Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

Замечательно

1) Теперь вопрос, подвигнут ли эти 3% Вашего сына обзавестись семьей? 
2) Ну , вычет за детей уже таки есть для женщины, супруга Гудова станет пенсионеркой в 57, а моя сестрица аж в 56. А насчёт равенства пенсионного возраста, где то читала, что изначально эта разница давалась не из-за детей, а из-за стариков, за которыми было принято ухаживать женщине. А может ещё потому , что уволить не пенсионерку было нельзя. Уверены, что жаждете всю бухгалтерию 64 -летних? 

3) В эту сторону уже тоже пошли, платят по ПМ за каждого ребенка, правда относительно малообеспеченным, 1-2 мрот на душу, в зависимости от возраста детей. Пока не взлетело. Предлагаете платить всем? 

1. моего сына подвигнет обзавестись семьей только женщина, которая понравится ему и решится связать свою жизнь с ним (он не подарок в материальном плане, а всем нужны богатые). А вот подвигнут ли эти 3% завести 3-х детей - не знаю, это надо в комплексе решать и считать . Может не 3, а 30%? 

2. у меня есть пара знакомых женщин 63 и 65 лет, обе дадут мне фору в профессиональном плане. Да и живут женщины в среднем гораздо дольше мужчин, нефиг их на пенсию раньше отправлять, все равно работают, получая и пенсию и зарплату.

3. честно говоря не представляю как мать с ребенком может прожить на МРОТ.

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

К нашему счастью полевой эксперимент с абортами провели поляки и уже ясно, что не взлетело. Так что наши власти (в отличие от некоторых граждан) на некоторых ошибках соседей учатся

Очень на это надеюсь. 

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 32 минуты назад:

Вот такие дела... Молекула интерлейкина-6 (IL-6), понимаешь... Зараза такая! :girl_in_dreams:

«Старение полнит»: ученые открыли новую причину, из-за которой мы набираем лишний вес с возрастом

Как говорила коллега : это не от котлет , а от лет. Где????? Где моя талия???

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:
Marlen сказал(а) 40 минут назад:

Вот такие дела... Молекула интерлейкина-6 (IL-6), понимаешь... Зараза такая! :girl_in_dreams:

«Старение полнит»: ученые открыли новую причину, из-за которой мы набираем лишний вес с возрастом

Как говорила коллега : это не от котлет , а от лет. Где????? Где моя талия???

IL-6, всё она, всё она, подлая. Ну, не от пироженок же! :girl_tort:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

Отикубо сказал(а) 47 минут назад:

До 2023 или точнее с ковида им в общем очень немного доставалось материально. Так, на уровне преимущественного поступления в детский сад и бесплатных обедов в школе

немножко не так

мать одиночка - это априори малоимущая семья

малоимущим социальные доплаты и не такие уж незначительные

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 1 час назад:

Нет чëткого и ясного / понятного алгоритма или применения закона при продаже жилья, в котором уже использован мат капитал.

А! Вот вы о чем. Это да, есть. 

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

отказ от хлеба, кондитерки, колбас и всего вредного, неполезного. 

буквально в выходные была передача про питание

и в частности говорили, что по новейшим данным жир в организме сгорает в пламени углеводов

вот что с этим делать?:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

progr сказал(а) 55 минут назад:

Почитаешь сообщения про демографию - тут же на ютьюбе в списке предлагаемого к простмотру вылетает ролик

"Три жены лучше одной?" :D

Посоветуйся с женой, скажи ей, что она будет любимой женой, сообщи нам решение, если успеешь

• Haha 14

Мирва М сказал(а) 3 минуты назад:

буквально в выходные была передача про питание

и в частности говорили, что по новейшим данным жир в организме сгорает в пламени углеводов

вот что с этим делать?:mocking:

Я углеводы употребляла, только в виде фруктов. Как дочь мне говорит, что я много ем клетчатки. Должно быть всë в балансе белки - жиры - углеводы. В общем, мысль плюнуть на всë это вертится постоянно. 

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Вильямс - это сорт груш, на которых настойка сделана.

Более того, это еще и садовод, который этот сорт распространил.

Тем не менее, если в ресторане под Мюнхеном попросите Вильямс, Вам подадут не грушу и не садовода. А стопочку с кусочком груши.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 17 минут назад:

Вы уж простите, можете счесть за переход на личности - но выделенные рассуждения и есть первопричина и главная проблема. 
Именно поэтому я вижу только идеалистическое решение - каждому начинать с себя и в своей семье. 

