимуляции. На то и расчет, что в сомнительной ситуации бонус перевесит аборт.

2. Да при чем тут воспитание? У Вас девочки, Вы и переносите частное на общее. У девочек это (поиск мужа) заложено на уровне инстинкта, проявляется чуть ли ни с детского сада, а у парней приоритеты совсем иные. Да, и у парней бывает любовь-морковь (иной раз даже вроде как на ровном месте), но далеко не у всех и не всегда. Хотя брак это вообще лотерея - частенько браки "по залету" (милый, я беременна) оказываются прочнее браков по большой и чистой любви.

Видите ли, я еще к себе примеряю, к зятю своему, еще ко многим знакомым мальчикам :) 
Ничего не заложена на уровне инстинкта, все результат воспитания. Мальчиков, знаете ли, тоже иногда воспитывают. 

И да , имхо, позиция "Я проблему обозначил, теперь пусть государство решает, у мен проблемы нет" и есть "сложить лапки и ничего не делать". 

Гоните вы этих Ивановых, им трахаться негде © анегдот.

дело в том , что этого мальчика (Варвара) так воспитали. И чтобы манная каша без комочков в детсаду. И "нам этого не задавали" в школе. И "начальник мне не говорил этого делать" - на работе. :pardon: И всегда должна быть воспиталка\училка\начальник, который придет и сделает правильно.

Он даже не может толком сформулировать проблему демографии, не то что пути ее решения.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

aliy сказал(а) 18 минут назад:

И я так считаю. Я не вегетарианка. Люблю мясо. Видимо, когда делаю себе тарелку, количество клетчатки ( овощей) получается больше количества белка. Сейчас вот колбаску краковскую с кофе трескаю. Без хлеба! Завтра на диету снова. Решено. 

Тогда для Вас Кремлёвка в качестве диеты - самое то. :) 

Хотя я, например, и от растительной диеты в Великий пост не страдаю. Правда, соскучился по нормальной еде. К субботе уже себе икорки прикупил, а к воскресенью - рыбки. Если всё будет хорошо, сделаю эчпочмаки с горбушей. :)  Или просто пожарю, если что-то пойдёт не так.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) Только что:

Тогда для Вас Кремлёвка в качестве диеты - самое то. :) 

Хотя я, например, и от растительной диеты в Великий пост не страдаю. Правда, соскучился по нормальной еде. К субботе уже себе икорки прикупил, а к воскресенью - рыбки. Если всё будет хорошо, сделаю эчпочмаки с горбушей. :)  Или просто пожарю, если что-то пойдёт не так.

Один белок не могу. Знаю, как ещë можно попробовать . В молодости помогало. Завтрак, обед и всë. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

aliy сказал(а) 36 минут назад:

И я так считаю. Я не вегетарианка. Люблю мясо. Видимо, когда делаю себе тарелку, количество клетчатки ( овощей) получается больше количества белка. Сейчас вот колбаску краковскую с кофе трескаю. Без хлеба! Завтра на диету снова. Решено. 

1649987976_14-kartinkof-club-p-dieta-kar

Спойлер

8bba8be9491e5d2510f6549d13c71e66.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 24

Alika сказал(а) Только что:

1649987976_14-kartinkof-club-p-dieta-kar

Показать контент

8bba8be9491e5d2510f6549d13c71e66.jpg

Ага. Сегодня срочно избавляюсь от краковской колбасы, вкусненькая оказалась. Мышек в меру добавили. Лежат две куриные лапки копчëные. Оставлю мужу, в меня уже не залезет. :girl_haha:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Один белок не могу. Знаю, как ещë можно попробовать . В молодости помогало. Завтрак, обед и всë. 

В словах "один белок не могу" заложена бесполезность любой диеты для тебя. Ты все равно сама себе сделаешь послабление, тайком от себя самой конфетку с чаем съешь. Ну чо будет от одной конфетки?:kolobok_redface:

Потом утром обнаружишь в холодильнике погрызенный торт (это не я, я не могла так поступить). Или уполовиненную кастрюлю борща.:D

А начиналось все со слов "не могу один белок".

Вааще та чтобы похудеть - надо меньше жрать. И жрать надо только тогда, когда уже невмоготу. Когда смотришь на кожаную обувь, как на вариант колбасы.

А на сырые макароны как на вкусные сухарики. А проползающую мимо муху как на источник белка.

Когда в голову не приходят дурацкие мысли типа "я это не ем". Тогда похудеешь.

Привыкается за 3 месяца. Ежедневными упражнениями.

И да, надо наоборот. Без завтрака. Обед, ужин и всё.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Мирва М сказал(а) 1 минуту назад:

так и наглосаксов почти нет

вон, в наглосакс индусы пролезли

так что...

наглосаксов мне не жалко

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

В словах "один белок не могу" заложена бесполезность любой диеты для тебя. Ты все равно сама себе сделаешь послабление, тайком от себя самой конфетку с чаем съешь. Ну чо будет от одной конфетки?:kolobok_redface:

Потом утром обнаружишь в холодильнике погрызенный торт (это не я, я не могла так поступить). Или уполовиненную кастрюлю борща.:D

Вааще та чтобы похудеть - надо меньше жрать. И жрать надо только тогда, когда уже невмоготу. Когда смотришь на кожаную обувь, как на вариант колбасы.

А на сырые макароны как на вкусные сухарики. А проползающую мимо муху как на источник белка.

Не пью чай и не ем конфеты. Совсем. Половина торта - смерть. Ну не ем я это всë. И мороженое тоже. И борщ. Фу, гадость! 

• Confused 1
  • Haha 7

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Но это был период самостоятельной готовки. А вот если живешь с кем-то, кто любит готовить, или для кого надо готовить - вот тут ситуация близкая к безвыходной.

да вообще не проблема.

час в день на 900 - 1200 ккал и всё само пройдет.

я жру всё что не прибито. жена солитёром обзывается.

ИМТ 

Снимок экрана 2024-04-24 в 11.51.05.jpg

• Thanks (+1) 3

Rabinovich сказал(а) 21 минуту назад:

Если всё будет хорошо, сделаю эчпочмаки с горбушей. :)  Или просто пожарю, если что-то пойдёт не так.

- что у нас на обед?

- плов с сырой рыбой и огурцами.

- ты же хотела сделать суши.

- мало ли что я хотела.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Triff11 сказал(а) 9 часов назад:

i.gif

А вот интересно, умение маршировать влияет на беговую технику? Разные ведь группы мышц тренируются. Может, не надо негров шагистике учить, а сделать из них берсальеров? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

aliy сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Не пью чай и не ем конфеты. Совсем. Половина торта - смерть. Ну не ем я это всë. И мороженое тоже. И борщ. Фу, гадость! 

Повторяем урок. Внимательно читаем мой предыдущий пост и особенно читаем выделенные слова. :D

Пока у тебя в голове есть выбор что есть ты никогда не похудеешь. Ты всегда будешь сама себя обманывать. С размером порции, с тем что можно, что нельзя есть. С тем когда можно , когда нельзя. Результата не будет.

• Haha 1

V_Gudov сказал(а) 32 минуты назад:

Видите ли, я еще к себе примеряю, к зятю своему, еще ко многим знакомым мальчикам :) 
Ничего не заложено на уровне инстинкта, все результат воспитания. Мальчиков, знаете ли, тоже иногда воспитывают. 

И да , имхо, позиция "Я проблему обозначил, теперь пусть государство решает, у мен проблемы нет" и есть "сложить лапки и ничего не делать".  

можно подумать, что позиция "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю" чем то лучше.

Спойлер

12421.jpg

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 2 часа назад:

Почитаешь сообщения про демографию - тут же на ютьюбе в списке предлагаемого к простмотру вылетает ролик

"Три жены лучше одной?" :D

Последовательно или параллельно? 

• Haha 3

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

можно подумать, что позиция "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю" чем то лучше.

Даосы говорят, что таки-да. Во всяком случае не ведёт к увеличению энтропии. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) 29 минут назад:

Гоните вы этих Ивановых, им трахаться негде © анегдот.

дело в том , что этого мальчика (Варвара) так воспитали. И чтобы манная каша без комочков в детсаду. И "нам этого не задавали" в школе. И "начальник мне не говорил этого делать" - на работе. :pardon: И всегда должна быть воспиталка\училка\начальник, который придет и сделает правильно.

Он даже не может толком сформулировать проблему демографии, не то что пути ее решения.

Ну, я надеюсь, мудрейший Курвиметр сможет это сделать: и проблему сформулирует и пути ее решения. 

Или будет как в вопросе о вероятности поражения цели из автоматического оружия (или картечью): подсунул первую попавшуюся формулу и слился (несмотря даже на то, что его соратники признали, что формула то не  совсем подходит)...