P.S. Никита и Алена планируют четверых.  

все стали сознательными ....дас ист фантастишь. Не верю. 

а вот материнский капитал на каком то этапе весьма способствовал увеличению рождаемости - думаю, что с этим Вы спорить не будете.

ну и давайте все таки не путать сладкое с зеленым: одно дело кол-во детей в семье и совсем другое дело - найти свою половинку. Можно конечно по достижению 30-35 летнего  возраста принудительно женить по жребию...но имхо оно того не стоит 

• Haha 6

Varvar сказал(а) 54 минуты назад:

1. моего сына подвигнет обзавестись семьей только женщина, которая понравится ему и решится связать свою жизнь с ним (он не подарок в материальном плане, а всем нужны богатые). А вот подвигнут ли эти 3% завести 3-х детей - не знаю, это надо в комплексе решать и считать . Может не 3, а 30%? 

2. у меня есть пара знакомых женщин 63 и 65 лет, обе дадут мне фору в профессиональном плане. Да и живут женщины в среднем гораздо дольше мужчин, нефиг их на пенсию раньше отправлять, все равно работают, получая и пенсию и зарплату.

3. честно говоря не представляю как мать с ребенком может прожить на МРОТ.

1 Ну, т е 1-3% заведомо не помогут. Особенно с учетом того, что мужчина не считает нужным зарабатывать на семью. И рассчитывает , что понравившаяся ему женщина будет делать это самостоятельно.

2 Я объяснила своё представление о мотивации тогдашних властей

3 Т е надо больше. А во сколько раз? Ведь даже , если с каждого бездетного по 10% на ребёнка, то получим хорошо, если треть от мрот

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 24 минуты назад:

Минус 3 кг. Честно, устала. Нужно постоянно что-то готовить 

Трудное это дело.

По опыту - удалось чего-то добиться отказом от углеводов и в меньшей степени от жиров (я их просто и так не очень ем, кроме сливочного масла и сметаны в щах). А вот сочетать борьбу за вес с борьбой ещё и "за полезное" трудно.

Готовил в основном щи, с минимумом мяса, на, прости Господи, бульонных кубиках, и с ограничением картошки (это самая смерть, картошка, для отзывчивых на корм). Ими обманываешь желудок, типа. Ну а всякое мясо, овощи - просто ограничиваешь порции.

Но это был период самостоятельной готовки. А вот если живешь с кем-то, кто любит готовить, или для кого надо готовить - вот тут ситуация близкая к безвыходной.

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) Только что:

1 Ну, т е 1-3% заведомо не помогут. Особенно с учетом того, что мужчина не считает нужным зарабатывать на семью. И рассчитывает , что понравившаяся ему женщина будет делать это самостоятельно.

2 Я объяснила своё представление о мотивации тогдашних властей

3 Т е надо больше. А во сколько раз? Ведь даже , если с каждого бездетного по 10% на ребёнка, то получим хорошо, если треть от мрот

а давайте разгоним кучу спецов минсоцразвития, которым платят за разработку методов решения обсуждаемых  вопросов и вместо них поставим меня, тогда появится смысл ждать от меня более квалифицированных предложений.. 

Ну а если Вы считаете обсуждаемую проблему неразрешимой - то так и скажите, а критиковать я умею не хуже Вас. Проблема есть, ее нужно либо решать, либо сложить лапки. Вы за второй вариант?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

boring сказал(а) 7 минут назад:

Так и в других семьях проблемы нет, об чем гундеж? Нет конечно если все-таки совершить маленький интеллектуальный подвиг и осознать что общее это совокупность частного, но... тогда ведь окажется что и "в моей семье" проблема таки есть, как толика и ответственности за нее не на абстрактном государстве а так же на тебе. Только это ведет к грустной рефлексии, проще ныть "обращать внимание" и генерировать массу всякой ахинеи в адрес волшебника на голубом вертолете который должен прилететь и довести коэффициент рождаемости до 500.

Так же впрочем и по другим вопросом глобального значения:morning:

вот это честно, по мужски: проблемы нет, все нормально. 

А Россия, русский народ...ну что ж, не они первые, не они последние. Нет скифов, шумеров, ну и хрен с ними, не будет и русских - наглосаксы только вздохнут с облегчением.

• Haha 2

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

вот это честно, по мужски: проблемы нет, все нормально. 

Ага - "Вы малость не понимаете, что в моей семье этой проблемы нет"(с) Varvar:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Varvar сказал(а) 8 минут назад:

все стали сознательными ....дас ист фантастишь. Не верю.

Оно так.

Более того: несмотря на наши субъективные желания, вселенский гомеостаз не обманешь. Общество с нормой 1 ребенок на семью будет замещено другими обществами, и, может быть, довольно грубым образом, не дожидаясь дожития бездетного стариковского поколения.

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

1. Буду. Пару раз встречал таких, кто рожал второго ребенка чтобы "кредиты погасить", но это исключение. Ан масс, маткапитал - приятный бонус , не более. 
2. Все таки, это приоритеты заложенные воспитанием, еще раз простите. Очевидно, поиск "половинки" и ощущение себя состоявшимся только имея продолжение себя в потомстве, не заложено в списке первоочередных жизненных установок у молодого человека.  И тогда начинаются оговорки: "Всем подавай богатых", "не нашел свою" и т.д. 

1. а бонус это что? Премия, поощрение, способ стимуляции. На то и расчет, что в сомнительной ситуации бонус перевесит аборт.

2. Да при чем тут воспитание? У Вас девочки, Вы и переносите частное на общее. У девочек это (поиск мужа) заложено на уровне инстинкта, проявляется чуть ли ни с детского сада, а у парней приоритеты совсем иные. Да, и у парней бывает любовь-морковь (иной раз даже вроде как на ровном месте), но далеко не у всех и не всегда. Хотя брак это вообще лотерея - частенько браки "по залету" (милый, я беременна) оказываются прочнее браков по большой и чистой любви.

• Haha 3

aliy сказал(а) 38 минут назад:

только в виде фруктов.

некоторые гуру ПП щитают фрукты  врагом человечества

тоись, фрукты ни в коем случАе есть низзя

нащот овощей в принципе

Спойлер

я как-то на форуме Винского много лет назад читала дневник тетки-веганки-сыроедки

она в 30 лет вышла взамуж за 18-летнего, охмурила веганством, родила сына и они поехали веганить в Таиланд

сына она кормила исключительно фруктами-овощами

мальчик лет 4, с огромным животом - но, вроде, веселенький...

так что веганство-сыроедство не приводит к тонкой талии, напротив, кишечник всегда в работе, полон газов и   неперевариваемого жмыха...

все в меру должно быть

"вздохнула"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 17 минут назад:

наглосаксы только вздохнут с облегчением

так и наглосаксов почти нет

вон, в наглосакс индусы пролезли

так что...

• Thanks (+1) 9

boring сказал(а) 10 минут назад:

Ага - "Вы малость не понимаете, что в моей семье этой проблемы нет"(с) Varvar:mocking:

Вот именно: в моей семье проблемы нет. Ибо, во первых еще не вечер (дочь учится, сын вроде как единомышленницу нашел, на свидания бегает),  во вторых последствия  околонулевые. Может быть на роду написано что нефиг таким как мы размножаться - кому какое дело?

А в масштабах страны проблема есть. Ибо уже близко вечер (нас уже и так мало) и последствия для страны могут быть катастрофические.

Вот что тут непонятного? масштаб угроз разный. 

• Haha 2

Untoilerant сказал(а) 18 часов назад:

Послеобеденные шарады

1. 

Скрыть контент

38-3.jpg

2. 

Скрыть контент

38-5.jpg

3. 

Скрыть контент

38-1.jpg

4. 

Скрыть контент

38-2.jpg

5. 

Скрыть контент

38-4.jpg

1.

Спойлер

Лангольеры

2.

Спойлер

Крокодил Гена и его друзья (Старуха Шапокляк)

3.

Спойлер

Гринч, который украл Рождество

4.

Спойлер

Зубастики

5.

Спойлер

А зори здесь тихие

• Thanks (+1) 6

Мирва М сказал(а) 7 минут назад:

некоторые гуру ПП щитают фрукты  врагом человечества

тоись, фрукты ни в коем случАе есть низзя

нащот овощей в принципе

Показать контент

я как-то на форуме Винского много лет назад читала дневник тетки-веганки-сыроедки

она в 30 лет вышла взамуж за 18-летнего, охмурила веганством, родила сына и они поехали веганить в Таиланд

сына она кормила исключительно фруктами-овощами

мальчик лет 4, с огромным животом - но, вроде, веселенький...