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Повторяем урок. Внимательно читаем мой предыдущий пост и особенно читаем выделенные слова. :D

Пока у тебя в голове есть выбор что есть ты никогда не похудеешь. Ты всегда будешь сама себя обманывать. С размером порции, с тем что можно, что нельзя есть. С тем когда можно , когда нельзя. Результата не будет.

По выделенному. Я не покупаю это всë. Именно потому, что я это не ем. Борщ варю, да. Но это для мужа и детей, которые у меня стали тусоваться чаще, чем мне хотелось бы. Мальчика попробуй, прокорми. С размером порции да, обман есть. Надо весы купить. И да, жрать надо меньше. Сама знаю. Поэтому ужин отменю. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 8

Мирва М сказал(а) 45 минут назад:

было

и есть

это сейцас МФЦ и госуслуги

а раньше единое окно было

я как мать ребенка-инвалида часто втуда наведовалась и читала  всю информацию

малоимущим семьям с детьми полагались доплаты до 2-х мрот на каждого члена семьи

понятно, это не весть какие огромные деньги

но даже если мрот 10 тыр, то семье с 2 детьми полагалось иметь 80 тыр честно заработанных

а если работает один папа? у нас и сейчас далеко не везде плОтют  такие деньжЫщи...

то ись, если папа показывает справку с 35 тыр, то прикинтьте доплату

Это современные правила. И Вы их слегка неаккуратно прочли. Для семей с ребёнком до 3 лет при условии , что на члена семьи приходится меньше двух мрот, на этого ребёнка полагается дополнительно 1 ПМ, при детях старше граница дохода семьи проходила по 1 мрот и доплата идёт от 0.5 до 1 ПМ

Но эти правила начали вводить уже после (во время ?) ковида. 

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Более того, это еще и садовод, который этот сорт распространил.

Тем не менее, если в ресторане под Мюнхеном попросите Вильямс, Вам подадут не грушу и не садовода. А стопочку с кусочком груши.

А можно, я в Мюнхен не поеду? Некогда совсем. А бутылку этой "грушовки" я и у себя в лавке приобресть могу. :girl_wink:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, я надеюсь, мудрейший Курвиметр сможет это сделать: и проблему сформулирует и пути ее решения. 

Или будет как в вопросе о вероятности поражения цели из автоматического оружия (или картечью): подсунул первую попавшуюся формулу и слился (несмотря даже на то, что его соратники признали, что формула то не  совсем подходит)...

У меня нет проблем с демографией. Я бы предпочел выслушать вашу версию того , что вы называете проблемой.

Дело в том, что не выслушав вашу версию, я не могу сказать, касаются ли именно меня ваши охи и вздохи по выдуманным поводам.

Цитата

Пробле́ма (др.-греч. πρόβλημα — задача, задание)[1] в широком смысле — сложный теоретический или практический нерешённый вопрос, требующий изучения, разрешения; в науке — противоречивая ситуация, выступающая в виде противоположных позиций в объяснении каких-либо явлений, объектов, процессов и требующая адекватной теории для её разрешения; в жизни проблема формулируется в понятном для людей виде «знаю что, не знаю как», то есть известно, что нужно получить, но неизвестно, как это сделать.

П.С, а Теорию Вероятностей вам учить не надо. Уже поздно. Вы даже не поняли в чем соль шутки "формула не подходит".

• Thanks (+1) 2

У меня нет проблем с демографией.

так и у меня нет

aliy сказал(а) 4 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:

По выделенному. Я не покупаю это всë. Именно потому, что я это не ем. Борщ варю, да. Но это для мужа и детей, которые у меня стали тусоваться чаще, чем мне хотелось бы. Мальчика попробуй, прокорми. С размером порции да, обман есть. Надо весы купить. 

И в третий раз повторяю. Пока у тебя в голове " я это не ем"  - ты не достаточно голодная, чтобы можно было вообще заводить разговор о похудании вообще и выборе диеты в частности.

Худеть ты будешь только тогда, когда "я это не ем" превратиться в "очень хочется кушать. Вон та мышь, если поймать и поджарить - сойдет за гамбургер".

Нельзя худеть , будучи сытым.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

1. вернуть налог на малосемейность, причем распространить его на всех, у кого менее 3-х детей (3% на бездетных, 2% при 1 ребенке, 1% при 2-х детях)

Отличная идея - большинство молодых семей не рожают больше одного-двух детей из-за того, что материально не вытянут, а Вы предлагаете их ещё и налогом обложить. И как же это стимулирует рождаемость?...

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:
Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

У меня нет проблем с демографией.

так и у меня нет

Каких именно проблем с демографией у вас нет?:zoom:

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

И в третий раз повторяю. Пока у тебя в голове " я это не ем"  - ты не достаточно голодная, чтобы можно было вообще заводить разговор о похудании вообще и выборе диеты в частности.

Худеть ты будешь только тогда, когда "я это не ем" превратиться в "очень хочется кушать. Вон та мышь, если поймать и поджарить - сойдет за гамбургер".

Нельзя худеть , будучи сытым.

Аааа, ты вот об чëм :girl_drunk:Есть немного, зажравшиеся. 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

aliy сказал(а) 29 минут назад:

- А борщ чем не угодил?! - искренне изумились Диетические Ёжики Усадьбы, - Просто не надо в него ЛОЖИТЬ картошку! Это все в Гостиной знают. И сало.

Варилось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Тут вчерась 300 кг женщина скорую вызвала...проще было больницу к ней привезти, чем ее вывезти..благо у нас МЧС есть...и да...обзаведитесь гастритом и все проблемы с самоограничением исчезнут как не бывало...гастрит - лучшее средство для похудения...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

aliy сказал(а) 16 минут назад:

И да, жрать надо меньше. Сама знаю. Поэтому ужин отменю. 

Вот блин , татарка упрямая.... Грю же завтрак отмени а не ужин.

Отменишь ужин - рискуешь поломать эндокринную систему. Сначала похудеешь, а потом на радостях что диета закончилась , превратишься в колобка. Мужу придется дверные проемы расширять. А это дорого. :P

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Alika сказал(а) 9 минут назад:

Отличная идея - большинство молодых семей не рожают больше одного-двух детей из-за того, что материально не вытянут, а Вы предлагаете их ещё и налогом обложить. И как же это стимулирует рождаемость?...

Нууу...появилась возможность хорошо жить...а дети - это препятствие канешно...я думаю вопрос в том, кого вы больше любите - детей или на курорт...и да...это не качестве чтения морали, а вопрос в самопределении человека...

Курwiметр сказал(а) 3 часа назад:

Хороший проект.

Нужен тестовый эксперимент. Можно на ваших детях

Собираете семейный совет и как председатель правительства Семьи выносите эти пункты на обсуждение

1. признать наличие проблемы.

2. собрать комиссию из вас , жены и Кота, выработать предложения

3 прогнать предложения через специалистов, определить источники финансирования.

4 убедить ваших детей в необходимости не-попу- лярных мер. (расскажете потом что они ответили? )

5. принять программу.

Если сработало, надо обращаться уже в Правительство РФ за финансированием госпрограммы.

Коты те ещё советчики:

Спойлер

f3gHebVDZrE.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

twohead сказал(а) 2 минуты назад:

Тут вчерась 300 кг женщина скорую вызвала...проще было больницу к ней привезти, чем ее вывезти..благо у нас МЧС есть...и да...обзаведитесь гастритом и все проблемы с самоограничением исчезнут как не бывало...гастрит - лучшее средство для похудения...

Twohead плохого не посоветует! Спасибо, что на этот раз без онкологии :kolobok_twisted:

• Haha 5

И конечно большое дело - это методы расселения народа...кучу детей в человейниках не поместить...пора пересмотреть идеологию строительства...только частные дома с участком - и будут вам дети...

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 25 минут назад:
progr сказал(а) 3 часа назад:

Почитаешь сообщения про демографию - тут же на ютьюбе в списке предлагаемого к простмотру вылетает ролик

"Три жены лучше одной?" :D

Последовательно или параллельно

Точечно. 

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Язва прободная. За год после операции потерял почти 20 кг. с 72 кг до 54. Был на скелет похож.

А я ничего не потерял...впрочем при моих 67 и терять - то было нечего...

• Thanks (+1) 3

Вот блин , татарка упрямая.... Грю же завтрак отмени а не ужин.

Отменишь ужин - рискуешь поломать эндокринную систему. Сначала похудеешь, а потом на радостях что диета закончилась , превратишься в колобка. Мужу придется дверные проемы расширять. А это дорого. :P

Муж, кстати, против всех моих диет. И ты думаешь, что моя эндокринная система в 56 лет ещë не поломатая? :girl_rolleye:Если я всю сознательную жизнь на этих диетах. Это вот последние лет пять махнула на всë рукой. Жить - то может осталось 3 дня, как мой отец всегда говорил. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3