так что веганство-сыроедство не приводит к тонкой талии, напротив, кишечник всегда в работе, полон газов и   неперевариваемого жмыха...

все в меру должно быть

"вздохнула"

И я так считаю. Я не вегетарианка. Люблю мясо. Видимо, когда делаю себе тарелку, количество клетчатки ( овощей) получается больше количества белка. Сейчас вот колбаску краковскую с кофе трескаю. Без хлеба! Завтра на диету снова. Решено. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Вот именно: в моей семье проблемы нет. Ибо, во первых еще не вечер (дочь учится, сын вроде как единомышленницу нашел, на свидания бегает),  во вторых последствия  околонулевые. Может быть на роду написано что нефиг таким как мы размножаться - кому какое дело?

А в масштабах страны проблема есть. Ибо уже близко вечер (нас уже и так мало) и последствия для страны могут быть катастрофические.

Вот что тут непонятного? масштаб угроз разный. 

Это одна и та же угроза, околонулевой ты наш.  Вот что ты сделал что бы нас (ты входишь в это множество, ну вроде как) было больше:girl_in_dreams:

• Haha 5

Мирва М сказал(а) 1 час назад:

немножко не так

мать одиночка - это априори малоимущая семья

малоимущим социальные доплаты и не такие уж незначительные

Сейчас да, а до ковида там было мной перечисленное, ну может ещё субсидия на квартплату. Ну и двойной вычет ндфл. Не было специальных платежей. Многодетным были. Инвалидам были. Просто так не было. 

twohead сказал(а) 12 часов назад:

Дак мухи то ж...все время лапки чистят

Вот что значит век интернета с всё более доступной информацией. Казалось бы, вот нафига мне знать зачем мухи потирают лапки? Так нет же, полезла, прочитала, теперь владею совершенно не нужным мне знанием)))...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) Только что:

Не было специальных платежей

было

и есть

это сейцас МФЦ и госуслуги

а раньше единое окно было

я как мать ребенка-инвалида часто втуда наведовалась и читала  всю информацию

малоимущим семьям с детьми полагались доплаты до 2-х мрот на каждого члена семьи

понятно, это не весть какие огромные деньги

но даже если мрот 10 тыр, то семье с 2 детьми полагалось иметь 80 тыр честно заработанных

а если работает один папа? у нас и сейчас далеко не везде плОтют  такие деньжЫщи...

то ись, если папа показывает справку с 35 тыр, то прикинтьте доплату

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

И я так считаю. Я не вегетарианка. Люблю мясо. Видимо, когда делаю себе тарелку, количество клетчатки ( овощей) получается больше количества белка. Сейчас вот колбаску краковскую с кофе трескаю. Без хлеба! Завтра на диету снова. Решено

6ef47766a0ef6218596c7447ffaf5d80.jpeg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

aliy сказал(а) 16 минут назад:

Вот мне тоже забавно. Человек болеет за Россию и русский народ, но делать ничего, чтобы помочь, не хочет. " В моей семье этой проблемы нет. " © . Грубо, но считывается так. Вы там горбатьтесь, рожайте, кормите, поите, учите, воспитывайте. Изыскивайте средства и возможности . А мы будем жить в своë удовольствие в этой красивой России, населëнной русским народом. :girl_vo:

Прожектёр и толстый троль, не ведитесь...

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1
  • Haha 4

Triff11 сказал(а) 8 часов назад:

image-2024-04-24-02-28-23.jpg

Интересно, а вся Эстония поместится в Петербург? Наверное даже вместе с Финляндией...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 13 минут назад:

Сейчас да, а до ковида там было мной перечисленное, ну может ещё субсидия на квартплату. Ну и двойной вычет ндфл. Не было специальных платежей. Многодетным были. Инвалидам были. Просто так не было. 

Какие-то пособия им были. Не бог весть, но были. Людям, привыкшим жить по минимуму, и таких было в норме. Работать не надо. 

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 21 минуту назад:

Утренние шарады

1. 

Скрыть контент

39-1-2.jpg

2. 

Скрыть контент

39-4.jpg

3. 

Скрыть контент

39-5.jpg